Текущее время: 29 мар 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 4 из 29 [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:26 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Я вот, читая разные отзывы о МКПН (преимущественно, западные), нашла для себя одну забавную закономерность... Её, кстати подтвердил и мой коллега - тоже большой любитель полазить по англоязычным форумам: Это либо полный восторг, либо такое же полное неприятие... Сегодня в перерыве между переговорами с ним это обсуждали... Версии 2:
- либо это некий код, который либо работает у тех, у кого ежевика растет из сердца (его версия)
- либо просто специфика и-нета... ну не будет равнодушный человек тратить своё время и писать об отсутствии впечатлений (моя версия)

Как думаете?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:38 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:29
Сообщений: 218
Откуда: Воронеж
пол: Жен
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
ну не будет равнодушный человек тратить своё время и писать об отсутствии впечатлений (моя версия)

Я вот недавно тоже об этом думала, и пришла к такому же выводу.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:00 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Спасибо)) А вот дальше вопрос... Зачем вообще писать - если не понравилось? Вот что меня уже давно гнетет... ну вот не понравилось. Отрицательная эмоция, хоть и малюсенькая... Нормальная реакция - отойди! ОТОЙДИ И НЕ ПИШИ! Не порть настроение себе далее! Зачем пишешь? Зачем в ночи, жертвуя сном, возможностью пообщаться с друзьями, почитать что-либо путное - пишешь? Ругаешься, доказываешь... Зачем?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:23 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:55
Сообщений: 200
Откуда: ЕКБ
пол: Жен
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
Спасибо)) А вот дальше вопрос... Зачем вообще писать - если не понравилось? Вот что меня уже давно гнетет... ну вот не понравилось. Отрицательная эмоция, хоть и малюсенькая... Нормальная реакция - отойди! ОТОЙДИ И НЕ ПИШИ! Не порть настроение себе далее! Зачем пишешь? Зачем в ночи, жертвуя сном, возможностью пообщаться с друзьями, почитать что-либо путное - пишешь? Ругаешься, доказываешь... Зачем?

..потому что гладиолоус :) А если серьезно- надо же и себе урвать часть внимания, подпитаться, почувствовать превосходство, пососать энергии доказывающих тебе, что ты не прав... Мало в жизни эмоций, все тухло и однообразно- хоть в виртуале получить эту эмоцию, а отрицательная энергия- тоже энергия, причем такая, которую оченгь легко заполучить! Ведь для того, чтобы "поймать энергию со знаком +" нужно сделать что-то хорошее, или хотя бы вообще- ЧТО- ТО сделать!
А так- и делать ничего не нужно- рявкнуть, тявкнуть и получить свою "порцию отрицательно заряженных ионов"....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:28 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
Зачем пишешь? Зачем в ночи, жертвуя сном, возможностью пообщаться с друзьями, почитать что-либо путное - пишешь? Ругаешься, доказываешь... Зачем?
Я вот тоже недоумеваю, мне неприятно ругать...

Зачем пишут? Затем, наверно, что люди разные - и разным разное писать приятно...
Я могу ругать учеников, если мне нужно добиваться лучших и ещё лучших результатов - если знаю, что 1. ругаемый стопроцентно может лучше, и что 2. ругание его не добьёт (есть такие, которых ругать категорически противопоказано) а исправит...

Это всё только комплексы, комплексы, самоутверждения. Написал гадость про ближнего - и вроде сам себе молодец такой ...



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:44 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:46
Сообщений: 11
Откуда: Киров
пол: Жен
Cпасибо сказано
Нет, ну почему же... Отрицательное мнение - это тоже мнение и один из мощных инструментов пиара
Получается, что человек не может высказать свою точку зрения? Другое дело, конечно, если он пишет с сознательной целью провокации.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:03 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:29
Сообщений: 218
Откуда: Воронеж
пол: Жен
Cпасибо сказано
Может быть человек пытается самому себе доказать, что не нравится, понимая, что где-то, в глубине души, всё-таки зацепило. А вот он в это не верит и пишет отрицательные отзывы. Хотя, может, действительно - провокация. :unknown:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:20 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Кто читает старинные бабурийские записи - тот очень праавильно делает. :)
И я завидую вам, что вы все это только открываете.
Я бабури тоже читала взахлеб - нереальное ощущение).

По поводу того, что равнодушных как бы нет - или резко за или против.
Мне вот попадались.
Но - мало, правда ваша.
Какой-то код работает для тех, кто западает, это точно. Ежевичка-не ежевичка - не знаю. Я далеко не со всеми, кому нравится эта музыка, готова обняться и плакать совместно (как выяснилось, люди это бывают... ну ооочень разные во всех возможных смыслах) - но что-то такое... есть.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:40 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Кто читает старинные бабурийские записи - тот очень праавильно делает. :)

А Зачем?
Интересно то, что здесь и сейчас...
Вот так 12345


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:41 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
.....Я далеко не со всеми, кому нравится эта музыка, готова обняться и плакать совместно (как выяснилось, ...

.......причем выяснилось это совсем недавно и оч неожиданно для меня.

doroga писал(а):
....... Отрицательное мнение - это тоже мнение

Есть ситуации, когда свое отрицательное мнение не только можно, но и нужно высказывать.
Это называется активной гражданской позицией.
Что же касается вкусов - о них как водится не спорят.
Но если процветает пошлость, то дать ей еще большую почву для процветания своим молчанием, мне кажется не правильным. Конечно речь не глобальных масштабах, а размерах " своей личной планеты" ( в размерах своего круга общения).



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:42 
Бывалый

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:31
Сообщений: 1560
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Какой-то код работает для тех, кто западает, это точно. Я далеко не со всеми, кому нравится эта музыка, готова обняться и плакать совместно

Хе-хе.... как сказано, а? я восхищаюсь!..))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:54 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
TTT писал(а):
Кто читает старинные бабурийские записи - тот очень праавильно делает. :)

А Зачем?
Интересно то, что здесь и сейчас...
Вот так 12345

Я даже и не знаю, что на это ответить.
Вот, придумала: затем.
Потому что интересно не только то, что здесь и сейчас.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:59 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Наташа, по поводу отрицательных мнений - присоединяюсь.
Тут есть различия, конечно, диктуемые вкусом, тактом и воспитанием.
Придти на форум поклонников Билана специально, чтобы объяснять фанатам, что Дима говно - бестактно. Не нравится Билан - не слушай и не ходи на соответствующие ресурсы.
Но в своем ЖЖ, или, например, на нейтральной площадке - форуме под названием, условно "Современнная популярная музыка в России" - высказать, что ты о нем думаешь - вполне уместно.
Короче говоря: Пить можно всё, пить можно всем.
Необходимо только знать где и с кем,
За что, когда и сколько.
Омар Хайям :D



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 01:00 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:29
Сообщений: 583
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
а я вот хочу сказать...
у меня по жизни как было - если вдруг кто-то или что-то сильно начинало нравиться (как то музыканты, фильмы, книги...), то я старалась не особо об этом распространяться. Стеснялась, боялась, что не поймут, засмеют, наследят сапожищами. А в случае с Петей и МКПН - ничего такого в помине нет! Наоборот, при каждом удобном случае начинаю рассказывать какое это волшебство - их музыка. И когда оказывается, что люди не знают про Петю, не слышали - мне их как-то жалко становится, бедненьких. :cry: И когда мой муж говорит мне, что я на старости лет выжила из ума со своим фанатизмом - мне совсем не обидно. И в душе живет надежда, что и он когда-нибудь (близорукий глухарь :D ) поймет и проникнется :).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:34 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
По отношению к пошлости слово "вкус" однозначно неприменимо, и мириться с ней нельзя, я согласна...



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
A-Marta
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:31 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:46
Сообщений: 11
Откуда: Киров
пол: Жен
Cпасибо сказано
Nattipee писал(а):
Что же касается вкусов - о них как водится не спорят.

А я вот склоняюсь к мнению, что о вкусах чаще всего и спорят:) И если человек может аргументировать, почему ему что-то не нравится, то я, скорее всего, отнесусь к его точке зрения с большим уважением, нежели он бы сказал просто: "Фуфло" :) Все люди разные и нравится им разное.

ТТТ писал(а):
Но в своем ЖЖ, или, например, на нейтральной площадке - форуме под названием, условно "Современнная популярная музыка в России" - высказать, что ты о нем думаешь - вполне уместно.

:good:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 16:30 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:18
Сообщений: 115
Откуда: РСО - Алания, Владикавказ
пол: Жен
Cпасибо сказано
ТТТ писал(а):
Но в своем ЖЖ, или, например, на нейтральной площадке - форуме под названием, условно "Современнная популярная музыка в России" - высказать, что ты о нем думаешь - вполне уместно.



Полностью согласна, что все люди разные,и в определенных местах, где ведется, так сказать, обмен мнениями -могут высказываться "за" и "против". Но важна как форма, так и содержание высказанных мыслей. Тактичный человек никогда не станет навязывать своего отрицательного мнения. Он скажет честно от себя:"МНЕ не нравится". И добавит, почему. И прежде чем закончить беседу, он может выслушать аргументы "со стороны защиты" обвиняемого. Вот такому товарищу можно идти на форум и что-либо отрицать. :(



_________________
моя семья - моя крепость
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:22 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Сорри за оффтоп, но каким-то образом это наболело именно потому, что МКПН занимает большое и хорошее место в моей жизни. И хочется, чтобы это место было свободно от негатива. :)

Есть две плоскости в дискуссии (споре, конфликте).

Одна - по сути вопроса. Тут нужны аргументы, и никакого перехода на личность оппонента. Излагаешь факты, суждения, оценки СОБЫТИЙ и ПОВЕДЕНИЯ конкретных людей или групп.

Второе - личностный план. Тут отвлекусь. В другой ветке была тема про поколения, что предыдущите поколения априори уважительно относились к человеку, если он себя не скомпрометировал. Я придерживаюсь аналогичной позиции. Более того, человек может ошибаться, и от этого никуда не деться. И надо уметь прощать.

Есть смысл вести дискуссию не в плане того что этот человек - бяка (ну или миллион других оценок-ярлыков), а в плане того, что человек ПОСТУПАЕТ или ведет себя по-другому, чем я себе представляю, как он должен себя вести.

Я могу любить, уважать, быть нейтральным, чувстовать антипатию, иногда неприязнь, но обсуждать и критиковать могу только ПОСТУПКИ человека, а не его личность, и тем более навешивать ярлыки.


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


И ещё. Категорично навязывать свое мнение и считать, что только оно верно на 100% - неуважение не только оппонента, но и себя. Особенно по части априори недоказуемого в плоскости "нравится-не нравится", "хорошо-плохо" и т.п. Другое дело, что никто не может тебе запретить аргументировать и доказывать свою позицию (которая, возможно, тоже неверна).



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:41 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Сереж, рассуждения достойные, и в целом можно бы и согласиться.
Но я чувствую в них некий логический провал, который мне пока трудно поймать за хвост :) .
Очень приблизительно так: что, если человек своим поведением и своими поступками сформировал у меня такое о нем мнение, что он - негодяй?
Я не должна высказывать этого мнения о его личности?
А почему?
Я не святая, и святой быть не могу. Да и не стремлюсь - какая есть, такая и помру уже.
И неприязнь к личности вполне могу испытывать - смотря какая личность.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 22:18 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
belasolle писал(а):
По отношению к пошлости слово "вкус" однозначно неприменимо, и мириться с ней нельзя, я согласна...


По отношению к слову "пошлость" может быть применимо-"плохой вкус", но кто для меня кроме меня самого определит что пошлость а что нет, и кто для вас это определит..? Все это довольно субъективно...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 29 [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB