Текущее время: 29 мар 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Зря ты, Маша, не собираешь мнения людей о том, насколько ты права, открывая такую тему, насколько эта тема нужна.
Думаю ты получила бы интересную статистику.



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:17 
Dikaya Koshka писал(а):
Зря ты, Маша, не собираешь мнения людей о том,.. насколько эта тема нужна.
Такие вопросы подчиняются универсальным законам человеческого общения и решаются естественным путём. Неинтересные, почти никого не затронувшие темы сами собой засыхают на трёх сообщениях. Тут, как и везде, такие тоже есть. Я такие "уснувшие" трэды тоже, случалось, открывала. Сделать универсально интересную тему невозможно, на всех не угодишь. Но тут я видела и интерес, и ответы, и "спасибо" за поставленный вопрос. Честно говоря, меня немного удивила промелькнувшая, как мне показалось... э-э, нетерпимость что ли.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 01:45 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
мне не хочется разбираться, с какими целями вопрос был задан. задан, значит надо было.
и вот какая ситуация лично у меня. специфическая в силу территориальной удалённости (и к счастью, наверно).
про людей у меня будет так - отдельно про Петю, про музыкантов, друзей и про поклонников творчества)):
музыку отдельно от Пети у меня воспринимать не получается. Петю отдельно от музыки - нормально вполне. у меня нет необходимости решать, поеду ли я в капотню, если он вдруг возьми да и уйди оттуда (а начни, к примеру, исполнять хард-рок)). я довольно равнодушна к классике (в Петином исполнении в том числе), равно как и к хард-року. к Пете - не равнодушна. а вот если он вдруг забросил бы музыку совсем и надумал бы, к примеру, книжки сочинять или занялся бы живописью, наверняка (да нет - 100%) с интересом наблюдала бы, как у него получается. просто по причине нежного и трепетного отношения. потому что как человек интересен. подозреваю, что музыку люблю, в первую очередь, потому что Петина музыка, и будь он другим, она не была бы такой. Петя через музыку, так сказать)
что касается ребят, которые с ним вместе музыку делают... тут - да, музыка первична))) - я не слушаю Паперного при том при всём, что с ним играет Юра, да и если состав мкпн вдруг снова поменяется, я вряд ли стану интересоваться дальнейшей творческой судьбой музыкантов.
однако (говоря не о музыке, а о людях), если мне симпатичен, скажем, Артём, так я читаю его блог от корки до корки. и не разочаровываюсь. или Саша Никульшин - обнаружила его рисунки и прямо сильно пропёрлась, и аж у самой руки зачесались, а это значит - хорошие рисунки. хотя словами у него, на мой взгляд, в тыщу раз круче получается)). и Стаса читать интересно. и Татьянин блог. и старые бабури читала запоем - они были здоровские. но и за ними - за каждой репликой - стоят люди. интересные и менее интересные. и не интересные совсем. хотя, это уже не о музыке...
с форумом (форумами) у меня совсем отдельные отношения (если это вообще можно назвать отношениями, исходя из того, сколько я реально здесь бываю). однажды я поняла, что моё отношение к музыке (Пете) и присутствие на форуме (не изредка) - вещи конфликтующие. в том смысле, что мне на вербное гораздо правильнее погулять в лесу, чем пойти в церковь. мне важно переживать это лично. максимально. вот и получается, что я выбрала. сохранить трепет в душе.

и что получается важно в итоге? люди. через музыку, через стихи и прозу, через рисунки, через шутки и мысли. и просто так)
правда, у некоторых через музыку получается так, как ни у кого больше

вот. надеюсь, что пригодилось и моё "или")



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю anuta "Спасибо" сказали:
bete
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 03:33 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:02
Сообщений: 651
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
По поводу восприятия музыки и людей я написала выше, но потом вдруг вспомнила, что
что действительно случались примеры, когда интересны были в основном люди.
Скажем, мир, который создали Битлз, привлёк,симпатия к музыке пришла позже, любимым был Маккартни, и сейчас готова всегда посмотреть, если показывают. Но музыку Маккартни вне Битлз тем не менее не очень люблю. Аранжировки мне кажутся черезчур «шумными». Или вот Сюзи Кватро – очень привлекала как личность, было интересно ходить на концерты - на все(!). Но музыку её люблю крайне избирательно.
Понимаю, что это не совсем о том, что в душе у автора темы. Но просто в качестве примера, когда действительно симпатии распространяются на людей, а музыка имеет очень второстепенное значение.
Отношение к музыке и Петру Наличу как к единому целому тоже можно уточнить (как это развивалось):
Сначала музыка, кто такой Петя?
Потом музыка и Петя.
Потом Петя и музыка.
Потом Петя и всё, что он делает : )
Может быть потому, что он оказался не только талантливым певцом, но и очень интересной личностью в целом.

---
...
Отмодерировано Навой. Личное пишите в личку. Спасибо.


Последний раз редактировалось Ингрид 14 янв 2011, 04:01, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
"А понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." (Чеширский кот)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 04:01 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:28
Сообщений: 186
пол: Жен
Город: Vigra
Cпасибо сказано
I'm not sure I have understood fully what the question of topic is - as usual Google is not very precise - but have translated and read the discussion with interest. I would call it discussion more than exchange of thoughts, (having followed and "studied" the way you Russians communicate in MKPN forum, this forum, Baburi Forum and a few Russian LJ's, this is no surprise to me), which I beleive Marigoret was looking for. I even bet someone will put me in my place just for that previous sentence.

I guess for some of you it really is a question of "people" versus "music" since you at some point knew the people before the music, but for me - as one of the "new" - the music was of course the first excperience with MKPN via the Eurovision. I am a musiclover, have always been that, and do not even want to imagine my life without it. If I don't count Blues - which is very close to my heart - I really have not bothered going to concerts of other musicians/groups that I like, just a festival here and there over the years. Somehow MKPN has changed this, and I really don't have the fully answer to why. If you set people up against music or any other subject - people will always be more important in my mind. Maybe it is more a question of seperating the musician from the actual person. The artistic side of any artist is not what the person IS - only 1 side that we see and love (or maybe hate). For me the vast majority of artists seem obviliate to anything else than their own spehre of about 5 meters, and therefor totally unintersting to me. Then suddenly MKPN is there and shows an honest, genuin love for what they create and enjoyment of playing it to us, with music that is something I have never heard before, and somehow connects with me in a way that is on a level I don't understand, can't explain - only FEEL. So, THIS is what I love and keep comming back for. The group as persons I do not know, and I don't really desire to either. My curiosity is about them as performers and everything that this entails. Apart from the music, MKPN has also enabled me to meet a lot of wonderful people through the forum, people I now have met and treasure as friends. Not sure excactly what I'm excplaining here...probably my reasons for beeing a fan...and a fan who would make artwork inspired by their music, give a litle something to the band after concert, and follow them to concerts where ever they are as often as I can. Not because it is Peter as a person, but because of Peter as a talented singer who manages to put feelings into his voice that reaches us, Jury "singing" with his saxophone and so on.... oohh...guess I answered the question then...it is the music over the people...for me...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 17:38 
Mette, thanks, wonderful essay.

Перевод сообщения Туллеруски:

Не уверена, что до конца поняла вопрос темы – как обычно, Гугл-переводчик не очень точен – но перевела обсуждение и с интересом его прочла. Я бы сказала, что эта дискуссия – больше, чем обмен мыслями, на который, я думаю, рассчитывала Marigoret. Понаблюдав и "изучив" манеру, в которой вы, русские, общаетесь на форуме МКПН, на этом форуме, на форуме "Бабури" и в нескольких российских живых журналах, я ей не удивляюсь. Даже держу пари, что кто-нибудь поставит меня на место просто за предыдущую фразу.

Полагаю, для некоторых из вас вопрос "люди versus музыка" действительно существует, так как когда-то вы узнали сначала людей, а потом музыку; но для меня – как для одного из неофитов – первым опытом соприкосновения с МКПН, конечно, была музыка на "Евровидении". Я меломан, так было всегда, и даже представить не хочу свою жизнь без этого. Если не считать блюз – очень близкий моему сердцу, – я, вообще-то, никогда не ходила на концерты других нравящихся мне музыкантов и групп; только фестиваль то там, то здесь за целые годы. Так или иначе, МКПН изменил это; и исчерпывающего ответа, почему, на самом деле дать не могу. Если противопоставлять людей музыке или любому другому предмету – для меня всегда будут более важны люди. Возможно, это больше вопрос разделения музыканта и реальной личности. Артистическая часть любого артиста – не то, что ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ человек, а только одна сторона, которую мы видим и любим (или, может быть, ненавидим). Подавляющее большинство артистов представляются мне где-то метров на пять отстранёнными ото всего, кроме своей собственной сферы деятельности, и, следовательно, совершенно мне неинтересными. Тут вдруг появляется МКПН и демонстрирует искреннюю неподдельную любовь к тому, что они создают, и удовольствие от исполнения для нас своих творений; с музыкой, какой я никогда прежде не слышала. И каким-то образом у меня возникает с ними связь на уровне, который я не могу понять, не могу объяснить - только ПОЧУВСТВОВАТЬ. Вот ЭТО и есть, что я люблю и за чем каждый раз возвращаюсь. Группу как людей, личностей, я не знаю, да и не имею желания узнать. Мне любопытно всё, что связано с ними как с исполнителями. Кроме музыки, МКПН дал мне ещё возможность при помощи форума познакомиться со множеством замечательных людей - людей, с которыми мы сейчас встречаемся и которых я очень ценю как друзей. Не совсем уверена, что я здесь объясняю... возможно, причины, по которым я стала фаном... причем, фаном, который стал бы создавать фанарт, вдохновлённый их музыкой, что-нибудь дарить музыкантам после концерта, ездить за ними на концерты, где бы они ни проходили, и так часто, как могла бы. Но не из-за Пети как человека, а из-за Пети как талантливого певца, который умеет вложить чувства в голос, трогающий нас; из-за Юрия с его "поющим" саксофоном и так далее... о-о... полагаю, теперь я ответила на вопрос... музыка превыше, чем люди... для меня.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:55 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
С большим интересом и очень внимательно слежу за этой веткой, но все никак не могла собраться с мыслями, чтобы выразить, как это у меня...
Да, наверное, уже и не стоит, здесь уже столько сказано...
Но вот прочитала пост Анюты и сразу меня зацепила фраза, точно отражающая мою ситуацию (т.е. и у меня - ТАК):
anuta писал(а):
музыку отдельно от Пети у меня воспринимать не получается. Петю отдельно от музыки - нормально вполне...
...потому что как человек интересен...подозреваю, что музыку люблю, в первую очередь, потому что Петина музыка, и будь он другим, она не была бы такой. Петя через музыку, так сказать)
что касается ребят, которые с ним вместе музыку делают... тут - да, музыка первична)))
...правда, у некоторых через музыку получается так, как ни у кого больше

Если ставить вопрос: музыка или Петя, то для меня они пока ещё неразделимы.
Хотя, например, я также люблю слушать его интервью, как и его музыку (музыка, конечно, больше на душу действует, а в интервью приятно смотреть и слушать Петю и Серёжу)...
А если говорить не о МКПН, а о его поклонниках, то для меня это будет примерно так:
...Вот если бы, например, (чисто теоретически, страшно даже представить такое...) на этом форуме исчезли бы все темы, касающиеся МКПН, но остался весь коллектив этого Клуба с теми же интересами, я бы отсюда все-равно не ушла, т.к. ЗДЕСЬ (в клубе) интересны ЛЮДИ. И такое счастье, что эти люди собрались здесь, благодаря Пете (все-таки именно Пете, ведь без него бы не было МКПН...) А о Пете и его музыке пришлось бы искать информацию на других ресурсах... (но этого просто не может и не должно быть, т.к. наш клуб - лучше всех))))
Вот как-то так я это вижу... :Rose:



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 21:40 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Метте (так правильно?)) - очень интересно.
Насчет манеры общения русских на форумах и в блогах - а что это за манера, по вашему?
И чем эта манера, на ваш взгляд, отличается от манеры, например, норвежцев?).

Я не знаю английского, и, таким образом, лишена возможности общаться непосредственно с вами, но если кто-то возьмет на себя докучный труд перевести мой вопрос для вас, а вы - ответите, буду признательна, мне интересно было бы.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:10 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:28
Сообщений: 186
пол: Жен
Город: Vigra
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Метте (так правильно?)) - очень интересно.
Насчет манеры общения русских на форумах и в блогах - а что это за манера, по вашему?
И чем эта манера, на ваш взгляд, отличается от манеры, например, норвежцев?).

Я не знаю английского, и, таким образом, лишена возможности общаться непосредственно с вами, но если кто-то возьмет на себя докучный труд перевести мой вопрос для вас, а вы - ответите, буду признательна, мне интересно было бы.


I use Google Chrome and they have an attachment for translating webpages - so now I can do whole pages, instead of copy/paste/translate. I don't read any more Russian than you read english, but Google can be used, as I did for this post from you. Sometimes it will be hard to get the precise meaning, but I trust we will have some leniency between us because of this.

Yes, Mette is my real name.
Your question about communication has also been asked by others, so maybe we could talk about this in an appropriate place in the forum, because it would be somewhat off-topic here?
:friends:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:24 
Освоившийся

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 13:46
Сообщений: 18
пол: Жен
Город: провинция
Cпасибо сказано
Marigoret, я надеюсь, Вы поспорили с Анной Мартой? Очень надеюсь, потому что да, для меня тоже Петя с Серёжей важнее их музыки. Так получилось.



_________________
Чтобы мальчика любить,надо девочкою быть,а не старой каргой с деревянной ногой(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:25 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
ТТТ, перевожу. если Marigoret не обидится.
я пользуюсь гугл хромом, у них есть приложение для перевода веб страниц, поэтому я могу сейчас целые страницы переводить, не просто так" копировать, вставить, перевести". По-русски я читаю так же, как вы по-английски, но можно пользоваться Гуглом, я так и поступила с вашим сообщением. Иногда трудно бывает найти точное значение, но верю, мы будем снисходительны друг к другу.

Да, мое настоящее имя Метте.
Об общении спрашивали не только вы, но и другие тоже, может мы могли бы поговорить об этом в подходящем месте на форуме, а то это немножко похоже на оффтоп.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 23:23 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Спасибо большое, сноувит!
Хром у меня не стоит, возможно, поставлю, но пока мне лучше не терзать свой ноут новыми прогами).

Да, это не та тема, конечно. Стоит открыть другую.
Я подумаю, как назвать).



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 23:48 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
Не за что :) snowit = сноуит :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт в Б2 28.01.2011
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 20:44 
Alibegova писал(а):
У меня была собака ротвейлер, звали Портер. Так вот. Когда ко мне приходили гости, она выбирала объект обожания, сначала гипнотизировала его (её) взглядом, широко улыбаясь во все ротвейлерские клыки (что уже жутковато), потом подходила протягивала лапу и поддевала руку жертвы головой - гладь, мол. Если объект гладить переставал - обнажала клыки и порыкивала - тихо, но убедительно...
К чему это я - спросите вы? Нашу любовь напоминает иногда, не находите? )))))
О. Очаровательно. Любовь -- она такой, ага... бывает. Одно жалко, что мы, люди, устроены чуть-чуть сложнее, чем собаки. И потом ведь по поводу состоявшихся или (чаще) несостоявшихся поглаживаний рефлексируем-рефлексируем-рефлексируем, то есть страдаем. В отличие от собак, которые, к счастью, лишены такой особенности психики.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 07:22 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
Одно жалко, что мы, люди, устроены чуть-чуть сложнее, чем собаки. И потом ведь по поводу состоявшихся или (чаще) несостоявшихся поглаживаний рефлексируем-рефлексируем-рефлексируем, то есть страдаем. В отличие от собак, которые, к счастью, лишены такой особенности психики.

Это ты собак плохо знаешь. проведя тысячи лет с людьми они многому научились))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 03:47 
Nattipee писал(а):
ты знаешь, мне кажется надо здраво оценить расстановку сил в этой жизни и понять: так ли уж это важно?
а заменитель есть всегда :-) правда-правда :-)
есть только один побочный эффект. Называется "болезненность разрыва с чем-то", что казалось очень важным
но пока не порвешь с прежним состоянием, заменитель не появиться в жизни. У него просто нет шансов появиться, т.к. вся энергия направлена на другое.
Наташ, наверно, так и есть, как ты говоришь. Хорошо бы, если так, вернее. На мой взгляд, всё несколько сложнее. Это такая же древняя дилемма, как спор про курицу и яйцо, когда невозможно определить, что является причиной, а что следствием. Думаю, цепочка не такая: "состояние эмоциональной углублённости во что-то – нахождение ему заменителя – все счастливы", а, скорее: "наличие какой-то более или менее существенной дырки в жизни – нахождение заменителя в виде фанства или другой эмоциональной зависимости".

То самое состояние, с которым хорошо бы порвать, если оно является источником зла, от неудобства до страдания, возникает не просто так, а именно потому, что нет никаких правильных органичных ему эквивалентов в жизни, что что-то в ней глубинно, в корне, не так. Если попросту, весь этот наш "фанатизм", более или менее неадекватный в своих проявлениях в зависимости от каждого конкретного случая, заполняет пустоты. То есть, по твоей логике, сначала ты вляпываешься в зависимость, потом – раз – находишь ей заменитель, волевым усилием порывая со старым, и всё прекрасно. На самом деле не так. Сам факт того, что эмоциональная зависимость, положим, фанская любовь, приключилась в твоей жизни, в отличие от жизней миллионов других людей, говорит о каких-то неполадках. О том, что состояние, от которого надо отказаться - не случайность, а закономерность, что оно органично, логично для твоей жизненной ситуации и для склада твоей психики и что раз оно вообще возникло, то было существенной потребностью. А это значит, что одномоментным усилием воли от него не откажешься и ничем не заменишь. Жизнеспособное новое, настоящая равноценная замена должны родиться и вызреть естественным путём. А вполне может быть так, что шансов родиться и вызреть нет никаких. Жизнь человеческая всё же короткая.

Как пример только одна из миллиона возможных вариаций. Кому-то по природе положено быть матерью семейства, и тратить свои отпущенные Богом огромные запасы любви не на Петечку, а на это семейство. И, положим, стремиться заработать чуть больше не для того, чтобы иметь возможность бесконечно ездить за Петечкой с его голосом то в Нижний Новгород, то в Пермь, а на обучение музыке своих детей. Но нет ни детей, ни семейства. Если в такой ситуации волевым усилием всецело отдаться, скажем, вышиванию крестиком, никогда подобный суррогат не сможет стать равноценной заменой того, чем человеку суждено быть по природе, но не повезло стать.


Последний раз редактировалось Marigoret 17 янв 2011, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 04:14 
anuta писал(а):
вот. надеюсь, что пригодилось и моё "или"
Аня, очень пригодилось. Вот эта фраза стала для меня ключевой, хотя не совсем в том смысле, что в неё вкладывала ты:
anuta писал(а):
однажды я поняла, что моё отношение к музыке (Пете) и присутствие на форуме (не изредка) - вещи конфликтующие... вот и получается, что я выбрала. сохранить трепет в душе.
Музыка для меня отравлена уже навсегда знакомством, интересом к личностям Пети и Ко. При том, что продолжаю её любить, понимать, даже и удовольствие получать.
anuta писал(а):
Никульшин - обнаружила его рисунки и прямо сильно пропёрлась
А я когда-то на ПНе от твоих рисунков пропёрлась. Аня, можешь дать ссылочку на Никульшина?
tulleruska писал(а):
Somehow MKPN has changed this, and I really don't have the fully answer to why.
...somehow connects with me in a way that is on a level I don't understand, can't explain - only FEEL. So, THIS is what I love and keep comming back for.
Yes, it's a great secret. And, maybe, in this situation the matter is neither in Peter, no in music... but in us ourselves. He is a cool singer and author of popular songs. But as you said, all that doesn't give full answer to the question, why we become fans. Why music and musicians suddenly has started to take so great place in our lives, which they never took before (I imply active "fanacism", with all these regular trips to concerts and so on). Maybe, the matter is also in some our emotional and similar lacks... I don't know exactly too.
Natilda писал(а):
Marigoret, я надеюсь, Вы поспорили с Анной Мартой? Очень надеюсь, потому что да, для меня тоже Петя с Серёжей важнее их музыки. Так получилось.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Alibegova писал(а):
Это ты собак плохо знаешь. проведя тысячи лет с людьми они многому научились))))
Да-а. Вот собак тогда действительно жалко.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 16:27 
Освоившийся

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 13:46
Сообщений: 18
пол: Жен
Город: провинция
Cпасибо сказано
Marigoret, по поводу денег занять - это, к сожалению, не ко мне, а вот по хозяйству - борщ там или пироги, грядки там на даче прополоть - пусть обращаются. Так при случае и передайте.



_________________
Чтобы мальчика любить,надо девочкою быть,а не старой каргой с деревянной ногой(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:13 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
Marigoret, я, как иногда бывает, задним числом разобрала вот это. «То самое состояние», говорите вы и как-то несколько негативно рефлексируете на эту тему.
А вы не преувеличиваете? Бог вам такую прелесть послал.

Процитирую, должно быть, вам известное.


"Одним из аспектов пикового переживания является полная, хотя и длящаяся какое-то мгновение, утрата контроля и оборонительной позиции и освобождение от страхов, тревоги, скованности, нерешительности и сдерживающих начал

…пиковое переживание может быть только положительным и желательным и никак не может быть отрицательным и нежелательным. Существование такого переживания изначально оправдано им самим. Это совершенный, полный опыт переживания, которому больше ничего не нужно.


Человек больше не склонен считать, что жизнь, в принципе, не стоит того, чтобы ее прожить, даже если она, как правило, является серой, приземленной, болезненной или не приносящей удовлетворения, потому что он убедился в существовании красоты, радости, честности, доброты, истины, азарта и смысла…..


И я могу подчеркнуть, что такого рода последствия эстетического, творческого, любовного, мистического и других пиковых переживаний предсознательно принимаются как должное художниками и преподавателями искусства, теоретиками религии и философии, любящими супругами, матерями, терапевтами и многими другими. Более того, все они на это, как правило, рассчитывают.


Вообще-то, разобраться в этих последствиях не составляет особого труда. Гораздо труднее объяснить отсутствие заметных последствий у некоторых людей.» ( Маслоу «Пиковые переживания»)


Даже если этих людей, как вы говорите, миллионы.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:11 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:02
Сообщений: 651
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ну да, часто можно услышать, что если человек чем-то «маниакально» увлечён, то это значит, чем-то по жизни обделён..
И даже называют, чем – нет традиционных семейных отношений.
Так говорят и о фанатах, и о тех, кто помогает животным на сайте «Пёс и кот», например. О коллекционерах. Вообще, много можно перечислить.
Но так ли это? Я знаю множество женщин с удачным браком, который совершенно не мешает им погружаться фанатично в какое-либо занятие.
Возможно, погружаться фанатично – просто особенность психики.
И, может быть, к этому немножко её инфантильность. Замечено, что люди такого типа как бы вечные студенты (по возрастной категории) и стремятся вести «студенческий» образ жизни, где всегда увлечения, компании по интересам, и способность испытывать его, этот самый интерес не исчезает с возрастом. И уж скучно таким людям никогда – это точно – не бывает. Скучно им бывает только с людьми иного склада : )
Есть у этого явления один минус (тоже из наблюдений). Если такой «маниакальный» человек лишён возможности подпитывать себя какими-либо яркими эмоциями, или просто отсутствует источник этих эмоций – у него может наступить что-то вроде настоящей ломки и он, если слаб, начинает замещать впечатления жизни алкоголем или даже наркотиками.
Немного сумбурно получилось, к сожалению



_________________
"А понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." (Чеширский кот)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB