Текущее время: 28 мар 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:35 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Расскажите, с какой именно песни (и чем именно в этой песне) вас зацепило творчество МКПН? Не просто "ну вроде ничего так", а именно зацепило и повело, и захотелось узнать больше об исполнителе, сходить на концерт, найти друзей-соратников по увлечению и т. д.

_______________________

У меня, например, интерес пробудился после того как я в гостях услышала "Сердце поэта". Зацепила меня фраза "Пустая ты, и нет в тебе искры Божьей". Я потом ехала домой и прямо смаковала ее, повторяя про себя. Вроде простая фразочка, но такая емкая, и почему никто раньше до такой формулировки не додумался?
До этого слышала, конечно, Гитар, но что-то меня не захватывало. А тут полезла искать, что еще поет, да когда концерт....Ну дальше понятно :)



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:46 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:36
Сообщений: 164
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
"Баба Люба". Момент "что не против та былаааааааааааа". Именно тогда до меня дошло, что у исполнителя совершенно уникальный голос (ну и с чувством юмора все в порядке). На концерт я после нее ее не собралась, правда, но именно она стала поводом для скачивания "РПМ". Там, насколько я помню, окончательно и бесповоротно добила "Деридум". После нее началась знакомая всем история с "выкачиванием интернета" и всеми вытекающими :)



_________________
Приглашенные на бал, а приглашенные на бал! Не забудьте, что вы приглашены.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:52 
Форумчанин

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 08:42
Сообщений: 591
Откуда: Поволжье
пол: Жен
Город: Тольятти
Cпасибо сказано
Цитата:
окончательно и бесповоротно добила "Деридум"

Аналогично!
Но зацепила "Никогда". Точнее слова второго куплета. Простые, вроде бы, слова, но сердечко почему-то ёкнуло...
И это была первая услышанная мной песня, в которой Пётр демонстрирует свой голосище.


Последний раз редактировалось tchernova 22 фев 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:02 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
"Крылья" из Б1.
До этого видела только отборочный тур, да и то фрагментарно.
Полезла узнать, что за "зверь такой" ПН, а тут "Крылья"...и сё..."...поступили жестоко, обломали крылья"
"Гитар" была последней песней, которую я услышала и слава Богу, а то бы
я еще долго здесь не появилась)))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:03 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
У меня было трехчастное "цепляние" - логичное, по восходящей. Одну выделить не могу - видимо, они в связке работали..
Сначала - "Дача", которая "ой, какая смешная песня" (как сейчас помню, это было видео с DVD-концерта в Б1, собственно, первая песня) Но, несмотря на, именно "Дача" уже зацепила - как что-то принципиально необычное.
Потом - "Сердце поэта", где сочетание мелодической стилистики и текста... И, да, фраза про "искру Божью" - да вообще весь припев, нет, вообще весь текст... - это было уже Открытие. Именно "Сердцем" я мучила окружающих :D
Ну и контрольный в голову - "Деридум". Про нее могу говорить часами, не сбиваясь... поэтому не буду лучше :D И, хотя умудрилась прям сразу заслушать ее до дыр, до сих пор - любимейшая из любимых, хотя как-то неудобно в этом признаваться... Романтика, все дела... :oops:


Последний раз редактировалось Sakivinka 22 фев 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:04 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ну вот) А я такая пишу большой вступительный пост))))
---
Под катом: читать дальше
Песня, зацепившая меня.
Дорогие друзья, помнится, лет сто, не меньше, назад, многих интересовал вопрос.
Какую песню нужно дать послушать другу или родственнику, или знакомому, или вовсе незнакомому заинтересовавшемуся человеку, чтобы "с гарантией" человек этот был очарован примерно так, как все здесь нас окружающие.
И вот. Наконец. Спешу представить вашему вниманию новую тему. Которая призвана помочь нам решить этот непростой вопрос.
Сначала мы хотели прикрутить сюда голосовалку. Но подумали, и решили, что ведь наверняка вам захочется рассказать свою историю. А уж итоги мы подведём после, собрав рейтинг песен по их цеплятельности и даже организовав из них импровизированный альбом, возможно.
Главное, для чистоты эксперимента, рассказать именно о зацепившей песне. Сейчас у вас уже может быть совсем другая любимой, мы понимаем)
--
Для начала, моя история.
Однажды, глубоким рабочим ночером, ко мне в аську кинули ссылку. И, т.к. коллега, который это проделал, был совершенно уверен в том, что ссылку я по своей воле не открою, а передохнуть мне было бы не худо, он ко мне подошёл и лично проконтролировал процесс открытия.
Там была Гитар.
Кроме Гитар, в моей голове была масса задачек и только нежная любовь и уважение ко вкусу того самого коллеги, а равно его нависание надо мной в процессе просмотра, заставили меня продержаться до самого конца ролика. В голове как крутилось, так и осталось, что угодно, кроме Гитар.
Эффект был, если не считать кратковременной улыбки, нулевой. Забыла, как и не было. Надолго.
И вот. Однажды. На Яндексе, который к тому времени давно уже перестал размещать платные анонсы на своей главной странице, на место и тогда и ныне бесплатного анонса собственных проектов Яндекса, попал диск Радость простых мелодий некоего Петра Налича. Любопытство сгубило кошку. Мне стало очень любопытно, что это за Пётр Налич такой, чем он заинтересовал Яндекс до такой степени, что его диск включили в список собственных проектов Яндекса и отправили на главную страницу его анонс. Яндекс - чрезвычайно взыскательная, придирчивая, очень внимательная к мелочам структура. Однако. Яндекс любит шутки. И Яндекс любит своих пользователей.
Я пошла. И послушала. И ещё немножко послушала. И ещё послушала. Весь альбом.
Дача.
После Дачи. Где-то после пятого-десятого прослушивания подряд. Я была уже со всеми потрохами ваших рядах, дорогие друзья. Как он это делает, означенный выше Пётр Налич, мучает меня до сих пор)

Вот. Такая история.

Итог: Моя цеплятельная песня - Дача.



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:04 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:26
Сообщений: 78
Откуда: Подмосковье
пол: Жен
Cпасибо сказано
А меня зацепила песня "Чайки"... Правда знакомство с творчеством СПН началось не с этой песни, а с Евровидения. Да и где бы я его увидела, если бы не ЕВРО, так как все компьютерные премудрости я и начала осваивать только чтобы что-то узнать о СПН.
А в песне "Чайки" от фразы "...не хочу я кричать всё равно ты не слушаешь..." я вообще "торчу" и поёт её СПН всё время по-разному и соло Юрино в конце и ты улетаешь и такая щемящая тоска о чём-то несбывшемся (но не в плохом смысле).....



_________________
То, что ищешь, найдёшь только обыскав всё....
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:06 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
ну я не оригинальна, как всегда. Гитар и Overburdened сперва, далее - со всеми остановками )))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:11 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ты как всегда, оригинальна, кстати) Гитар, кажется, ещё среди первых не встречалась)



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:14 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Что до формулировок, это, конечно:"И зачем я тебя полюбил? И зачем предпочёл тебя спорту? Катится жизнь по наклонному борту...", "и оставили плакать на стиральной машине..."
Вообще, все эти "песницы", "лепесточеки", "свежим ветером"...

Зацепило всё с первого же концерта по тв.
Песня, которая вся, целиком и сразу - шедевр "Стерте сердце".
"Чайки" - песня про меня. Слушаю, и вся жизнь перед глазами...
"Баба Люба", "Софокла", "Деридум" - крышесносные шедевры.
Контрольный выстрел - "Sticky lover".



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:16 
"Гитаррр, гитаррр, гитаррр, джамп ту май ягуааааар, бэйбииии!" И такой завлекательный бархатистый перелив волшебного голоса в этом месте, что сердце ёкает.

Словом, грустный сентябрь 2007-го, хандра и сплин, и вдруг ссылка на это исполненное радости жизни, феерическое видео, иррациональным образом внушавшее при просмотре какие-то бестолковые счастливые надежды на то, что всё ещё будет супер. Для меня всё началось, строго говоря, не с песни, а с рулика (ещё одно слово на бабурси, кстати). С видео на песню, с танцев на берегу Шексны, с обаяния компании. И с форума "Бабури".

До сих пор, как мысли чёрные придут, наряду с рецептом Бомарше использую свой -- пересматриваю "GITAR".


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:31 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
У меня не было одной, а было сразу несколько песен, которые зацепили. Сын моей коллеги прислал, как это принято в современном офисном мире )), ссылку на ролик "Гитар", мы посмотрели, нам понравилось - причём мне даже, пожалуй, больше понравилось, как Петя танцевал, чем как пел ))). Ролик не убил наповал, но возбудил интерес. Я полезла искать другие песни - и записи "Дача" (Икра), "Blockhead", "Никогда" (Брать живьем), "Стерте сердце" (Известия) и "Давай разведемся" (уж не помню, откуда, может, и просто аудиофайл) меня ошеломили. Чуть позже подоспели "Сердце поэта" и "Крылья". Моя нижняя челюсть благополучно провалялась в коленях неделю, пока я рылась в интернете, выискивая всё, что только можно, про Налича, потом я её подвязала, конечно )), но уже третий год так и не выхожу из ошеломлённого состояния ))).

Да, а проторчав неделю на ютьюбе, я решительно пошла на концерт.ру и забронировала билет на ближайший концерт (в Б1, это была как раз презентация РПМ) - чего со мной не случалось многие годы )). Я и в клубах-то ночных никогда раньше не бывала )). Никаких раздумий, как у других, по поводу того, позволяет ли возраст и можно ли туда ходить хорошим девочкам )), у меня не было. Мне надо было увидеть и услышать ЭТО вживую, остальное как-то не волновало )). Необыкновенный голос, мелодии, искренность, обаяние естественности, способность называть вещи своими именами, то, что человек совершенно не стесняется своих эмоций (а на это способен далеко не каждый) - всё это совершенно меня захватило.


Последний раз редактировалось Annushka 22 фев 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:34 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:32
Сообщений: 659
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Баба Люба. Причем не только песня, но и клип. Гитар слышала, но не зацепила, да и слишком далека я была в то время от Инета. Я и сейчас, прямо скажем, не очень близка.) На L&F обратила внимание, но больше на голос и сам коллектив. "Кто же такие хорошие?" - сказала одна моя знакомая, увидев концерт перед Евровидением. Вот я полезла искать этих "хороших". (Забавно, что в первую очередь я обратила внимание на Соколова и на его голос, а уж потом на Налича))). И попался мне клип "Баба Люба" с черным человеком, избой, огненной женщиной и козой. И слова "я иду к тебе в избу нарушать свое табу" и потом "зря я шел к тебе в избу, зря раскатывал губу", и музыка, и голос!!!( уже Налича) И понеслось! И почти одновременно с Бабой Любой - Крылья. "Где же правда, люди?" А добили окончательно "Провода". И продолжают добивать(особенно в ТЭ). А еще "Патиритилап" сразу понравились, и Баллада Черникова, и "зачем предпочел тебя спорту", и ВБС. Все, останавливаюсь, извините.) Вопрос был про одну песню. Баба Люба.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:34 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
ПЕРВЫЙ - Аленький цветочек)
Мучила всех, как и Катя, "Сердцем"
Для себя тихо помирала и растворялась в воздухе до молекул - под Деридум, Давай разведёмся и Ты пленила.

А до абсолютного разрыва мозга с вопросами самой себе "Он ГЕНИЙ? как Моцарт и Пушкин? ДА? или НЕТ?? Такое МОЖЕТ быть? или НЕТ??!!" - довела меня, конечно же, "Morning stars".
Очень хорошо помню воскресенье после Арены. Сидела и перекручивала её... до дыр. И слёзы сами собой лились ручьями - просто от совершенной Невозможности такой Красоты. ...Народ в упоении громил Арену, а меня тогда не было: унесло с этой планеты) Почему-то именно в Арене Амур застрелил меня этим Маленьким Звёздным Шедевром, до этого (теперь невозможно представить, КАК это могло случиться) благополучно летал мимо, приберегая эту стрелу до поры до времени)

И да, ощущение Невозможности и Чуда не проходит.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:39 
Annushka писал(а):
Моя нижняя челюсть благополучно провалялась в коленях неделю, пока я рылась в интернете, выискивая всё, что только можно, про Налича.
Хе-хе. Очень хорошо помню момент, когда ты появилась на форуме МКПН -- с энтузиастическим восхищением неофита, с жадным интересом ко всему и с умными-остроумными постами, которые было приятно читать.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:40 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Nava писал(а):
Ты как всегда, оригинальна, кстати) Гитар, кажется, ещё среди первых не встречалась)

Остальные просто стесняются такой предсказуемости ))))) А мне теперь стесняться вообще нечего ))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:48 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:39
Сообщений: 531
пол: Жен
Город: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано
Iris писал(а):
Расскажите, с какой именно песни (и чем именно в этой песне) вас зацепило творчество МКПН? Не просто "ну вроде ничего так", а именно зацепило и повело, и захотелось узнать больше об исполнителе, сходить на концерт, найти друзей-соратников по увлечению и т. д.

Первое это, конечно, «Lost and Forgotten» на отборочном концерте на ТВ, причем облик и голос исполнителя зацепил больше чем сама песня …. И началось…. Чем больше слушала, тем больше очаровывалась этой песней. А, уж потом была «Гитар», и зацепил именно клип, с участием ребят, заводная мелодия и их милый танец. Странно, что несмотря на сумасшедшую популярность этого клипа, МКПН не использует танец в других своих номерах. А повело окончательно, когда прослушала «Чайки» (Никогда никого не любил я, как тебя), «Никогда» (Я уйду на закат, где живут неспеша наши прошлые дни и ты любишь меня…), «Провода» (Ты не ценишь того, что даю тебе я…), «Тропу» Выделить какую-то одну песню не могу, они все цепляют… Чем? По-моему, Петей, его голосом, его чувственностью и, конечно, музыкой)))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:50 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Меня контузило Гитарром. И ничего такого. Потом были куда более тяжелые ранения и травмы - диссапоинтмент, сильверлайтнинг и морнинг стар. Диссапоинтмент-видео в греческом (Афинском, если чо!!!) до сих хит просмотров-прослушиваний.



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:52 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Может, я уже где-то рассказывал..
Узнал о Наличе банально - в новогоднем огоньке на 1-м. На фоне торжества за мозг что-то зацепилось. Кажется, я тогда запомнил только машину на сцене и соломенную шляпу. И какой-то веселый балаган. И почему-то в первые дни нового 2009 года захотелось еще раз посмотреть это выступление. Как-то разыскал это лаконичное словосочетание ПётрНалич, скачал РПМ, и всё. Понял, что с этим Явлением я на одной волне. Прямо с заглавной "Дачи".

И Дача до сих пор вызывает какое-то ощущение взлёта, окрыленности и неискоренимого оптимизма. Ну, потом все песни по порядку взахлёб в плеере,мульт про Бабу Любу, и так я до апреля балдел, пока случайно не уткнулся носом у забора развалин гостиницы "Москва" в громадную афишу первого концерта в ТЭ. Увидел эти детские закорючки, гласящие про Музыкальный коллектив, и тут же рванул за билетами в ближайшую театральную кассу,что у метро. Ну а дальше - восторг и изумление от диапазона Таланта и детской непосредственности в одном лице...



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня, которой меня зацепило
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:54 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
"Ай белонга ту ю ноу лонга" - покорило моего брата и его друзей-англичан )))) И это серьезно, ведь обладать таким чувством языка - редкость, далеко не каждому профессионалу-языковику дано...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB