Текущее время: 19 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 12:34 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:39
Сообщений: 73
пол: Жен
Город: Нижний
Cпасибо сказано
Напишу про себя: Gitar в 2007 году прошел мимо меня, не зацепил, хотя краем глаза видела и благополучно забыла на 3 года. Отбор тоже был мимо, вообще не видела. О том, кто в 2010 году едет на Евро узнала из версии Гитар-наоборот - от одной команды это выступало как поздравление с победой в отборочном туре. Заинтересовалась - решила послушать, какая конкретно песня попадает на Евровидение. L&F понравилось, но не зацепило. Толчком к дальнейшему прослушиванию послужили многочисленные интервью МКПН, приуроченные к Евро.(Они не только хорошо поют, но и хорошо говорят )))
А зацепившей песни могу назвать "Крылья" - именно она понравилась с первого прослушивания и до сих пор любимая (даже звучание на будильнике не помогло :) )

Также про мужа скажу - он-то вообще никак не слушал, ни при каких условиях. Помог концерт 4/02, куда он не хотел меня одну отпускать. Его зацепили "Санта Лючия" и "Drops", первая даже в большей стапени, постоянно у него в машине и на работе.
А ребенок 3 с половиной лет готов круглосуточно слушать "Sneaky Snake" :)



_________________
Сегодня он ничего неподходящего не пил (с) Золотой ключик
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 19:04 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
"Зацепило" меня, пожалуй, не песней, а целым диском сразу. Диском, записанным с компьютера, с лаконичной подписью "Налич" (это была запись с концерта в Б1). Друзья вручили мне его (в качестве дополнения к подарку) на день рождения, да еще и потребовали включить немедленно. Очень хорошо, что потребовали, а то диск вполне мог затеряться на полке, и я бы даже и не знала, что за сокровище мне подарили!
Слушала я, увы, курсируя между кухней и накрытым столом, но, тем не менее, после прослушивания в моей голове уютно поселились фразы "Пустая ты, и нет в тебе искры божьей!... и зачем предпочел тебя спорту?!", "Мы с тобой никогда не расстанемся, мы с тобой на даче останемся...", "Как люблю я твой взгляд с поволокой... Вот бы ты была одинокой" и припев из "Гитар", особенно "You have a POSSIBILITY play it with me". Желание слушать, несомненно, возникло, но в ближайшие дни надо было выполнять срочную работу. Не отвлекаясь на этот удивительный голос и эти необычные песенки, несущие такой заряд позитива, что поневоле начинаешь улыбаться...
Спокойно поработать мне не дали домашние - их тоже "зацепило". Несколько дней я слушала Налича через закрытую дверь своей комнаты. Я стучала по клавишам и мечтала:"Вот сейчас все напишу, закончу, отберу у них МОЙ диск и буду слушать... вот эту красивую песню "I'm singing, singing...", или вот эту "I'll find you there, I know..." и ту, веселую ("Блокхед"), а еще ту, где "Не хочу я кричать, все равно ты не слушаешь..." Закончила. Диск отобрала (желающие успели сделать себе копии). Прошло почти два года, а я все слушаю.
Слушаю, конечно, не только тот первый диск. Но в течение первых нескольких месяцев мне его было вполне достаточно (как-никак, песен в Б1 выло спето немало). Я даже не пыталась узнать, кто такой Налич или найти какие-то другие песни МКПН. Я просто слушала диск, последовательно влюбляясь то в одну, то в другую песню... Не в каждую - некоторые (например, обожаемую всеми "Крылья") я прочувствовала много позже, когда начала уже ходить на концерты.
Сейчас среди песен МКПН у меня есть любимые и самые любимые. Других просто не бывает.



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 23:41 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
alionka_kea писал(а):
"Стерте сердце" Известия, это я точно помню. Поразила, ошеломила...

о! я тоже вспомнила, что зацепило меня передачей тоже
Но другой ....." Стерте Сердце" в Известиях и не видела... - а что это? пойду пошарю...
"Истории в деталях" я посмотрела с удовольствием
по СТС была такая передачка
но смотрела я это уже на ютюбе, вместе с роликом Гитарр
когда я решила окончательно выяснить, что же это за открытие такое Петр Налич
и почему я ничего об этом открытии не знаю ))

А сама песня "Стерте сердце" - так же была одной из первых любимых))
слишком много она напоминала тогда %%%



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 00:24 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17896
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Наташ, не ройся: )))




_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 00:50 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
о! гранд мерси! :Rose:



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 00:55 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:05
Сообщений: 56
пол: Жен
Город: N...
Cпасибо сказано
А меня зацепило и уже навряд ли отцепит))) первой же услышенной песней - "Сердцем поэта" в (думаю, не единственный случай!) Что? Где? Когда?. Любимыми могу назвать почти все песни, но есть и очень любимые - Morning stars, Дача (особенно, почему-то, с аккордеоном), Деридум, Баба Люба (действительно, всегда перед глазами клип возникает; и тоже с аккордеоном), Драго и т.д. Трудно остановиться - каждая песня чем-то цепляет...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 09:58 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ха) именно с этим "Сердцем" я гонялась за окружающими) и именно ИМ убила многих. А последняя фраза "это любимая песня моей мамы из моих" добивала легко раненых))



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 10:39 
verbochka писал(а):
Где-то на третий раз осознала саму песню – на ум пришла связь с Митиной любовью Бунина (уж поболе 40 лет не даю покоя Бунину, со слезами терзая вопросом: - зачем ты, Бунин, так написал), где Митя, потеряв любовь и надежду ее спасти, чтобы заглушить нестерпимую боль, стреляет в рот из пистолета - смерть.
А тут в песне у Петра наоборот – жизнь, прошение и надежда, что любовь вернется - побеждают!!! Вот радость-то!
Так и не перестаю каждый раз радоваться этому на L&F!
Лера, а ведь точно, "L&F" очень перекликается с "Митиной любовью" -- по сюжету, по интонации. А настроение другое совсем. Там -- страдание в прямом смысле непереносимое, беспросветное. Такое, какое можно прекратить только выстрелом в рот. Тяжёлая повесть. А у Пети, как и во всех его песнях о неразделённой любви, печаль светла. Как в пушкинском "Я вас любил, любовь ещё быть может..." – прощение, смирение, благословение. И ощущение, как будто в конечном счёте все эти чувства не только и не столько мука, сколько повод написать красивую, гениальную песню. И ещё всегда бесконечная надежда -- но не безумная и отчаянная, а тоже светлая. И твёрдая. "And I hope now, that you'll hear me and bring her back to me...". "Знаю, ты меня всю жизнь ждала" (хотя прямо перед этим фраза: "Не хочу я кричать, всё равно ты не слушаешь").

Очень помогают в жизни Петины песни. Тут уже писали про это -- они целительные. Лечат душу. Пример из моей жизни: когда скучаю о бабурях, когда тяжело от того, что теперь не могу там быть, как раньше, -- слушаю Петьку. "L&F", "Blockhead", "Sneaky Snake", "Радость", "Море"... И легче-легче-легче. Наполняет вот эта бесконечная, спокойная и терпеливая надежда, что всё будет хорошо, что рано или поздно you'll bring it back to me.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 11:21 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Вот-вот, подтверждаю...
А еще потом "Скажите, девушки" ... и все, полностью потерян дар речи и ориентация в пространстве-времени :sorry:



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 11:28 
Стойкий оловянный солдатик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:09
Сообщений: 2391
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Если смотреть зацепки, то я мохнатая, практически Йети)
Последние недели абсолютный фаворит - Чайки. Но первая и самая болезненная зацепка - Una furtiva lagrima в ДУ. До сих пор вспоминаю, и голова начинает кружиться, а горло сжимается



_________________
"Be yourself; everyone else is already taken" /Oscar Wilde/
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 12:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Наверное стоит и мне написать как у меня началось.
Конечно началось с Гитаррр. В то время иначе не начиналось :)
Annushka писал(а):
...прислал, как это принято в современном офисном мире )), ссылку на ролик "Гитар", мы посмотрели, нам понравилось - причём мне даже, пожалуй, больше понравилось, как Петя танцевал, чем как пел )))

( не буду переписывать, +1 )))
Annushka писал(а):
Ролик не убил наповал, но возбудил интерес. .

Я стала искать в инете что-нибудь ещё и ничего не нашла. Отложила в долгий ящик на пол-года, пока мне не прислали ссылку повторно.
Нашла форум, послушала то,что нашла там. Показалось мало. Отрыла ссылку на архив 36 песен. Была счастлива! Несколько раз послушала.
Но.. счастье было бы не полным без...(с)..конечно мне захотелось на концерт.
В то время у меня было бард-кафе, где мы проводили концерты. Решила узнать у второго менеджера, что он знает про концерты Налича и о нем самом ( т к на форуме не отвечали, когда ближайший концерт и как можно купить туда билет). Ответ был ошеломляющим. "Налич почти не дает концертов, а если и есть концерт, то на него не купить билет!"
Как так?! -подумала я! Я обязательно попаду на этот концерт, если он есть в природе! Появился спортивный инетрес.
Пока я думала, пролетела мимо концерта в Зеленом, а следующий был в Б2!
Я не сомневалась, что я на него попаду!
...не буду рассказывать как я его добыла, но первый билет на этот концерт был мой :Yahoo!: ( официальной продажи ещё не было )!!!
Первое, что поразило, так это начало секунда в секунду! ШОК!
Второе, что поразило, что ВСЕ подпевали!!! Что за удивительные люди, что за удивительные музыканты! Что за единение! Какая энергетика! (это был мой первый клубный концерт)
И вот тут уже человеческий фактор начал затягивать.
Надо было повторить концерт.
Тут я подготовилась и уже со всеми подпевала. И после этого концерт поняла, я не хочу останавливаться! Я хочу ещё на концерт! Я хочу общаться с этими людьми! Я хочу общаться с музыкантами! Я хочу слушать не только ВСЕ песни Налича, но и общаться, общаться, общаться...
Так меня затянуло и не отпускает по сей день! :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:46 
Форумчанин

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:38
Сообщений: 666
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Iris писал(а):
...зацепило и повело, и захотелось узнать больше об исполнителе...

2007 год. Офис. Фоном звучит "Серебряный дождь". И в какой-то момент - Гитаррр. И ГОЛОС, который СРАЗУ забрал меня у меня.
Песня "улыбнула", но была вторична. Зацепил именно ГОЛОС.
И я "пошла" на этот голос... Пошла в Интернет. Нашла Рулик и поняла, что этот теноровый, обволакивающий голос - не результат компьютерной обработки. Петр Налич ЕСТЬ, и голос - ЕГО и только ЕГО !!!
И я стала ждать Петю и его голос по "Серебряному дождю", и ... диск. Признаться, сдерживала себя от искушения слушать на mp3, т.к. боялась, что "сжатие" повлияет на красоту голоса (был негативный опыт с другими исполнителями).

Первыми из тех песен, которые, услышав, хотелось "крутить" незамедлительно и бесконечно, стали "Никогда", "Overseas", "Чайки" и "Драго". "Драго" околдовала. Переход с цыганского куплета на "Не ждала и влююююбилась, друг мой, друг мой..." - до остановки дыхания.

А потом случилось полное погружение. :)



_________________
В ласточкино гнездо не уроните глины комок ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:02 
Форумчанин

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:56
Сообщений: 261
пол: Жен
Cпасибо сказано
То же самое и у меня - "Мишанина" на "Серебряном дожде". (т.к. я человек абсолютно не "интернетовский", использовала его только для почты по работе и для поиска чего-нибудь - вещей, организации себе поездок и т.п., ничего не скачиваю, т.к. входящий траффик платный... :( ) А Дождь еще с 1997-го года почти всегда дома фоном играет.
Конечно, Guitar. Улыбнули строчки "I have never been clever because need it never"... Показалось, необычно и забавно. И голос, конечно. Приятный тембр, чистое исполнение. Подумала, что наконец-то появился хоть кто-то "свеженький" в нашей музыке, а то я для себя ничего нового интересного уже лет 10 не находила (правда, специально никогда и не искала:)). И "Никогда" почему-то запомнилась.
Анонсировали концерт 14 февраля, я для себя отметила, что хорошо бы сходить посмотреть "вживую". Но что-то поленилась, зима, в выходной из дома вылезать лень, 14-го февраля часов в 20 только вспомнила, что вроде хотела сходить, но уже поздняк метаться.
И тут как ни странно через несколько дней стало так жалко, что не пошла! Начала скачивать песни с сайта (несмотря на свой платный траффик :)) ну, и "подсела" окончательно...
Потом долго ждала возможности пойти на концерт, пару раз он накладывался на работу. Пол-года страдала от того, что все не складывалась и жалела, что не сходила на февральский в Апельсин...
Когда узнала о концерте в "Зеленом театре", аккредитовалась (т.к. во-первых, покупать билет заранее бесполезно, по закону подлости всегда свалится работа, а во-вторых в большинстве случаев это дает бОльшую свободу перемещений). Работа все же свалилась, и мне единственный раз в жизни даже пришлось ее прогулять (правда, формально все было нормально - меня отпустили, не подумав, а мне это и надо было :Yahoo!: ).
И все - Никогда, Дача, Сердце Поэта и, естессно, Деридум :roll:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:54 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:00
Сообщений: 300
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А у меня все началось с мамского форума поздней осенью 2009 г. Зашла я как-то в темку "Музыка, которую мы слушаем", а там девушка, с которой мы сошлись на любви к фильму "Хлеб и тюльпаны", написала "Петр Налич - необходимо услышать!" Вот я и пошла рыться в интернете в поисках: прогуглив, попала на ролик Гитарр. Заинтересовалась... А дальше, видимо, как у многих - пару дней безвылазно в нете качала, смотрела и поражалась, как ТАКОЕ чуть было мимо меня не прошло... Было чувство полной комплиментарности голоса Петра и моих ушей, 100 % совпадение. Одну зацепившую песню выделить не могу. Зацепили меня тогда "Никогда", "Overburdened", "Деридум", но покорили в самое сердце "Стерте сердце" и "Black Oak". Слушала по кругу до дыр. (Кстати, очередное мое мурлыканье под нос заинтересовало мужа, дала послушать ему РПМ и его зацепили "Давай разведемся" и "Гитарр"). Очень долго мечтала о концерте, но мой деть был оч.маленьким и я только с жадностью читала отзывы счастливчиков. После первого моего концерта в ЦДУ зацепили "Твои глаза". А дальше полная зависимость с полным ощущением счастья от погруженности :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:50 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
О, сколько же здесь интересных, жизненных историй! )))) Читаю, читаю и радость на сердце и бальзам на душу... :good:

Я так интересно и не смогу написать, но написать надо, ведь Нава обещала в конце собрать статистику, подвести итоги, собрать "рейтинг песен по их цеплятельности" :)

Моя история оригинальностью не отличается. Как и многие "новички", я узнала о ПН только во время ЕВ... И первая песня, которую я услышала, была, естественно, "L&F"... Причем, я её сначала только УСЛЫШАЛА, а Петю видела всего один раз на фото в газете, где писали про ЕВ (это была газета "Антенна Телесемь" и там писали, что "у нашего Петра Налича мало шансов"). Там, в интервью с ПН, корреспондент сказал что-то вроде: "Петр, у Вас очень необычный тембр голоса"...
Заинтересовалась (что же это за голос такой?), полезла в Интернет искать информацию, не подозревая ещё, что за "контрольный выстрел" (кстати, очень точное выражение) меня ждёт впереди...
А на Яндексе, когда ввела "ЕВ", сразу вышла аудиозапись "L&F" и я, включив, даже ещё не понимая, что за песня, буквально с первых звуков утонула в этом ГОЛОСЕ... Послушала раз, другой, третий... и далее - уже закономерно - пошли поиски по Инету: а что он ещё поет?
Честно скажу, я не сразу "въехала", уж слишком необычными мне показались песни... То есть я сначала велась на голос и облик Петин, на его обаяние, манеру исполнения...
Сейчас смешно вспоминать, как, послушав первый раз «Крылья», я подумала: а причем здесь стиральная машина? :D Ещё не знала, что эта песня станет одной из моих самых любимых…
А первое, на что я вышла по поиску видео, было «Сердце поэта» в Б1, и сердце моё тогда уже дрогнуло… Это и была первая по-настоящему зацепившая меня песня. Я её скачала, принесла на работу (очень хотелось поделиться) и была очень рада, когда девчонки у нас в кабинете стали её напевать… Дальше было «Море»… (Да, это я, я всегда с тобой...) Потом – Blockhead (каждое утро начинала с него – это было как «тонизирующее средство») А потом я уже прочно «подсела» на все остальное по очереди… Просто не могла представить, как же я раньше могла обходиться без этой музыки??? Это стало для меня как наркотик…
Короче, резюме (по рейтингу первых зацепивших):
1. Сердце поэта
2. Море
3. Blockhead
4. Деридум (особенно фраза "Как люблю я твой взгляд с поволокой...")



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:19 
Форумчанин

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 08:42
Сообщений: 587
Откуда: Поволжье
пол: Жен
Город: Тольятти
Cпасибо сказано
Цитата:
Там, в интервью с ПН, корреспондент сказал что-то вроде: "Петр, у Вас очень необычный тембр голоса"...

Да! Да!! ДА!!!!
Спасибо, Tatyaki! Вспомнила наконец-то, что на самом-то деле заставило меня нырнуть в этот омут! Именно это самое интервью! И именно эта самая фраза!
Извините за оффтоп, но
InnaSun писал(а):
Может у меня что-то с головой, не знаю.
Вот как-будто старую пластинку послушала: "Поёт знаменитый тенор П. Налич".) Ощущение точь в точь.

Такие ассоциации нередко возникали и раньше (сразу вспоминаются комменты на ЮТьюбе под роликом «Стерте сердце в «Известиях»). Мне тоже не дает покоя именно этот специфический, не знаю даже как назвать, «граммофонный» тембр (подберите, пожалуйста, нормальный эпитет :) ).
Однажды задалась вопросом, вот если бы передо мной стоял выбор, какую ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ из сотни разнообразных студийных, домашних и концертных записей МКПН и СПН оставить в плеере, я бы оставила запись «Ой, не будите» с канала МузТВ. Несмотря на не очень хорошее, мягко говоря, качество звука. Глупость конечно, но слушать я ее люблю не через наушники, а через динамик телефона, плотно прижав его к уху, чтобы этот эффект старой заезженной пластинки еще больше усилить. И вот эти ощущения, когда в XXI веке, когда мобильник Word упорно предлагает исправить это слово на «могильник» заменил граммофон, слушаешь вот такую имитацию (и по качеству звука, и по манере исполнения) бабушкиной пластинки… Никакая студийная запись, где голос звучит безупречно, ярко и чисто не заменит этих ощущений!!! Вот эта старомодность (в хорошем смысле слова) …. И голос…. И «я уйду на закат»… Все не могу больше, реву!!!
Простите, пожалуйста, что смешала всё в кучу


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 15:05 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
tchernova писал(а):
Цитата:
Там, в интервью с ПН, корреспондент сказал что-то вроде: "Петр, у Вас очень необычный тембр голоса"...

Да! Да!! ДА!!!!
Спасибо, Tatyaki! Вспомнила наконец-то, что на самом-то деле заставило меня нырнуть в этот омут! Именно это самое интервью! И именно эта самая фраза!

Интересно, знает ли корреспондент, задавший этот вопрос, неожиданный и необычный эффект, который он вызвал?)))
Поблагодарить бы надо человека, что ли... :D

Цитата:
InnaSun писал(а):
Может у меня что-то с головой, не знаю.
Вот как-будто старую пластинку послушала: "Поёт знаменитый тенор П. Налич".) Ощущение точь в точь.

Мне тоже не дает покоя именно этот специфический, не знаю даже как назвать, «граммофонный» тембр (подберите, пожалуйста, нормальный эпитет :) ).

Дааааа. Что-то такое есть, пожалуй... Не замечала раньше - вернее, не осознавала.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 12:20 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:29
Сообщений: 15
Откуда: Вологда
пол: Жен
Cпасибо сказано
Мне тоже хочется поделиться.
В конце 2008 читала форум "Ледникового периода". Там писали о том, на какую музыку хотели бы увидеть следующие номера. Кто-то так мечтательно протянул : Вот бы "Гитааа-ррр". Стало интересно, но опыта в поиске музыки, да и вообще всего остального не было никакого, да и интернет был медленный и дорогой. А в Новый год увидела этот "Гитар" по телевизору, понравилось, но продолжения тогда не получилилось.
По-настоящему все началось после отборочного "Евровидения". Тогда уже целенаправленно зашла на сайт МКПН. Хотелось просто посмотреть, что они еще поют. Сначала посмотрела клипы "Море" и "Баба Люба"-посмеялась. Потом стала слушать песни "Сердце поэта", "Крылья", "Стерте сердце", "Крылья", "Деридум", "Ты ищи меня во сне", "Аленький цветочек", "Баллада".... И вот здесь началась мистика.
Я то-то хотела просто послушать, а компьютер мне их записал. :Yahoo!: Как это у меня тогда получилось, до сих пор не понимаю.
На следующий день такого фокуса уже не вышло, и я слушала и слушала эти первые 6 или 7 песен по кругу и обливалась слезами, что больше ничего не могу скачать. Где-то через неделю собралась с силами и начала осваивать всякие преемудрости. Благодаря Вам, уважаемые форумчане много чему научилась. Спасибо Вам и конечно МКПН. :Rose:
Да , в первое время был страх. Тоже боялась слушать новые песни. Потом говорила мужу : Вот бы этим голосом, да петь романсы.. Нашлись и романсы и много еще чего.
Так что зацепили -вот те первые. А контрольных выстрелов было целых три: Dissapointment, Morning stars и Твои глаза. Когда услышала "Твои глаза", то подумала : вот теперь можешь петь все , что угодно, все понравится.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 12:30 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
да-да, "Твои глаза" это совершенно космическая песня, настолько она прошибает!



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 13:31 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:00
Сообщений: 300
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
chertenok 13 писал(а):
да-да, "Твои глаза" это совершенно космическая песня, настолько она прошибает!

+1
Я когда искала ее автора, то нашла несколько исполнений, но у Петра оно самое-пресамое проникновенное.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB