Текущее время: 28 мар 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Бывает ли у вас послеконцертная хандра?
Да 38%  38%  [ 21 ]
Нет 44%  44%  [ 24 ]
Когда как 16%  16%  [ 9 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 12:54 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вот концерт МКПН окончен... Проходит немного времени и....



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная хандра
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 12:54 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
...На петерналиче в теме про питерский концерт одна девушка написала, что мол, то плачу, то смеюсь, обычная послеконцертная хандра. И там с ней дальше, кто-то еще соглашается таким привычным тоном - да, мол, после концерта всегда - так.
Памятуя о недавней теме Маши Нью, я призадумалась. Это получается, что Маша-то не одна такая).
Интересно, а много ли среди нас таких, кого после концерта охватывает грусть-тоска-хандра?
Если что, то с самого первого моего концерта и по сегодняшний день не было ни единого раза, когда концерт бы вызвал у меня что-то похожее на грусть-тоску. Хоть спустя час, хоть спустя день, хоть как.
Всегда эмоции, вызываемые МКПН, находятся исключительно на светлой стороне спектра.
Радость может быть сильнее или слабее; когда все кончается, может придти легкое сожаление "какое маленькое было это эскимо"; на самом концерте у меня могут закипеть слезы от очень уж сильной красоты и щастья :D , но знак плюс никогда не сменяется минусом.
И я точно знаю, что я-то такая - не одна. Ничего про послеконцертную хандру не знают/впервые слышат еще пара мне знакомых людей, здесь присутствующих.
И мне интересно - а кого больше? Тех, кто "то плачет, то смеется" - образно, конечно, говоря - или тех, кто только смеется или улыбается?



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Кажется.. я со светлой стороны силы.. какой позор)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:09 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
"Какое маленькое было это эскимо" - почти всегда)) только в Екатеринбурге мне прямо вот хватило)
Но даже это эскимо.. это-ж всё воооот с такой ширины улыбкой))) и облизываясь))

Именно счастье, самое натуральное.. через край..
говорят, у меня даже лицо меняется.. сняли бы что-ли хоть разочек, интересно же)
Это, кстати, очень странная история, со счастьем.. вроде вот и концертов других, ну вот ни чуточки не уступающих, казалось бы, МКПНским, я видела много.. однако ж такого, такой силы счастья, со мною больше нигде не случается.. разве что по другим поводам.. но это и чувства другие, их сравнивать не правильно..

Какая вообще может быть хандра после такой музыки.. неа.. не понимаю..
Хандра разве что.. после пропущенного концерта.. да и то.. смотришь видео .. Аннушка, Томуся, Вика, спасибо вам!! И вроде нет её, хандры этой)



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:27 
Форумчанин

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:57
Сообщений: 167
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ой) единственный раз была на МКПН) так что опыта маловато, но скажу так: счастье сначала прет со всех мест) а дельше...хочется еще и еще))) хочется того живого драйва, который испытала на концерте...Ну прям аж трясет как хочется, а потом (много-много-много раз слушаю концертные записи) возвращаюсь в привычный ритм жизни)))вот и вся хандра)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Екатерина "Спасибо" сказали:
NadyaYety
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:07 
Бывалый

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:31
Сообщений: 1560
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Согласна с высказываниями выше, нечто подобное нахожу и отмечаю у себя (в смысле знака +).
Ну если коротко, то после концерта нахожусь довольно долго в эйфории, и конечно "спать" меня сразу не уложить, поскольку душа, так сказать, требует продолжения банкета, (в работу могу включиться не ранее, чем через день :D )
После последнего Питера, вчера уж вечером, ехавши с работы все еще хихикала сама с собой, теша себя воспоминаниями, причем я то этого не заметила, это мне сестра сказала, что я лыбилась всю дорогу. Вот не знаю, нормально это или нет... :roll:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:39 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:59
Сообщений: 99
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
После концерта действительно переполняют всегда эмоции и как минимум пару бессонных ночей обеспечено, а хандра частично наступает от того, что до следующиго концерта еще относительно долго ждать, особенно если нет возможности поехать в другой город. Хотя пересматривание видео очень помогает, правда за это на работе меня скоро пришибут, т.к. музыку мне с завидной периодичностью выключают, как только выхожу из кабинета. Но т.к. я в принципе не понимаю как музыка МКПН может не нравится, то всем врагам назло включаю заново.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
У меня только с плюсом! Не припомню, что бы мне как-то сильно тоскливо было....
Все здорово!
Мы, участники концертов, наверное после концерта , в большенстве своем, выглядим одинаково. Мы едем, идем, стоим и улыбаемся :) Сами себе, глубоко куда-то внутрь, о чем-то о своем, загадочном. Я тут пыталась осознать. чему же я улыбаюсь, когда поймала улыбку за хвост... Я так и не поняла. Я не чему-то в принципе улыбалась, а улыбалась прсто так. Вообще!
Спасибо Музыкальному коллективу Петра Налича и самому Петру Наличу за такое мое состояние! Это со мной впервые!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 18:01 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Однако-ж в цифрах тенденция не столь очевидна..



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 18:10 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:05
Сообщений: 39
пол: Жен
Cпасибо сказано
Я написала, что хандрю... Но у меня это по личным обстоятельствам. Когда я думаю о концерте, я непроизвольно улыбаюсь. Особенно меня это напрягает на улице. Прямо, как сумашедшая. Иду сама с собой улыбаюсь... Стараюсь контролировать, но прорывает.
А грустно, что следующий концерт нескоро. Да и за следующий придётся побороться. Этот концерт стоил мне много крови. В моём муже выявились совершенно деспотичные черты. У него какая-то паталогическая ревность к Наличу :evil: . Мне смешно даже. "Ну, нашёл к кому ревновать" :fool: . После 9 лет брака я просто шокируюсь.
В общем, Налич оказывает неизгладимое впечатление очень на многих... Ну, у меня то крышу снесло, и я и не скрываю. Вот хожу и крутится песня "Радость" - Мама, ну почему мне так грустно...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 18:13 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:34
Сообщений: 999
пол: Жен
Cпасибо сказано
Я уже писала где-то. После концерта 3-4 дня настроение ,как в детстве после новогодней Ёлки. Ощущение чуда не покидает. Тот энергитический поток, который почти физически чувствуется на концертах, переполняет до краёв.
В эти дни я люблю весь мир, и почти ничто не может меня вывести из этого состояния. И, да, улыбаюсь постоянно)))
Другая проблема, у меня хандра, когда концерт есть, а меня на нем нет((((
Хнык, хоть в Москву перебирайся.
Присутствует постоянно мысль "Хочу. Концерт. Очень."



_________________
Sense of wonder
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:36 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:17
Сообщений: 12
Cпасибо сказано
Надо же какие схожие симптомы! Я тоже после концерта как вспомню так улыбка до ушей, бывает в работу затянет, че-то копошишся, бешено считаешь, ругаешся с кем-то и вдруг раз! Всплывет в памяти кусочек концерта- и сразу отпускает этот рабочий морок.
А бывает еще после концерта несколько дней внутри звенит какая-нить особенно зацепившая песня (у меня щас Lost and forgotten) и что бы я не делала она не отпускает.
Это все такая радость большая, а на самом концерте я греюсь в теплой ауре ребят и остальных слушателей , кажется что в зале собрались только самые хорошие, самые добрые граждане- какая уж тут хандра!
К тому же прибавьте счастливое ожидания следующего концерта и всякую депрессию как рукой снимет!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 23:14 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Ой, спасибо за создание темы и опроса.
Пока пишут тут, надо заметить, только граждане с отсутствием хандры в анамнезе.
А цифры, действительно, несколько о другом говорят...
Мне только очень интересно, что означает ответ "когда как"?)
Расшифруйте, пожалуйста, когда - как?
И может быть, все-таки кто-то, кто ответил про тоску - положительно, напишет.
Почему это все-таки бывает?
О чем вы тоскуете и сожалеете?
Про себя же еще раз отмечу, что заметила странное сходство своих эмоций на концерте с теми, которые испытывала, избегнув какой-то серьезной опасности.
Эта эйфория подозрительно напоминает мне ту, котоорую чувствовала когда-то, успев, например, вскочить в вертолет, улетающий из города, пылающего от погромов.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 23:27 
Форумчанин

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:57
Сообщений: 167
пол: Жен
Cпасибо сказано
Кстати по поводу глупых улыбок)) Недавно прочитала факты о Чудном мужчине с потрясающим голосом и волшебной домрой, смеялась, конечно, до слез) А на следующий день случайно вспомнила пару фактов...чуть прям до истерики на уроке не дошло))) смотрели как на больную)))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 23:33 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:42
Сообщений: 202
Откуда: Kazan
Cпасибо сказано
Ну не знаю. На концерте была один-единственный раз в Москве и ушла с него совершенно сдувшейся. Не, все было отлично, полный отрыв, все дела, но по мозгу расползлось стойкое ощущение конца праздника. Шарики полопались. (
Да сама виновата - накрутила слишком много ожиданий на это событие, сверх меры.

А как хандра может развиться при посещении концертов каждый месяц - не понимаю. )



_________________
Zweiohrkueken
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 23:38 
Форумчанин

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:57
Сообщений: 167
пол: Жен
Cпасибо сказано
Шок, ступор, непонимание... :fool:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 00:10 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Совенок писал(а):
..... Но т.к. я в принципе не понимаю как музыка МКПН может не нравится, то всем врагам назло включаю заново.

А я, когда выкупаю билеты в кассах и с концерта возвращаюсь, очень напоминаю себе Паниковского, который с маниакальной настойчивостью советовал Шуре Балаганову "съездить в Киев и спросить"(c)....... "Как, вы не знаете Налича?!- не понимаю я,-вам непременно надо сходить на концерт!" :shock:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 00:36 
Форумчанин

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:02
Сообщений: 124
Откуда: Питер
Cпасибо сказано
Я бы своё состояние назвала скорее не хандрой, а довольно приятной тоской. Потому как точно знаю, что всё ещё повторится, хоть и неизвестно когда. После первого концерта,ожидаемого мной полгода, у меня тоже было шоковое состояние:"КАК???ВСЁ???" -- чуть ли не до слёз :cry: А потом поняла, что полгода ожидания -- это ощутимо больше , чем два часа концерта, и не следовало ждать нескончаемого праздника. Оптимизма прибавило то, что второй концерт в " Зале ожидания" повторился уже через полтора месяца :D , появилась надежда, что и следущий не так уж и далёк :roll:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 01:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Таня, "когда-как"- это когда после концерта то бывает хандра, а то не бывает, бывает радость :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 01:19 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Кто-то чувствует что-то подобное после концертов МКПН???? :evil:

Хандра Михельсон
Хандра (Ипохондрія). Хандрить. Ср. Воспоминанія дней юности Наполнивъ грудь мою и злобой и хандрой, Во всей своей красѣ проходятъ предо мной. Некрасовъ. Родина. Ср. Я самъ не свой: хандрю, нѣмѣю. Некрасовъ. Тишина. 1. Ср. Недугъ.

ХАНДРА Словарь Даля
ХАНДРА ж. скука, тоска, уныние; ипохондрия, сплин. Такая хандра напала, что смерть! Хандрить, быть в хандре, смертно скучать, тосковать ни о чем. От безделья и всяк поневоле хандрить станет.

Хандра Словарь Ушакова
ХАНДРА', ы, мн. нет, ж. [от греч. hypochondria]. Плохое, мрачное настроение, безысходная, томительная скука. Недуг, подобный английскому сплину, короче - русская хандра им овладела понемногу.

Spleen (англ.), хандра - болѣзнь селезенки.



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеконцертная.. хандра?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:19 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:52
Сообщений: 44
Cпасибо сказано
Хандра? Послеконцертная?
А да, бывает. Сразу же после питерской поездки выходишь на работу и хочется уволиться и всех послать. Ну или сначала послать, а потом уволиться. А нефига заставлять работать человека, который находится в таком благостном состоянии. А неее, это не хандра.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB