Текущее время: 19 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 23 из 25 [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:35 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:39
Сообщений: 531
пол: Жен
Город: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано
Катя, а не могли бы ВЫ,  как очень глубоко чувствующая и  неординарная личность, преподать здесь "мастер-класс", как можно было бы ответить на очень тонкий вопрос Дуни, на который не смог (по вашему) ответить ПА. Как бы вы ответили на этот вопрос, оказавшись на месте ПА?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:07 
Освоившийся

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:30
Сообщений: 48
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Я уже это сделала.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:12 
Освоившийся

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:30
Сообщений: 48
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Svetarda писал(а):
Имеются ли при столь давних впечатлениях основания для столь безоговорочных суждений в настоящее время ?


Я думаю, если б в саунде кардинально что-то изменилось, мне бы сказали)

Я бы на вашем месте по-другому сформулировала вопрос: правильно ли ожидать беспрерывного бурного развития от такой молодой команды? И тут я бы вам ответила - может, и нет. Поживём-увидим.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 21:24 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:02
Сообщений: 651
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
katya писал(а):
Я думаю, если б в саунде кардинально что-то изменилось, мне бы сказали)


Забыли, видно. Или не уследили :)



_________________
"А понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." (Чеширский кот)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Ингрид "Спасибо" сказали:
Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:00 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:39
Сообщений: 531
пол: Жен
Город: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано
katya писал(а):
Я уже это сделала.


Спасибо за оригинальный  ответ, Катя.  Мне показалось, что ваш ответ также тонок,  как и вопрос Дуни)))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:37 
Форумчанин

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:38
Сообщений: 666
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
katya писал(а):
Svetarda писал(а):
Имеются ли при столь давних впечатлениях основания для столь безоговорочных суждений в настоящее время ?
...
Я бы на вашем месте по-другому сформулировала вопрос: правильно ли ожидать беспрерывного бурного развития от такой молодой команды? И тут я бы вам ответила - может, и нет. Поживём-увидим.

Прошу не подменять мой вопрос на более удобный для Вас. Извините, но Вы НЕ МОЖЕТЕ знать (ибо не являетесь Всевышним), какие вопросы возникают "на моем месте" - месте человека, который постоянно, в отличие от Вас, ходит на московские концерты МКПН и сольные концерты Пети, и постоянно слушает музыку МКПН в записи, в отличие, опять же, от Вас. Именно сей факт моей "осведомленности" - в части концертной деятельности МКПН и Пети - ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЕТ вопрос об ожиданиях беспрерывного развития МКПН. Дабы для меня их развитие - ОЧЕВИДНЫЙ факт. И задавать вопрос о развитии МКПН человеку, который не отслеживает это развитие, не логично, по меньшей мере.

Мой вопрос был тривиален (в отличие от вопроса Дуни )) ): есть ли основание (= обоснованное право) давать оценку успехам МКПН и Пети у человека, который очень давно не слушает МКПН и давно не ходит на концерты? Почувствуйте разницу между Вашим и моим вопросом (который, кстати, так и остался без ответа).

katya писал(а):
... Я думаю, если б в саунде кардинально что-то изменилось, мне бы сказали)

Неужели Вам, с Вашей практически беспредельной силой суждений, нужен Перст Указующий ???
Ведь на данном сайте предоставлена возможность увидеть и услышать все концерты Пети и МКПН (по состоянию на день посещения сайта) и составить свое исключительное мнение об их развитии !
Ингрид писал(а):
katya писал(а):
Я думаю, если б в саунде кардинально что-то изменилось, мне бы сказали)
Забыли, видно. Или не уследили :)

Спасибо, Ингрид! Сняли с языка )).
Катя, видимо, Вам забыли сообщить о новом Альбоме МКПН "Веселые Бабури", который порадовал бы Вас импровизациями и саундом (альбом выложен на оф. сайте МКПН).
Видимо, Вам забыли сообщить и о том, что год назад состав МКПН увеличился. И на сцене теперь 8 человек ! И, поверите ли, они не с пустыми руками нас "развлекают" ! У каждого - свой инструмент! А на концерте в Театре Эстрады Дима Симонов задействовал два инструмента - не только гитару, но и альт-домру! А чем больше на сцене музыкантов, тем выше уровень звучания мелодий и шире поле для импровизаций. Общеизвестный факт !
И слова Пети в Школе Злословия о своих планах учиться и развиваться - не бравада, а реальный план, выполнением которого он уже занимается. И это - ДОБРОТНЫЙ план Роста, а не стагнации. План "не мальчика, но мужа".
katya писал(а):
... Поживём-увидим.

Кто не хочет увидеть, тот не увидит... Слишком многое УЖЕ осталось Вами незамеченным.



_________________
В ласточкино гнездо не уроните глины комок ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Svetarda "Спасибо" сказали:
Dasha_93
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:12 
Небывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:42
Сообщений: 1121
пол: Жен
Cпасибо сказано
ну все, понеслась душа в рай.
В интернете кто-то недооценил Налича.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Альяна "Спасибо" сказали:
tchernova, Wendy, Тортилла
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:49 
Освоившийся

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:07
Сообщений: 85
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вот так, katya, вы уже, типо, — неофит))) Не посещаете постоянно, не слушаете постоянно — непорядок ))))
Да, на двух последних концертах было "новое звучание", но лишь в силу форс-мажорных обстоятельств, т.е. отсутствия нескольких музыкантов. Это было здорово, но, боюсь, повторение маловероятно.
Жаль, что вам неинтересна классическая сфера, потому что именно там и звучание, и прогресс, и просто интересно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю pole "Спасибо" сказали:
TTT
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:46 
Освоившийся

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:30
Сообщений: 48
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Svetarda писал(а):
который порадовал бы Вас импровизациями и саундом (альбом выложен на оф. сайте МКПН).

Какие ещё импровизации в студийной работе? Вы о чём?

Svetarda писал(а):
Видимо, Вам забыли сообщить и о том, что год назад состав МКПН увеличился. И на сцене теперь 8 человек !

Да быть не может! Как же они там умещаются?!

Svetarda писал(а):
А на концерте в Театре Эстрады Дима Симонов задействовал два инструмента - не только гитару, но и альт-домру!

Не только бас-гитару, вы хотели сказать.

Svetarda писал(а):
А чем больше на сцене музыкантов, тем выше уровень звучания мелодий и шире поле для импровизаций. Общеизвестный факт !

Даже не знаю, что вам на это ответить.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:50 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
Svetarda писал(а):
...чем больше на сцене музыкантов, тем выше уровень звучания мелодий
...относительно уровня звучания ничего не могу сказать, а вот выразительность нередко бывает обратно пропорциональна количеству музыкантов на сцене. это не в качестве возражения, а к тому, что расширение состава - спорный аргумент.



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю anuta "Спасибо" сказали:
Альяна, tchernova, Тортилла
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:53 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Альяна
Ну почему кто-то недооценил? Вполне конкретный человек вполне конкретно разочаровался. И высказался. Что нормально. В общем и целом, все многостраничное обсуждение можно свести к обсуждению трех тезисов:
Петр Налич говорит банально.
Петр Налич поет одинаково и одно и то же.
Что имела в виду г-жа Смирнова?
Все три тезиса касаются личного восприятия. Поэтому и странно, что спорящие пытаются друг друга убедить с точки зрения пресловутой формальной логики. Люди все разные, кроме одинаковых. Для кого-то то, что кумир просвистел там, где до этого была рулада - это интересно и ново, для кого-то новое - это только новая песня. Для кого-то то, что говорит Петр - это набор заученных и отрепетированных банальностей, для кого-то - прекрасные и откровенные высказывания жизненнной позиции хорошего человека. Для кого-то г-жа Смирнова - абсолютный авторитет, в силу ее блестящих гуманитарных данных, а для кого-то эти самые гуманитарные даннные - ничто, треп и жонглирование понятиями.
Все это приятно обсудить за вязанием и у камина. Тогда, когда обсуджение не так важно, как острота формулировок, прости))) Сошлись, послушали умных оппонентов, получили удовольствие и разошлись. И не более. Поэтому аргументы типа "А были ли вы на всех концертах?" звучат для меня странно и демотивируще. Также, как и аргументы (буду справедливой) типа "Читай словарь"


Не в сети
 Профиль  
 
За это сообщение пользователю Alibegova "Спасибо" сказали:
Demirhanum, Meli, tchernova
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:55 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ох, как же я абббажжжаю пафос... на пустом месте...
Глаза горят, кудряшки развеваются, шляпки - набекрень...
Только мне-то казалось, что благовоспитанным барышням не пристало меряться ...ми. (Ну, хотя бы - в силу отсутствия таковых).
Что же касается передачки - так и обсуждать её бессмысленно. Не было ни школы, ни злословия. (В домино это называется "пусто - пусто"). Обидно: тётки-то - неглупые.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Anonymus "Спасибо" сказали:
A-Marta, Alibegova, Анна Игоревна, Demirhanum, marukana, tchernova, TTT, Vit-Alena
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:59 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Anonymus писал(а):
Ох, как же я абббажжжаю пафос... на пустом месте...

Брависсимо!
Anonymus писал(а):
Не было ни школы, ни злословия.

Брависсимо дуэ!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 12:40 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10520
пол: Жен
Cпасибо сказано
Да, расцвела дискуссия, ммм... пышным цветом. )))
Возвращаю к источнику=обозначенной теме.
Для удобства просмотра, чтобы не искать по ссылкам, выкладываю сюда полную версию Школы Злословия от 16.05.2011г.



Заодно пересмотрела внимательно еще раз. Впечатления ровно такие же как от первого просмотра.
Ведущие деликатничают - не кусают, а осторожно трогают гостя мягкой лапой - и потому скованны, невнятны в речах и неубедительны в доводах.
Пётр уверен в себе как Мэри Поппинс, держит ситуацию под контролем, не "ведётся", при этом излучает мегаватты своего фирменного ироничного обаяния и с явным умыслом поёт "для девочек" исключительно сладкие песни о любви.
От всего этого суровые дамы, как ни стараются удержаться, тают и растекаются по столу ))). Следствие - см. возврат к началу поста.
Результат - на мой взгляд, СПН выиграл эту партию с сухим счетом. И все получили удовольствие (кто явно, кто тайно). Праздник, однако )))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
BeLLka, Dasha_93, golubu6ka, marukana, mila007, NataVi, nvn, stasic, stefani, Tanik
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 13:00 
Небывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:42
Сообщений: 1121
пол: Жен
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
Альяна


Подпишусь под каждым словом.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:19 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А мне понравилось обсуждение.
Тонкие подмены понятий, осознанное лукавство, лёгкие перевёртыши, игра ума)



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
golubu6ka, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:29 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:02
Сообщений: 651
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Но в обсуждении тем не менее было довольно много недовольства Петром Наличем по тому или иному поводу.
Мне такой подход, например, абсолютно чужд. Я, конечно,не плачу по ночам в подушку,как тут выше -шутя, кажется, рисовали жизнь фаната. С какой же стати?
Но Налич включён мною в круг людей, к которым отношусь тепло, с любовью. Чтобы не случилось никаких скоропалительных выводов, могу сказать, что в этом же кругу Фаина Раневская, например.И точно также, как в случае с друзьями или родными я - всегда на их стороне. Об этом хорошо написала Донцова - про своих подруг. Она написала, что если она убьёт человека, верные подруги первым зададут вопрос "так, куда будем прятать труп?". Это, конечно, гипербола, образ - очень спорный по смыслу, но довольно точный по эмоции. И мне эта эмоция нравится:)
Поэтому я никогда не буду размещать в интернете скрупулёзный анализ Петровых каких-то минусов и мне неприятно, когда это делают другие, особенно здесь.
Я честно об этом пишу потому,что я , наверно, в этом не одинока,и хочу попросить за единомышленников: не надо считать такой подход оголтелым фанатством каким-то, как некоторым кажется и они здесь об этом пишут. Это просто внутреннее убеждение. Или, скорее, личная невозможность говорить осуждающе (или как там это определить) о том, кого выбрал в вышеупомянутый круг тёплых симпатий.И всегда хочется встать на их сторону, что бы там ни было :)



_________________
"А понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." (Чеширский кот)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Ингрид "Спасибо" сказали:
BeLLka, Dasha_93, igrig, marukana, nvn, stasic, stefani, Svetarda, Tanik
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:44 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ингрид, но ведь, если Вы лично имеете полное право на такое мнение и отношение, то почему другие не имеют права на другое?
Да, можно об этом поспорить (хотя я лично вообще не вижу смысла в споре "мне нравится - а мне нет"), но неприятие чужого мнения и агрессия, кмк, вредны гораздо более, чем "недовольство Наличем". Я не имею в виду никого лично - не помню авторства конкретных постов, не перечитывала тему, и не собираюсь, но такой настрой был.

Давайте дадим каждому возможность высказаться и быть принятым с его личным мнением. Одним понравилось - прекрасно, другим не понравилось - жаль. Но зачем в каждом выражении неприятия видать амбразуру, которую непременно нужно закрывать грудью?! Зачем ставить целью непременно переубедить инакомыслящего, а если не получается - затоптать, чтоб не торчало?

Да, мы - разные. И оценки - разные. Ну и что?



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Sakivinka "Спасибо" сказали:
Альяна, belasolle, Meli, shurenish, snowit, tchernova, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:13 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Нет, мне все-таки ужасно нравится эта тема! Ее жизнеспособность и самодостаточность просто вне конкуренции.
Хоть буковками, хоть циферками - но диалог продолжается! :D

Ингрид, я тоже лично, в общем, против навешивания ярлыков. Причем как в отрицательном, так и в положительном смысле. Коих (положительных ярлыков) здесь тоже немало. И от того, что я выскажу, как меня от них безумно коробит, боюсь, люди не перестанут их использовать.
Но, во-первых, теперь можно будет до бесконечности углубляться в дебри вопроса "что считать навешиванием", "ярлык или не ярлык - вот в чем вопрос" и т.д.
А главное - от этого все равно ничего не изменится.
Вот мне правда интересно, какой смысл "бросаться на амбразуру за артиста"? Друзья - да, родственники - обязательно, все, что связано с личным общением - понимаю и поддерживаю. Но артист - человек от конкретного обсуждения более чем далекий. И его лично чье-то конкретное даже резко высказанное мнение задеть никоим образом не может. А вот бурный спор, плавно переходящий в легкую потасовку...
Впрочем, извините, кажется, я повторяюсь..



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Sakivinka "Спасибо" сказали:
Альяна, tchernova
 Заголовок сообщения: Re: Школа Злословия на НТВ, гость - Петр Налич
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:36 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
Sakivinka писал(а):
Нет, мне все-таки ужасно нравится эта тема! Ее жизнеспособность и самодостаточность просто вне конкуренции.

Потому что тема не про Петю, а про нас. ПН и ШЗ - просто привязка к главной теме, теме о себе.))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю snowit "Спасибо" сказали:
A-Marta, Надийка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 25 [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB