Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:42 
Очень интересная тема личных встреч с музыкантами была затронута Татьяной ТТТ в трэде, где обсуждалось поздравление Налича с днём рождения. А мне особенно. В аббревиатуре "МКПН" для меня всегда более значимыми и интересными были три последние буковки, то есть коллектив, люди, а не музыка. Никогда в жизни не стала бы я тем, что называется "фаном", и не стала бы делать ничего, что отличает фаната от просто меломана: ходить на концерты одной и той же группы в среднем два раза в месяц и ездить на них в другие города, дарить подарки исполнителю на день рождения, изготавливать фанарт, писать на фанских форумах, -- если бы не глубокая заинтересованность людьми, составляющими этот самый коллектив, и сообществом его слушателей. Музыка прекрасна, но не до такой степени интересна мне и занимает не такое большое место в жизни, чтобы проделывать все вышеперечисленные вещи. Не было бы определённой связи с людьми, завязавшейся, как и у Татьяны, на "Бабури", потом на ПНе, не было бы никакого фанства. Подозреваю, что и у всех тут примерно так.

Музыка лишь украшает жизнь, она -- огромное удовольствие, но сделать по-настоящему счастливым или очень несчастным она не может. Могут только люди, которые делают и слушают эту музыку. И, например, от музыки, если бы она вдруг вызывала столько негативных эмоций и боли, отказаться было бы несложно. А вот выпутаться из всей этой истории я совершенно не в силах.

Так вот что хочу спросить -- а как оно у вас? Что вам важнее и дороже во всей этой истории: музыка, любовь к Пете и иже с ним (у кого-то практически влюблённость в Петю) или вокругМКПНовская фанская тусовка? Что было первым, что главный манок теперь?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:50 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
Как-то трудно сказать, что было вначале. Нет, не так, не трудно. Вначале были люди, которых я увидела по телевизору и они ничего не пели. И я подумала, что таких людей не бывает. Потом музыка, о которой я с первого звука поняла, что она абсолютно моя.
Я как-то в жизни никогда не фанатела и, наверное, не являюсь фанатом в современном понимании этого слова: меня совершенно не тянет предстать пред ясны очи, пристать с вопросами, тем более, что все, о чем можно спросить, уже спрошено.
Я в жизни не стала бы смотреть интервью, пресс-конференции. А зачем? Скорее фильмы, спектакли, концерты и т.д. А МКПН смотрю и вполне понимаю тех молодых, которые спрашивают их о том, о чем обычно спрашивают гуру, да чуть ли не о смысле жизни. Я из своей провинции-то вряд ли способна вылезти. И только в этом единственном случае я решилась искать контакта с совершенно незнакомыми людьми, стучать кулачком в пропасть, в белый свет, в интернет: ау, услышьте, я почти такая же, как вы, я это тоже люблю.
Да, конечно, сначала музыка и совершенно фантастические, уникальные артисты, и Петя, который чувствует и передает саму душу песни, как редко кому дано, при том, что есть масса исполнителей с колоссальной вокальной мощью и блистательной техникой. Разумеется, вначале была Музыка, потому что они и есть музыка.
Но с этой музыкой и с этими людьми я чувствую, что тО нерациональное и непрагматичное, что есть во мне, тоже имеет право на существование. Сдается мне, что такие как я, в МКПН-клубе тоже есть. Мы тянемся друг к другу, мне интересно с вами, люди, даже дистанционно. Я не фанатею фанатично, я просто люблю, но в другом месте не хотела бы быть. Люди, да. А сегодня на тюбике столько дерьма наковыряла в комментах и поняла, что эта музыка меня от грязи спасает. Значит, все-таки музыка.
Люди, милые, интеллигентные, тонко чувствующие и музыка, к которой я уже успела привыкнуть ( к хорошему ведь быстро привыкаешь) и только столкнувшись с грязью, опять вспомнила, какое чудо эта музыка. Вот как-то так: музыка, которая открывает людей.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:00 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
snowit писал(а):
Разумеется, вначале была Музыка, потому что они и есть музыка.
Но с этой музыкой и с этими людьми я чувствую, что тО нерациональное и непрагматичное, что есть во мне, тоже имеет право на существование. Я не фанатею фанатично, я просто люблю, но в другом месте не хотела бы быть.
...
Вот как-то так: музыка, которая открывает людей.


Вы очень хорошо написали. Весьма точно, на мой взгляд. Спасибо.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:03 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
В аббревиатуре "МКПН" для меня всегда более значимыми и интересными были три последние буковки, то есть коллектив, люди, а не музыка.

Маш, а ты все продолжаешь чесать там, где чешется?
Ты воздержись, быстрее заживет.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 09:07 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
[quote="TTT"

Вы очень хорошо написали. Весьма точно, на мой взгляд. Спасибо.[/quote

Спасибо. :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 10:12 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Да однозначно, музыка.
Люди - приятный бонус.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 10:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Anna Marta писал(а):
Да однозначно, музыка.
Люди - приятный бонус.

Я бы сказала, очень-очень приятный, а на данный момент и очень значимы, бонус.
Люди вокруг МКПНов потрясающие!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:22 
snowit, спасибо. Кстати, приятно встретить земляка. По происхождению моя семья из ваших мест.
TTT писал(а):
Вы очень хорошо написали. Весьма точно, на мой взгляд.
Таня, ты хотела сказать, точно отражает твои собственные мысли на этот счёт? Потому что единого для всех "точно" тут не существует.
ТТТ писал(а):
продолжаешь чесать
Мне не очень понятно (а другим, думаю, совсем непонятно), что ты подразумевала под этим словом. Поясни, пожалуйста. Но если ты имела в виду обсуждение МКПН, включая разговоры про наше отношение к людям, составляющим этот коллектив, боюсь, такое "чесание" -- один из основных профилей настоящего форума. От этого тут никуда не деться. Волков бояться -- на фанских ресурсах не писать в лес не ходить. Коллектив, даже музыкальный -- это, как ни странно, люди.

Потом, так или иначе, я-то уже высказалась. И моя позиция тут неглавное. Главное -- посмотреть, как оно у других.

Anna Marta писал(а):
Да однозначно, музыка.
Настя, окей. А ещё от наших общих знакомых слышала и противоположное мнение: что приоритетная ценность всей истории для них давно не в музыке, а в обретённых благодаря музыке и форумам людях. Было бы здорово, если бы эти мысли появились тут.


Последний раз редактировалось Marigoret 11 янв 2011, 15:46, всего редактировалось 3 раз(а).

  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
ТТТ писал(а):
продолжаешь чесать
Мне не очень понятно (а другим, думаю, совсем непонятно), что ты подразумевала под этим словом.

Не знаю как тебе, Маша, а части форумчан очень даже понятно о чем это ТТТ :roll:



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 12:36 
Настя, какие ты интригующие вещи говоришь, загадочно улыбаясь мне этой жёлтой рожицей. Вполне может быть, что среди "части форумчан" все своё и разное имеют в виду. И так этого никогда и не узнают, если будут изъясняться друг с другом посредством загадок и смайлов.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:16 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Anna Marta писал(а):
Да однозначно, музыка.
Люди - приятный бонус.

Да однозначно, Джоконда.
Леонардо да Винчи - приятный бонус..



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Виктор, не передергивайте! Мы говорим о слушателях МКПН, о форумчанах.
Люди(читай музыканты) из МКПН нам недоступны! Может они и хорошие люди, но мы с ними не общаемся совсем!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:21 
Вопрос был о людях вообще: и о музыкантах, и о их слушателях. И он был не об общении, а о приоритетах. О том, что всего дороже, важней, что удерживает очень сильный интерес к этой тематике, заставляющий, например, год за годом посещать концерты дважды в месяц: прежде всего музыка или прежде всего люди (музыканты и/или фанская тусовка).


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:00 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
"...В аббревиатуре "МКПН" для меня всегда более значимыми и интересными были три последние буковки, то есть коллектив, люди, а не музыка...."

"..Что вам важнее и дороже во всей этой истории: музыка, любовь к Пете и иже с ним (у кого-то практически влюблённость в Петю) или вокруг МКПНовская фанская тусовка? ...."

"...Настя, какие ты интригующие вещи говоришь, загадочно улыбаясь мне этой жёлтой рожицей. Вполне может быть, что среди "части форумчан" все своё и разное имеют в виду..."

"....прежде всего музыка или прежде всего люди (музыканты и/или фанская тусовка)...."

"Да однозначно, Джоконда.
Леонардо да Винчи - приятный бонус.."



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:40 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Ну это всё цитаты из Маши. Настя имела в виду другое.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:31 
Ой, по-моему, кто что имел в виду и цитируя, и без цитат, понять тут практически невозможно. На мой взгляд, лучше говорить внятно и без экивоков.

Одним из факторов, говорящих для меня в пользу опции "люди", является внезапно пробудившаяся среди части Петиной публики любовь к классической музыке и академическому вокалу, которую прежде практически ничто не предвещало.

Я бы спросила вот что. Попытайтесь ответить предельно честно. Положим, завтра Петя уходит из "Орфея". Сколько ещё раз после этого вы съездите в Капотню и в ДК "Маяк"? Если ваш ответ будет: "продолжу ездить, как раньше, регулярно" -- ставьте в этом опросе воображаемую галку напротив графы "музыка". Если ответ будет: "наверняка съезжу ещё раз-другой, и всё" или "больше вообще не поеду" -- ставьте галку напротив "люди". Один человек, вернее.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ушел Лазарев, ушел Зарудный...
Нас держит не только Петя!
Не дай петь Нине и Маше, сократи Томину партию до одной арии, отдай Давида в другую студию, сократи кол-во басов и выпусти побольше женщин и всё, желание потихоньку угаснет. По крайней мере мое.
Лично меня держит не Петя в студии( хотя он меня туда привел. Но это не показатель, Петя очень большую роль сыграл в моей жизни, я многому научилась, много узнала) и совсем не Петя в МКПН.
Да, люблю Петю, как артиста. Но и только!
Есть коллектив, который нравится и я не буду по отношению к МКПН говорить, кого надо убрать, что бы я перестала ходить. Но это явно не один и не два человека. Скорее даже не в людях дело, а в "политике" всей группы.
Если вопрос стоит в общении с МКПН, то, как видим, не из-за этого ходит народ на концерты. Личного общения с МКПНами нет!
Но я всегда говорила, что я люблю форумчан! Это сейчас сильнее всего держит!
И конечно музыка!!!!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:55 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Маш) путаешь мягкое с теплым)
Музыка существовала у всех и до Пети, и будет после Пети.
Но музыка в Петином исполнении - это не ВСЯ музыка. И люди ходят на музыку в Петином исполнении. Вряд ли ты найдешь так уж много людей, которые жаждут личного общения с ним как с человеком. Зачем это ЕМУ? Он артист, а не всеобщий друг.
То, что многие стали слушать классику благодаря Пете - это совершенно нормально и закономерно. Но непонятно, почему ты так настаиваешь, что таких поклонников - подавляющее большинство.
Просто мало кто знал про Орфей, а ни Паваротти, ни даже Хворостовский в Капотню точно не поедут. Как же людям не ухватиться за такую замечательную возможность послушать живые голоса и любмую музыку, ну где и когда она ещё появится?
И ты всё равно не получишь тут однозначного ответа: кто-то слушает только классику в Петином исполнении, кто-то только лирику, кто-то - только на клубные концерты ходит, кто-то на все. Вкусы у всех разные. Статистику не получится вывести, как ни старайся, только измучаешься зря.


Последний раз редактировалось A-Marta 11 янв 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:09 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
ага, я согласна с Анной-Мартой и от себя бы ещё добавила, что частенько и от настроения зависит. Я вот на танцевальных концертах МКПН в Москве с лета не была (выездные в расчет не беру, там для меня однозначно главными являются впечатления от путешествия и хорошей компании), а вот в Маяк на Ораторию поехала, т.к. настроение было такое...Рождественское, хотелось классики, хоров, торжественности, что, собственно, и получила - душевный праздник!



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка или люди?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:39 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:21
Сообщений: 2239
Откуда: Московская область
пол: Жен
Город: Московская область
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
Я бы спросила вот что. Попытайтесь ответить предельно честно. Положим, завтра Петя уходит из "Орфея". Сколько ещё раз после этого вы съездите в Капотню и в ДК "Маяк"? Если ваш ответ будет: "продолжу ездить, как раньше, регулярно" -- ставьте в этом опросе воображаемую галку напротив графы "музыка". Если ответ будет: "наверняка съезжу ещё раз-другой, и всё" или "больше вообще не поеду" -- ставьте галку напротив "люди". Один человек, вернее.

Поеду - не поеду, если... Об этом уже спрашивали. Румми спрашивал. Ответ не изменился: "Вот тогда и подумаю".



_________________
Как вы сейчас себя чувствуете?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB