Текущее время: 19 мар 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 16:45 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
О, кстати! у меня сегодня двойной праздник!
Ровно 2 года как я с МКПН! с 8 марта 2009, с концерта в СДК МАИ.
А зацепило меня на том концерте исполнение вот этой песни:



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 16:55 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ира, мои поздравления! :Rose: Двойные! :)



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:42 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
Как же он все-таки играет на клавишах!!! ))) Это просто нечто! :Bravo: В этом ролике - вообще улёт!!!
(простите за отступление от темы, не смогла сдержаться...) :oops:



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:53 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ириска, очень хорошо помню этот концерт! Тогда еще "Цветочек аленький" был премьерой?
А Петя с ежевичиной был.... :roll:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:10 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17896
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Нет, Тань, Цветочек Аленький был премьерой раньше, 3 октября 2008-го в Б2. А на этом концерте было две премьеры: Музыкана и концертная премьера Ты ищи меня во сне (Песня для девочек, как раз к 8-му марта...)))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:08 
Annushka писал(а):
Н А на этом концерте было две премьеры: Музыкана и концертная премьера Ты ищи меня во сне (Песня для девочек, как раз к 8-му марта...)))
Да, да. Колдовская "Музыкана" и сладкозвучнейшая "Ты ищи меня во сне". И не только... Дорогой сердцу концерт. Они тогда в самом конце, на бисах, грянули "Не для меня...". Впервые после очень долгого перерыва. Чуть не во второй раз после "Апельсина", -- словом, долго не пели они её. И тут: по просьбе "наших друзей". Эх… Целый день сегодня реву. Вот это вспомнила, и опять. Я пару месяцев до этого концерта вздыхала и в нашей компании, и публично на форумах о том, как хочется ещё раз услышать в исполнении Пети и Серёжи "Не для меня...", другие казачьи. Ну и вот... Они грянули в МАИ. Какое же это счастье было. Из-за того, что песню эту услышала, от которой мороз по коже. Из-за того, что "по просьбе наших друзей". Глупость, вроде, ерунда -- а настоящее счастье. Как я же тогда их всех любила, а особенно Костю, больше всех на свете. За то что такой заботливый, внимательный: подошёл к Пете, напомнил о "просьбе друзей". Эх...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 00:06 
Вот это исполнение "Не для меня". Под гитарку ещё, не а капелла. А капелла начали петь после того, как на каком-то радио не было инструментов с собой и пришлось так исполнять. Очень большое впечатление тогда акапельное выступление произвело, отзывы были самые восторженные. С тех пор так и повелось.


  
 
За это сообщение пользователю Marigoret "Спасибо" сказали:
marukana
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 00:28 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:00
Сообщений: 432
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Спасибо, Маша! Бальзаам! Не слышала в таком исполнении!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 00:45 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Да, Ань, "Музыкана" была премьерная!
Мне кажется уже лет 10 прошло..., как все изменилось, правда, в лучшую сторону (творческую, разумеется).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 10:25 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:33
Сообщений: 137
Откуда: МОСКВА
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А меня зацепило, когда мы отдыхали в Греции год назад. Дома телевизор не смотрим. Нашей эстрадой я никогда не интересовалась, могла слушать из отечественных только рок. Смутно, но помню ролик Гитар в 2007г., он прошел мимо меня, не зацепил. А на отдыхе мы периодически включали телек. И в новостях постоянно говорили про какого-то Налича, что он едет на Евровид., что он сделал, что он сказал, куда пошел, а куда нет. Это раздражало, т.к. считала это очередной раскруткой еще одной бездарности. И тут я услышала песню, с которой Налич едет на Евро... Вот и зацепило. Помню мурашки по коже, встала как вкопанная и слушала. Была поражена. Потом еще пару раз перед самым финалом слышала эту песню. И вечером, когда было Евровид., уложив детей спать в номере, мы с мужем отправились в холл отеля болеть за Налича. Там русский парнишка еще нам рассказал про Петра, про его удивительные концерты, искренность на них. Я решила, что по возвращении в Москву пороюсь в инете, послушаю еще что-то, разузнаю побольше. Вернулась, но отложила еще месяца на полтора поиски записей Налича. И пропустила концерт в ЗТ (как жалела потом). Нашла сначала Гитар, потом Крылья и понеслось.... Недели две я как зомби сидела за компьютером и слушала, смотрела, открывая для себя новые песни...


Последний раз редактировалось L.N.V. 21 май 2011, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю L.N.V. "Спасибо" сказали:
marukana
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 10:40 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
L.N.V. писал(а):
И тут я услышала песню, с которой Налич едет на Евро... Вот и зацепило. Помню мурашки по коже, встала как вкопанная и слушала. Была поражена.
воооот, вот всё-таки всегда я считала, что L&F самая гениальная песня Налича :)



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 10:49 
Форумчанин

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 08:42
Сообщений: 587
Откуда: Поволжье
пол: Жен
Город: Тольятти
Cпасибо сказано
L.N.V, спасибо большое, что подняли эту тему!
С удовольствием еще раз перечитала все посты и решила тоже написать поподробнее.
Хотя, история моя стара, как мир…

Под катом: читать дальше
Когда 8 марта в новостях Яндекса я увидела, что представлять Россию на Евровидении будет некий «Музыкальный коллектив Петра Налича», в мозгу почему-то сразу возник образ седовласого дедушки-дирижера, руководящего солидным вокально-инструментальным ансамблем… В общем, на ссылочку пока кликать не стала…
Мда, если бы тогда кто-нибудь сказал мне, что через несколько месяцев я буду запоем слушать романсы и оперные арии, а самым ожидаемым культурным событием года станет премьера оперы «Дидона и Эней» в Перми, я бы покрутила пальцем у виска!

Собственно, знакомство с музыкой МКПН для меня началось, к сожалению, с пародии на «Гитар» от Мурзилок, услышанной по радио (помните, «Рыбак, Рыбак, Рыбак, на этом Евровидении мы победим»?). «К сожалению», потому что эта пародия еще на пару месяцев отбила у меня всякое желание сделать это знакомство более близким. Я поняла, что очередное ЕВ благополучно пройдет мимо меня, и спокойно жила-поживала вплоть до мая. Гитар, кстати, как ПЕСНЮ не воспринимаю до сих пор.

Но потом появилось то самое памятное интервью с фразой о необычном голосе исполнителя. Любопытство, конечно же, взяло верх. Так как скачалась не очень качественная концертная версия (кажется, из «Милка»), красота L&F открылась мне не сразу. По-настоящему полюбила я эту песню позже, будучи уже по уши влюбленной в музыку МКПН, но голос произвел впечатление, да. Песня оказалась на редкость приставучей. Пораскинув мозгами, недолго (с), как же выбить из головы одну песню Петра Налича, я не придумала ничего лучше, кроме как … послушать какую-нибудь другую песню Петра Налича.

Руководствуясь отзывами на YouTube и сгорая от нетерпения услышать, чем же там все так восхищаются, скачала первую небольшую партию «хитов»: это были «Стерте сердце», «Деридум», «Крылья». Еще скачала «Никогда» - как самую неоднозначно оцененную песню. Вот ей-то и посчастливилось стать первой прослушанной после L&F.
Хе, смешно сейчас вспоминать, как целую минуту сидела перед компьютером, не решаясь нажать на Play. Боялась, вдруг не понравится! Но, к счастью, опасения не оправдались.
tchernova писал(а):
зацепила "Никогда". Точнее слова второго куплета. Простые, вроде бы, слова, но сердечко почему-то ёкнуло...

А вот «Крылья» я сначала забраковала. Песня показалась мне какой-то причудливой смесью «Чайфа» и почему-то группы «Звери».

PiLar писал(а):
Да , в первое время был страх. Тоже боялась слушать новые песни.

Да-да, было и такое!
Под катом: читать дальше
Узнав, что у МКПН не менее полусотни песен, я как-то сразу для себя определила: вот наберется 15-20 песен, которые мне понравятся, могут записывать меня в фанатки! Хе-хе… я тогда еще не подозревала, что через несколько месяцев мой плей-лист пополнится более чем сотней разножанровых композиций, романсов, народных песен, оперных арий. И это еще, так сказать, избранное!
Поначалу скачивала песни постепенно – по 3-4 в неделю, не больше. Не хотелось слушать все «залпом», т.к. я, дурочка, боялась, что эта музыка быстро надоест. А так хотелось растянуть удовольствие на как можно более долгий срок!


А вообще было несколько «этапных» песен:

Помню, как целый час по кругу слушала «Деридум»…
Помню полтора часа непрерывного просмотра записи полуфинального выступления на ЕВ… Как меня ввела в ступор мощь и красота песни, как радовала глаз гармоничная простота номера. Как с первой же ноты сжималось сердце и не разжималось вплоть до финального скромного поклона головой. Как хотелось сказать: «Верю, Петя, верю!», но чертовщинка во взгляде и лукавый прищур раз за разом заставляли пересматривать выступление, хотелось разобраться – так прикалывается он все-таки или всерьез страдает? Клип, конечно, расставил все точки над Ё.
Помню «Твои глаза подобны морю»… Ну, здесь без комментариев…
Помню, как после прослушивания «Чаек» вслух выкрикнула – ОН ГЕНИЙ!!!
А после «Софоклы» поняла, что никогда больше не буду слушать незнакомые песни МКПН на людях: никогда ведь не знаешь, какой перл Петр выдаст в следующей строчке! Нетрудно догадаться, какой была реакция пассажиров автобуса на странную девушку в наушниках, которая так и не смогла совладать с приступом хохота…


Под катом: читать дальше
Кстати, на этой неделе ведь ровно год, как я пополнила стройные ряды поклонников МКПН! УРА!!!

Ууууу, настрочила… Извините за «многабукаф», но уж больно приятно вспомнить, как оно было в первый раз! Всё, закругляюсь. Спасибо тем, кто дочитал это до конца.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tchernova "Спасибо" сказали:
apeht, marukana
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:45 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
tchernova писал(а):
образ седовласого дедушки-дирижера, руководящего солидным вокально-инструментальным ансамблем…
:ROFL:
tchernova писал(а):
Пораскинув мозгами, недолго (с), как же выбить из головы одну песню Петра Налича, я не придумала ничего лучше, кроме как … послушать какую-нибудь другую песню Петра Налича.
И я))
tchernova писал(а):
как целую минуту сидела перед компьютером, не решаясь нажать на Play. Боялась, вдруг не понравится!
и я))
tchernova писал(а):
Поначалу скачивала песни постепенно – по 3-4 в неделю, не больше. Не хотелось слушать все «залпом»
и я))
tchernova писал(а):
Помню, как целый час по кругу слушала «Деридум»…
и я))
tchernova писал(а):
А после «Софоклы» поняла, что никогда больше не буду слушать незнакомые песни МКПН на людях: никогда ведь не знаешь, какой перл Петр выдаст в следующей строчке!
да шожтакоэ.... и я!!)) ослиная песнь какая-то))



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:52 
Форумчанин

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 08:42
Сообщений: 587
Откуда: Поволжье
пол: Жен
Город: Тольятти
Cпасибо сказано
Да, у многих из нас тут одна и та же история с небольшими вариациями!
Я ж и говорю:
tchernova писал(а):
история моя стара, как мир…


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:54 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:08
Сообщений: 100
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
У меня все с "Гитар" началось вкупе с "Вансолодовиски" :D Причем,сам клип-то "Гитар" я до сих пор и не удосужилась просмотреть :ROFL: И все так и покатилось,да понеслось в одном направлении-направлении МКПН и СПН.Нравится,практически,все...смотря,по настроению,конечно :Rose: Но,есть у меня "кирпичик некрасивый" в виде песни,в их красивой "музыкальной кладке"...Это "Дропс".Вот,не можу ее слушать,и все тут,хоть убейся...Естественно,это только мое очень субъективное восприятие,в силу моего необожания рэпа и подобных ему вещей :oops:



_________________
Счастье-это когда тебя понимают.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:01 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
MurLena писал(а):
Причем,сам клип-то "Гитар" я до сих пор и не удосужилась просмотреть :ROFL:

Неужели не любопытно?)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:43 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:08
Сообщений: 100
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
for1 писал(а):
MurLena писал(а):
Причем,сам клип-то "Гитар" я до сих пор и не удосужилась просмотреть

Неужели не любопытно?)

Еще как любопытно :oops: :Yahoo!: Но решила:А,дай-ка я буду в числе 8 миллионов посмотревших...К этому времени,думаю,воды-то много утечет(ну,или натечет :ROFL: )Вот-это и будет,по-настоящему удивительно любопытно!Буду,всенепременно,держаться до этого момента :crazy: :oops:



_________________
Счастье-это когда тебя понимают.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:13 
Питерская берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:40
Сообщений: 1202
Откуда: С-Пбг
Cпасибо сказано
Ребята! А у меня было так: увидела где-то в интернете в сентябре 2007-го ссылку на "Гитар", посмотрела и сразу определила - ЭТО - ТО!!!
Артистизм, приколизм, но главное, ГОЛОС! :Yahoo!: Клип всем рекомендовала, а сама искала другие вещи СПНа. "Bloсkhead" слушала чаще всего, тонизировал; "Давай разведёмся", "Никогда"- очаровали меня, Disappointment -до сих пор восхищаюсь, Dropz -потряс :D . К Евро я уже знала, что " Lost and Forgotten"- это высший класс ! И , думаю, не странно, - время показало, но с первых дней решила , что Пете нужно петь в опере! На Бабури зарегистрировалась где-то в октябре, кажется, не помню. Изучала коллектив, восхищалась ребятами. И ждала живых концертов в Петербурге. Ну, а дальше... Спасибо, МКПН-клуб организовали админы, интерес и симпатии к творчеству МКПН и СПН укрепляются в коллективе! :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю babatoma "Спасибо" сказали:
marukana, MurLena
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 18:14 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:53
Сообщений: 18
Откуда: Москва, Сокол
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
chertenok 13 писал(а):
L.N.V. писал(а):
И тут я услышала песню, с которой Налич едет на Евро... Вот и зацепило. Помню мурашки по коже, встала как вкопанная и слушала. Была поражена.
воооот, вот всё-таки всегда я считала, что L&F самая гениальная песня Налича :)

Мне тоже кажется, что самая гениальная. Ровно год назад первый раз увидела и услышала МКПН, дар речи пропал... И до сих пор слов нет, когда ее слышу. Слушаю ее почти каждый день, и никак не могу остановится. У МКПН очень много прекрасных песен, которые хочется слушать постоянно, но эта... Самый главный Шедевр! :Bravo:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Dasha_93 "Спасибо" сказали:
marukana
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 20:38 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
Dasha_93 писал(а):
но эта... Самый главный Шедевр! :Bravo:
Вот да!!! У меня тоже всё с НЕЁ началось (я тут уже писала о своей истории)... Вот "Гитар" меня ТАК не зацепила бы... А эта не то, что "зацепила", а прямо "унесла" почву из-под ног...
:Rose:



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Tatyaki "Спасибо" сказали:
Dasha_93, marukana
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB