Текущее время: 22 фев 2020, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума

Посмотреть правила форума

Страница 271 из 272 [ Сообщений: 5422 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 13:46 
El Bandaniero

Cпасибо сказано
Вроде еще тут не выкладывали
В нынешнем сезоне "Голос Дети" дети пели про любовь - "Золотую рыбку"
Песня пошла в народ, а Пелагеюшка про Петю упомянула добрым словом. :Yahoo!:

https://www.1tv.ru/shows/golos-deti-6/v ... 29-03-2019

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 19:16 
Абориген

Cпасибо сказано
И, видимо, поэтому тюбик заблокировал моё старое видео - Золотая рыбка с концерта на Патриарших прудах - по требованию правообладателя 1TV )))

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 19:44 
Sempre in giro

Cпасибо сказано
Вообще-то было - в теме "Заимствования".
Но прикольное исполнение. Со слегка адаптированным текстом)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:32 
Бывалый

Cпасибо сказано
Ежевесеннее, извините:

"Корреспондент портала Teleprogramma.pro Екатерина Нестеренко дозвонилась до участников «Евровидения» прошлых лет и узнала, болеют ли они за Сергея Лазарева и какие у них настроения:

Петр Налич, участник «Евровидения-2010»

— Петр, как участие в «Евровидении» отразилось на вашей музыкальной карьере?
— Ну, конечно, популярности мне это прибавило. Не во всем мире, конечно, но в России меня стали узнавать.

— Будете смотреть конкурс?
— Болеть за нашего Лазарева буду, но отсматривать весь конкурс — что-то уже не интересно. Все-таки, это шоу больше для молодых. Каждый год мне задают один и тот же вопрос: музыкальный это конкурс или политизированный. Все одновременно…

— А если вам сейчас предложить еще раз поучаствовать — согласитесь?
— Вы знаете… Дело момента. Если будет кураж, если будет песня, которая «зацепит», то почему бы и не поучаствовать? Но пока всего этого нет, мне кажется, что это — более молодежная история."
https://sport.rambler.ru/other/42086372 ... t-za-nego/

За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Demirhanum, NO
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 09:31 
Фанат

Cпасибо сказано
https://mir24.tv/news/16359206/nochnoi- ... stuk-koles
«Ночной экспресс»: задушевный разговор под стук колес
Задушевный разговор с попутчиком под стук колес. Многие из нас могут вспомнить такие истории, ведь лучшего места, чем поезд, для таких бесед придумать невозможно. Но часто ли выпадает такая удача в жизни? Когда с соседом по уютному купе можно говорить о чем угодно – от дорожных баек до серьезных философских тем.

Уже совсем скоро зрители телеканала «МИР» смогут погрузиться в атмосферу ночного поезда в программе «Ночной экспресс». В гости к ведущему – музыканту Алексею Кортневу – будут приходить известные исполнители и музыкальные коллективы, чтобы рассказать о творческих планах и просто поделиться мыслями о жизни. А в конце – порадовать зрителей мини-концертом.
Среди гостей нового шоу вы сможете увидеть и услышать певиц Валерию, Алену Свиридову, Юлию Савичеву, группы «Дюна», «УмаТурман», Александра Ф. Скляра и группу «Ва-Банкъ», Сергея Чигракова и «Чиж&Со», Валерия Сюткина, Петра Налича, Квартет Игоря Бутмана и других.

За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
belasolle, dusja2100, Gioia, marian, NO, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 18:08 
Бывалый

Cпасибо сказано
Петр Налич о "Евровидении": Надеюсь увидеть там что-то свежее
https://rg.ru/2019/05/07/reg-cfo/petr-n ... ezhee.html

Одна из новых традиций празднования Дня Победы в Москве - гала-концерты популярных музыкантов, вход на которые для зрителей стал свободным. В прошлые годы звезды пели 9 мая на Арбате, на Патриарших прудах, в парке "Сокольники". А теперь соберутся выступить в парке искусств "Музеон". Среди тех, кто будет участвовать в концерте "Победа - одна на всех": Василий Лановой, Михаил Ножкин, Лариса Голубкина, Ирина Мирошниченко, группа "После 11", ВИА "Татьяна", арт-проект "Тенора XXI века" и многие другие. Ну, а Петр Налич выступает 9 мая уже несколько лет подряд.
Популярный певец и композитор, а в прошлом участник "Евровидения", рассказал обозревателю "РГ" о том, почему всегда выходит теперь на сцену в День Победы и что он хочет пожелать Сергею Лазареву на главном вокальном конкурсе Европы.

Под катом: читать дальше
Вы сами захотели выступать 9 мая или организаторы убедили?

Петр Налич: Я и сам хотел и очень рад, что нас регулярно приглашают. День Победы - праздник, объединяющий всех россиян. И, конечно, это прекрасно! На это раз я с нашим бэндом исполню смешанную программу: военные песни ("Смуглянку", "Ехал я из Берлина", "Тальяночку") и несколько своих. Кстати, музыка тех лет мне и раньше была очень близка!

Программа военных песен, да и классика советской эстрады 30-50-х годов появились у вас в репертуаре давно. Поэтому вы и записали альбом с песнями Леонида Утесова, которого от вас, возможно, многие не ожидали?!

Петр Налич: "Темную ночь" и "Землянку" я знаю и пою с детства. Оттого и альбом "Утесов" стал для меня особой вехой. А еще и хорошей школой: для Леонида Осиповича сочиняли такие мастера как Дунаевский, Табачников, Эшпай. Ну, и счастьем соприкосновения с нетленным наследием нашей музыки.

Концерты на летних сценах Москвы обычно отличаются от других ваших программ: по духу, настроению, выбору музыкальных инструментов, общению со зрителями?

Петр Налич: Конечно, отличаются, но не всегда в лучшую сторону. Ведь "случайный" зритель часто не внимателен и не готов вслушиваться в аранжировки. Но зато многим людям мы приносим в этот день большую радость. И это нас очень согревает.

У вас семья со многими славными традициями, несколько поколений архитекторов… Какой праздник 9 мая вы запомнили больше всего в детстве и знают ли что-то важное о нем уже и ваши сыновья?

Петр Налич: Старший сын скоро закончит школу, так что он, конечно, знает про этот день многое. А младшие пока только то, что это День Победы в большой кровопролитной войне, где воевали и их предки. Если вспоминать свое детство, то выделить какую-то годовщину не могу. А сегодня День Победы для меня - это лишний повод вспомнить, что я знаю про Великую Отечественную войну. Почитать о ней что-то новое: о победах и поражениях, о причинах неудач и побед, об интересных операциях. И, конечно же, о талантливых военачальниках.

Скоро открывается "Евровидение"- 2019. На конкурс у нас теперь командируют только поп-исполнителей, игнорируя и рокеров, и рэперов, и исполнителей фолка и джаза. Как вы относитесь к такой оценке достижений российской музыки, и что пожелали бы нынешнему российскому участнику - Сергею Лазареву?

Петр Налич: Я не смотрел последних отборов. Но, конечно, считаю, что жанры должны быть представлены шире. Надеюсь увидеть там что-то свежее. Хотя надежды, конечно, мало...
А что бы я пожелал нашему нынешнему участнику? Больше концентрироваться на главном: на музыке!

Последний раз редактировалось Galarusa 17 ноя 2019, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

apeht, Анна Игоревна, belasolle, Demirhanum, Gioia, marian, NO, Petra, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 18:57 
Бывалый

Cпасибо сказано
Из инстаграма Лизы Арзамасовой:
"Специальным гостем моего «ЧП» в театре Булгакова в этот раз был замечательный во всех отношениях Пётр Налич! Спасибо зрителям за тёплый приём! Для моего гостя выход на сцену - такой же отважный шаг, как и для «самого смелого зрителя», который оказывается эпицентром вашего внимания. Ведь никогда не знаешь, как оно там что пойдёт во сне И во многом середина нашего с вами разговора зависит от того, как гость и зритель на сцене освоятся в этой нестандартной ситуации, и от того, как вы, дорогие зрители в зале, включитесь в игру сновидений. Спасибо вам за серьёзность в тонких моментах, за детскость - в импровизационных. Пете - за выдержку, за волшебный голос, за талант! ❤️ Кто будет Новым приглашённым гостем в следующем «ЧП», я вам ... снова не расскажу ))))))) Пусть это всегда будет сюрпризом и неожиданностью."
https://www.instagram.com/p/BxmcgK4hFii/

Annushka, Анна Игоревна, bete, Inna1963, marian, NO, Petra, stasic, Vicsh, Наталия
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 18:58 
Бывалый

Cпасибо сказано
Запись коллектива Петра Налича

Изображение

Annushka, apeht, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Gioia, marian, NO, Petra, stasic, tatyana.pod, Vicsh, Наталия
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 19:09 
Фанат

Cпасибо сказано
Первая вещь какая-то невероятно волшебная!!!!

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:34 
Фанат

Cпасибо сказано
С ФБ от Пети

https://m.facebook.com/1150770367/posts ... &ref=notif

5 июля мы выступим в Зеленом театре ВДНХ. Билеты:
https://ponominalu.ru/event/peter-nalitch

11 июля в Питере на крыше high hat roof top.
Билеты: http://hihat-rooftop.com/concert

Annushka, bete, Demirhanum, Gioia, NO, Vicsh
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:46 
Абориген

Cпасибо сказано
Питер летом - это :good:
четверг, рабочий день - это :(

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 15:33 
Фанат

Cпасибо сказано
http://www.ok-magazine.ru/news/chronicl ... ke-andreya

Театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко представляет заключительную премьеру юбилейного сезона - «Отелло» в постановке Андрея Кончаловского.
Первыми зрителями постановки стали Марина Зудина и Павел Табаков, Екатерина и Александр Стриженовы, Пётр Налич, Михаил Швыдкой, Михаил Куснирович и другие.

url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

Annushka, apeht, bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, NO, polyucha, tatyana.pod
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 16:10 
Бывалый

Cпасибо сказано
Петр Налич: «Музыка всегда диктует подачу, фонетику...»

В CineLab побывал певец и композитор Петр Налич. Петр рассказал о работе в разных музыкальных жанрах, о том, как видит себя в музыке в будущем, о новом альбоме, а также поделился впечатлениями от записи в CineLab.

О работе в разных музыкальных жанрах
-Это, конечно, постоянные перестройки сознания, мышления, это я констатирую по себе. Много разного материала, это естественно для меня. Естественным образом получается то такая музыка, то чуть-чуть другая. Ни в коем случае не хочется просто залезать во все жанры.

О сложности работы в качестве академического и эстрадного вокалиста
-Действительно, бывает сложно. Но на данный момент так в моей жизни складывается, что естественным образом присутствует и академическое пение, и, скажем так, эстрадное, и внежанровое. Я специально не пытался так сделать.

О приоритетах
-Я очень люблю оперу и, надеюсь, всю жизнь буду так или иначе петь академическую музыку. Но, конечно, сочинительство – это все-таки приоритет, сочинительство и вокал, который там попадается. Музыка всегда диктует подачу, фонетику, диктует как все это выстраивать. Действительно, иногда даже не понятно в каком жанре в итоге это получается.

О вдохновении композитора
-Когда время есть – я рад начать сочинять. Такая плотная жизнь: и семья, и работа, и учеба продолжающаяся. Это здорово, но иногда кажется, что хотелось бы побольше свободного времени. Сейчас это урывками. Бац! – дорвался до рояля и чего-то там наколдовал.

О том, где комфортнее как музыканту
-С одной стороны, когда ты выходишь фронтменом на большой концерт – волнение гораздо больше. Но это ощущения, которые нельзя получить, когда ты только сидишь на бэкстейдже и музыку делаешь. Когда ты выходишь на сцену фронтменом – какие-то новые ощущения начинают открываться в тебе, горизонты, ресурсы, краски.

О новом альбоме «Bom Bom»
-Он будет легкий и светлый, но чуть-чуть, конечно, с подковыркой. То есть где-то будет какая-то синкопа, где-то какой-то кривой размер вдруг возникнет. Такая штука, которая вроде ведет тебя в привычном русле, потом бац – выбивает тебя из привычного русла. Какая-то простая фигура, простой мотив, простое движение ритмическое вдруг поворачиваются под другим углом. Я называю жанр этого альбома - электропенал. Когда вы услышите эти звуки – вы поймете почему электро. А почему пенал? Пенал – это Петя Налич, а еще в этом есть какая-то игрушечность.

О своем будущем в музыке
-Я надеюсь, что я бы пел по-прежнему разную музыку, чтобы это было естественным отображением моего роста, чтобы рост был какой-то общечеловеческий, духовный, музыкальный, чтобы все это двигалось и было интересно.

O CineLab
Впечатления потрясающие. Я здесь первый раз. Я слышал, что это целый мир, огромная студия киноиндустрии, в частности, музыкальную студию тоже очень хвалили. Я пока совершенно очарован. Все здорово организовано, прекрасные инструменты, классный зал, все сделано по последнему слову акустической техники.
https://www.facebook.com/notes/%D1%81%D ... _tn__=HH-R

Annushka, apeht, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Gioia, marian, NO, polyucha, Vicsh
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 15:07 
Абориген

Cпасибо сказано
Интервью с Петром Наличем в рамках проекта Wordsfield. musician village
Опубликовано 10 июля 2019г.

Сайт проекта: http://wordsfield.com/

За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, bete, Galarusa, Gioia, Lina, marian, NO, Petra, tulpanfun
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 20:48 
Бывалый

Cпасибо сказано
Клип «Подмосковье» coming soon

Annushka, belasolle, bete, Gioia, Inna1963, Lina, marian, moroshka, NO, stasic, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:45 
Бывалый

Cпасибо сказано
Петя играет на пианино в вестибюле станции метро "Маяковская" - в рамках проекта телеканала "Москва 24":

Телеканал "Москва 24" проводит акцию "Станция Маяковская": в рамках проекта на станции Московского метрополитена установлено пианино. В любое время работы метро инструмент доступен для желающих - москвичи и гости столицы могут коснуться клавиш, исполнить собственные композиции или сыграть нестареющие классические произведения. Лучшие фрагменты выступлений телеканал покажет в эфире. Для участия в проекте, помимо пользователей подземки, приглашены известные музыканты, политики и спортсмены, артисты эстрады, театра и кино.

Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, Gioia, marian, NO, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 14:08 
Бывалый

Cпасибо сказано
Об этом сюжет на канале "Москва 24"

Annushka, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, for1, Gioia, marian, NO, Petra, stasic, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 04:57 
Бывалый

Cпасибо сказано
Петр Налич: «Я всегда был чудовищно всеяден»

Петр Налич о том, что означает название «весёлые бабури», почему распался «Музыкальный коллектив Петра Налича» и откуда у него любовь к опере.

Изображение
Фотография: Анна Шмитько

В преддверии премьеры оперы «Иоланта» в Московском оперном доме мы поговорили с Петром Наличем – исполнителем партии Водемона. Он рассказал о том, что означает название «весёлые бабури», почему распался «Музыкальный коллектив Петра Налича» и откуда у него любовь к опере.
12 лет назад вы «взорвали» интернет клипом и песней «Гитар». Ее тогда пели, кажется, почти все. Как считаете, когда вы были более популярным: тогда или сейчас? И еще: когда вы чувствуете себя более реализованным — тогда или сейчас?
Трудно сказать. Наверное, в абсолютных числах пик моей популярности – это поездка на «Евровидение» в 2010 году. История с клипом затронула все-таки в основном интернет-аудиторию в 2007-2008 годах, а она была еще не так велика, как сейчас. Если говорить о реализации, то вкратце все было так: где-то лет шесть назад я почувствовал необходимость воплотить музыкальные идеи, несовместимые с обычной на тот момент концертной программой. Вместе с дирижером Федором Сухарниковым мы сделали программу «Песни Менестрелей» с небольшим академическим составом и хором. Потом была «Северная Одиссея» в РАМТе, потом Трибьют-альбом и программа песен Утесова и стилизация в духе 40-50-х годов. Было много музыки к спектаклям и медиа-проектам. Это пользовалось гораздо меньшей популярностью, но привлекло новую аудиторию – что тоже прекрасно. Стало больше музыки. А так, мне кажется для художника вредно много думать о своей популярности. Так что, думаю, популярность – ниже, а реализация – выше.

Изображение
Фотография: Лена Цихон

Вы были рады обрушившейся на вас славе или боялись ее? Просто вы производите впечатление человека очень закрытого.
И рад, и не рад. Действительно, чрезмерное внимание к моей персоне меня вводит в ступор. Всегда хочется убежать. Думаю, дело в том, что это внимание как раз формирует такое представление о реальности, когда твоя популярность становится мерилом счастья и творческой реализации вообще. Опасная штука. Но совсем изолироваться тоже, наверное, неправильно – по крайней мере, для меня. Это вводит тебя в другую крайность: мол, ты такой супернезависимый художник. Начинаешь себя очень высоко ценить только по той причине, что со всеми ведешь себя высокомерно. В моем случае стараюсь найти золотую середину.
Почему распался «Музыкальный коллектив Петра Налича»?
Думаю, я уже ответил на этот вопрос. Общий музыкально-текстовый настрой и состав музыкантов не давал возможности реализовать разные другие музыкальные идеи. Одно время я пробовал совмещать «старые хиты» с чем-то новым и вводить в обычную программу несколько «других» музыкальных композиций. Но, как выяснилось, если слушатель пришел плясать, то его не заставишь в следующей песне внимательно слушать аранжировку. На двух ветках не «увисишь»! (Улыбается)
Общаетесь ли вы сейчас с участниками коллектива? Не планируете ли возродить группу?
С некоторыми часто играю и записываю музыку. Общаемся в большей или меньшей степени. В рамках современного моего бэнда мы исполняем несколько «старых» композиций, но акцент я стараюсь делать на новом материале. Так что – пока нет, группу возрождать не планирую.
Я очень люблю вашу песню «Сахарный пакет». Расскажите, как она создавалась. Почему именно такую метафору выбрали для описания человека, которого полюбила главная героиня песни?
Это очень любопытная история. Эту песню мне заказал всем известный производитель мебели. У них была рекламная кампания, связанная с системами хранения и с предметами, которые туда можно положить. Меня попросили придумать песню про сахарные пакетики, которые одна девушка коллекционировала, привозила из разных стран. И вот как-то быстро и легко родилась эта трагикомическая штука!
Откуда взялось «весёлые бабури»? Про «веселые» еще понятно, а вот «бабури» – это что?
Много лет назад, мы с моим другом и соавтором Сережей Соколовым придумали такую шуточную философию, собранную из разных обрывков даосизма, буддизма и прочих. Наверное, этим словом можно обозначить то веселое и вместе с тем лирическое настроение, которое мы тогда практиковали.
Вы сами какую музыку слушаете?
Самую разную. От классики до попсы. Я всегда был чудовищно всеяден. Иногда даже страшно. Очень люблю этнику всего мира. Несложный джаз, андеграунд как отечественный, так и зарубежный. Романсы, неаполитанские песни. Ну и оперу, конечно!
Вам не хотелось уйти из музыки в архитектуру? Все-таки в МАрхИ учились.
В моем случае это было движение скорее в другую сторону. Я из архитектуры ушел в музыку. И учился я после МАрхИ в Мерзляковке, потом – в Гнесинке. Так что я много где учился. Но вот если буду дом себе строить, то обязательно приму самое живое участие в проектировании. Консультации бесплатные друзьям раздаю, конечно.

Изображение
Фотография: Лена Цихон

Откуда любовь к опере? И почему вы сразу не начали с оперного пения?
Я всегда пел, но мне не приходило в голову заняться музыкой всерьез. Только после МАрхИ на одной тусовке, когда я спел Арию Ленского «Куда, куда», моя подруга – профессиональная пианистка – отвела меня к замечательному педагогу Ирине Мухиной. Тогда я увлекся оперой и полюбил ее навсегда.
Человеку, который не был в опере ни разу, всегда кажется, что опера – это непосильно сложно для восприятия. Как перешагнуть через этот барьер и научиться ее слушать?
Ну, во-первых, наверное, стоит послушать разные постановки этой оперы. Хотя бы куски, хайлайты. Это уже даст точку отсчета. Почитать, про что там. Послушать известные арии в исполнении выдающихся певцов. Наверное, так. Хотя чуткая художественная душа, может прямо так идти, не готовясь.
6 декабря у вас премьера – опера «Иоланта», в которой вы исполняете партию Водемона. Легчаков сразу рассматривал именно вас на эту партию (учитывая ваш опыт работы над «Пиковой дамой»)?
Думаю, меня он имел в виду. Мы хорошо сработались, да и на многие художественные и идейные аспекты наши точки зрения схожи.
Вмешивались ли вы в процесс постановки оперы или делали то, что говорил режиссер?
Тут важно соблюдать субординацию. Впрочем, если что-то мне казалось неточным или неубедительным, я всегда об этом говорил. Надеюсь, это Саше не мешало, а помогало.
Как вы считаете, почему люди пойдут на «Иоланту»? Из-за любви именно к опере, из-за того, что открывается МОД, или из-за того, что там участвует Петр Налич?
Кто как. Кто-то уже знает, что это модный современный оперный театр. Кто-то из-за меня, кто-то из-за других солистов. А кто-то – за компанию.

http://www.ok-magazine.ru/stars/intervi ... o-vseyaden

Фото из статьи:
Изображение

Изображение

Изображение

Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, for1, Gioia, marian, NO, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 17:30 
Бывалый

Cпасибо сказано
https://vk.com/wall-188215441_19
Грядут съемки новых эпизодов проекта «Культурный папа»: героем выпуска 23 декабря станет певец и композитор Пётр Налич.

«Культурный папа» — уникальный проект, цель которого — помочь подросткам в решении сложных жизненных вопросов:
• Общение со сверстниками
• Алкоголь и наркотики
• Первая любовь и первый секс
• Насилие в семье
• Буллинг в школе и интернете
• Непонимание со стороны родителей

На эти и многие другие вопросы, которые так сложно и неловко задать своему настоящему папе, ответят звёздные «Культурные папы», известные каждому.

Выпуски на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCNNHRH ... 44-oTxxkjQ

bete, Gioia, marian, moroshka, NO, Petra, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 18:09 
Бывалый

Cпасибо сказано
В "Геликоне" продолжается новогодняя серия оперетт "Летучая мышь". 19 декабря гостями на балу у князя Орловского стали народный артист РСФСР Герард Васильев, певец и композитор Пётр Налич и грузинская певица Тамта Цхвитава.

Изображение
https://www.facebook.com/helikonopera/p ... 0779657365

Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, dusja2100, NO, tatyana.pod, Vicsh
 Страница 271 из 272 [ Сообщений: 5422 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа