Текущее время: 19 мар 2024, 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 24 из 25 [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:44 
Форумчанин

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 23:46
Сообщений: 218
пол: Жен
Город: Кировоград
Cпасибо сказано
Ингрид, я бы наглым образом заменяла слово ДУМАЛИ на ЧУВСТВОВАЛИ( да простит меня Марк Твен). Но я где-то с Вами соглашусь, да, немножко грустновато стало в течении обсуждения. Но это всё настолько интересно стало, что улетучились и грусть, и недовольство. Мне кажется, это передача показала насколько Петр Налич интересный, в своей форме, собеседник, а по сути, тоже неплохо. Ведь часто смотрим разные передачи с знаменитостями и.......ужасы, одни ужасы! Вообще-то, для меня важнее всего, что он поёт и как он поёт. Я не разочаруюсь, точно! Есть резкий аргумент- он уже создал музыку, которую я долго ждала.А что впереди ждёт, посмотрим. С нетерпением жду 30-го июня, вот!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю lilmara "Спасибо" сказали:
nvn, Svetarda, Ингрид
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 16:45 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
Ну почему кто-то недооценил? Вполне конкретный человек вполне конкретно разочаровался. И высказался. Что нормально.
... странно, что спорящие пытаются друг друга убедить с точки зрения пресловутой формальной логики. Люди все разные, кроме одинаковых.

Лен. :good:



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю TTT "Спасибо" сказали:
Alibegova
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 17:24 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
О, а я этого высказывания не видела!
Лен, а формальная логика как раз не допускает разночтений, потому что привязана к понятиям, которые невозможно трактовать, и исключает оценочный подход.
Понятия нравится или не нравится как раз находятся за её пределами.
То есть её не волнует то, что Вася любит черное, а Петя как раз зелёненькое. Это ж на здоровье.
Она не допускает того, чтобы черное называли зелёненьким, а зелёненькое - чёрным.
То есть с помощью пресловутой формальной логики как раз и невозможно никого ни в чем убедить и переубедить)
Вот в этом треде ты как раз руководствовалась именно формальной логикой, потому что не переубеждала, а докапывалась до сути. :wink:



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 17:57 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
A-Marta писал(а):
Вот в этом треде ты как раз руководствовалась именно формальной логикой, потому что не переубеждала, а докапывалась до сути.

Кстати, если уж мы вынули с антресолей эту темку - мне интересно было понаблюдать вовсе не за развитием дискуссии (ну что тут обсуждать-то в самом деле?), а свми методы ведения обсуждения разными людьми. Вот что было действительно захватывающе )))) Правда?
Особенно вот это вот добродушное - "Ну что вы, право, опять банальности" Отличный способ сбить с толку, ведутся почти все, остановиться можно только чудовищным усилием воли )))) Как? Меня упрекнули в путопорожней банальности? Меня?! Начинаешь объяснять, аргумментировать - а тебе опять добродушно - "Оппа, ну опять банальность, хахаха, это же еще одно общее место, помилуйте, ну что вы, ну право же ))))". Старый трюк, а работает, черт возьми ))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 20:08 
Alibegova писал(а):
A-Marta писал(а):
Вот в этом треде ты как раз руководствовалась именно формальной логикой, потому что не переубеждала, а докапывалась до сути.

Кстати, если уж мы вынули с антресолей эту темку - мне интересно было понаблюдать вовсе не за развитием дискуссии (ну что тут обсуждать-то в самом деле?), а свми методы ведения обсуждения разными людьми. Вот что было действительно захватывающе )))) Правда?
Особенно вот это вот добродушное - "Ну что вы, право, опять банальности" Отличный способ сбить с толку, ведутся почти все, остановиться можно только чудовищным усилием воли )))) Как? Меня упрекнули в путопорожней банальности? Меня?! Начинаешь объяснять, аргумментировать - а тебе опять добродушно - "Оппа, ну опять банальность, хахаха, это же еще одно общее место, помилуйте, ну что вы, ну право же ))))". Старый трюк, а работает, черт возьми ))))
Ну, во-первых, я против формальной логики. Где угодно -- в словарях, энциклопедиях, но только не на форумах. Люди сюда приходят не за тем, чтобы получить квалифицированное суждение о чём-либо, а чтобы поделиться своими взглядами, видениями, мнениями, эмоциями, наконец. Найти родственную душу. Пусть в придури, но родственную. Да введи вы формальную логику как закон, за нарушение которого жостко банят, через две недели вы тут ни одной живой души не найдёте.

Во-вторых, нужно воспитывать волю, чтобы не вестись на немудрящую провокацию в стиле "ах, опять банальность". Охо-хо, до чего же всем хочется быть оригинальными и единственными в своём роде. И главное правило всех дискуссий -- никогда не оправдывайтесь, пожалуйста.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 20:45 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Смотрю сегодняшнюю программу НТВ. Обычно в ночи по понедельникам - ШЗ.
А сегодня - Кулинарный поединок. Видимо, экспериментируют Татьяна Никитишня с Дуней... :ROFL:



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 20:56 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Разве? А Яндекс говорит:
В гостях у "Школы злословия" Зоя Богуславская - писатель, драматург, общественный деятель. Зоя Борисовна поговорит с ведущими о работе художественного руководителя премии "Триумф". А также расскажет о своем браке с поэтом Андреем Вознесенским: приходилось ли идти на жертвы и компромиссы, возникало ли в семье внутреннее соперничество двух активных творческих личностей?

Серёжа, ШЗ по программе идёт в ночь на вторник.



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:02 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
а, ну да ))) афиша в Акадо такая легкомысленная ))) послала не на тот день )))



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:08 
Освоившийся

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:07
Сообщений: 85
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Alibegova, так это хорошо, что ведутся на упрёки-то ))) Остаётся надежда на дискуссию )


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:48 
katya писал(а):
Помогает не рыдать в подушку каждую ночь? Даже не знаю, Маш, получится ли у меня.
Я, если что, не иронизировала и не наезжала, а сочувствовала, потому что у меня есть тот же опыт настоящего разочарования и обманутых надежд, который описываешь ты, и я знаю не понаслышке, как это тяжело.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 20:21 
Освоившийся

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:30
Сообщений: 48
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Мне не тяжело.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 22:52 
Я поняла уже.)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:51 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:13
Сообщений: 356
пол: Жен
Город: Иркутск
Cпасибо сказано
Пересмотрела на днях Школу злословия... Да, передача оставила странное послевкусие... как будто Петя Налич протягивает Дуне сочное спелое яблоко, а она говорит - фу, уберите эту гадость, терпеть не могу, оно же СЛАДКОЕ! как можно такое противное любить вообще...
А Петя удивляется, смотрит на яблоко, вроде нормальное яблоко...на всякий случай просит прощения за неуместность подобного "противного" дара... Достает из кармана желтый бархатистый персик с красным мягким бочком - и Дуне его, с надеждой, от души... А она: ну вот опять...ну вот как вы, Петр Андреич, с вашим врожденным вкусом - и такими глупостями занимаетесь! Персик - это же вообще МЕРЗОСТЬ, неужели вы не в курсе? прямо даже смотреть не могу от стыда за вас, я ведь с детства одну колбасу люблю, или вот еще сало ничего.
Короче, не поняли они друг друга, не услышали. А так жаль. Особенно Дуню почему-то жаль. Отвергла такие дары... но это ее право.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю gull "Спасибо" сказали:
Альяна, Анна Игоревна, BeLLka, igrig, nvn, stefani, Tanik, Tatyaki, Ирина
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 19:06 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:41
Сообщений: 131
пол: Жен
Город: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано
Как точно Вы описАли то, что и я чувствовала, но не смогла выразить в словах!
Мне ещё показалось, что Дуня в этой именно передаче (более чем в других) говорила о своих предпочтениях. Почему?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
gull, igrig
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 16:00 
Iris писал(а):
Статья про выпуск "Школы злословия" в украинской газете:

Школа снобизма

(....)
Впрочем, для разбора «Школы злословия» даже необязательно брать какую-то сверхострую дискуссию. Так, даже в беседе с талантливым музыкантом и певцом Петром Наличем (эфир от 16 мая), человеком настолько воспитанным и приятным, что сказать о нем что-то плохое практически невозможно, ведущие проявили себя в полной мере.

Под катом: читать дальше
Передача начинается с того, что телеведущим совершенно очевидно не о чем спрашивать своего гостя. Они пока высокомерно поглядывают на него, а разговор идет о погоде. Дальше Татьяна Толстая интересуется, читал ли он такую-то книгу, и Петр сразу оказывается в неудобном положении нечитавшего.

Затем Авдотья Смирнова созревает для спича и спрашивает Налича, нет ли у него страха, что придут взрослые и разоблачат, прекратят его детские шалости (с которыми и сравнивается вся его музыкальная карьера). Петр переваривает этот уже достаточно хамский вопрос и говорит, что в шоу-бизнесе есть люди, которых он очень уважает.

После этого ему предлагают спеть, и Налич исполняет старую итальянскую песню. Но получает он не аплодисменты или какую-то иную форму благодарности, а совсем уж дикую фразу Смирновой. Авдотья замечает, что ей «всегда становится ужасно неловко, когда она видит взрослого интеллигентного половозрелого человека, который берет в руки гитару и поет».

Тут уже Налич выпучивает глаза в изрядном удивлении. Ведь, взяв в руки гитару и спев, он даже не думал, что в понимании «великоразумной» Авдотьи совершил неслыханный проступок. Впрочем, читателям, как и Наличу, наверное, интересно понять, что же г-жа Смирнова имела в виду, почему ей неловко, когда кто-то поет, тем более столь здорово, как Петр Налич.

Авдотья попыталась развить свою мысль, похоже, пришедшую к ней на ходу. Она напустилась на популярного исполнителя романсов Олега Погудина, называя его «абсолютнейшим Смердяковым» и «образцом нечеловеческой конфетно-галантерейной высокодуховной пошлости». Все это было навешено на певца только за то, что он во время исполнения делает, по мнению Смирновой, «такое специальное романсное лицо».

А на замечание Налича, что Погудин поет не под гитару, ведущая только дополнила, что и милым интеллигентным человеком Олега тоже не считает. Зато, наверное, она считает очень милой и интеллигентной саму себя. Собственно, такие ее высказывания — это и есть ее интеллигентность. Впрочем, для некоторого смягчения Авдотья перемежала свои сентенции жеманными «ну не знаю» и «ну не могу объяснить».

— А еще я не люблю бардовскую песню, — выделила она еще кое-что из объемного, надо полагать, перечня, — хотя там бывают и хорошие тексты, и милые мелодии, наверное, это что-то не корневое, я не понимаю, вот объясните...

Объяснить что-то за саму Смирнову — дело нелегкое, но Петр Налич дал весьма рассудительные ответы и о песенной сладости как еще одной краске, с которой просто нужно осторожно обращаться, и заступился за бардов, назвав Высоцкого и Галича как гарантов того, что жанр неплохой, хотя в нем и могут быть неудачные представители.

А потом ему снова велели петь, хотя как можно петь перед людьми, которым при этом будет неловко, — это вопрос. Видно было, что и Петр это осознавал, и если еще одну старую песню исполнил спокойно, то на собственном творении (хите «Стерте сердце») уже сам испытывал неловкость человека, выступающего перед непонимающей его аудиторией. Наверное, вспомнил о телезрителях, которые необязательно ненавидят всех людей с гитарами, и спел для них.

Впрочем, и после этого, помимо гримас, состроенных во время исполнения, Налич удостоился от Смирновой замечания, что она будет такое слушать в 75 лет и что ей хочется петь песню протеста, что-нибудь из Sex Pistols.

— У меня возникает ужасное ощущение, что вы больше любите Rolling Stones, чем Beatles... — с музыкальной тонкостью отреагировал Налич, и Авдотья сразу же с этим согласилась. Между тем как Петр поставил ей диагноз, только очень вежливо и завуалированно.
Эгодавилка для Налича

Подоспел следующий «гениальный» вопрос: «Вы не боитесь превратиться в Гришковца?» Как всегда ведущие «Школы злословия» формулируют вопрос предельно сжато, и если их мысль не понята — только радуются. Налич сказал было, что к писательству наклонности не имеет, однако имелось в виду не это и не то, что Гришковец, как некоторые герои фильмов ужасов, может покусать и превратить в себе подобного, а возможная утрата всенародной любви. Когда Налич скромно (кстати, звездной болезнью он явно не страдает) ответил, что в этом плане полезно все время учиться и в его случае — заниматься чужой музыкой и в ней совершенствоваться, а не думать только о своем творчестве, ему придумали очередной упрек.

— Я могу добавить в вашу копилку рецептов еще один: никогда не говорите и даже не думайте «мое творчество». Этого словосочетания у нормального человека нет, — тоном даже не учительницы, а сверхсущества сообщила Авдотья.

Это заявление она подкрепила историей о том, как Булата Окуджаву спросили о его творчестве и он сказал, что творчество у Алены Апиной, а у него тяжелая работа. Этим она, видимо, полностью объяснила, почему Налич не имеет права считать свое творчество своим творчеством.

Кажущаяся более вменяемой в данном выпуске Татьяна Толстая решила немного расшифровать странные излияния товарки. Мол, надо говорить «то, что я делаю» и избегать пафоса. Не говорил же «мое творчество» Лев Толстой, предположила она.

— Хорошо, творчество это то, что я делаю, если для кого-то это ругательное слово, — согласился вежливый Петр.

— Можно говорить «его творчество» и «их творчество», но «не мое», — продолжала наседать Авдотья. — Для меня как человека, который работает со словами, это как для вас сфальшивить на концерте.

Наседала, пока Налич не счел за лучшее сказать: «Понял, исправлюсь». Петр Налич, как кролик из Винни Пуха, — очень воспитанный. Хотя мог бы заметить, что в отношении Смирновой вся эта цепь умозаключений, конечно, верна, но бывают и люди со своим творчеством.

Конец программы прошел вяло. Поговорили о кастратах, о контртенорах, спросили, нравятся ли Наличу Алексей Хвостенко и группа «Аукцыон». Отчего ж нет — нравятся. Затем Петра отпустили домой заниматься творчеством. Надеюсь, пребывание в этой «эгодавилке» не слишком отразится на его психике.

Итак, психологический анализ Петра Налича, одного из заметных и по-настоящему свежих явлений в современной музыке, свелся (по пунктам): 1) Олег Погудин — это очень плохо; 2) просто человек с гитарой, который поет, — тоже отвратительно; 3) нельзя произносить словосочетание «мое творчество».

Такое вот глубокое исследование и вообще интервью высокого класса. Интервью, в котором ведущие (в собственном представлении) настолько возвышаются над собеседником, что тот интересует их в лучшем случае в качестве объекта поучения. При этом, если сконцентрироваться непосредственно на злословии, к творчеству самих ведущих, тем же фильмам Смирновой, можно предъявить значительно более «осязаемые» претензии, чем к тенору за то, что он тенор или, например, поет под гитару.

К сожалению, среди показываемой по телевизору верхушки айсберга нашей интеллигенции такие персонажи совсем не редки. И телепримеры и их подобия функционируют в полном соответствии с пелевинской фразой о «главной человеческой мысли», мысли о превосходстве твоего типа потребления (в данном случае не вещей, а книг, концепций и культурных образов). Грустно думать, что современный интеллектуал только тем и озабочен, чтобы убедить окружающих, что он интеллектуальнее всех остальных.

Андрей КРИКУНОВ
Данная статья вышла в выпуске №32 (568) 12 - 18 августа 2011 г.




http://2000.net.ua/2000/aspekty/mediaprostranstvo/74936


Автор статьи, похоже, вообще впервые столкнулся со "Школой злословия". До того был совершенно не осведомлён о ней, видимо. Приятно думать, если решил оскоромиться только из-за того, что дамы встречались с Наличем. Создаётся впечатление, что автор статьи забыл, как эта передача вообще называется. Смирнова и Толстая всегда давилки, у них всегда тон учительниц и сверхлюдей. Что, кстати, не означает, что они такие по сути -- в передаче они играют роли, специально утрируют. И претендуют они вовсе не на звание интеллигентов-интеллектуалов. Скорее, на звание стерв-интеллектуалов. И снобов, да. А вы вот, гости дорогие, парируйте, как можете. В этом концепция передачи, в основе которой теория рафинированного и спасительного снобизма. И у неё есть своя публика, которую подобный формат увлекает и которой он близок. Публика, знающая правила игры. Не нравится -- не участвуй. Не нравится -- не смотри. Прочитав проведённый в статье анализ, ясно увидела, насколько хорошо (как почти всегда) Смирнова с Толстой справились со своей задачей.

P.S. Ох, автор ещё не видел, как Дуня с Татьяной имели Веро4ку. Он бы так вознегодовал, что мама не горюй.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 16:14 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
"Между тем как Петр поставил ей диагноз, только очень вежливо и завуалированно" - :lol:



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 16:20 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Отлично написано!
Респект и уважуха Андрею Крикунову.
Цитата:
Впрочем, читателям, как и Наличу, наверное, интересно понять, что же г-жа Смирнова имела в виду, почему ей неловко, когда кто-то поет, тем более столь здорово, как Петр Налич.
Цитата:
А потом ему снова велели петь, хотя как можно петь перед людьми, которым при этом будет неловко, — это вопрос. ... Наверное, вспомнил о телезрителях, которые необязательно ненавидят всех людей с гитарами, и спел для них.
Цитата:
Подоспел следующий «гениальный» вопрос: «Вы не боитесь превратиться в Гришковца?» Как всегда ведущие «Школы злословия» формулируют вопрос предельно сжато, и если их мысль не понята — только радуются. Налич сказал было, что к писательству наклонности не имеет, однако имелось в виду не это и не то, что Гришковец, как некоторые герои фильмов ужасов, может покусать и превратить в себе подобного, а возможная утрата всенародной любви.
Цитата:
Это заявление она подкрепила историей о том, как Булата Окуджаву спросили о его творчестве и он сказал, что творчество у Алены Апиной, а у него тяжелая работа. Этим она, видимо, полностью объяснила, почему Налич не имеет права считать свое творчество своим творчеством.
Цитата:
Петр Налич, как кролик из Винни Пуха, — очень воспитанный. Хотя мог бы заметить, что в отношении Смирновой вся эта цепь умозаключений, конечно, верна, но бывают и люди со своим творчеством.
:good:



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 19:36 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17896
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
Автор статьи, похоже, вообще впервые столкнулся со "Школой злословия". До того был совершенно не осведомлён о ней, видимо. Приятно думать, если решил оскоромиться только из-за того, что дамы встречались с Наличем.

Автор, судя по всему, далеко не в первый раз столкнулся с ШЗ. Ты невнимательно прочитала, Маша.

Цитата:
В этом концепция передачи, в основе которой теория рафинированного и спасительного снобизма.


Дико извиняюсь, но рафинированности в Дунином снобизме я что-то в этот раз не ощутила )). Довольно-таки простенько.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
BeLLka, bete
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:50 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Дауш. Прямо жалко "девчонок", оказвается, передача не осталась незамеченной. Всё-таки выхолащивания не миновали и прекрасные девы(( Маски прирастают, и привычка во что бы то ни стало играть роль становится сутью. Практически неизбежный процесс. Вот где Петя мог бы свысока посоветовать растерявшейся Дуне не останавливаться в своём деле, не костенеть в образе, а жить, продолжать работать над собой - всегда, всегда... как редкий представитель племени "не останавливающихся и работающих".
Что-то я давно их не смотрела, а надо бы обновить...
Очень надеюсь, что всё-таки это именно Петя своей "лучшестью и вышестью" сделал бедную Дуню настолько очевидно глупой и смешной. Искренне надеюсь, что с другими гостями всё же обойдётся, ибо очень мне нравятся Дуня и ТН, когда они - хозяйки положения, по-настоящему умные и острые стервы.
Кстати, надеюсь также, что этот опыт и для дам уроком послужит - всё-таки несмотря на высокий профессионализм, к передачам готовиться надо: всякие неожиданности могут случиться.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
igrig, nvn
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 05:38 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Marigoret
Маш, школа злословия предполагает именно злословие, а не злопыхательство на ровном месте без знания предмета вообще. Глубоко уважая талант Авдотьи Смирновой и любя многие ее фильмы, вынуждена констатировать, что она просто несла дичь, довольно кондово перенеся разговор на более интересную для себя тему - ее самое. Более того, объяснив эту неравноценную подмену тем, что о госте говорить неинтересно, ибо не ндравится... Мне лично это было не очень интересно, передача-то не о ней, все-таки. Непрофессионально как минимум, даже если на время отвлечься от банальной максимы про вежливость.
Да, и еще. Давно, по совету "снобов-интеллектуалов" пробовала смотреть эту программу, и вот какое впечатление вынесла: не так уж на всех они нападают, с теми, кто может дать адекватный, лениво хамоватый отпор, они осторожны вполне.


Не в сети
 Профиль  
 
За это сообщение пользователю Alibegova "Спасибо" сказали:
belasolle, BeLLka, bete, golubu6ka, igrig, marukana, PetRovna, Rilona, stefani, Людмила
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 25 [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB