Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:58 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Интересная развернулась беседа о межпоколенном разрыве, который я собственно не ощущаю (за тех кто со мной общается сказать не могу). Мне за 50, дети 1981-1989 и многие выводы мне кажутся довольно спорными. Тема интересна сама по себе вне контекста Петра Налича и музыки МКПН, поэтому предлагаю Iris посты с 17:30 от 9.06.10 по межпоколенному разрыву переместить в другую тему и продолжить, если будет желание.



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 12:05 
Освоившийся

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:35
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Cпасибо сказано
Wendy писал(а):
79-ого года рождения; считаю, что мои ровесники взрослели в страшно тяжелое время - 90-ые. Давлела над нами эта идея: "лохи" - "крутые" (молодцы, успешные люди). Родители мои, инженеры, попадали как раз в первую категорию - неудачников, лузеров, т.к. рвачами становиться не могли и не хотели. Я сама была ребенком из так называемой "необеспеченной семьи", каких тогда была масса. Это порождало уродливый комплекс неполноценности, т.к. учиться меня занесло в "элитную" гимназию))) Спасли, как сейчас понимаю, обычные здоровые семейные традиции, и сейчас я пожизненно благодарна родителям, что они смогли тогда не потерять своё человеческое лицо, всё это достойно пережить.

О том и речь. Дети-72(+) попали в страшную ситуацию: вместо нормальных человеческих представлений о добре и зле им навязывалась идея "крутизны", умения расталкивать локтями и шагать по головам, тем же, кто по головам идти не захотел, оставалось только закрыться в собственной раковинке и жить как-то так... вне морали.
Да, кого-то защищала семья, кого-то - традиции и учителя. А кого-то никто не защищал, и они пострадали тяжко.
Wendy писал(а):
Свет для нас забрезжил с приходом Путина, ещё легче сделалось от "знакомства" с тогда ещё митрополитом Кириллом

Путин, как мне кажется, просто остановил хаос, который до того нарастал в прогрессии. Церковь... Не знаю, это все-таки личное дело, хотя лично я безмерно рада, что Кирилл стал нашим Патриархом.
Wendy писал(а):
теперь вот и сердце радость ощутило - благодаря МКПН.

Вот!!!
Wendy писал(а):
А детей современных я по работе часто вижу в массе - в масштабах нашего немаленького города. Это очень хорошие дети, кмк. Добрые и умные. "Учеником года-2010" в Новосибирске стал такой отличный пацан... Мы с коллегами радостные неделю ходили! И "Учитель года" от нас тоже просто блестящий на России, молодой мужчина, математик Православной гимназии.

Ой, не знаю, не знаю... меня тинэйджеры "поколения Контакта" преизрядно пугают.



_________________
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 12:24 
Освоившийся

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:35
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
Интересная развернулась беседа о межпоколенном разрыве, который я собственно не ощущаю (за тех кто со мной общается сказать не могу). Мне за 50, дети 1981-1989 и многие выводы мне кажутся довольно спорными.

Так дети 1981 - 1989 гг и не относятся к поколению Х. Это уже "игреки", на которых мне так хочется надеяться :)
m-zummer писал(а):
Тема интересна сама по себе вне контекста Петра Налича и музыки МКПН

А мне бы хотелось не уходить далеко от Петра и музыки МКПН.
Вернусь к детям "поколения Контакта", то бишь, к современным подросткам. Не могу судить о всем поколении, но ряд представителей находится в поле зрения. Ну, что я Вам скажу... Читать не любят и не особенно умеют, в музыке не ориентируются вообще, слушают кто что, лишь бы подчеркнуть свою индивидуальность. Ужас, что слушают... Считают, что в России нет кино, а вот американцы - молодцы.
Мой сосед Дима, ровесник Налича, говорит: " Я в полной растерянности, не знаю, как общаться с Мишей (двоюродный брат). Понимаете, у меня нет к нему культурного кода. Он мне задает вопрос, кто такой Рахманинов, и я совершенно теряюсь, не знаю как сформулировать, чтобы ему было понятно..."
У меня собственные дети тоже 1981 и 1987 гг рождения. Это "мои" люди, а приемный ребенок - 1996. Я была целый год в панике от ее вкусов... И здесь Петр со товарищи сделали великое дело: ребенок увлекся и диалог стал возможен. Слушаем "Провода" - говорим о Цое, слушаем "Море" - и я провоцирую ее, говоря, что все это "содрано с Макаревича". Естественно, слушаем "Кино" и "Машину времени". А когда она радостно горланит "Патиритилап", я смиренно молчу, чтобы чего не сбрякнуть, про тарантеллы, Россини, Гаврилина и Дашкевича. Ну, считает она это просто "веселой композицией" - и слава Богу. Музыка то на уши ложится, значит, дорога вышепомянутым открыта.



_________________
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 12:41 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Очень многое, как это было и всегда, зависит от семьи. Иначе не было бы такого Пети.
То есть талантливых, начитанных, хорошо образованных детей, наверное, примерно столько же, сколько и раньше. Но средний уровень очень сильно понизился, увы. Это говорят все преподаватели вузов...



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:02 
Освоившийся

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:35
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Очень многое, как это было и всегда, зависит от семьи. Иначе не было бы такого Пети.

Я тоже думаю, что Петя - блистательный успех семейного воспитания, ибо иначе неоткуда.
Annushka писал(а):
То есть талантливых, начитанных, хорошо образованных детей, наверное, примерно столько же, сколько и раньше. Но средний уровень очень сильно понизился, увы. Это говорят все преподаватели вузов...

Еще лет десять назад рассуждала об этом с коллегой, преподавателем курса "Детская литература". Я высказала тревогу, что дети скоро совсем разучатся читать. Она сказала: "Да нет, читать будут. Но это станет уделом элиты. И это будет мощным водоразделом между ней и всеми остальными".



_________________
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:11 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Очень многое, как это было и всегда, зависит от семьи. Иначе не было бы такого Пети.
Горячо соглашусь. На "Эхе Москвы", когда его пытались вытащить на полтитку, прозвучал вопрос с нажимом: "Значит, вам было хорошо в том времени?" Я не удержалась и ответила за Петю: "Да ему хорошо было в СВОЕЙ СЕМЬЕ, неужели непонятно!"



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:50 
Освоившийся

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:35
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ой, да... Вспомнила еще вчерашний "пазитифф" про преодоление межпоколенного разрыва. Вчера моя возлюбленная приемная дщерь выкинула из плеера 189 опусов. Осталось, говорит, 45. Значит, Налича там процентов 70. А совсем недавно там был один рэп, причем, поганый.



_________________
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:16 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Поздравляю )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:45 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Есть такие непреходящие общечеловеческие ценности, которые находят отклик в душах людей независимо от возраста пола и национальности . Это и есть те мостики которые нас связывают. И насколько созвучны творения людей этим струнам души настолько и прочен этот мостик. И неважно кто это- Петр Налич , Дима Билан, Андреа Бочелли, Василий Макарович или Владимир Семенович. Важно какие струны еще звучат в человеке, а какие уже оборвались….
….Что касается водораздела и элиты… Ох уж эта элита… 1981 год в семье питерского профессора родилась дочка, которая потом окончила МГИМО и т.д. Грустно было смотреть на премию МузТВ. Водораздел действительно велик…А может элита те, кто томами поедает детективное чтиво, или прячется от реальности на страницах фэнтази.
Книжка в руках как показатель элитарности –вопрос?! Да и кто формирует этот водораздел как не главные редакторы, продюсеры , директора каналов , жруналисты (это не ошипка) и еще многие, которые и считают себя элитой…
Потратил время заставил себя таки прочитать про Петю в цилиндре…( Кстати никто не задавался вопросом почему Петя, а не Петр Андреевич или Петр?) Наверное смешно .
.Несколько лет назад посмотрел «По волне моей памяти», где Билан очень здорово исполнил одну из песен Д. Тухманова.. Никто не заставит меня думать , что Билан плохой певец… К сожалению многие люди попадают в сферу интересов «элиты», поэтому никто не имеет права осуждать…Что мог спеть в свое время Макаревич, не мог бы спеть некто другой... .Достоинства самого Андрея Макаревича это не умаляет и время это доказало. .Билану не повезло- не имеет отношения к архитектуре…. Не нравится - не слушай…
Пересмотрел еще раз концерт-съемку на Мосфильме и ловлю себя на мысли, что «неформат» рискует стать «форматом». Но это отдельная тема,. и хотелось чтоб МКПН не стали заложниками собственного сложившегося имиджа и творили бы в соответствии.. с тем, о чем я написал в начале… тогда и мостики между поколениями будут надежнее..
Прошу извинить возможно несколько не по теме...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:08 
Освоившийся

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:35
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
Книжка в руках как показатель элитарности –вопрос?! Да и кто формирует этот водораздел как не главные редакторы, продюсеры , директора каналов , жруналисты (это не ошипка) и еще многие, которые и считают себя элитой…

Да, это серьезная проблема сегодня. Издатели готовы выпускать хорошую, серьезную литературу. Но говорят, что не могут пробиться через кордоны, которые выставила им "элита", курирующая книжный рынок.
Если же говорить о чтении вообще, то хорошую литературу (оставим за скобками тонны фэнтези и детективы) читают сегодня единицы. А у среднестатистического школьника скорость чтения ниже, чем у его сверстника 20 лет назад.
m-zummer писал(а):
Несколько лет назад посмотрел «По волне моей памяти», где Билан очень здорово исполнил одну из песен Д. Тухманова.. Никто не заставит меня думать , что Билан плохой певец… К сожалению многие люди попадают в сферу интересов «элиты», поэтому никто не имеет права осуждать…

Согласна. На самом деле, это не повод для шуток и для осуждения.
m-zummer писал(а):
Есть такие непреходящие общечеловеческие ценности, которые находят отклик в душах людей независимо от возраста пола и национальности . Это и есть те мостики которые нас связывают. И насколько созвучны творения людей этим струнам души настолько и прочен этот мостик.

Какие, например? Эпоха постмодерна показала нам, насколько расплывчато понятие "общечеловеческая ценность" :(



_________________
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:27 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
tivi_2 писал(а):
А у среднестатистического школьника скорость чтения ниже, чем у его сверстника 20 лет назад.

А скорость и объем воспринимаемой информации..? Те кто быстро читал также легко управляются с компьютерными технологиями как нынешние? Насколько образование молодого поколения определяется нашей системой образования и кто кого не догоняет?
m-zummer писал(а):
Есть такие непреходящие общечеловеческие ценности, которые находят отклик в душах людей независимо от возраста пола и национальности . Это и есть те мостики которые нас связывают. И насколько созвучны творения людей этим струнам души настолько и прочен этот мостик.

tivi_2 писал(а):
Какие, например? Эпоха постмодерна показала нам, насколько расплывчато понятие "общечеловеческая ценность" :(

Наверное это такие которые не зависят от эпох.. модерна и постмодерна и вообще от времени...Например любовь матери ....


Последний раз редактировалось m-zummer 16 июн 2010, 15:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:50 
Освоившийся

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:35
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
А скорость и объем воспринимаемой информации..? Те кто быстро читал также легко управляются с компьютерными технологиями как нынешние? Насколько образование молодого поколения определяется нашей системой образования и кто кого не догоняет?

Объем информации, объем информации... В объеме ли счастье? Информацию нужно уметь анализировать и структурировать. А вот с этим проблемы. Первоклассники блещут умением "тыцкать кнопки", а в вузы приходят люди, которые не умеют думать. Преподаватели-то стонут, что у нас, в Ленинградском областном университете, что в МГУ, что в Политехническом. Вот и вопрос, кто кого не догоняет.
m-zummer писал(а):
Наверное это такие которые не зависят от эпох.. модерна и постмодерна и вообще от времени...

Если бы постмодерн не начал успешно разрушать базисные понятия "добро", "зло", "справедливость", "любовь", "вера", "нравственность", я бы Вас и не спрашивала. Слава Богу, постмодерн себя исчерпал.



_________________
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:51 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
Никто не заставит меня думать, что Билан плохой певец...

Ну да, только мера хорошести и плохости опять же у всех разная.
Кому-то для того, чтобы получать удовольствтвие от пения, достаточно чистых интонировок вкупе с приятным тембром, а кому-то - важна и интересна Личность.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 16:09 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Anna Marta писал(а):
m-zummer писал(а):
Никто не заставит меня думать, что Билан плохой певец...

Ну да, только мера хорошести и плохости опять же у всех разная.
Кому-то для того, чтобы получать удовольствтвие от пения, достаточно чистых интонировок вкупе с приятным тембром, а кому-то - важна и интересна Личность.

И кто же вам интересен как личность, и кого вы знаете из исполнителей лично как личность, а не как продукт пиар технологий?
Прежде всего я получаю удовольствие от красивого голоса, хороших интонировок, мелодий, гармоний и ритмов....



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 16:22 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
tivi_2 писал(а):
Объем информации, объем информации... В объеме ли счастье? Информацию нужно уметь анализировать и структурировать. А вот с этим проблемы. Первоклассники блещут умением "тыцкать кнопки", а в вузы приходят люди, которые не умеют думать. Преподаватели-то стонут, что у нас, в Ленинградском областном университете, что в МГУ, что в Политехническом. Вот и вопрос, кто кого не догоняет..

Информационный пресс также плох как и информационный голод. И можно всю жизнь "изучать устройство автомобиля, но так никогда и не водить его" Проблема в отсутствии цели..Конкретной цели, а не получение "корочки"...Мы учим поеданию знаний , а не достижению цели. Пример С.П. Королев. Предпосылок ноль, цель-100%. Мечта воплотилась..Мы обогнали



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:25 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
И кто же вам интересен как личность, и кого вы знаете из исполнителей лично как личность, а не как продукт пиар технологий?
Мне? Мне Петя интересен как личность, и всё, что вокруг, хоть лично с ним я не знакома. Ведь личность - это не бытовые подробности, и не знание наизусть всех фактов биографии, правда же? Личность в том, что и как делает человек.
Какие продукты пиар-технологий, господь с вами. В музыке? вы серьёзно? Честно говоря, я в замешательстве, потому что ничего не знаю про пиар-технологии в музыке. Ну... как-то они видимо, мимо меня промаршировали. Я и Петю-то слушала себе потихоньку, полагая, что нас таких - небольшая кучка; и победа его в отборочном в России на ЕВ прозвучала как гром с ясного неба, я и не предполагала, что его унесёт на те галеры. Так что ни в какие пиар-технологии приментельно к музыке я не верю, но могу предположить, что они работают ровно до первого концерта.
m-zummer писал(а):
Прежде всего я получаю удовольствие от красивого голоса, хороших интонировок, мелодий, гармоний и ритмов....
И я тоже. Но всегда же есть ещё нечто, что и определяет, будешь ты дальше слушать эту музыку или нет. А в результате так оно и оказывается - личность, аура, энергетика - и прочие банальные слова - они, они, голубчики, всё и определили))



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 18:34 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Anna Marta писал(а):
m-zummer писал(а):
И кто же вам интересен как личность, и кого вы знаете из исполнителей лично как личность, а не как продукт пиар технологий?
Мне? Мне Петя интересен как личность, и всё, что вокруг, хоть лично с ним я не знакома. Ведь личность - это не бытовые подробности, и не знание наизусть всех фактов биографии, правда же? Личность в том, что и как делает человек.

Согласен- по плоду судят о дереве. Но если вам не нравится чья-то музыка не означает что за ней стоит неинтересная личность, и когда я задавал вопрос я подразумевал Билана..Если он вам неинтересен, то, хотя бы, оставьте его в покое..
m-zummer писал(а):
Прежде всего я получаю удовольствие от красивого голоса, хороших интонировок, мелодий, гармоний и ритмов....
Anna Marta писал(а):
[И я тоже. Но всегда же есть ещё нечто, что и определяет, будешь ты дальше слушать эту музыку или нет. А в результате так оно и оказывается - личность, аура, энергетика - и прочие банальные слова - они, они, голубчики, всё и определили))
Но сначала музыка поскольку речь о певцах..
А кто вам еще нравится?
Мы сможем определить причину того фактора почему подавляющее большинство
на этом форуме называет Петра Петей? Ведь есть у этого фактора причина.
Причем Петей его называют преимущественно женщины и преимущественно те которым за...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 20:15 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Причина проста - он сам так себя позиционирует.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 20:18 
Освоившийся

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:35
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
Но если вам не нравится чья-то музыка не означает что за ней стоит неинтересная личность, и когда я задавал вопрос я подразумевал Билана..Если он вам неинтересен, то, хотя бы, оставьте его в покое...

Присоединяюсь к просьбе оставить в покое Билана. Мы понятия не имеем, что он за человек и весело ли ему живется.
m-zummer писал(а):
Мы сможем определить причину того фактора почему подавляющее большинство
на этом форуме называет Петра Петей? Ведь есть у этого фактора причина.
Причем Петей его называют преимущественно женщины и преимущественно те которым за...

Я могу ответить на вопрос, почему называю Петра Налича Петей. Проще всего было бы сказать, что он - ровесник моей дочери, просто одногодок. Могла бы сказать, что он напоминает мне погибшего в 16 лет сына, который мечтал спеть в опере партию Бориса Годунова и был невероятно одарен вокально и актерски.
Но причина не та. Лично для меня - не та. Семейные психологи выделяют такое особое переживание -"рОдности". Оно не берется с потолка, а возникает в каких-то других переживаниях. Россия в последние десятилетия редко позволяла нам собой гордиться. Выступление Налича на Евровидении подарило такую возможность. Да, сидела, смотрела, слушала и думала: "Это же наш парень поет, НАШ! Это НАШ парень ведет себя так независимо и красиво, это НАШ парень не прогнулся под их дурацкий "формат". Из этого "наш", и возникло переживание рОдности. Я, кстати, сама после финала Евровидения подумала: "Надо же... я этого исполнителя неделю назад в глаза не видела, краем уха слышала, что есть "какой-то-там-петр-налич", а сейчас он для меня "наш Петя"
Когда Медведев полетел на похороны Качиньского, не "отмазываясь" вулканическим пеплом и закрытым небом, я это чувство испытала тоже. И, кстати, тогда на каком-то форуме местные остроумцы за час накатали поэму "Наш Митя мчится в туче пепла" :).



_________________
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петр Налич в аспекте концепции межпоколенного разрыва
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 01:10 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:18
Сообщений: 115
Откуда: РСО - Алания, Владикавказ
пол: Жен
Cпасибо сказано
Нашла эту тему, прочитала и запуталась в мнениях. Петр как личность, все его творчество оказали на меня огромное позитивное влияние! Я научилась вновь переживать и чувствовать открыто и горячо! За своими проблемами и заботами легко разучиться чувствовать ярко. Интеллигентность моя тоже часто была прблемой - чувствовала себя белой вороной в среде сверстников и многих знакомых - так уж сложилось. И чувства свои , представления о жизни считала старомодными для 1985 - то года рожд. Не вписывалась, в общем, "в формат " :( В жизни стала счастливой, когда вышла замуж за любимого и дорого человека, на несколько лет старше себя - а в мире душевных переживаний возродилась от Петиного творчества и мировоззрения, от его эмоций и позитива. На мой взгляд, тут не столько в разрыве поколений дело, а в том духовном Родстве, которое может объединить и юных, и зрелых. Петр - искренний, самобытный, духовно очень богатый человек. А духовные ценности он несет настоящие, безусловно взращенные в его правильной семье. Именно такое воспитание и такая среда должны сохраняться везде во все исторические периоды. А мы говорим - " пропасть между поколениями".. Петина семья - добрый пример, что пропасти можно избежать и воспитать Личность, Человека даже в смутные годы смены политической системы, смены мировоззрений. :)


Последний раз редактировалось olusha 18 июн 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.


_________________
моя семья - моя крепость
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB