Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:36 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:56
Сообщений: 507
пол: Жен
Город: Красноярск
Cпасибо сказано
Единственная атрибутика, которая у меня наличествует - диски МКПН. В наушниках звучит МР3, а диски так... стоят, радуют своим видом.

по этому поводу попался пост в интернете про продажи альбомов на физических носителях(с упоминанием и Налича)
http://www.firstnews.ru/news/business/43122/
"Сейчас никто на альбомах зарабатывать и не рассчитывает. Диски давно стали сувенирной продукцией, их покупают как фетиш, а не единственный вид получения информации"

Под катом: читать дальше
"Схема "Заплати сколько хочешь" ничего не приносит: у нас был такой опыт с альбомом Петра Налича", - рассказал Александр Блинов.
"Было огромное количество скачиваний, но суммы были просто смешные и даже оскорбительные для музыкантов такого уровня", - добавил глава Gala Records.


Последний раз редактировалось tvo 23 июн 2011, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tvo "Спасибо" сказали:
Basslove, Tatyaki
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:01 
Освоившийся

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 02:03
Сообщений: 67
пол: Жен
Город: С-петербург
Cпасибо сказано
tvo писал(а):
Диски давно стали сувенирной продукцией, их покупают как фетиш, а не единственный вид получения информации"
[/i]

Да, именно так. Я тоже покупаю диски скорее как сувенир (или "фетиш" если хотите). Кроме дисков у меня есть один значок и открытки с очаровательными Петиными рисунками (как-то не поворачивается язык назвать эту продукцию "китчем"). И в дальнейшем я буду покупать эту продукцию, в том числе и морячков этих, может быть, куплю. Мне почему-то приятно иметь у себя эти милые вещицы. Цены на них не копеечные, конечно, но и не запредельно-заоблачные, вполне по карману среднестатистическому гражданину России. И покупая эти штучки, я всегда имею в виду то, что МКПН дают возможность мне и другим людям совершенно бесплатно скачать их замечательную музыку. Так что я рассматриваю эту покупку как разновидность "donation", по системе "заплати сколько хочешь".


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Basslove "Спасибо" сказали:
BeLLka, Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:13 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
А я именно диски воспринимаю, как систему оплаты по схеме "заплати сколько хочешь". И билеты на концерты.
Ну и для подарков диски беру охотно, благо есть кому подарить.
Остальное просто как сувенирку.

И отдельно значки, которые на мой вкус очень симпатичны, совершенно не претенциозны, и с большим юмором сделаны, особенно мушки - прекрасны!, т.е. как раз такие, какие я люблю.
Будь они чужие, не мкпновские, кстати, на них ничего такого и не написано, тоже купила бы охотно. А будь написано "мкпн", так не купила бы.

На всяких других концертах других артистов я тоже могу купить что-то небольшое, но это скорее на память об именно этом концерте и ощущении от него и от вечера в целом, чем ради поддержки рублём. Или диск могу купить, если музыка очень понравилась, а команда малоизвестная.

И, потом, я не думаю, что это всё правда приносит хоть сколько-то ощутимый доход. Т.к. продаётся только на концертах, да ещё там накладных расходов тьма. Произведи, (привези, увези, продавцам заплати)помножить на количество концертов, складские издержки, налоги.
Это, Насть, я чесслово не их деньги подсчитываю, это я хочу сказать, что наоборот, это всё едва ли не благотворительность, мне кажется. Не смотря даже на высокие, чего уж скрывать, цены, хорошо если в минус не уходят.
И в основном для поклонников существует. В смысле ради них.
Может, если бы не необходимость дополнительного штата и решения проблем с логистикой, они бы ради нашего (потребителя-любителя) удобства даже и интернет магазин таки открыли бы, кто знает. Может и откроют. Только это тож не будет прибыльным мероприятием с таким ассортиментом. Тоже, если будет, то для нашего блага.
Вот что я хотела сказать.



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Nava "Спасибо" сказали:
СИМА, Gioia
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:51 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Муш в последнее время стал с каждого концерта возвращаться c футболками. Вон, лежат, с надписЯми: Джетро Талл, Айрон Мейден, Сантана.
Я говорю - а зачем на?
Отвечает - решил что а вот так буду память о концертах материализовывать. Просто так долго не покупал, столько их, некупленых, что накопилось жаление об этом - и вылилось в решение покупать уже наконец.
И я стала эту мысль думать. А правда. Запись-то это не совсем то. Футболка с концерта - другое. Доказать это, как всегда, не могу)



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
Svetarda, Ингрид
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 04:06 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:02
Сообщений: 651
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
"Материализовать память"- вот! Теперь знаю, как это называется. Потому что я, как индейцы (была у них такая манера) тоже имею небольшую тарочку (ну, не мешочек, да не важно), где хранятся всякие - вот именно! - материализованные моменты памяти.
Их рассматривание время от времени позволяет пробежаться по прежним (позитивным!) чувствам.Оченно полезно для организма.
Морячка куплю непременно! Может, даже двух - чтобы им нескучно было:)



_________________
"А понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." (Чеширский кот)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Ингрид "Спасибо" сказали:
Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 06:06 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
tvo писал(а):
"Сейчас никто на альбомах зарабатывать и не рассчитывает. Диски давно стали сувенирной продукцией, их покупают как фетиш, а не единственный вид получения информации"

Nava писал(а):
А я именно диски воспринимаю, как систему оплаты по схеме "заплати сколько хочешь".

Я себе покупала диски скорее в качестве альтернативного варианта "заплати сколько хочешь". Так что, прошу к "фетишистам" меня не причислять:))



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:18 
Форумчанин

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:38
Сообщений: 666
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Basslove писал(а):
... Мне почему-то приятно иметь у себя эти милые вещицы...

У атрибутики МКПН хорошая энергетика. Это же - "инд. пошив" от МКПН. )) И авторство очевидно.))
Даже маленький значок на лацкане жакета меня "подзаряжает". Безотказно. )))
Недаром на сайте ребята перечисляют производимые ими "вещицы" в одном списке с музыкой.
И у всего перечисленного ими - положительный заряд.
И все перечисленное напоминает о совете МКПН крутить Веселые Baburi ... время от времени... несмотря ни на что... "чтобы все понять и все осмыслить".....))



_________________
В ласточкино гнездо не уроните глины комок ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 15:32 
:)

Изображение
(правда, сейчас она немножко не так выглядит, буковки поменьше -- это макет)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 18:29 
TTT писал(а):
Апортеид - так и было написано?
Йолки. Куда катится этот мир.
Таня, не, ты меня не поняла: на открытке было написано правильно.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 11:30 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:00
Сообщений: 17
пол: Жен
Город: Питер
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
когда Налич со товарищи ещё не знали, как действовать будет правильней, они убрали из публичного доступа все записи. На всякий случай, видимо. Только немного погодя, когда Петя с друзьями оценили обстановку, начали выкладывать записи в открытый доступ.

Marigoret абсолютно права. Это было, кажется, в одном из очень старых интервью на "Эхе Москвы"с участием Петра и Алексея Казакова, причем Казаков говорил много, но очень тихо. По-моему, именно он это и сказал. Возможно, я ошибаюсь, тк с ходу не нашла это интервью, может, в другом, но то, что слышала собственными ушами, истинная правда:)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:07 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:56
Сообщений: 507
пол: Жен
Город: Красноярск
Cпасибо сказано
Пишет drinkin_angel (drinkin_angel)
А ещё так получилось, что мы с Машей сделали морячков для Музыкального Коллектива Петра Налича ))

http://drinkin-angel.livejournal.com/91137.html
Изображение

Мария Душко http://vkontakte.ru/id3659798


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tvo "Спасибо" сказали:
СИМА
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:07 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
о! а мне понравилась рыжая кукла. вот она - клёвая, по-моему)



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 20:28 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:43
Сообщений: 109
пол: Жен
Город: Санкт-Петерург
Cпасибо сказано
А я только последнего питерского концерта "материлизовала память". Купила наконец-то ежевичку-значок, чему несказанно рада. Любой другой за такую цену не купила бы, но ведь это... Так, что положительная энергетика всегда со мной. Ношу, не снимаю(пока)



_________________
Человека понять не трудно, трудно понять правильно
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 22:17 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Nattipee "Спасибо" сказали:
marukana
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:42 
Форумчанин

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 08:42
Сообщений: 591
Откуда: Поволжье
пол: Жен
Город: Тольятти
Cпасибо сказано
Эволюция Налича-художника:

Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Еще не могу удержаться, чтоб не скопировать сюда афишку не концерта, но события не менее важного: появления на сайте группы эскизов.

Изображение

Какая прелесть)))


Последний раз редактировалось tchernova 11 ноя 2011, 12:46, всего редактировалось 12 раз(а).

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tchernova "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Альяна, Анна Игоревна, lilmara, PetRovna, Sakivinka, stasic, Svetarda, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:01 
Форумчанин

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 08:42
Сообщений: 591
Откуда: Поволжье
пол: Жен
Город: Тольятти
Cпасибо сказано
Картонные инсталляции, открыточка (январский Б2 - 2011) и бабурийская змейка с нестёртыми карандашными контурами, конечно, вне конкуренции. :good:
Из рисованных афиш больше всех нравятся 2 афишки из "ЦДА-серии": весенние сольные концерты СПН.
И авторский стиль вполне себе узнаваем, и классический шрифт Times New Roman очень в тему: придает некую официальность))) И всего в меру, ни одной лишней детальки.
Очень нравится объявление о предновогоднем концерте в декабре 2010г. Легкая, праздничная, и смотришь на девчонок как будто сквозь стекло заледеневшего окошка.


Последний раз редактировалось tchernova 10 авг 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:03 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Интересная подборка.)
Справедливости ради надо сказать, что афиши "Танеева", "Петровац", "Лазурного концерта" - это творчество не Налича, а организаторов, использовавших для афиши фрагмент обложки ДВД из Б1.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:12 
Форумчанин

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 08:42
Сообщений: 591
Откуда: Поволжье
пол: Жен
Город: Тольятти
Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
Справедливости ради надо сказать, что афиши "Танеева", "Петровац", "Лазурного концерта" - это творчество не Налича, а организаторов, использовавших для афиши фрагмент обложки ДВД из Б1.


Ага, но раз уж на этих афишах есть фрагменты, имеющие отношение к творчеству СПН, решила: пусть тоже будут.

О, афишу к концерту в "Зале ожидания" 11.09.09 - тоже в мой список шедевров!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:41 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А что это за "afrorussian trio"? Где выступали таким составом и когда??


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки, рисунки Петра Налича, атрибутика и афиши МКПН
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:43 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Состав был обычный ))). А выступление было в ЦДА, насколько я помню )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Полька
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB