Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 27 из 27 [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в Европе
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 12:15 
Форумчанин

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:33
Сообщений: 558
пол: Жен
Cпасибо сказано
Я правда перевожу только технику и литературных нюансов не чуствую, но поняла концовку так, что высказывается предположение или пожелание в сослагательном наклонении, типа: "Пусть бы (Если бы) Налич не переходил бы слишком быстро в оперу, а продолжал бы свое творчество и давал бы вскоре дальнейшие концерты в Германии, то он удостоился бы гораздо большего внимания в нашей стране!"


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в Европе
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:49 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:07
Сообщений: 46
пол: Жен
Cпасибо сказано
verbochka писал(а):
Я правда перевожу только технику и литературных нюансов не чуствую, но поняла концовку так, что высказывается предположение или пожелание в сослагательном наклонении, типа: "Пусть бы (Если бы) Налич не переходил бы слишком быстро в оперу, а продолжал бы свое творчество и давал бы вскоре дальнейшие концерты в Германии, то он удостоился бы гораздо большего внимания в нашей стране!"


Я, как немецкоговорящий, подтвержаю. Автором было высказано пожелание, снова увидеть МКПН в Германии.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в Европе
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 19:58 
Подруга, с которой вместе ездили на концерт МКПН в Осло, о своих впечатлениях от поездки. Просто захотелось написать, но на форуме пока регистрироваться не хочет.

По следам Налича

Позвала меня подруга в ноябре смотаться в Осло. Именно «смотаться», так как заболела она пару лет назад Музыкальным коллективом Петра Налича, с тех пор за ним и «мотается». Все ощущения, конечно, надо было излагать сразу, ибо подзабылось, подстёрлось из памяти…Подробности прогулок, концерта. Вот ощущения остались.

Удивление первое
Ощущение такое, что музыкантам да всё равно, в общем-то, будут колесить за ними люди по миру, городам и весям. Их выбор петь, выбор фанатов ездить. Аналогии проводить бессмысленно. Не пишу я. Не пою. Не рассказчик. Может, слегка эгоцентрик. И, как любой эгоцентричный человек, люблю внимание и восхищение, грешна. Продукта предложить для этого не могу никакого, но внимание люблю. И за любое внимание благодарна. От женщины. От мужчины. От руководства. От коллег. От старых, молодых… Поэтому и удивление. От отсутствия благодарности. Даже не так. От равнодушия просто.

Удивление второе
Милейшие девочки-фанатки. Умницы, красавицы, разный возраст, разное образование, но понятное дело, объединяет одно - Петя! Петя Налич! Понятно и объяснимо, и каждый живет, как живет. Как у музыкантов чувствуется равнодушие, так и у милейший девочек разных возрастов есть ключевая фраза: «Мы не фанатки! Мы просто так! Здесь мы, чтобы встретится с интересными людьми!».

И непонимание, почему бы всем не начать жить дружно. Девочкам не сказать: «Ребята! Едем мы за вами, потому что эмоций столько не дают нам любимые, друзья и, пардон, интересные люди». А мальчишкам в коллективе не сказать: «Девчонки, не хотим выглядить, как попса (да и не выглядят они так), но для вас мы поем ! Для ВАС!»


  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в Европе
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 09:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Цитата:
И непонимание, почему бы всем не начать жить дружно. Девочкам не сказать: «Ребята! Едем мы за вами, потому что эмоций столько не дают нам любимые, друзья и, пардон, интересные люди». А мальчишкам в коллективе не сказать: «Девчонки, не хотим выглядить, как попса (да и не выглядят они так), но для вас мы поем ! Для ВАС!»

Это извечная проблема.
Девочки готовы сказать, что они едут за ребятами, именно за эмоциями , которые дает коллектив, которые дает их музыка, которые дают те люди, что окружают коллектив - их слушатели.
Но ребята не готовы признаваться, что им приятно, что за ними следуют постоянные слушательницы и слушатели. И вот тут возникает вопрос- а на самомм деле, приятно ли? Хочется верить, что да.
Но пока у группы постоянных слушателей не будет уверенности, что ребятам это приятно, они будут скрывать и свои чувства и эмоции.
Не знаю, что лучше для ребят в данной ситуации, быть как многие коллективы и выделять постоянных слушателей или не выражать свои чувства и эмоции.
И что лучше для публики.
Взаимное удовольствие- вот цель, вот идеальные отношения!
Нам, слушателям, хочется во что-то верить, на что-то надеяться. И нам не обязательно что-то говорить. Мы научились чувствовать по мимике, по голосу, по движениям.
Но, блин, как было приятно услышать со сцены простое, но очень душевное "спасибо" за фонарики в Б2 :oops:
Это вызвало море восторга, особенно у тех, кто кто был к этому причастен!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в Европе
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:45 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:39
Сообщений: 531
пол: Жен
Город: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
Ощущение такое, что музыкантам да всё равно, в общем-то, ....Поэтому и удивление. От отсутствия благодарности. Даже не так. От равнодушия просто.

Я не согласна, что ребята не замечают своих постоянных преданных поклонников. Уверена, что они хоть и не демонстрируют этого, но наверняка им благодарны, потому что с ними им гораздо легче выступать, поднимается настроение, появляется уверенность, а в результате мы видим успешные выступления и счастливые благодарные лица МКПНов.
В подтверждение сказанного приведу несколько выдержек из интервью:
Петр Налич: — Есть люди, которые сразу идут на контакт, со всеми общаются. А мы люди мрачные, закрытые.
Петр Налич: — Что касается работы с залом, то сейчас намного проще. Нас уже знают. Принимают очень хорошо. Люди знают наши песни. Они подпевают. Поэтому это легко. На первых порах, когда люди плохо знали, было трудно работать.
Сергей Соколов: — Есть ещё один момент, когда люди первый раз приходят, они слушают очень внимательно, потому что для них это новость. Они знакомятся. Видно их сразу. То есть люди стоят, не двигаются и пытаются понять нравится им это или нет.

И еще одна выдержка из статьи Екатерины Фоминой, после концерта в Б2 она пишет:
« ….а после песни «Море» подтвердился мой тезис о близости фанатов МКПН с самой группой. Кто-то из стоящих в первом ряду попросил приглушить свет на сцене, Петр сразу передал обращение осветителям
Фанаты в долгу не остались. Они устроили флешмоб – на пальцах у многих в зале были надеты светящиеся разными цветами кольца. Налич заметил это:
-Я смотрю и думаю – какие у вас телефоны разные, а это же не телефоны!»



Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в Европе
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 13:12 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
nvn писал(а):
выдержка из статьи Екатерины Фоминой, после концерта в Б2 она пишет:
« ….а после песни «Море» подтвердился мой тезис о близости фанатов МКПН с самой группой. Кто-то из стоящих в первом ряду попросил приглушить свет на сцене, Петр сразу передал обращение осветителям.
Наивная такая. Причем здесь фанаты-не фанаты. Просто Петя - ДОБРЫЙ.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в Европе
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 14:11 
Ах, дамы. А весной снова Европа. Рига, кажется? Или Таллин? Какая-то, словом, Прибалтика. Обязательно поеду, если ничего форс-мажорного не случится. Мэйби, Тортилла, дождались мы, ура.
nvn писал(а):
Я не согласна, что ребята не замечают своих постоянных преданных поклонников. Уверена, что они хоть и не демонстрируют этого, но наверняка им благодарны...
То, что написала подруга, неоднозначно, на мой взгляд. Но это -- непредвзятый взгляд свежего человека, впервые попавшего в фанскую тусовку, на концерт МКПН; человека, немного пообщавшегося в Шереметьево и в клубе с Костей, Юрой, Димой Ивановым, понаблюдавшего со стороны и музыкантов, и их поклонников. Возможно, дело в её ожиданиях. Возможно, она немножко не так рисовала себе наши отношения с МКПН, степень их глубины и близости. Что, вообще-то, немудрено. Нас послушать -- Петя нам почти родной.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в Европе
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 15:16 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:14
Сообщений: 476
Откуда: Эстония
пол: Жен
Город: Таллин
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
Ах, дамы. А весной снова Европа. Рига, кажется? Или Таллин? Какая-то, словом, Прибалтика. Обязательно поеду, если ничего форс-мажорного не случится. Мэйби, Тортилла, дождались мы, ура.

И мы дождались :) . Это будет так здорово, если вы все сможете приехать!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в Европе
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 19:06 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
...а между тем Прибалтика у нас полностью охвачена) Латвия - Ева, Эстония - Лена, Литва - Оксана)) хыхы.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН в Европе
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 19:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Да, это мы! Мы всегда (с) везде... :D



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 27 [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB