Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 273 из 277 [ Сообщений: 5525 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 13:07 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):

...Завершит праздник 26 июля в 18:00 музыкальная программа от ВДТ.... В настоящее время идут съёмки...

Волжский драматический театр (ВДТ)
сайт
https://vdt.vlz.city/
ю-тюб
https://www.youtube.com/channel/UCq9hvL ... Q/featured
ВК
https://vk.com/vdt34

Может, где покажут, как у них классики прозвучат ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 21:47 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Вот такое попалось:
https://sch2107.mskobr.ru/edu-news/8599 ... z74xe0XT7I

"В преддверии вокального конкурса «Звездопад» в Школе №2107 в эфир программы «100 вопросов школьников» придёт певец и композитор Петр Налич - участник «Евровидения-2010».

Как покорить сцену?
Как создать эффектный номер?
Как держать себя перед зрителями?
Как выбрать песню, которую исполнить?

Петр Налич поделится с участниками секретами успеха.

А также певец и композитор подпишет памятные сувениры, которые получат все полуфиналисты конкурса «Звездопад».

Не пропустите! Эфир пройдет 13 ноября в 16.30."

Вопрос, где это смотреть. Нашла вконтакт и ютуб школы - может, там?..
https://vk.com/gbou_shkola_2107

https://www.youtube.com/channel/UCGzMXQ ... Hb_kxscw2g

Вот еще инстаграм:
https://www.instagram.com/p/CHabs4kBfV6/

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Gioia, marian, NO, Petra, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 16:48 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Demirhanum, Gioia, Lina, marian, moroshka, NO, Petra, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 03:51 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Радиостанция «НАШЕ Радио» и Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» проведут онлайн-концерт «Звуки Добра» в поддержку медиков, борющихся с эпидемией коронавируса COVID-19.

24 декабря в 20:00 в сообществе «НАШЕго радио» в социальной сети «ВКонтакте» с благодарностью и призывом о помощи выступят Найк Борзов, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, «LOUNA», «Маша и Медведи», «Ногу Свело!», «Конец Фильма», «Мураками», Петр Налич, Мара, Алексей Горшенев. В мероприятии поучаствуют и врачи, которые выступят с личными обращениями.

Изображение

https://daily.afisha.ru/news/45100-nash ... u-medikov/
https://www.cosmo.ru/lifestyle/news/15- ... y-koncert/



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Lina, NO, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 14:13 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Вот и мистический хоррор оказался подвластен Наличу )).

https://www.proficinema.ru/interviews/d ... ?ID=313256

Ростислав Мусаев: «Дочь тьмы» — кино про человеческую душу и человеческие отношения»

31 декабря кинокомпания Вверх выпустит в российский прокат мистический хоррор «Дочь тьмы». Это вторая полнометражная картина режиссёра Ростислава Мусаева.
<...>

Корреспондент:
Несомненно… В картине очень точная, атмосферная музыка. Какие задачи вы ставили перед композитором?


Ростислав Мусаев:
Мне очень жалко композитора Иннокентия Худимова, потому что иногда ему приходилось переписывать музыку по восемь-десять раз. Не подходила по настроению. Давал ему такое расплывчатое задание — «Сделай мне тут что-нибудь мистическое». Спасибо композитору за терпение и понимание. Ещё у нас звучит замечательная музыка Петра Налича. Его произведения я использовал и в «Герасиме»*). Считаю, что это очень кинематографичный исполнитель, его песня украсила фильм.


*) В "Герасиме" звучали две песни ПН: Lost&Forgotten и "Деридум".



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, Demirhanum, Gioia, Lina, marian, NO, tatyana.pod, tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 18:46 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:36
Сообщений: 530
пол: Жен
Город: ....
Cпасибо сказано
https://www.kommersant.ru/doc/4720315

"Коммерсантъ", 06.03.2021.

«Нельзя вернуться на полвека назад и изображать себя прежнего»

В марте социальной сети «Одноклассники» исполняется 15 лет. “Ъ” спросил общественных и культурных деятелей, поддерживают ли они отношения с теми, с кем учились в школе.

Петр Налич, музыкант:
— Есть друг, с которым я знаком еще со времен школы, вот с ним я поддерживаю связь. Мы живем в одном городе, видимся редко. А так с одноклассниками мы не собираемся, не общаемся, поскольку, на мой взгляд, нет общих для этого интересов.


Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю admin "Спасибо" сказали:
Demirhanum, Gioia, NO, svet
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 19:45 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
"Жизнь невозможно повернуть назад..." (с)
И через полвека многих из тех уже нет на этом свете...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 06:57 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Пётр Налич: «Я очень люблю Петербург! У меня с ним родственная связь»

Сегодня в Санкт-Петербурге свой новый альбом "Morra" презентует известный певец Пётр Налич. О том, в чем особенность новой пластинки, причём здесь Туве Янсон и за что певец так любит Северную столицу, он рассказал корреспонденту Russia News.
- Недавно Вы анонсировали выход своего первого альбома, который будет полностью на русском языке, чему он будет посвящен? Почему Вы решили записать такой альбом?
- Как-то так естественно сложились сразу несколько песен с текстами на русском языке, объединенные темой моря, пиратов, контрабандистов. Это наверное некая рефлексия на тему всего морского, стивенсоновско-пиратского, бездонного, бескрайнего и тому подобного. 
Вообще, образ моря-океана, как края ойкумены, как границы человеческого меня всегда занимал и волновал. И этот альбом будет очередным, думаю не первым в моей жизни, приближением к формализации, выражению этого образа. 
- В вашей флагманской песне нового одноименного альбома «Morra» поется о мечтах, иллюзиях, прощании с прошлым, но что такое «Морра» именно для Вас? Это отсылка к книгам Туве Янссона или нечто другое, большее? Какой главный лейтмотив всего альбома?
 - Да, вы верно говорите. Эта песня об этом. Конечно персонаж Туве Янссон с ее одиночеством, номинальным положением антигероя, неловкостью и при этом какой-то гигантской таинственной силой - прекрасен. И он замешан в этой песне вместе с моими личными рефлексиями в собирательный образ, не буквальный книжный. Пожалуй женский. А может это что-то бесполое или даже не бесполое, а все-полое, андрогинное. Изначальное человеческое вещество. Еще не выраженное, не обретшее форму, но уже страдающее и радующееся. 
- Вдохновляет ли Вас Санкт- Петербург? Какое у Вас здесь самое любимое место? Может быть есть необычные, интересные истории, связанные с этим городом? Чтобы Вы пожелали петербуржцам?
 - Я очень люблю Санкт-Петербург. Бывал в этом городе сотню раз. По разным поводам и в разных компаниях. Город всегда прекрасен. И в своих обветшалых закоулках и в помпезных туристических дворцах и площадях. 
Моя бабушка выросла на Кирочной улице. Так что к меня есть и родственная привязка к городу. 
А еще, мне кажется, что Петербург «готичен». Имею ввиду - в современном, слэнговом понимании этого термина, не в архитектурном. 
И эта «готичность» проявляется в питерцах. По крайней мере во многих питерцах, с которыми я общался. Они все, как будто, подчеркнуто менее меркантильные, если сравнивать с москвичами, и мыслят более трансцендентно. Или хотят такими казаться. Не знаю. Но мне кажется именно так. 
 Из историй - наверное, первое, что вспоминается, это как мы ездили в институтские времена веселой компанией. Пили портвейн на набережных. Спали на полу в салоне мобильной связи. Пели песни во дворах. Ходили в клуб на какой-то рокабильный концерт и весело там отплясывали. Ну в общем - романтика.

https://russia-news.ru/ru/8-news/1751-p ... naya-svyaz

Певец Пётр Налич приехал в один из своих самых любимых городов- Северную столицу, чтобы презентовать свой первый виниловый альбом. Здесь, в Петербурге, в молодости жила его бабушка, поэтому для Петра Налича наш город особенный. Перед концертом талантливый певец поделился с нашим корреспондентом о том, кого считает талантливым в городе на него, рассказал, кто из молодых исполнителей его особенно впечатлили за последнее время и где в Петербурге ему нравится больше всего.
«Считаю, что очень талантлива и оригинальна питерская  группа Little Big. Молодых хороших исполнителей сегодня немало. Интересна Монеточка, у неё очень тонкие, остроумные, что называется, качественные тексты. Также сегодня в России очень много талантливых молодых андеграундных музыкантов, артистов направления джаз-фьюжн»,- рассказал корреспонденту Peterburg News певец Пётр Налич.
В Санкт-Петербурге Налич бывает часто, больше всего ему нравятся исторический центр города,  например, окрестности Инженерного замка, улица Пестеля и другие. Новый альбом артиста “Morra”- это отсылка к герою Туве Янссон, правда, в самом альбоме имя Морра не звучит, но поклонники певца все поймут и так. Песню «Сахарный пакет» певец посвятил Ленинграду.

https://peterburg-news.ru/2021/04/18/py ... -pestelya/



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, Gioia, marian, NO, tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 10:37 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Да, мы видели как снималось интервью. Телевизионщики понаехали. А уговорить их снять концерт целиком не удалось ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 10:53 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Эфир вроде обещали 23-го апреля.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 12:43 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Demirhanum, marian, NO, Svetarda, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 12:56 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Эфир вроде обещали 23-го апреля.

Вроде на телеканале "Санкт-Петербург". Ориентировочно: https://topspb.tv/live/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 17:26 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Петр Налич: «Следующий альбом хочу посвятить морю»

В Петербурге прошла презентация нового альбома Петра Налича под названием «Морра». Это первый «виниловый опыт» певца и далеко не первый «краудфандинговый». После саунд- чека, перед концертом, нам удалось лично пообщаться с Петром и узнать все подробности.

— Петр, здравствуйте, действительно ли это ваша первая пластинка на виниле? Правда ли, что вы, скажем так, с детства с винилом?
— Здравствуйте, да, «Morra» это первый наш виниловый альбом. У меня папа не меломан был, но винил тогда был естественным носителем, интересно, что и сейчас его многие слушают, у меня, например, есть даже «вертушка» новая.

— А почему решили первый винил выпустить именно сейчас?
— Потому что это многим интересно, скажем так, это сейчас нужно многим.

— Известно, что Морра- это зловещий, холодный персонаж из книг о муми-троллях Туве Янссон. Почему ваш альбом связан именно с этим героем?
— На самом деле, он такой собирательный образ. Я, конечно, очень люблю эти книжки и в детстве их много читал, да и сейчас мои дети перечитывают, но это такой больше собирательный отрицательный образ одинокого героя, который тянется к этому свету муми-тролльскому, у которого много времени и ничего кроме времени нет, то есть он сопряжен с таким большим количеством различных замечательных коннотаций. Это даже не образ женщины или мужчины, это абстрактно- человеческое существо и поэтому как-то вдруг мне показалось, что именно от лица такого персонажа какие-то вещи они резонируют сегодня с тем, где я сегодня нахожусь.

— Но о самом герое в альбоме не упоминается?
— Нет, прямых ссылок нет на Туве Янссон. Это больше настроенческие такие вещи.

— Что сегодня услышат зрители?
— У нас будет несколько песен из нового альбома, а также мы исполним песни среднего и старого возраста, в общем, как обычно — будет музыкальный винегрет. А вообще, я уже начал собирать деньги на новый двойной альбом, так что планов очень много.

— Кстати, а как вам опыт «общения» с краудфандинговой платформой?
— Это уже наш пятый опыт, получается, я собираю деньги с народа (смеется), но народ доверяет мне и это очень приятно.

— Но быстро получается собрать?
— Мы ставим всегда определенные сроки обозримые, например, полгода и обычно мы собираем даже чуть-чуть больше. Надеюсь, что и сейчас соберем.

— Если не секрет, а о чем будет ваш новый альбом?
— Нет, не секрет. Знаете, я никогда не жил на море, только бывал, но меня туда постоянно тянет, это как край платформы, край чего-то, где наступает что-то другое, именно так оно меня и завораживает. Поэтому там будут и пираты, и просто некие морские темы, будут темы какие-то более бурные, какие-то более хулиганские, то есть такого пиратско- хулиганского толка, но при этом буду стараться сохранить измерение вот этой бесконечности вот этой ойкумены.

— Правда, что в Санкт- Петербурге продолжительное время жила ваша родная бабушка?
— Да, она родилась в Ташкенте, а потом она с моим прадедушкой переехала оттуда в Ленинград, где он работал в Военной академии, он был артиллерист, преподавал артиллерийское дело. И, получается, до 17 лет она жила здесь, на Кирочной улице. Правда, когда я родился, она уже жила в Москве. Еще при ее жизни я часто приезжал в Санкт- Петербург, но больше стал ездить уже после ее смерти, когда стал выступать, мы стали регулярно, 2-3 раза в год, сюда ездить.

— Когда питерские поклонники смогут снова увидеть здесь?
— Хотелось бы, чтобы наши концерты в Петербурге и дальше шли так же регулярно, надеюсь, что так и будет продолжаться, потому что мы все любим этот город, любим выступать здесь. Так что, надеюсь, что площадки будут нас звать, а нам будет, что показать.
https://piternews24.ru/2021/04/19/petr- ... -priyatno/



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, bete, marian, moroshka, NO, Svetarda, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 09:43 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
«На дальней станции сойду»: звезды признались, готовы ли они жить в Сибири

Артисты и писатели оценили идею Шойгу застроить страну новыми городами

Под катом: читать дальше
Cпустя почти 50 лет после начала строительства легендарной Байкало-Амурской магистрали, о которой в свое время было написано столько стихов и песен, министр обороны Сергей Шойгу анонсировал еще одну романтическую стройку: появление нескольких сибирских городов численностью от 300 тысяч до миллиона человек. В новые мегаполисы, согласно последней статистике, уже готовы переехать около половины россиян. А поедут ли туда наши мастера культуры? Не с гастролями, нет — на ПМЖ, чтобы показать личный пример и вписать еще одну строку в «биографию планеты»?

Про биографию сказано неслучайно. Это слова из знаменитой «Песни о БАМе» на стихи Роберта Рождественского и музыку Оскара Фельцмана. Про него же, про БАМ, пелось в хитах «На дальней станции сойду», «Вся жизнь впереди» и «Мой адрес — Советский Союз». Правда, нынешнему проекту с этим пока не везет. Услышав о нашем предложении стать голосом новой ударной стройки, большинство артистов и писателей только отшучиваются. Сама-то идея хорошая, говорят они, но нам и дома неплохо. Хотя чем мы их только не зазывали: и квартирами, и киностудией, и личной мастерской! Ну на словах-то чего не пообещать?

«Нет уж, лучше вы к нам, как в знаменитом фильме! — смеется певец Юлиан. — Приезжайте к нам в Магадан! А если серьезно, я с радостью приезжаю на гастроли в любые места, — говорит исполнитель, — но жить люблю у себя дома, в Москве. Новый город, новая обстановка, новые люди... Должна быть масса причин, чтобы срываться с насиженных мест! Если людям предложат достойные квартиры и достойные зарплаты, то, может быть, они и поедут, но я давно не верю в коммунизм и в любую утопию. В советское время это действительно было бы возможно, но у нас давно капитализм. Квартиры стоят дорого везде, жизнь — тоже, поэтому я не знаю, чем и кого будут туда завлекать. Наверное, тех, кому больше нечего терять».

Не откликается на такое предложение и Константин Хабенский. Ему мы пообещали театр и самые лучшие условия. Однако актер с присущей ему иронией ответил: «Переехать — пока нет, а приехать — да!»
То же самое говорит и музыкант Петр Налич. Вот если бы на полгода, в рамках какой-нибудь лабораторной работы, — тогда это еще прикольно. Но постоянно?

«А вообще, это очень старая идея — заселить Сибирь, — рассказывает артист. — Которой уже, наверное, лет 500. Ничего плохого в ней нет, особенно если людям действительно дадут себя реализовать. Но тогда первый шаг — это перенесение туда и самой столицы. А так — езжайте все отсюда! Вы туда езжайте, а мы тут посидим, рядом с ресторанами».
По словам Налича, чтобы заселить новые города, чиновники должны показать личный пример. Если бы министры и депутаты Госдумы взяли и уехали на другой конец страны, за ними потянулись бы и все остальные. Хороший способ придумали немцы: чтобы избежать люмпенизации, они раскидали свои самые важные федеральные учреждения по разным городам.
«А как делали у нас? Завлекали народ работой на каком-нибудь градообразующем предприятии, — продолжает музыкант, — а спустя годы люди понимали, что счастье-то не в этом. Им нужна среда. Какие-то вещи, благодаря которым они бы понимали, что они живут, а не просто существуют!»
Под катом: читать дальше
Поделился своим мнением и скульптор Салават Щербаков, чей Александр I стоит аккурат у Кремлевской стены. А ведь как было бы здорово, если бы его творения появились еще и по всей Сибири!
«Заманчивый разговор... — смеется он. — Но если б мне сказали об этом лет на 20 пораньше!»
«Хотя, знаете, мне кажется, что туда поедут, — говорит мастер. — Особенно молодые или скульпторы средних лет, которые любят свою страну и для которых это было бы путевкой в творческую жизнь. Тем более что жить можно и на два города: есть же такие люди, которые то в Москве, то в Красноярске, а потом опять в Москве!»
«Давайте скажу, почему я предпочитаю жить в столице? — в свою очередь говорит писатель Сергей Лукьяненко. — Потому что у меня дети-школьники, и им надо получать образование, и здесь оно на данный момент самое лучшее. Но на месте молодых людей я бы подумал. Это хороший вариант, чтобы в чем-то преуспеть».
«Я считаю, что это очень хорошая и правильная идея, — продолжает прозаик. — Я бывал во многих городах Сибири и только что вернулся с Дальнего Востока. Это прекрасные места с интересными людьми и очень большим потенциалом. Поэтому если там будут создавать новые агломерации — это то, что действительно надо делать!»
Предложение построить три, а лучше пять крупных научно-промышленных центров впервые прозвучало на встрече Сергея Шойгу с общественностью Сибирского отделения РАН. По мнению министра, они должны быть направленными на ту или иную сферу деятельности. Например, между Братском и Красноярском может быть создан центр «Медь и электротехника» и «Алюминиевая долина». В районе Канска — углехимическое производство пластиков, а вокруг Лесосибирска — кластер «Лес и строительные материалы».
«Вспомните пророческую мысль Михаила Ломоносова: «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном. И достигнет до главных поселений европейских в Азии и в Америке», — сказал Шойгу. — Я убежден, что Ломоносов написал Сибирь и Северный Ледовитый океан через союз «и» неслучайно. Их следует развивать вместе, а не раздельно. И потому фокусирование на развитии Сибирского региона сегодня своевременно и обоснованно».


https://dailystorm.ru/kultura/na-dalney ... t-v-sibiri



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Demirhanum, Gioia, marian, moroshka, NO, Svetarda, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 21:59 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Ну и компания...."Никто из участников Quest Pistols не хотел играть эту композицию" :D

https://lenta.ru/news/2021/10/04/irp_2009/

Объявлены главные музыкальные хиты 2009 года

«Лента.ру» совместно с музыкальным сервисом СберЗвук определила главные музыкальные хиты 2009 года. Соответствующий плейлист приурочен к выходу спецпроекта «История русской поп-музыки».

В список вошел трек «Белая стрекоза любви» в исполнении группы Quest Pistols. Композиция была написана россиянином Николаем Вороновым. Запись того, как автор исполняет песню, стала мемом, из-за чего основатель Quest Pistols Юрий Бардаш решил записать на нее юмористический кавер. Никто из участников Quest Pistols не хотел играть эту композицию, однако Бардаш настоял на своем.

Также в плейлист попали песни «Курю» Елены Ваенги и «Между небом и землей» Стаса Михайлова, композиция Gitar Петра Налича, трек «Я буду» группы 5sta Family и хит «Модный Танец Арам Зам Зам» от коллектива «Дискотека Авария».

Спецпроект «Ленты.ру» об истории русской попсы 2000-х повествует о главных хитах, деятелях и вехах в отечественной индустрии поп-музыки. Из него можно узнать о самых громких скандалах, об истории создания известных на всю страну композиций, а также о деталях личной жизни популярных исполнителей. Проект стартовал 2 августа. В заключительной части спецпроекта «Ленты.ру» об истории русской попсы 2000-х рассказывается о состоянии российской эстрады в 2009 году, взрыве популярности музыканта Валентина Стрыкало (настоящее имя — Юрий Каплан), школьном рэпе Моргенштерна и успехе группы «АК-47».



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Demirhanum
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 15:32 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
https://www.instagram.com/tv/CVSUUVfIoQ7

Пётр Налич в Школе ритма Льва Слепнера: 27 октября (среда), в 21:00, на канале https://www.instagram.com/shkolaritma/ в Telegram -

Анонс:

У нас бомбические новости, друзья!
Мы запускаем новый проект: "Беседы о ритме" в прямом эфире на Телеграм Канале Школы Ритма!
Каждую среду в 21.00 мы встречаемся с известными музыкантами и деятелями культуры! И в аудио формате говорим о музыке, творчестве, жизни, и разбираем классные реки на предмет ритма и грува!

Скоро вы узнаете, кто же будет нашим первым гостем в эфире 27 октября!
А пока подписывайтесь на Телеграм канал Школы ритма! Ссылка в шапке профиля.


Аудиозаписи будут выкладываться там же, на канале Льва в Telegram. Но во время прямого эфира можно задавать вопросы! :)




_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Demirhanum, Gioia, NO, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 19:32 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Я не понял - а где найти ссылку на Телеграм канал?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 19:49 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Написано же - в шапке профиля. taplink.cc/shkolaritma. Там найдёшь )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 20:01 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
таки профилей у него не один ))
этот в телеграме? - так еще себе надо телеграм установить


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 20:10 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Тебе установить? ))
А ссылку на профиль в инсте я указала в своём посте )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 273 из 277 [ Сообщений: 5525 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB