Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 273 из 294 [ Сообщений: 5872 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 15:35 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
И как это будет сочетаться с Мартом?? Опять играем в галоп? ))

Передача будет транслироваться на ю-тюб канале "Эхо Культура" с 23:00

https://www.youtube.com/channel/UCcNuyK ... OJ1qVHlgPw


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
NO
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 17:05 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Михаил Зеленский (ведущий на ТВ Культура):
Гармония в эклектике. Двоякодышащая рыба Петр Налич #петрналич сегодня в 23:15 в новостях Культуры на телеканале Культура

Изображение
https://www.instagram.com/mikhail_zelenskiy/
18.04.2018


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, bete, Galarusa, marian, moroshka, NO, Petra, polyucha, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 17:18 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Един в трех лицах :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 00:53 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Уже выложили:



https://www.youtube.com/watch?v=f8nR2UhBuno



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, Demirhanum, marian, mila007, NO, Petra, polyucha, stasic, tatyana.pod, Vicsh, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:47 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Выложили интервью с Петей. (Фоточки пошли в дело)))

https://tvkultura.ru/article/show/article_id/244867/

Под катом: читать дальше
Подарок для любителей оперы и не только. Проект "Opera Night" - пространство, где есть место и классике, и экспериментам. В очередном импровизационном оперном вечере принял участие певец Петр Налич.

Музыкант, ставший знаменитым после появления в Интернете клипа на незатейливую песенку, сегодня он покоряет оперную сцену и делает это весьма успешно. 28 апреля исполнителя можно будет услышать на сцене Центрального Дома архитектора, где он выступит дуэтом с меццо-сопрано Софьей Ефимовой. А сегодня Петр Налич - гость нашей студии. Смотрите интервью в видеосюжете.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю NO "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, Demirhanum, Lina, moroshka, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 16:53 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
То же интервью на ютьюбе




_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Inna1963, marian, moroshka, NO, Petra, polyucha, stasic, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:10 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
А пусть здесь ещё будет трансляция из фейсбука, она тоже интересная



а это только звук на радио
Скачать

Изображение




_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, Demirhanum, Inna1963, Lina, marian, NO, polyucha, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 17:44 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Моя знакомая, летя в крымнаш сфотографировала интервью Петра какому-то самолетному журналу. У меня есть ощущение, что я это интервью где-то или слышала или читала. С первого раза нигде не нашла, поэтому пощу фото:

Изображение



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, Demirhanum, Galarusa, Gioia, Inna1963, marian, NO, Petra, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 18:38 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Это апрельский номер журнала «Аэроэкспресс», свежак

Изображение
https://aeroexpress.ru/dam/files/journal/AE_04_2018.pdf

Вот сколько прочитано уже этих бортовых и «аэроэкспрессных» журналов, но ни разу мне не попадались такие публикации, даже странно. Один раз в бортовом журнале «Аэрофлота» увидела рекламу «утёсовского» концерта, как раз по пути на него, кстати. И всё.



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, Lina, marian, NO, Petra, polyucha, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 21:08 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
На телеканале Москва 24 сегодня в 21:30 будет выступление Петра Налича на концерте на Театральной площади.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю for1 "Спасибо" сказали:
marian
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 02:05 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Изображение

«Стриж-тайм» 15 мая: Пётр Налич
Вечером 15 мая гостем авторской программы Ксении Стриж «Стриж-Тайм» станет певец Пётр Налич.
Слушайте «Стриж-Тайм» на волнах Радио Шансон во вторник с 19 до 20 часов по московскому времени.

Видеотрансляция программы на сайте radioshanson.fm, на YouTube, в официальных группах «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также через мобильное приложение «Радио Шансон» в App Store и Google Play.
http://radioshanson.fm/news/strizh-taym ... etr-nalich

Прямой эфир на YouTube http://www.youtube.com/watch?v=yQiXzv88oIc

Видеоархив http://radioshanson.fm/info/strizh-time-videoarkhiv



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, dusja2100, for1, Geleva, Gioia, Inna1963, marian, NO, Petra, polyucha, tatyana.pod, tulpanfun, verbochka, Vicsh, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 18:33 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано



Изображение
https://vk.com/wall1256793_10103



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, bete, Demirhanum, dusja2100, Inna1963, Lina, marian, NO, polyucha, tatyana.pod, Vicsh, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 19:58 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Радио Культура
19 июня 2018 | 19:05
Музыкальный "паралич"
Повод:
Ученые задались вопросом: почему с возрастом нас все меньше интересует погоня за новым звучанием и выяснили, когда музыкальные вкусы перестают меняться. В исследовании приняли участие больше тысячи человек.
Оказалось, что музыкальный "паралич" обычно наступает после 30 с половиной лет. Люди объясняют свое нежелание расширять музыкальные горизонты в основном тремя причинами: им кажется, что музыки слишком много, свободное время у них отнимает работа и забота о детях. Как оказалось, самый активный возраст для поиска новой музыки – 24 года, – около 75% респондентов на этом жизненном этапе слушают минимум 10 новых треков еженедельно.
Комментируют:
Дина Кирнарская – музыковед, проректор РАМ им. Гнесиных, доктор психологических наук, доктор искусствоведения;
Пётр Налич – музыкант;
Денис Бояринов – музыкальный журналист, куратор фестиваля "Sound Up";
Евгения, 43 года;
Елена, 52 года;
Марина, 25 лет.
Ведущая: Ксения Ламшина
Скачать
http://www.cultradio.ru/brand/episode/i ... d/1823002/


Последний раз редактировалось Galarusa 04 июл 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, Demirhanum, dusja2100, Inna1963, marian, NO, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 11:02 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
26.06.2018 на ТВ Москва 24, в передаче "Специальный репортаж: Недетские правила":

Петр Налич о травле (буллинге):


Сюжет полностью:
https://www.youtube.com/watch?v=Uf1qHA8DFMo
https://tv.m24.ru/videos/159026


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, Galarusa, Inna1963, marian, NO
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 12:14 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
В чате с... лучшим российским тенором Петром Наличем
Автор: SNCMedia

Изображение

После «Евровидения» шумиха вокруг Петра Налича немного утихла. Но самого музыканта это, кажется, не особенно расстраивает. Сейчас Петр занят сразу в нескольких театральных и оперных постановках, а в середине июля даст концерт на большой сцене на воде на ВДНХ. Накануне выступления мы поговорили об искусстве, футболе и Instagram.

Под катом: читать дальше
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Многие артисты буквально живут социальными сетями, поэтому услышать настолько категоричный ответ было слегка неожиданно. Но у Петра нашлись свои аргументы на этот счет.

Изображение
Изображение

Для тех, кто планировал посмотреть матч Россия-Испания, но забыл уточнить расписание, напоминаем: команды встретятся сегодня в 17:00 по Москве в Лужниках. Победитель пройдет в четвертьфинал чемпионата.

Изображение

Фонд «Галчонок» был основан в 2012 году. Он занимается помощью детям с органическими поражениями центральной нервной системы: паллиативным детям, детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей.

Изображение
Изображение
Изображение


http://www.sncmedia.ru/stars/v-chate-s- ... -nalichem/



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, dusja2100, for1, Inna1963, marian, moroshka, NO, tatyana.pod, Vicsh, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 01:32 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
«Любишь музыку, включаешь ее, а она не штырит»
12 и 13 июля Музыкальный коллектив Петра Налича сыграет на водной сцене ВДНХ. МОСЛЕНТА выяснила у Петра, какие на концерте будут премьеры, почему новый альбом пишется уже полтора года и чем лучше очищать внутренние струны: коньяком или красным?
Под катом: читать дальше
Радость узнавания
На своем сайте вы анонсировали программу концерта: «Паровоз» с последнего альбома, «Дача», «Давай разведемся», «Мертвый муж и другие», - то, что вы сейчас и на обычных выступлениях играете. Площадка невероятная, будете уникальные номера сделать? Вы же к мультфильмам музыку пишете, не думали один из них показать и живьем озвучить?
Это вы хорошую идею подкинули. Отступление от классического формата концерта мне хочется сделать. Постараемся какую-то мульти-штуку придумать.
Вообще я люблю объединение жанров. В РАМТ-е, например, мы играем в «Северной одиссее»: сидим на сцене живым бэндом, исполняем и поем вместе с актерами: где-то это песни, где-то хоры, где-то фоновая музыка. И я очень кайфую, потому что чувствую, что объединен с большим процессом, движением, куда моя музыка вплетается. Здесь бит, здесь эмбиент, здесь на актеров фокус сместился, - в такой истории, конечно, очень интересно вариться.
Между номерами с коллективом вы будете петь с залом хиты под гитару?
Да, несколько. Просто несколько лет назад я понял, - чтобы двигаться дальше, самые главные свои хиты: «Гитарр» и «Lost and forgotten», с которой мы ездили на Евровидение, надо оставить в прошлом. Понятно, что многие приходят на концерт за радостью узнавания материала. Но когда на сто процентов из хитов программа, концерт превращается в караоке: кому-то такое нравится, а мне совершенно неинтересно.
А когда наполовину из хитов программа, и ты среди них пытаешься поставить новые песни, это не прокачивает ни тебя, ни зал. И я от этого стал отползать в сторонку. Так что теперь, чтобы держать компромисс, мы играем на концерте всего несколько стареньких вещей в новой аранжировке, ту же самую «Дачу» и «Давай разведемся», которые легко соединяются с новым материалом.
Ваша карьера сложилась для России 2000-х уникально, а для всего современного мира вполне логично: вы начали выкладывать свою музыку в сеть, потом самодельный клип на песню «Гитарр» взлетел, и пошло-поехало. Вы до сих пор выкладываете у себя на странице свеженаписанную музыку, черновики, под которые через краудфандинг собираете деньги на запись нового альбома. Публика, похоже, живет теперь ожиданиями, когда же это облако черновиков отольется в новые песни?
Раньше как я делал: брал эскиз, мы с группой упрощали его до концертного формата и так играли. И это работало, но самим нам становилось скучно и грустно, потому что уходили красивые маленькие элементы аранжировки, из которых строились целые пласты настроений. Так что в последние пару-тройку лет, если я пересушиваю эскиз, и какие-то нюансы, запятые в нем мне кажутся очень важными, я их выписываю нотами, и прошу, чтобы музыканты играли все эти мелочи. Так они переносятся в окончательную аранжировку. А бывает, музыканты что-то свое привносят, и за счет этого вещь становится лучше.
На этом концерте будут премьеры?
Да, две: одна русскоязычная, другая – на английском, написанная для Romanovs100, - это большой мультимедийный проект, посвященный убийству царской семьи. Там огромные фото- и видеоархивы, из них делаются ролики, к которым я написал музыку, в основном инструментальную. Но есть одна песенка, и мы с куратором проекта решили сделать ее премьеру на концерте. Она еще не выпущена, сейчас мастеринг делаем. Это колыбельная: и простая, и при этом непростая, как я люблю.
Будет еще русскоязычная премьера: довольно большая песня, с кусками итальянщины. У меня и у многих в моем окружении есть любовь к Италии, иррациональная возможно. Вот к Англии, Франции, Испании я не наблюдаю в народе такого чувства, а Италия, - это да, это наше. Может, в близости менталитетов дело, не знаю. Именно итальянский язык и культура с оперой, неаполитанскими песнями и эстрадой 1950-х – 1960-х годов, тот же Нино Рота, в нашем подсознании, похоже, прошиваются в один диск с русскими народными песнями. В отличие от The Beatles, например.
И вот, новая моя песня про то, как на одном берегу сидит девушка, и тоскует по итальянским ребятам, которые отплыли. Перемежается вся эта история куплетом из одной известной итальянской песни.
Она войдет в новый альбом?
Да, тут такая история, что на этот раз я решил себе не ставить сроков сдачи, и в результате делаю альбом уже полтора года. Прошлым летом мы что-то писали: что-то получилось хорошо, что-то пришлось выбросить. Только что мы переписывали две вещи, потому что многое решили поменять по звуку и аранжировке.
И когда же этот новый альбом ждать?
Осенью будем презентовать, «Отражения в лужах» он будет называться.
Внутренние струны
Это же у вас про него целый манифест на сайте вывешен. Про то, что захотелось легкости и беззаботности, как в былые годы?
Да, захотелось такого настроения, какое бывает только в 22-23, когда ты уже, вроде бы, взрослый, соображаешь более-менее, но психика при этом совершенно детская. Ты еще ребенок, а берешься уже на взрослые темы размышлять. Вот эту детскость в себе я и пытаюсь сейчас воскресить.
Потому что, когда ты в постоянном колесе забот и суеты, вечно догоняешь что-то непонятное, у тебя замасливаются и покрываются пылью те внутренние струны, которые должны резонировать в ответ на музыку: и свою, и чужую, которую слышишь извне.
Какие-то исследования я встречал, что после 30 такое у большинства людей происходит. Даже вот, бывает, знаешь, что любишь музыку, включаешь ее, а она не штырит, струны в тебе не резонируют. Стараюсь понять, как их от пыли и сала отчистить, чтобы снова запели, чтобы и простая и сложная музыка отзывалась и открывала новые горизонты. А то ешь и не чувствуешь вкуса, как в «Лангольерах» Стивена Кинга.
Перед вашим концертом вы чем внутренние струны рекомендуете протирать: коньяком, красным?
Ну это кто как привык. Главное, собираясь на концерт, постараться понять, что идешь не того Петра Налича слушать, про которого все знаешь, и к которому уже привык. А постараться услышать, что я сейчас делаю, чем дышу.
Самая необычная сцена Москвы
Предстоящий концерт у вас пройдет на самой, наверное, необычной сцене в Москве.
Да. Я так себе это представлял: вечер, звезды, люди в лодочках с термосами и бутербродами плавают, музыка летит-разносится по воде… Как в книге про муми-троллей, где они играли концерт на своем плоту, а к ним подплывали слушатели.
Правда, недавно выяснилось, что на плавучей сцене ВДНХ все достижимо, кроме лодок, - их на этом пруду нет. Но и без того будет волшебно, причем, думаю, нас смогут услышать не только зрители в партере, но и те, кто будет в этот час гулять по берегу пруда.
А на каких самых запоминающихся площадках вам уже доводилось играть?
гу океана, - и это было сильно. Потом, запомнился концерт в Зеленом театре Парка Горького: старая сцена, кругом деревья, - все это тоже добавляло антуража и образов. И еще я однажды выступал на Тауэрском мосту, в одной из его башен. Мы играли среди каких-то механизмов, зубчатых колес, маленький мостик вел к небольшому пространству со слушателями, - странноватая была атмосфера.
Но в целом, если брать количество литературных ассоциаций и вообще связей со всякими немузыкальными настроениями, то сцена на воде ВДНХ самая яркая, конечно.
Полный комплект загородных фестивальных ощущений, только на дорогу не надо полдня тратить.
Да. И вообще в последнее время в парках появляется все больше маленьких уютных сцен: в Музеоне, в Измайлово мы недавно играли, - очень мне понравилось. Замшелость и совок из парков ушли, что-то человеческое появляется. Приятно, что с заботой о людях их сделали, а не как раньше: по звонку сверху проложили 100 дорожек, отчитались и забыли. Теперь хочется выбираться из дома, гулять, потому что появилось хоть, где ходить, где припарковаться, пускай и за деньги.
И я надеюсь, что благодаря этим новым городским сценам концерты будут проще восприниматься. Что будут площадки, на которых постоянно исполняют музыку и профессиональные коллективы, и полу-любительские. Ведь сейчас, когда идешь мимо любой сцены, она обычно пустая, а это неправильно. Потому что музыка на радио, в записях многого не доносит. А когда ты живьем ее слушаешь, то даже простая мелодия такой катарсис вызвать может, что всю жизнь потом вспоминать будешь.
Достучаться до любого сердца
Как по-вашему, музыки в городе становится больше? Она стала качественнее?
Я стал замечать, что в метро появляются хорошие музыканты, может, потому что теперь для этого надо пройти прослушивание. На днях на Таганке остановился, - очень клево ребята играли наполовину электронную, наполовину академическую музыку. И такого должно появляться больше: нужны городские конкурсы, прослушивания, чтобы пускай не очень известные, но хорошо играющие коллективы чаще могли играть на московских площадках.
Жаль, что у нас устоявшийся формат звукового сопровождения на городских мероприятиях, - это часто клюква, а-ля «музыка народная». Причем непонятно, из каких филармоний этих исполнителей понабрали.
рустно, что, начиная с лужковских времен, считается, что народная музыка, - это частушки и «Калинка-малинка». У нас в Гнесинке на отделении народного вокала многоголосьем исполняют вещи потрясающей сложности и глубины. Вот такие бы программы на городские сцены выставлять, уверен, все были бы счастливы.
Но чиновники этого боятся, считают, что попроще надо. Уровень аудитории-то вверх надо тянуть, а не стараться соответствовать самым ее низовым представителям.
Шостаковича и Шнитке везде исполнять?Когда ты путешествуешь по городу, и слышишь отовсюду разную музыку, то, разумеется, встретишь что-то неожиданное. То, чего не планировал, что подарит неожиданные эмоции.
Понятно, что если сразу Шнитке начать всюду ставить, люди такого не поймут. В этом как раз и заключается работа людей властьимущих: не подпитывать наод жвачкой, а внедрять культуру. Чтобы человек с пивом или с квасом задумался: «О, что это у меня внутри сейчас шевельнулось»?
Даже в академической музыке очень много произведений, которые могут пронять любого человека. И не обязательно это должна быть романтическая музыка и мой любимый Чайковский. И у Прокофьева, и у Шостаковича достаточно произведений, пускай не настолько мелодических, но способных достучаться до любого сердца.
Олег Матвеев

https://moslenta.ru/kultura/lyubish-muz ... htyrit.htm


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, dusja2100, NO, TTT, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 07:55 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:49
Сообщений: 502
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Сейчас по первому каналу тв Петя с несколькими членами своей банды пел "Чмя" в замедленном варианте.Приглашал на концерты 12-13 июля.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tatyana.pod "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, dusja2100, Galarusa, NO
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 08:59 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
https://www.instagram.com/p/BlCeACglO-H ... 4ckki4zdsd

Изображение

https://www.instagram.com/p/BlCeUnBDuH_ ... mkdnavvw1c
Изображение

Может и нам повезет 12го и 13го?))) Хватит уже бурями повелевать, пора снова хорошую погоду устанавливать))))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, bete, dusja2100, Galarusa, NO, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 12:49 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ну, вчера же вечером дождя не было)) Кто тут ещё маловерный?))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 13:26 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Можно посмотреть на сайте 1 канала - Пётр Налич, «Доброе утро», фрагмент выпуска от 10.07.2018 https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/na ... 10-07-2018



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, dusja2100, marian, NO
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 273 из 294 [ Сообщений: 5872 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB