Текущее время: 29 мар 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 276 из 277 [ Сообщений: 5525 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 23:55 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:34
Сообщений: 97
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



_________________
I Love Peter Nalitch
carpe diem / sapere aude
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю latent.upper "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Cry-baby, Demirhanum, liza50, marian, moroshka, NO, svet, tulpanfun, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 06:54 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/char ... tiruyutsya

"А первые 15, включая классическую неаполитанскую Santa Lucia, позволяющую продемонстрировать незаурядные вокальные данные Петра..."
Хм. Или товарисч диск не слушал, или не очень знает как звучит классическая Санта Лючия. Ибо у "нашей" из классического только текст))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, Demirhanum, marian, moroshka
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 14:52 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/characters/2023/03/03/965069-petr-nalich-dengi-v-schaste-ne-konvertiruyutsya

"А первые 15, включая классическую неаполитанскую Santa Lucia, позволяющую продемонстрировать незаурядные вокальные данные Петра..."
Хм. Или товарисч диск не слушал, или не очень знает как звучит классическая Санта Лючия. Ибо у "нашей" из классического только текст))

Сбивчивость в изложении музыкального материала присутствует. Про Ленского как-то тоже невпопад. Прямо-таки ""Логично", - возразил я":))
Интересно, а как звучит Ленский в неакадемическом варианте?:))

Но возможно, это результат недостаточной подготовки текста: если снять с диктофона как есть, когда в фразе эмоциональное перевешивает информационное или фраза в беседе логически на месте, но по формальной хронологии запаздывает. Например, про "классическую неаполитанскую" автор просто хотел пояснить тем, кто совсем уж не в теме, что вот есть такое классическое фактически произведение - и Петр его тоже использовал. А про Ленского - чисто эмоциональное поддакивание, типа "Ну да, я тенор" - "О, да, и еще какой! Вот Ленского я слышал!" - "Но Градский - драм, а я лир". Просто переставить реплики местами, и как бы сразу всё на месте:)))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 18:36 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
....что в любом случае демонстрирует нам не высокий журналистский уровень автора. Зато автор умеет читать, знает Википедию, Гитар и Евровидение. Не говоря уже о застывшей архитектуре))))
Короче...Всё те же uova, только в профиль)))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 21:55 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Я вообще сначала подумала, что написал какой-то журналист-любитель, не профессионал. Многовато ляпов, с тем же Ленским или вот это: "Как раз про транспонирование. Ваш последний на данный момент альбом Vivamus... там видна работа профессионального композитора и аранжировщика. То есть ваша. Там сложные аранжировки, видно, что делал человек, очень разбирающийся..." Хм, а транспонирование-то тут при чём?
Профессионалы обычно или изучают материал в достаточной степени, позволяющей им не говорить всякую ерунду, или избегают вопросов, в которых ориентируются плохо, и гнут свою линию). Но загуглила (точнее, заяндексила) - нет, вполне себе профессионал:
Визель Михаил Яковлевич
Переводчик с итальянского и английского, редактор, литературный и музыкальный критик, литературный журналист, фотограф. prodetlit.ru
В 1999–2004 годах М. Визель был редактором интернет-издания «Lenta.Ru», а в 2000–2002 годах ещё и ведущим раздела «Культура» этого сетевого ресурса. livelib.ru

Шеф-редактор портала «Год литературы». livelib.ru
Мастер-рецензент онлайн-курса прозы в литературных мастерских «Creative Writing School». livelib.ru
С 1996 года Михаил Визель — журналист, рецензент и эссеист.

В целом интервью не то, чтобы совсем уж плохое, видали мы и похуже. А видали и получше. Последнее из запомнившихся - эфир на радио Маяк с Ваге Севумяном в октябре прошлого года. Вот там и вопросы были другие, и ответы.



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
Demirhanum
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 04:38 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Пётр Налич рассказал, что перестал стесняться песни «Гитар» благодаря пандемии
По словам артиста, неучастие России в «Евровидении» — небольшая потеря.



Автор хита «Гитар» Пётр Налич признался 78.ru, что какое-то время даже стеснялся своей главной песни.

— У меня ряд песен с первых двух альбомов — мой личный «золотой фонд» и, конечно, мы их включаем в программы, и «Гитар» тоже. Люди очень радуются. У меня был какой-то период, когда я стеснялся, ревновал к этой песне, а потом наступила пандемия и на полгода или чуть больше не было вообще никакой музыкальной работы ни у кого. Концертов не было никаких, и я вдруг понял. Да что такое?! Это же прекрасная моя песня, что стесняться: люди радуются, я могу заработать денег. Поэтому я перестал стесняться, — сказал Налич.
Музыкант также высказался о «Евровидении», которое сделало его популярным.

— Несмотря на то, что я участвовал в нём и это было здорово, не могу сказать, что я фанат этого конкурса. 90% того, что там производится — и у иностранных исполнителей, и у отечественных, которых туда возили, — на мой взгляд, очень узкоформатно и не очень интересно. Мне не кажется, что неучастие России в конкурсе это большая потеря, — добавил он.
https://78.ru/articles/2021-07-02/ptr-n ... tobi-ranit



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Cry-baby, Demirhanum, marian, moroshka, NO, rak6721, tatyana.pod, tulpanfun, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 09:38 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Более подробное интервью «Известиям».

«Мне не кажется, что неучастие в Евровидении — это большая потеря»
Музыкант Петр Налич — о любви к Родине, хите Gitar и отношении к SHAMAN.

Петр Налич только во время пандемии, когда не было концертов, перестал ревностно относиться к своему хиту Gitar. Композитор готовится защищать диплом в Гнесинке, пишет музыку к полному метру и выступает на сцене. В Санкт-Петербурге совместно с квартетом «StradiВаленки» он представил перформанс-дивертисмент «Любовный напиток». «Известиям» артист рассказал, как выкручивается, когда забывает слова, что думает об образе Филиппа Киркорова и творчестве Шамана, «отмене» русской культуры и почему не уехал из России.

«Если люди радуются, а я могу заработать денег — это же счастье!»

— Расскажите о вашей партии в «Любовном напитке»?

— Где-то года два назад мои друзья, еще по Гнесинке, Саша Барклянский и Надя Котнова позвали меня поучаствовать в этом замечательном дивертисменте. В этой программе есть и эстрада, и классика, и неаполитанские песни — как раз то, что я люблю и исполняю постоянно. На стыке этих жанров работаю. Здесь я пою в первом отделении более академические вещи, во втором отделении — более эстрадные. Но при этом они как бы пересекаются через неаполитанские песни. Такой букет.

— Вы много времени проводите на сцене, у вас сольные партии. А случалось ли вам забывать слова?

— О да! Бывает, что вдруг вылетает какая-то простая фраза. И если на итальянском языке еще можно подвороваться и вставить из другого места той же песни или вообще из другой песни (в общем, это никого не смущает), то в русском тексте, конечно, это не подходит. Поэтому повторяю судорожно перед выступлениями слова, если есть сложные репризы или похожие места, которые можно перепутать.

— У вас образование и оперного певца, и композитора. А вы думали о создании собственной оперы?

— У меня сейчас будет защита диплома в Гнесинке. Диплом — это как раз опера. Конечно, целиком я ее не смогу там показать. Никто не готов два часа меня слушать. И она не совсем еще готова. Комиссии представят сюиту из нескольких номеров. Но в целом музыкально-театральный жанр — это то, что я очень люблю. Мне кажется, весь остаток жизни моей будет связан с этим так или иначе. Более драматические спектакли или более музыкальные, более эстрадные или более академические — что-то такое театрально-музыкальное, на стыке.

— А для кинопроектов вы сейчас музыку пишете?

— Только что я сдал полнометражный фильм по пьесе Володина «Блондинка». Фильм тоже называется «Блондинка». Режиссер Павел Мирзоев. Это уже вторая моя работа с ним. И мне кажется, она получилась очень интересной. Мы подобрали музыку так, что она не тянет на себя одеяло, но при этом это не просто фон или саунд-дизайн. Это музыка, которую в принципе можно послушать отдельно.

Под катом: читать дальше
— Один из ваших хитов — Gitar. Просят ли до сих пор поклонники исполнить его?

— Вы знаете, да. Вообще, наверное, ряд песен из первых двух альбомов — это как мой личный золотой фонд. Конечно же, мы включаем их в программы. Люди очень радуются, и это прекрасно. У меня был период, когда я стеснялся, как-то ревновал к этой песне. А потом наступила пандемия, и где-то полгода или чуть больше не было вообще никакой музыкальной работы ни у кого. Концертов — никаких. Поэтому я вдруг понял, что это же прекрасная моя песня и еще несколько других. Что стесняться? Если люди радуются, а я могу заработать денег, спеть эти песни, — это же счастье! Классно! Поэтому я перестал стесняться. Мы поем и Guitar, и Lost and Forgotten, и «Сердце поэта».

«Квасной патриотизм — это вредно»

— Поговорим о других популярных исполнителях. К Филиппу Киркорову у вас какое отношение?

— Филипп Киркоров — это Филипп Киркоров. Что тут скажешь? Человек, который выстроил свой образ, именно тот, который он хотел выстроить, и в нем пребывает. Ты понимаешь, что человек счастлив в этом образе.

— А как вы относитесь к творчеству Шамана?

— Я слышал, но ничего не могу сказать внятного по этому поводу.

— А у вас не было желания патриотический трек записать? Шаман славится как раз патриотическими песнями.

— Знаю, что он славится патриотическими песнями. Я вырос здесь, я люблю свой русский язык, люблю русскую культуру и, конечно же, люблю родные перелески, переулки и так далее, как, наверное, многие из нас. Но когда это превращается в квасной патриотизм — это вредно просто для страны, для народа и для ее будущего. Квасной патриотизм, когда всё русское — самое лучшее, Россия — родина слонов и так далее. Поэтому, мне кажется, всем нам надо быть тоньше, думать о том, что хорошо, что плохо в нашей стране, чтобы нашим детям и внукам жилось в ней хорошо, а не говорить, что всё русское — одновременно и всё хорошее. Поэтому я как человек, который любит свою страну, считаю, что надо видеть и достоинства, и недостатки в своей стране обязательно. И проводить работу над ошибками, а не кричать, что я русский — и это хорошо.

— С прошлого года запретили участие России в «Евровидении». Как считаете, потеряла ли что-то наша страна?

— Несмотря на то что я участвовал в этом конкурсе и это было довольно здорово, интересно, я не могу сказать, что я фанат этого мероприятия, потому что 90% того, что там производится, и иностранной продукции, и отечественных исполнителей, на мой взгляд, очень узкоформатное. Лично мне не очень интересно то, что там обычно происходит. Поэтому мне не кажется, что это большая потеря. Сейчас вообще время какого-то разделения. Я надеюсь, что оно когда-то пройдет и снова люди будут думать не о политике, а об искусстве, культуре.

— За рубежом происходит «отмена» российской культуры. Насколько корректно смешивать культуру и политику?

— Я, конечно, не считаю, что правильно это смешивать. Но, понимаете, это смотря кого спросить. Чем ближе вы находитесь к эпицентру событий, тем острее для вас все эти детали. Так как мы с вами находимся чуть дальше, а жители Европы, наверное, еще чуть дальше, мне, конечно, не очень понятно, когда предлагают запрещать там Чайковского. Это абсолютная нелепость, на мой взгляд.
Я еще раз подчеркну, что нам всем надо думать о том, как вообще сделать так, чтобы в будущем на этой планете выжили все люди. Потому что набрать этот градус взаимной ненависти очень легко, а обратно хоть как-то замириться очень сложно. Это займет годы, десятилетия. Так всегда происходит в истории, если присмотреться. Всё время надо думать об этом, о том, как скорее добиться мира, мира, мира.

«Для меня было неестественно куда-то переезжать»

— Почему вы решили остаться в России? Достаточно много звезд уехало за рубеж, начали там строить свою карьеру.

— Поначалу, конечно, были какие-то рядовые, как у всех у нас, страхи. Они были вполне себе обоснованны, наверное. Хотя и, как выяснилось, несколько раздуты. Но это не важно, что и как я чувствовал по этому поводу. Прежде всего, я здесь живу — и непонятно, почему я должен куда-то уезжать? И даже если мне нравится или не нравится то, что здесь происходит, это всё равно моя страна, здесь живут мои родители, мои дети здесь учатся, здесь 80% моей аудитории находится.
Хотя на Украине тоже достаточно много людей ходило на мои концерты. Я понимаю, что здесь люди, которым важно, чтобы здесь тоже шла какая-то жизнь, чтобы она продолжалась. Люди ходят на мои концерты. Многие говорят, что им очень важно получать именно вот эти эмоции и в это время. Мне это греет душу. Это — во-первых.
Во-вторых, это чудовищно сложно — уехать. Я не очень богатый человек, чтобы просто взять и пересадить себя куда-то в соседнюю страну. Это ужасно сложно. Мне кажется, надо избегать обобщений, потому что у всех разные ситуации, восприятие у всех разное, эмоциональный фон. Для кого-то это естественно — переехать куда-то. Я почувствовал, что для меня почему-то это неестественно. Вот просто как-то нутром, извините за такой жаргон, чувствую, что для меня было бы неестественно куда-то переезжать. Так что я здесь.

— Зарубежные гастроли у вас сейчас есть?

— Нет. Были какие-то наметки у моих знакомых, которые уехали в Израиль и в Грузию. Говорят: «Мы сейчас там придумаем тебе концерты». Но это довольно трудно сделать, потому что у меня большой коллектив, и даже в небольшом составе всё равно довольно трудно, как выяснилось, меня куда-то привезти. Не хочется там просто сидеть одному и петь. Хоть какой-то бэнд хочется привезти, чтобы это звучало разнообразно. Так что пока Москва и Питер — мои главные города.

— Кроме «Любовного напитка» где вас еще сегодня можно увидеть?

— Мы будем в конце апреля выступать в Питере с программой городских романсов и моих песен небольшим камерным составом. Летом вернемся уже большим бэндом. Так что приходите, мои любимые петербуржцы!

— Москва или Петербург — что вам ближе?

— Я люблю и Питер, и Москву. Живу я в Москве. Я там вырос, поэтому она мне, с одной стороны, ближе, с другой стороны, ее болячки мне больнее. Я их вижу. Если что-то в плохую сторону там меняется, меня прям трясет всего. А в Питере, так как приезжаю все-таки как турист или по работе, если что-то изменилось, я не воспринимаю это так остро, как местные жители. Хотя я сюда часто сюда приезжаю, несколько раз в год, всё равно я здесь турист. Когда я учился в Архитектурном институте, у нас была рисовальная практика. Так вот, чтобы в Москве порисовать, надо немножко походить поискать что-то, а здесь практически любое здание можно начать рисовать и оно тянет на памятник архитектуры. В этом смысле Питер — уникальное место.


https://iz.ru/1493009/valeriia-chub/mne ... ia-poteria



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Cry-baby, Demirhanum, Gioia, marian, moroshka, NO, svet, tatyana.pod, tulpanfun, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 15:24 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
На 78.ru выложили ещё видео:



И фрагменты, которые не встречаются на сайте "Известий":

Перфоманс с элементами оперы, конечно, серьёзно отличается от обычного концерта, и в нём есть свои сложности, отметил музыкант:
— Сложнее всего — запомнить, когда я выхожу и что делаю, потому что здесь есть некая театральная составляющая. И мне нужно запомнить: вот здесь я выхожу, здесь я что-то говорю, здесь ничего не говорю, здесь беру что-то с собой, здесь ничего не беру. Такие вещи — самое сложное для меня.

Помимо столь дорогой его сердцу оперы Пётр Налич порой слушает и эстрадных исполнителей. Как отметил музыкант, интересной ему музыки очень много, и перечислись всё нелегко. Среди самых интересных групп он назвал Shortparis. Кроме того, отметил, что по-прежнему слушает и любит Монеточку*:
— Я считаю, что это очень талантливая поэтесса и вообще художник в широком смысле, мне было очень приятно, что такой человек появился.

*Признана Минюстом иноагентом

https://78.ru/articles/2023-04-04/petr- ... atriotizme

Музыкант Пётр Налич рассказал 78.ru о своём отношении к оперной певице Анне Нетребко, оказавшейся за прошедший год в центре сразу нескольких скандалов.

— Я с огромным уважением отношусь к Анне Нетребко, она выдающаяся солистка. У всех у нас бывает разное настроение, особенно в такое сложное время, когда бывает трудно держать себя в руках, когда ты видишь то одно, то другое, то с одной стороны, то с другой. Меня это часто вводит в ступор и оцепенение, поэтому я понимаю людей, которые иногда вдруг начинают кричать и ругаться на кого-нибудь, — сказал Налич.

При этом исполнитель убеждён, что так лучше не делать в общественном пространстве.
— Вообще, мне кажется, наша задача, смотря в будущее, понимать, как нам всем мириться, как быть вместе, как любить друг друга, несмотря на все ужасы, — отметил музыкант. — Так что, не получится сбросить Нетребко с оперного пьедестала, как бы странно, по мнению некоторых, она себя не вела.



https://78.ru/news/2023-03-31/nalich-o- ... ya-ne-vela



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Cry-baby, Demirhanum, marian, NO, svet, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 17:18 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
14 апреля 2023 г. состоялось открытие выставки арт-группы ППСС (Павел Пепперштейн, Соня Стереостырски) «ЗИККУРАТЫ».

Изображение

Подобно зиккуратам, вечер в пространстве VLADEY на Неглинной вышел многослойным: Петр Налич пел песни на стихи Павла Пепперштейна, хозяева и гости танцевали, игристое от SimpleWine Privé пузырилось в бокалах.

Изображение



Выставка действует с 14 апреля по 14 мая, ежедневно с 11:00 до 22:00 (VLADEY, Неглинная, 14с1А, вход 4).
https://vladey.net/ru/exhibitions/ppsszikkurat


Последний раз редактировалось Galarusa 18 апр 2023, 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Demirhanum, Gioia, NO, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 19:30 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Танцуют Пепперштейн и Стереостырски))).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 15:39 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
В г. Дудинке Красноярского края завершился турнир по кёрлингу Nornickel Curling Cup 2023. В последний день состоялась праздничная церемония закрытия, в которой принял участие российский певец и композитор Пётр Налич. Выступление сопровождали акробаты и фигуристы. Режиссёром шоу выступил Илья Авербух.

Vivamus:


Бури:


Трансляция церемонии - https://www.youtube.com/watch?v=D8UvpdhRXBE



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Cry-baby, Gioia, liza50, marian, moroshka, NO, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 20:16 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Да, не зазря Авербух на "Пиковой Даме" был ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 20:42 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:36
Сообщений: 531
пол: Жен
Город: ....
Cпасибо сказано
И на Лизе Арзамасовой женился ))).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 06:19 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
А я вчера вспомнила давнее интервью «Снобу»:

«И зачем я тебя полюбил? И зачем предпочел тебя спорту?» («Сердце поэта»)
— Какому именно спорту вы предпочли любимую?
— Наверное, керлингу. Да, думаю, керлингу, а не футболу, скажем, это было бы органично.
https://snob.ru/selected/entry/9863/

Наконец-то он вернулся к кёрлингу ))



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Gioia, Lina, NO, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 09:17 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
"Публику ждет премьера": Петр Налич рассказал о готовящемся концерте в Москве и увлечении новыми жанрами

Петр Налич - самый увлекающийся артист на нашей сцене, ведь от его концертов не знаешь что ждать заранее. Певец, гитарист, иногда садящийся и за рояль, он поет рок-н-роллы, песни для театра, песни с симфоническим оркестром, шутливые и балагурные типа "Гитар" или "Сердце поэта", с которых и начинал в конце нулевых. А еще в репертуаре Налича есть и озорная балканщина (благо сам он - частично босниец), и песни военных лет. И вдобавок - альбом с песнями Леонида Утесова и оперная классика... 8 мая в московском клубе "16 Тонн" Петр Налич представит уже и новые песни, хотя не обойдется и без его главных хитов. Накануне артист рассказал о премьере и о том, почему его снова столь ловко, интересно и азартно заносит во все новые музыкальные жанры.

У вас есть традиция - выступать 9 мая или накануне Дня Победы. Так будет и на этот раз?
Петр Налич: Да, но теперь публику ждет премьера. Ведь мы записываем новый альбом-саундтрек к музыкальному спектаклю по поэме Юлия Кима "Патруль". Традиционно собираем деньги на его выпуск на портале для музыкантов и их поклонников на planeta.ru. И решили пока потихонечку представлять публике номера из будущего диска. А попутно сыграем и много разных по характеру песен. Надеюсь, что настроение на концертах в "Тоннах" у всех будет весеннее, настроение надежды на лучшее. Я ведь всегда собираю для концертов эдакий винегрет из песен, которые сейчас больше всего нужны и нам, и нашей публике. Это и уместность, и желание быть понятым, сохраняя при этом именно свой музыкальный язык.

Под катом: читать дальше
По первому образованию вы - архитектор, однажды записавший на даче вирусное ироничное видео "Гитар" и прославившийся до того, что вас всей страной выбрали для поездки на "Евровидение". Потом дважды окончили Российскую академию музыки имени Гнесиных - как певец и композитор... Что помогает вам писать песни?
Петр Налич: На вопрос о том, что мешает, а что помогает писать песни, я ответа не знаю. Да и никто не знает. В какой-то момент некие знания или житейская история, преобразуясь в новый материал, рождают эту музыкальную штуковину - песню. А иногда этого не происходит... Но если ты находишься в правильном сочинительском модусе, то песня получается именно такой, какая и должна быть. Ну и я понял для себя: если ты чувствуешь, что тебе что-то мешает или тебе, наоборот, не хватает знаний, значит, ты находишься не в модусе сочинения, а в модусе рефлексии или накопления. И придется подождать.

А были "особые случаи"?
Петр Налич: Да, какие-то песни у меня писались легко, практически на ходу. Мотив, пара слов, фраза - и главная завязка готова. Например, так было со "Стерте сердце", "Гитар", "Крыльями". А какие-то вещи появлялись благодаря конкретному музыкальному инструменту. Так, песню "Баба Люба" я написал после того, как нашел в мастерской у папы (Андрей Налич - известный московский скульптор. - "РГ") какой-то длинный среднеазиатский струнный щипковый инструмент. Решил попробовать на нем сыграть. И у меня сразу сложился и семидольный музыкальный рисунок, и ироничный, а одновременно и трагический текст. А песню "Ты ищи меня во сне" мы с Сергеем Соколовым сочинили, решив написать самый сладостный и завлекательный для девушек текст. Он таким и вышел.

Фредди Меркьюри помимо рока пел и оперные партии с примой Монсеррат Кабалье. Вы тоже порой открываете фанатам мир оперы. Чувствуете себя при этом просветителем? Или в вас одновременно живет несколько человек: романтик (когда поете романсы), любитель традиций (когда поете классику), рокер (когда хочется озорства), и любитель удали и компаний (когда стилизуете балканский фолк)?
Петр Налич: Я не стремлюсь к просветительству. А просто люблю очень разную музыку, в частности классику, вот и пою ее. Есть некоторые амбиции записать известные циклы романсов Рахманинова или Чайковского. И да, я действительно ужасно расползся по стилям, иногда самому трудно себя собрать. Но я стараюсь. Зато смесь этих стилей иногда рождает что-то новое. И это меня радует.

https://rg.ru/2023/05/05/patrul-hitov.html



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Cry-baby, Demirhanum, Gioia, marian, NO, svet, tulpanfun, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 18:26 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Регистрация на концерт не требуется, вход свободный. Будут организованы сидячие места.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Demirhanum
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 17:14 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Ежегодное весеннее ))
«Коммерсантъ» поинтересовался у участников от России, скучают ли они по конкурсу «Евровидение».

Пётр Налич, участник «Евровидения-2010»:
— Совсем не скучаю. Тогда это было интересно и волнительно, но было и прошло. Выступать там было прикольно, потому что мы выступали немного не в общепринятом формате.
Что сейчас там происходит, мне не интересно, я не смотрел его и не интересовался до выступления, не интересовался и после. На «Евровидении» очень редко бывает что-то стоящее и интересное с музыкальной точки зрения, и смотреть его нет никакого смысла. Там главное именно шоу, в котором в основном и соревнуются, а не музыка. Когда-то там вживую играли эстрадно-симфонические оркестры, а теперь все через фонограмму.
Интерес к «Евровидению» связан с тем, что это огромный музыкальный поп-конкурс, и, как говорят в спорте, даже если все будут знать, что чемпионат будет слабый, команды на него все равно приедут. Для России конкурс был возможностью увеличить аудиторию и показать всем, что и у нас есть кому выступать.
https://www.kommersant.ru/amp/5985003



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Demirhanum, marian, tulpanfun, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 30 июн 2023, 08:59 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
ПАРАЛЛЕЛИ
Международный конкурс короткометражного кино, конкурсная программа
2021 г, 19 мин
Категория: 18+
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Батаев
Оператор: Максим Кутянский
Композитор: Петр Налич
Художник: Мария Опаловская, Александра Третьякова
Монтаж: Юлия Матисон
Сценарий: Милана Касакина, Юлия Бобер
Под катом: читать дальше
Артисты цирка навеки повязаны друг с другом одним на всех манежем и высоким куполом, громом аплодисментов и смехом зрителей, дальней дорогой и звездным небом бесконечных новых городов. Эти люди давно больше, чем просто друзья или семья.
Рыжая — новенькая в цирке. Роман с клоуном Белым, стремительный и яркий, увлекает девушку так же сильно, как и пугает. Ведь проблемы, с которыми они столкнулись в отношениях, до боли напоминают те, что происходят на ее глазах в другой паре артистов этого цирка. Сможет ли Рыжая сделать правильный выбор и научиться на чужих ошибках? Что ждёт ее впереди и какой смертельный номер приготовил для неё цирк?

Показы начнутся с 01.07.2023
Фильм можно посмотреть тут - https://patrikifilmfestival.ru/hall/paralleli



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Demirhanum, Gioia, NO, tchernova, tulpanfun, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 17:50 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:34
Сообщений: 97
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
На фестивале «ЛитЛето» в Казани выступит Петр Налич

Национальная библиотека Татарстана проведет на Кремлевской набережной в Казани фестиваль «ЛитЛето», хедлайнером которого станет российский музыкант Петр Налич.

Об осеннем фестивале и его программе стало известно из опубликованных материалов тендера.

Фестиваль планируется на 9 сентября, с 17:00 до 21:00. Организатору предлагается построить сцену для события, продумать вопросы звукового и светового оборудования, а также организовать для артистов гримерку. Для гостей фестиваля следует предусмотреть размещение перед сценой 600 стульев.

Также организатор доставит из Москвы Налича с командой – следует решить вопросы трансфера и заселения. Еще одной звездой фестиваля станет писатель Леонид Клейн.

Заказчиком выступает Нацбиблиотека РТ, стоимость контракта — 1,9 млн рублей.

Статья со ссылками:
https://kazan.bezformata.com/listnews/f ... 119955311/



_________________
I Love Peter Nalitch
carpe diem / sapere aude
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю latent.upper "Спасибо" сказали:
Annushka, marian, moroshka, NO, tchernova
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 23:44 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:34
Сообщений: 97
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Также в Казани Пётр планирует выступить на СоТворение, дата совпадает

https://национальныепроекты.рф/news/mez ... rce=yxnews

Не знаю, это то же мероприятие, о котором ранее был слив ТЗ или другое, но тем не менее



_________________
I Love Peter Nalitch
carpe diem / sapere aude
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 276 из 277 [ Сообщений: 5525 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB