Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 272 из 294 [ Сообщений: 5872 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 19:47 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
От «Guitar» до «Пиковой дамы»

В 2007 году смешной парнишка в ретромашине, на подчеркнуто «русском английском» напевавший «гитар-гитар-р…», взорвал русский YouTube и стал первым артистом на российской поп-сцене, в чьей раскрутке главную роль сыграл интернет, а не финансовые и иные ресурсы продюсеров. Спустя десять лет Петр Налич, обладатель лирического тенора и диплома Гнесинки, поет Германна в променад-опере «Пиковая дама» режиссера Александра Легчакова. Корреспонденту «РР» Налич рассказал, как произошла такая неожиданная для многих метаморфоза, и объяснил, почему предпочитает ничего не загадывать

Под катом: читать дальше
Изображение

— Вы пели Германна в Гнесинке, в постановке профессора Сперанского. В чем разница между тем Германном и этим?

— Между Германном и ГермАнном (в «Пиковой даме» Легчакова «Германн» произносится на французский манер — с ударением на последний слог. — РР)? Юрий Аркадьевич делал этого персонажа нервным, рефлексирующим, подчеркнуто маленьким человеком. Этакий гоголевско-чеховский герой. И когда я стал привносить сюда некие штрихи той роли, Саша комментировал: это здорово, а вот это не годится. И мы заново строили персонажа. Когда Германн вдруг воображает, что он уже властелин мира, у него появляются бравада, заносчивость, проступает своеобразный бонапартизм, вырисовывается тот самый наполеоновский профиль, о котором писал Пушкин. И еще в этом спектакле есть большая мистическая трансцендентальная линия, которой не было в Гнесинке. Это линия Сен-Жермена, масона, колдуна, чернокнижника, который сначала в какую-то бесовщину затягивает графиню, а потом и Германна. У всех этих героев седина — отметка того, что все они потеряли человеческое и перешли на сторону темной силы. Вначале у Германна лишь белая проседь — как предзнаменование этого перехода. А в финале герой седеет окончательно: он погубил Лизу, безнаказанно такое не проходит. И то, что Чайковские, и Петр Ильич, и Модест, пытались Германна реабилитировать (в финале оперы он извиняется перед князем и его отпевают), этого героя, на мой взгляд, не спасает. Он, конечно, погибает духовно. Человек просто сгорел в своих страстях.

— Весь ваш сценический опыт — на сцене, отделенной от зала. Насколько было сложно привыкнуть к тому, что зритель может быть слишком близко, а сцены нет совсем?

— Очень сложно, особенно на первых показах. Задача оказалась для меня сложной не только актерски, но и психологически, общечеловечески, что ли… Надо было научиться не замечать людей: зрители могут ходить, зевать, материться, но для меня их не существует. Словно какие-то призраки ходят, которым то скучно, то весело, — мне это неважно. Но есть в постановке моменты, когда нужно выбрать одного зрителя и начать ему персонально транслировать какую-то идею. В этот момент мне опять же должно быть неважно, интересно этому зрителю или нет, скучает ли он, плюется ли, улыбается… Я должен захватить этого человека энергетически и вывести на какой-то диалог. Это очень интересная, новая для меня линия. И мне кажется, сейчас я ее как-то нащупал.

— Это основная сложность?

— Самая главная во всей роли! Просто бывают задачи, которые решаются за счет повторения и дисциплины, а это дисциплиной не дается. С такой задачей можно справиться только преодолением своих комплексов и заморочек.

— Прошло 10 лет с тех пор, как вы выложили на YouTube «Guitar». Вы это событие как-то празднуете?

— Я вспоминаю о нем как о чудесном переживании молодости. «Guitar», «Евровидение», первые четыре года… Тогда в моей жизни превалировали юношеский запал и юморной, разухабистый драйв, которые нашли вот такое выражение. Конечно, я все это вспоминаю, вспоминаю старые концерты. Это был замечательный период!

— А за популярными сейчас рэп-баттлами следите?

— Рэп-баттл стал настолько известной вещью, что мне о нем рассказали мои близкие друзья. Я не был ни на одном рэп-баттле. Мне, честно говоря, эта идея не близка, хотя в широком смысле я люблю рэп — и в русском рэпе, по-моему, были большие удачи. Помню, например, в детстве мы любили песню Дельфина «Дилер» и смешно пели ее с двоюродным братом. Были «Михей и Джумаджи» — не совсем рэп, скорее речитативная музыка, смешанная с трип-хопом, очень талантливая, на мой взгляд. Сейчас востребованность рэп-поэзии просто набрала критическую массу. Стала очевидной необходимость в новой поэзии, которая будет ложиться на музыку. В 60-е были барды, потом появился русский рок — это ведь тоже особая поэзия, жанр, совсем не похожий на американский рок! В русском роке был явный примат текста над музыкой, битом и всем остальным. Для русского человека, выходит, текст как-то важнее, чем мелодия. Важен смысл, важна попытка решить основополагающие онтологические вопросы. Поэтому я не удивлен, что стал востребован именно рэп, а не бальные танцы, например.

— Я скорее к тому, что сейчас и рэперы, и блогеры пользуются теми механизмами раскрутки, которые вы во многом открыли.

— Ну да… Такое народное промо. Просто когда мы выкладывали «Guitar» на YouTube, было очевидно, что появилось новое «средство доставки». Оно тогда сработало — и потом каждый год появлялось несколько имен, не только в музыке, но и в литературе, например. Мы тогда скорее действовали по такой логике: «есть телефон — давайте позвоним!» Если есть возможности, то надо пробовать.

— За десять лет ваш музыкальный курс довольно круто изменился для тех, кто открыл вас на YouTube.

— Ну это для тех, кто невнимательно слушал (смеется). Хотя, наверное, нет. Я в 2007 году поступил в Мерзляковское училище при консерватории, а в 2010 году — в Гнесинку. И, собственно, закончил там учиться два года назад. Так что это была линия, которая шла параллельно: я всегда отдавал академическому вокалу очень много сил, просто это было не на виду, а сейчас стало заметно.

— А почему раньше было не на виду?

— Во-первых, я еще не готов был сказать: «Я могу это спеть, послушайте меня все!» Шел этап ученичества, я давал маленькие концерты — тренировочные, скажем так. Вокал — такая вещь, которой за два-три года не научишься, нужно десять лет минимум — по крайней мере, в моем случае потребовалось именно столько. Может, у кого-то и получается быстрее научиться, но я вот учился медленно. Сейчас на этой сцене чувствую себя достаточно уверенно. Еще лет пять назад мой вокал не соответствовал бы роли Германна, я технически не смог бы ее исполнять. А сейчас — могу!

— Если вбить «Петр Налич» в разделе аудиозаписей «ВКонтакте» или на «Яндекс-Музыке», то можно встретить в вашем исполнении и городские романсы, и казачьи песни. И надо признать, в каждом жанре вы органичны.

— Это просто естественная музыкальность. Любой музыкант, мне кажется, может подстроиться под музыку, которую слышит. Разные жанры требуют своего — не только от голоса, но и от инструмента, барабанщик тоже по-другому будет играть…

— А вам такое разнообразие зачем? Это тоже было ученичество или желание все попробовать?

— Нет, установки попробовать все у меня никогда не было. Я и так «разбросан» по трем направлениям: опера, которой я занимаюсь уже десять лет, эстрадная, этноджазовая музыка — назовем эту деятельность так — и сочинительство, для спектаклей, например. Грубо говоря, исполнительство и сочинительство. А еще внутри куча градаций, которые в голове конфликтуют друг с другом. Иногда уже не понимаешь, кто ты и что ты. Видимо, время у нас такое эклетичное, поэтому и я такой эклетичный.

— Так может, выбрать что-то основное или от чего-то отказаться?

— Отказываться я ни от чего не хочу. Ни от пения, ни от сочинительства. Значит, буду как-то это совмещать.

— Какой сейчас статус у «Музыкального коллектива Петра Налича»?

— Музыкального коллектива самого по себе нет. Есть бэнд.

— Пару лет назад говорили, что МКПН в творческом отпуске…

— Ну или так. Понимаете, я не хочу загадывать. Это что-то из серии «последний концерт Аллы Пугачевой». Это нелепо! А вдруг захочется через десять лет выйти и спеть десяток тех песен? И что я буду отвечать на вопрос: «А зачем ты говорил, что больше не будешь их петь?!» Да, пока я настроен именно так, но вдруг через пять или десять лет вернусь к этому? Просто сейчас мне интересно заниматься другим музыкальным материалом, и я им занимаюсь. Вот делаем новый альбом, собираем деньги на «Планете». Там, кстати, есть несколько вещей, основанных на очень старых эскизах. Я их развил, выписал ноты, но специально оставил некие «шероховатости» и завитушки старые. То ли это ностальгия, то ли какое-то свежее восприятие… Просто хочется закрепить некие вещи, которые тогда были хорошо сделаны. А другая часть — это новый материал. В нем нет такой ироничной интонации, которая была в песнях «Крылья» и «Сахарный пакет». Это более абстрактные вещи, но вот сейчас мне так интереснее. На обложке будет «Петр Налич и бэнд», ну или «Петр Налич и ансамбль» — названия никакого нет, как обычно (смеется).

— Выписали ноты — то есть стали писать партитуры, а раньше не писали?

— Да. За полгода до своего первого театрального опыта, спектакля «Северная Одиссея» в РАМТе, я начал это осваивать. Музыка для «Северной Одиссеи» стала моим первым опытом создания партитуры, и многое приходилось править на репетициях. Но сейчас композиции стали сложнее, и составить их без нот невозможно в принципе. Кроме того, партитура дает возможность сэкономить на времени репетиций. Когда большой состав музыкантов, творческий поиск трудноват, хотя какие-то вещи мы до сих пор переделываем на репетициях. В том, что касается органики звучания музыкантов, что-то получается лучше, чем я предполагал. Но не всегда.

— Как вы сейчас относитесь к своим старым трекам? Думаете: «Боже, какой я был неуч!» или, наоборот, они вам нравятся?

— Когда я их где-то слышу, то понимаю, что это было очень здорово, но это та река, в которую нельзя входить всю жизнь. Когда я пел эти песни, я был 27-летним веселым парнем, достаточно бесшабашным. Не могу сказать, что сейчас я стал мрачным и серьезным — все равно я веселый человек. Но сейчас для меня неестественно выходить и петь эти песни. Да, я их люблю и со стороны могу без ложной скромности сказать, что все это гениально. Но исполнять их с таким чистым искренним нервом больше не могу.

— А исполняете?

— Ну, изредка бывают какие-то заказные концерты. Небольшие. Но в принципе — нет. Общественных концертов с этим материалом уже три года не даю. В какой-то момент я просто понял, что это последний концерт, и больше таких не будет.

— Возможно, я, конечно, что-то упустила, но не помню, чтобы вы публично объявляли об этом.

— А я и не объявлял. Меня к этому призывали мои друзья, а я не соглашался и так и не согласился с этим. Просто не считаю, что это нужно. Это такая помпа. Вот когда захочу, тогда и сыграю эти песни! А сейчас нет желания. И что, делать из этого какое-то событие космического масштаба?

— Ваши первые треки, еще до выхода «Guitar», были выложены в сеть. Изменилось ли ваше отношение к коммерческой составляющей деятельности?

— Да, был сайт, и весь первый альбом еще до ролика примерно год там лежал. И до сих пор, выпуская альбом, я выкладываю mp3 в свободном доступе на своем сайте. Так что в этом смысле ничего не поменялось.

— Просто сейчас вы участвуете в коммерческом проекте, билет на который доступен не каждому. Я про «Пиковую даму».

— Во-первых, это не мой проект, но все-таки стоит объяснить, какой ресурс тут задействован. Огромное помещение, живой оркестр, хор, балет, куча артистов, звуковое оборудование, костюмеры, гримеры — и всего лишь 54 билета. Эта цифра и символичная, и оптимальная для того, чтобы у зрителей сохранялось ощущение приближенности к происходящему. Если просто сесть и рассчитать, сколько нужно, чтобы все получили хоть чуть-чуть, то получится эта сумма. Так что дело вовсе не в том, что кто-то решил себе обеспечить безбедную старость. И, к слову, билеты в Большой театр не дешевле. Да и я на свои концерты билеты продавал за деньги: я же должен был зарабатывать, нанимать музыкантов. Вообще я считаю, что человек должен заплатить деньги, чтобы понимать: то, что ему предлагают, — это не фигня. Пусть он отдаст не 300 рублей, а больше — тогда у него будет ощущение события. Я не пойду за 300 тысяч в театр, но вот недавно ходил в филармонию на Ноймайера за семь. Сидел в партере… и в общем понимал, сколько это стоит.

— Не жалеете о своем архитектурном образовании?

— Нет, что вы! Это могучая база для всего, что я делаю. Это прежде всего ощущение, что в самом разном творческом процессе, будь то музыка, рисование, дизайн или актерская деятельность, все должно ограничиваться какими-то рамками жанра, чувством меры и композиции вообще. Архитектурное образование сформировало меня как художника вообще — в большей степени как музыканта, конечно, но в какой-то степени и как актера.

Изображение

— В прежних интервью вы говорили, что это было решение родителей.

— Так и было. Но это не значит, что я должен жалеть. Да, я «на автомате» пошел в МАрхИ, потому что родители закончили этот институт и в какой-то момент сказали мне: «Ты рисуешь, конструируешь — может, в архитектурный?» У меня самого идей на тот момент не было никаких. Так что в 16 я начал готовиться к МАрхИ, два года готовился. И сейчас ни о чем не жалею.

— После архитектурного логичнее, наверное, было бы стать сценографом, а не музыкантом и актером.

— Сценография — вещь, на которую я в первую очередь обращаю внимание, когда прихожу в театр. Возможно, это профессиональная деформация… Мне очень трудно воспринимать режиссеров, у которых, на мой взгляд, неправильный подход к сценографии. Я даже не могу понять, хорошие они режиссеры или нет! Потому что меня прямо трясти начинает, если мне не нравится сценография, и я уже не могу абстрагироваться, чтобы как-то в своей голове по полочкам раскладывать спектакль. А надо бы. Но все-таки это отдельное искусство, со своими законами, и я не вижу повода туда влезать. У меня есть достаточно компетентное, как мне кажется, мнение — в силу образования, — но отсюда не следует, что я сам смогу этим заниматься.

— А роль свою строили как архитектор?

— Да, конечно. Все у меня размерено, выверено.

Я переживаю эмоцию, но никогда не допускаю, чтобы она полностью меня захватила. Мне кажется, это вредно на сцене. В музыкальном театре — так уж точно!
Ты должен вести музыкальную линию, и если ты начнешь плакать или кричать, это будет уже выпадение из рамок. А в этих рамках ты все равно должен петь оперным звуком в высокой позиции, что бы ты ни изображал — отчаянье, плач, мольбу, ненависть. Так что все это достаточно рассудочно.

— Кроме того, что вы архитектор по образованию, вы еще и коренной москвич, и сейчас поете в усадьбе Гончарова — Филипповых.

— Конечно, это здорово. И хотя здесь все переделано, дух этого места ощущается. Хотя из старого здесь, наверно, только камины.

— В каком направлении вы хотите двигаться дальше, после завершения «Пиковой дамы»?

— Не знаю абсолютно. Все, что я прогнозировал, никогда ни к чему не приводило. И я понял, что главное — полагаться на волю трансцендентного начала, а не на свои хотелки. Тогда все само лучшим образом сложится. Это сложно, но я стараюсь так делать.

Русский репортер №20 (437)


http://expert.ru/russian_reporter/2017/ ... voj-damyi/



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, babatoma, bete, Demirhanum, Geleva, Gioia, Inna1963, marian, polyucha, Sanuprik, stasic, tatyana.pod, tchernova, TTT, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:59 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Налич: Вся Госдума должна ездить на метро и стоять в пробках

Музыкант Петр Налич специально для НСН подготовил топ главных новостей
Скачать

Под катом: читать дальше
Топ-1: Сын бизнесмена, катавшийся по тротуару у Кремля, пришел с повинной

Петр Налич: Сын подмосковного бизнесмена 18-летний Илья, который на своем BMW объезжал пробку у Кремля по тротуару, пришел с повинной в полицию. Молодого человека привлекли к административной ответственности.
Я должен сказать, что это большой акт мужества с его стороны, что он пришел и признал себя виноватым. Бывает, в молодости кажется, что море по колено и так далее, но, слава Богу, что он никого не покалечил. Хочется сказать, что он-то конечно молодец, но большое количество людей в принципе считают возможным кого-нибудь где-нибудь объехать. Именно к этому я бы хотел привлечь общественное внимание в меру своих скромных сил, потому что огромное количество машин почему-то в нашей стране, в Москве в частности, ездят с мигалками и объезжаю всех, как хотят. Это, конечно же, подчеркивает полное пренебрежение к народу, к избирателям. Я понимаю, почему это делает скорая помощь и даже понимаю, почему это может делать президент, премьер-министр или министр обороны, но вот Государственная Дума, на мой взгляд, вся должна ездить в пробках, в метро, что бы знать на своей шкуре, что происходит в народе, что происходит в стране.

Топ-2: Сотни человек пришли проститься с Хворостовским в Москве

Петр Налич: Сотни человек пришли в Московскую филармонию проститься с оперным певцом Дмитрием Хворостовским. В соответствии с завещанием певца его прах захоронят в Москве и Красноярске.
Просто присоединяюсь и соболезную всем близким, всем, кто любил этого певца. Это был выдающийся музыкант, один из самых знаковых баритонов XX— начала XXI века, так что вечная ему память.

Топ-3: В сети запустили флешмоб в поддержку российских спортсменов

Петр Налич: Российский школьник запустил в интернете флешмоб No Russia — no Games, чтобы поддержать российских олимпийцев.
В последнее время, в связи с ухудшением политической обстановки, наша страна, почему-то идет на какую-то изоляцию и принимает несколько обиженную позицию, хотя, зачастую, не безосновательно. Но в связи с допинговыми скандалами теперь идет какая-то травля российских спортсменов. Я считаю, что это очень некрасиво со стороны международных комитетов, потому что спортсмены - это такие люди, которые могут готовиться всю жизнь к одной Олимпиаде. А чиновники в угоду своим сиюминутным номенклатурно-политическим вопросам могут взять и не пустить целые сотни спортсменов на турнир. Я считаю, что это свинство, нельзя смешивать все в одну кучу и, вообще, если есть возможность как-то наладить диалог, то всем надо это делать. Поэтому, я считаю, что всем необходимо уже остановиться и понять, кто, в чем был не прав и начать конструктивный диалог, а не выступать с позиции «вы все сами там дураки».

http://nsn.fm/authors/nalich-vsya-gosdu ... bkakh.html



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, NO, polyucha, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 15:44 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
В вечерней программе "Здесь и сейчас" на ТК "Дождь"




_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, moroshka, NO, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:39 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Пётр Налич: "Жалеть о развале СССР — это значит жить в прошлом"

Музыкант Петр Налич специально для НСН подготовил топ главных новостей
25 Декабря 2017

http://nsn.fm/authors/pyotr-nalich-nost ... dnyom.html

Изображение

Топ-1: Более половины россиян жалеют о развале СССР

Петр Налич: Количество граждан России, жалеющих о развале Советского Союза, достигло максимума с 2009 года — 58%.

Мне кажется, вообще странным этот образ мысли — жить прошлым. Ностальгия, такая вещь, которая последнее время сильно стала проявляться со знаком плюс, а это далеко не всегда хорошо, на мой взгляд. Часто ностальгия — это просто попытка дистанцироваться от того, что есть сейчас и от того, что ждёт впереди. То есть снять с себя какие-то обязательства, принять какие-то решения, отвести их на задний план в своем сознании, а жить просто тем, как мне было хорошо, когда мне было 18 лет. Цвела сирень, шел дождь, и мы с девушкой просто сидели на лавке и все время вздыхать об этом. Просто заполнять свое сознание, 50% своего свободного времени, свободного мозга именно этим. Я сам этому немного подвержен и мне кажется, что это неправильно. Это конечно не значит, что надо все забыть и стать эдаким сухарем. Конечно, ностальгия должна присутствовать, но это не должно превалировать над всем.

Под катом: читать дальше
Топ-2: Барабанщик The Beatles удостоен титула рыцаря

Петр Налич: Барабанщик британской группы The Beatles Ринго Старр будет удостоен титула рыцаря.

Я очень этому рад, он симпатичнейший человек. Если говорить о знаменитой синергии, когда много людей разными волнами соединяясь, делают удивительные продукты — это как раз такой случай. Хотя принято считать, что Ринго Старр никакой не особенный супер барабанщик, но, тем не менее, это был тот замечательный барабанщик, с которым Леннон, Харрисон и Маккартни создали эти нетленные песни. Он, мне кажется, очень светлый, замечательный и веселый человек и я желаю ему, чтобы он вел себя по-рыцарски теперь. Хотя он, наверное, и раньше вел себя по-рыцарски.

Топ-3: 25 декабря католики по всему миру отмечают праздник Рождества Христова

Петр Налич: Ну, во-первых, хочется поздравить всех католиков с этим замечательным праздником. Наверное, еще несколько слов о том, как удивительно вышло, я просто задавался этим вопросом много раз, почему именно так, что Православная церковь живет по Юлианскому календарю, а Католическая церковь — по Григорианскому календарю. Много людей мне это совершенно по-разному объясняли и в какие-то моменты у меня были разные мнения по этому поводу. Помню, что мы спорили до крика с друзьями, но сейчас времена этик крикливых споров немного угасли. Сейчас этот факт просто принимается как общая данность того, что есть разные религии, что совершенно удивительно. Что в каждой религии совершенно не подразумевается существование других религии и не ставится под сомнение ее правильность. При этом есть множество религий и это заставляет задуматься об удивительном дуализме, который должен присутствовать, видимо, в сознании каждого человека. С одной стороны он верит в бога по своей собственной конфессии, по которой все другие конфессии получаются, не правы. Одновременно в этот же момент он не может ставить себя выше верующих других конфессий. Такая удивительная несуразица, и я об этом думаю иногда.


Последний раз редактировалось Анна Игоревна 26 дек 2017, 00:44, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, bete, Demirhanum, dusja2100, Inna1963, Lina, marian, stasic, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 01:54 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
А звууук? ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 02:14 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
А по ссылке сходить? ))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 02:18 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Это только послушать )).


Последний раз редактировалось Vicsh 26 дек 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
apeht
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 02:19 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Кстати, если сравнить звук и протокол, то есть некоторые забавные несовпадения. В аудиозаписи вырезано про рыцарское поведение Ринго Стара, а в протоколе слово "пердимонокль" заменено на "несуразицу" :D .



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 16:15 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
Это только послушать ))

А скачать? - можно здесь:

Скачать Пётр Налич для НСН 25.12.2017г.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 08:59 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Налич: «Евровидение» стало для нас разъединяющим фактором

Музыкант Петр Налич специально для НСН подготовил топ главных новостей
31 декабря 2017
Скачать

Под катом: читать дальше
Топ-1: Россию не пустили на «Евровидение»

В этом году Россия пропустила конкурс «Евровидение», поскольку Украина, являясь принимающей стороной, отказалась пускать на свою территорию певицу Юлию Самойлову. К великому моему сожалению, «Евровидение», как и многие другие вещи, стало фактором не примиряющем, а разъединяющим.
Я видел, что власти как России, так и Украины не сделали никаких шагов навстречу друг другу, а попытались только друг друга уязвить и выставить в невыгодном свете. Часто это кажется более эффективной и правильной позицией – «законтриться» и обозвать дураком. Но это ведет к плохому не только для того, кого ты ругаешь, но и для тебя самого

Топ-2: В Москве могут поставить памятник Сергею Бодрову

Памятник Сергею Бодрову-младшему может появиться в Москве уже в следующем году. Это был симпатичнейший, обаятельнейший и талантливый молодой человек, я очень рад, что о нем помнят и поставят ему памятник. Надеюсь, что это будет монумент не в стиле наших последних памятников. Имею в виду памятник Владимиру Мономаху и Калашникову, которые просто обезобразили лицо нашего города на многие десятилетия вперед. Ну, что делать… К Петру I мы ведь привыкли…

Топ-3: Задержание и арест Кирилла Серебренникова

Кирилл Серебренников задержан по подозрению в мошенничестве. В настоящее время режиссер находится под домашним арестом. Я допускаю, что кто-то в нашей стране мог что-то сделать не по закону. Но если разобраться, то вся система устроена так, что ты где-то что-то обязательно нарушаешь. Все мы давали взятки гаишникам. Ну, я давал.
Дело Серебренникова – это как дело врачей при Сталине, которое пошло по театрам. Софью Апфельбаум из РАМТа тоже посадили под арест. Не потому, что она или Серебренников, что-то нарушили, а по принципу «давайте мы теперь по этим пройдемся». Эту систему надо менять.
Насколько я знаю, Серебренников обвиняется в том, в чем он совершенно не виноват. Продукт, который он должен был выпустить – он выпустил. Ему вменяется обратно, то есть это подлог, в принципе. Так что, свободу Серебренникову!

Топ-4: Парк «Зарядье» открылся на месте снесенной гостиницы «Россия»

В Москве открылся парк «Зарядье». Я с удовольствием следил за этим еще на проектной стадии. Ящик, который там стоял (я имею в виду гостиницу «Россия»), меня никогда не радовал. Мне нравится, как получилось с «Зарядьем». Это клево!

http://nsn.fm/authors/nalich-evrovideni ... torom.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
apeht, bete, Demirhanum, Gioia, marian, polyucha
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 20:24 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Налич: Патриотизм – это не только говорить хорошее о стране

Музыкант Пётр Налич специально для НСН подготовил топ главных новостей на его взгляд
23 января 2018 года
Скачать

Под катом: читать дальше
Топ-1: Россия поднялась в рейтинге лучших стран мира

Пётр Налич: Россия поднялась на одну позицию вверх в рейтинге лучших стран мира. Теперь она занимает 26 место, сообщает US News & World Report. Всего в список попали 80 стран.
Двоякие ощущения. С одной стороны как патриот нашей страны понимаю, что это здорово – мы поднялись на одну позицию. И, наверное, действительно есть какие-то показатели, которые объективно к этому привели. Но мне кажется, очень важно, если ты любишь свою страну, понимать – что хорошо, а что плохо в нашей стране. К сожалению, многие годы у нас считается, что если ты патриот, то ты должен говорить только о хорошем, а если ты говоришь о плохом, то ты – враг государства. Я считаю вот эту позицию нужно кардинально переменить в умах всех россиян. Если мы будем говорить, что все прекрасно, то мы будем скатываться во всех рейтингах, а главное, что сами будем страдать и понимать, что что-то не так.

Топ-2: Слушания по делам российских конькобежцев проходят в Женеве

Пётр Налич: В Женеве продолжаются слушания в Спортивном арбитражном суде по делам российских конькобежцев.
Мне очень жаль, что, насколько я знаю, несколько конькобежцев, в частности Виктор Ан и прочие, которые не были в списках людей, заподозренных и уличенных в допинге, по какой-то причине не допускаются. Это опять же носит характер какого-то омерзительного политического заказа. Какая-то мелочь, как будто, вы знаете, ткнуть, плюнуть, сказать гадость. К сожалению, наши западные партнеры выступают в этом смысле абсолютно также как и наши балаболки.

Топ-3: Украина призывает к бойкоту ЧМ по футболу в России

Пётр Налич: Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о возможности бойкота Чемпионата мира по футболу в 2018 году в России или проведении протестов в рамках мероприятия.
Я понимаю, что до сих пор конфликт между Россией и Украиной находится на высоком градусе и это очень горько. К сожалению, я не вижу, чтобы со стороны России или со стороны Украины делались какие-нибудь шаги к примирению, и это самое ужасное. И это еще одна капля масла в огонь нашего конфликта, которая, к сожалению, сейчас будет с удовольствием подхвачена. Никто не готов идти на примирение, и это очень плохо.

Топ-4: Microsoft может подать в суд на Пользователей

Пётр Налич: Компания Microsoft будет жестко наказывать за отказ обновлений системы. Один из модераторов форума компании заявил, что за самовольное отключение функции автообновлений системы, пользователь вполне может получить тюремный срок.
Вообще, это очень похоже на жабу. Вообще, в принципе, какая-то сложилась ситуация, когда большое количество компаний, которые занимаются софтом, и которые телефоны производят, все время подкачивают ситуацию таким образом, чтобы люди избавлялись от старых вещей и покупали новые. И я уверен, что в данный момент все абсолютно компании, конечно, перенакрутили эти обновления. Можно вполне, на мой взгляд, такой темп замедлить. А людям, конечно, жадность свою поумерить очень сильно.

http://nsn.fm/authors/nalich-patriotizm ... trane.html



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, NO, polyucha, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:33 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Выловлено Наталией

https://rg.ru/2018/01/25/reg-cfo/fotore ... oskvy.html

"Российская газета"
Фото: Александр Крольков/РГ


Петр Налич на выставке "Старая квартира" в Музее Москвы

Гитар под самовар
...
Налич уже года два не поет на концертах знаменитую "Гитар", а путешествует по России со своим эстрадно-симфоническим оркестром, исполняет одесский цикл Утесова и песни из своего нового альбома "Паровоз".
Фоторепортаж: Выставка "Старая квартира" в Музее Москвы
9/29

Под катом: читать дальше
Правда, москвич в третьем поколении, он отчего-то совсем не поет о родном городе. Но мы уговорили музыканта хотя бы поговорить о нем и пригласили Петра на выставку "Старая квартира" в Музее Москвы.
Родители Налича жили на улице Горького, 4, квартиру в 1938-м получил прадед артиста, военный химик. Мать музыканта вспоминает, что до того, как рядом выросло здание Госплана (сегодня там Госдума) и двор заполнился машинами, он был тихим зеленым двором, там мамы гуляли с малышами, на лавочках сидели старушки. С такого же ландшафта начинается выставка: песочница, беседка, скамейка, детская машинка... Поднимаешься, словно в подъезд, по лестнице: исписанные стены, почтовые ящики и дверь с несколькими звонками. А за дверью - комнаты жителей Москвы с 1900-х и до 1990-х годов.

...Идем с Наличем по "коридору коммуналки" - мимо велосипедов на стене, телефонов с карандашами на веревочке и, заглядывая в комнаты-эпохи, мгновенно узнаем нэп и 30-е, кабинет времен войны со светомаскировкой, кухню 70-х с заоконным "холодильником", где остывает 0,5 с "кепочкой" - и коммунальную ванную с бельем на веревке из угла в угол, и железным тазом со стиральной доской.

На выставке нет ни одного муляжа, все подлинное, из фондов музея и кладовок москвичей. Артист вдруг тормозит перед подвальной каморкой, жилищем рабочей семьи начала прошлого века: сундук с вышитым покрывалом, иконный уголок с вербой, самовар...

Комната рабочего, 1910-е
3х3, говорите? И на таком метраже можно жить вчетвером, да? На этом сундуке, наверное, дети спали, а где спали взрослые? А как они все умещались за этим столиком? И почему на столе разнокалиберные чашки? Хотя, если рабочий получал рублей пятнадцать в месяц, на сервиз этого бы не хватило.

Коньки и санки, 1980-е
У меня такие же были, на кожаном башмаке с такими же чехлами. Мы ходили на "Динамо", на каток на Неглинной, до сих пор помню, как падал головой об лед. А санки... Каждый Новый год мы с родителями встречали в Тарусе, в Доме отдыха художников - до сих помню, как несусь с горки к Оке, в лицо снег, в руке бенгальский огонь...

График дежурств на крыше, 1941-1942
Написан разными чернилами, в списке жильцов 47 фамилий - не успели, наверное, эвакуироваться. О, тут сразу двое по фамилии Герман! "Герман, приятель мой..." (тихо напевает). Очень люблю "Пиковую даму" и пел в ней Германна, улица Щукина сейчас, кажется - это Большой Левшинский.

"Инструкция по проведению ущемления буржуазии", 1919-й
Эта листовка - хит выставки. "Плату домовладельцам не платить. Кто заплатит - подлежит заключению на 3 месяца" "Ровно в 8 утра каждый день начинаются обыски, сразу по всем районам". А еще ниже - указание пролетариям, что именно в чужой квартире брать: видно, и грабить надо было только по инструкции.

"Вы что, скопировали тут квартиру моей тети? У нее был точно такой же диван - жутко неудобный, скрипел, когда его выдвигали, на деревянную решетку потом клали подушки, и на этот прокрустов фрагмент ложился гость. Все эти чеканки-выколотки на стене, полированный буфет с хрусталем, телевизор "Рубин"... Тетя бросила учительствовать за 2 тысячи в месяц и подалась в "челночницы" - вот с точно такими же клетчатыми сумками".

"Пианино "Октава"! Этот самый инструмент, говорят, подарили Клавдии Шульженко за выступление на фабрике "Красная швея". Когда певица узнала, что деньги на подарок собрали с работниц - она раздала им весь гонорар, а инструмент подарила своему пианисту, который завещал его Музею. История супер, только пианино, боюсь, уже не настроить".



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, Demirhanum, for1, Galarusa, Gioia, Inna1963, marian, moroshka, NO, polyucha, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 10:02 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Peter Nalitch на ФБ и в инстаграме:

Сегодня в 15:00 на радио Маяк буду рассказывать обо всем актуальном для меня. Об альбоме, концертах 8/03 и 11/03, опере и вообще в программе Владимира Матецкого.

Изображение

https://radiomayak.ru/shows/show/id/590 ... 6-01-2018/



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, Demirhanum, Galarusa, marian, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:27 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Эфир слушается.
А он-лайн смотреть можно?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 16:26 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Нет, прямой эфир можно только слушать. В прошлый раз выложили видеозапись из студии после передачи, а сейчас я вижу в архиве только аудио

Скачать

https://radiomayak.ru/shows/show/id/59088/

Upd
О, уже можно смотреть!



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, NO, stasic, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 19:19 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Раз уж презентацию перенесли на осень, вот, вырезала треки
волшебная Terr https://yadi.sk/d/Rr3pqczi3RpKCV
и Аэроплан https://yadi.sk/d/LmgJoUfN3RpKEF



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, NO, stasic, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:51 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Петр Налич: "У Утесова всегда был продукт высочайшего качества"

Два года назад популярный певец Петр Налич записал альбом песен, которые исполнял наш выдающийся земляк Леонид Утесов.
Причины, по которым молодой исполнитель обратился к ретромузыке, мы выясняли во время гастролей артиста в нашем городе с утесовской программой.

- На советской эстраде было много ярких исполнителей. Но именно Утесов привлекает наибольшее внимание молодых исполнителей. Как, по-вашему, с чем это связано?

- Я полагаю, что Утесов является наиболее внушительной фигурой, определяющей в своем жанре свою эпоху. Прежде всего за счет своего творчества, очень большого и объемного, очень точного подбора музыкантов, аранжировщиков, композиторов, самого песенного материала. Да и просто по количеству тех вещей, которые он исполнил. Они, эти песни, очень разные, но объединены общим настроением.

С одной стороны, Утесов исполнял довольно-таки "биндюжные" "Бублики", с другой - его репертуар включал произведения таких серьезных композиторов, как Дунаевский, Эшпай, Табачников...

Вроде бы вещи эти очень разные, но всегда у него потрясающе играл бенд, всегда были великолепные аранжировки. И, конечно, очень привлекательна манера исполнения, в которой не было страшных страстей, не было уныния, все было исполнено светлой радости, И мне это очень близко.

- Слушая ваш утесовский альбом, я был поражен тем, что аранжировки - точь-в-точь как у оркестров, которые аккомпанировали Утесову...

- Когда мы начали с музыкантами погружаться в материал, то пришли в полный восторг от аранжировок. Слушая то, как играют его музыканты, я понял, что это сокровище, сопоставимое с исполнением Леонида Осиповича. Терять это богатство совершенно не хотелось, хотелось погрузиться в него, пропустить через себя, пройти эту школу.

Да, да, именно школу. Потому что для меня, как и для всех музыкантов, которые участвовали в записи, это была потрясающая школа, чудесный, невероятный опыт.

- Что вы получили как музыкант благодаря музыкальному общению с Утесовым?

- Несколько композиций были написаны под влиянием, скажем так, пройденного материала. Это стилизации под советскую эстраду тех лет, которая совмещала в себе и городской романс, и джаз.

- После погружения в творчество Утесова каким он представляется вам как личность?

- Мне представляется Утесов очень взвешенным человеком. Очень умным, конечно. Остроумным. Музыкальным. Но и человеком, который удивительно твердо умел вести свою линию. А ведь на эстраде легко свалиться в пошлость, в "чего-изволите" на потребу публике, но Утесов никогда этого не делал. У него всегда был продукт высочайшего качества.

- Даже "Гоп со смыком"?

- А что? Я вижу и в этом высокую культуру. И это - потрясающее ощущение.

Беседу вел Александр Галяс.
Одесская газета «Порто-Франко», номер 03 (1396), 02.02.2018
http://porto-fr.odessa.ua/index.php?art ... 8&nnumb=03

Под катом: читать дальше
Изображение
"И я получил удовольствие. Очень приятный и толковый парень..."
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 0326262462



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, NO, tatyana.pod, tchernova
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 14:12 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Шоу "Профилактика" от 24.02.18, в гостях Пётр Налич
:crazy:



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Gioia, marian, moroshka, NO, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 23:26 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
"Чучело" в нас
Лет в 11-13 я был разговорчивым, остроумным парнем, и у меня получалось объединять вокруг себя ребят. Иногда мы начинали кого-то "буллить", - рассказывает Петр Налич, музыкант, автор и исполнитель песен, волонтер антибуллинговой программы для школ Травли.Net благотворительного фонда "Галчонок".
Под катом: читать дальше
- Однажды я чуть не перешел грань. У меня был приятель, над которым я чувствовал интеллектуальное превосходство, не исключаю, что мнимое. Мы поссорились, и я так завелся, что стал заставлять его лезть в какую-то бочку (мы выясняли отношения на стройке). Вдруг он на меня посмотрел и сказал: "Петя, ты что?!" И я протрезвел. Когда человек входит в безумие, в раж, остановиться сложно и можно совершить ужасное. Без того "укола совести" все могло закончиться гораздо хуже.

По словам психолога Ильи Хломова, стоп-сигнал рано или поздно срабатывает у всех. Вопрос только в том, когда.

- Чувствительный человек остановится быстрее, менее чувствительный - только когда перейдет грань, - объясняет эксперт. - Воспитание и среда важны, но решающую роль играют индивидуальный опыт и характер.

Был в жизни Петра Налича и опыт жертвы. Он почему-то отказался играть со всеми и ушел. Друзья решили, что это не по-товарищески, и объявили ему бойкот - толкали и пинали.

- Это была классическая травля, - вспоминает музыкант, - но мне удалось справиться. Инстинктивно я стал разбивать эту слаженную компанию. Перетянул на свою сторону одного, другого...

Сейчас Петр Налич легко рассказывает о своем опыте и готов делиться им с подростками.
Все начинается с обидных слов, потом толкнули в коридоре, подловили в туалете...

- Механизм зарождения буллинга понятен, - говорит он. - Все начинается с обидных слов, потом толкнули в коридоре, подловили в туалете... И если человек дает слабину, то компания начинает действовать как стая волчат, которая, заходя все дальше, может дойти и до убийства. А бывает, человека так затравливают, что он начинает жестоко мстить.

На встречах с Наличем школьники пытаются казаться правильными и говорят, что никакие вопросы нельзя решать силой.

- Иногда надо сражаться и вступаться за друга. А иногда не надо, потому что он не девушка и сам должен за себя постоять. - говорит Налич. - Помню, как в 10-м классе получил по морде от парня, который был сильнее меня. И хотя дрались мы с ним один на один, на место он пришел с друзьями. Видимо, они рассчитывали, что я откажусь драться, и тогда они надо мной поглумятся. Но я не струсил.

В детском коллективе очень важна иерархия, напоминает Илья Хломов. Часто единственный способ поднять свой статус - унизить другого. В ход идут обзывания, пинки, издевательства...

- Важно, чтобы это замечали взрослые, особенно учителя. А вовремя заметив, пробовали остановить, - объясняет он. - Несмотря на то, что работа у них трудная - и родители тяжелые, и дети часто неудобные и взбалмошные, - учителю надо находить общий язык с ребенком. Иначе он никогда не обретет рамки, выходить за которые человек не может.

Петр Налич тоже уверен, что единственный выход - это внимательный взрослый рядом. И неотвратимость наказания.

- Если подростки размещают свои "подвиги" в Сети, если идут на столь мерзкий поступок, да еще и окрашенный тщеславием, пусть будут готовы, что к ним придет полиция, - подчеркнул он.

https://rg.ru/2018/03/22/kak-travlia-i- ... stkov.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, dusja2100, for1, Gioia, Inna1963, moroshka, NO, tatyana.pod, tchernova, TTT
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 10:26 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Пиковая Дама
12 мин. ·

Сегодня, в 23.00, в программе "Винил" на радио "Эхо Москвы" в прямом эфире выступит Петр Налич. Настраивайтесь на нужную волну, Господа и Дамы!
-Граф Сен-Жермен♠️-

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, dusja2100, Galarusa, Inna1963, Lina, marian, moroshka, NO, Petra
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 272 из 294 [ Сообщений: 5872 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB