МКПН-клуб
http://mkpn-club.ru/

Денис Маринкин
http://mkpn-club.ru/viewtopic.php?f=4&t=147
Страница 1 из 9

Автор:  Dikaya Koshka [ 04 ноя 2009, 23:54 ]
Заголовок сообщения:  Денис Маринкин

Перешагнула через все эмоции,которые мне оставили не в меру громкие барабаны и сходила на мастер-класс Дениса Маринкина.
Ух, сколько впечатлений!
Какой же Дэн интересный! Так интересно было даже просто его услышать. Он разговаривает :)
Говорил он много, правда часть я не поняла, т к , все таки, это было отнесено на счет тех, кто в барабанах хоть чего-то понимает.
Начал с очень приятной композиции Леры Массквы (когда-то я её очень любила). очень впечатлила композиция Земфиры. Просто очень! Как же он там работает!!!
Я так близко его не видела, он был от меня в паре метров. Видно каждый удар, видны горящие глаза, видна усталость и недавнее заболевание. Все видно! До мелочей, до выступающей от напряжения вене на ноге, до тяжелого дыхания после отыгранной песни...
Сначало рассказал о себе: родился, учился, женился... У него, кстати, такая очаровательная жена, первый раз я её не разглядела толком, зато сегодня ... ну да ладно, это отступление.
У него за плечами аж 2! музыкальные школы по классу ударных. Не думала, что есть такой факультет и уж никак не думала, что при обучении ударным преподают ещё и фоно и ещё много чего разного и интересного!
Я много чего узнала о размерах барабанов, о нотах, по которым они играют, о педалях и метрономах, о том, как записывается партия барабанов, из чего их делают и много чего интересного!
Я узнала о преподавательской деятельности Дениса, о том, с кем он работает и ещё много-много-много...
Он очень интересный! Стоило сходить на него посмотреть, что бы оценить!
Я его уважаю!
Вот если ещё звук на концертах МКПН отстроят нормально, то его можно оценить будет в полном объеме...т е в полном не надо, он рассказал, что барабаны могут быть и тихими, без ущерба для качества :))))
Спасибо Дэну за мастер-класс!
Спасибо Тюльпану за компанию!
Мы хорошо провели вечер...

Автор:  for1 [ 05 ноя 2009, 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: А мы там не были...

Пыталась посмотреть на вас и Дениса, но прямой трансляции не было по техническим причинам. Кажется, покажут в записи)).

Автор:  Dikaya Koshka [ 05 ноя 2009, 00:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: А мы там не были...

А они просто уверены были, что работают для инета ))))))
Друзья (можно я вас так буду называть, никто не против?)! Правда, это стоит посмотреть!
***********************

Маринкин Денис , Автобиография…
Родился в Москве 27 января 1981 года...
Мой путь начался с того, как отец привел меня в музыкальную школу №88, где класс ударных вел известный джазовый музыкант, ударник Вист Виктор Эдуардович. Позже перевелся в школу №2 им.Дунаевского, где был очень сильный эстрадно-джазовый отдел под руководством Сурначева А.Б. и сильный педагогический состав в лице Гречицева Е.С., Кузнецов Б.Д., Сурначев А.Б., Козиной Н.Б. Можно сказать, что на тот момент это была самая упакованная музыкальными инструментами школа. Одна ударная установка Yamaha-Recording Custom чего стоила! Не говоря, уж, обо всем остальном. Гастроли, концерты, фестивали, где постоянно общались с музыкантами, знакомились с новыми коллективами. В общем, молодые годы прошли очень здорово и полезно.
Самый запоминающийся момент был поступлением в МоВуки в класс ударных инструментов Рупца Л.Г. Началась новая жизнь. Быстрый темп, огромный объем информации, получаемый от Леонида Гавриловича, заставляли двигаться вперед к новым знаниям, к новым вопросам. В общем, шел процесс, который я буду помнить всегда. Благодаря Рупцу я понял основы выстраивания моей игры, моих занятий, и по сей день руководствуюсь ими, и совершенствую то, что он мне дал.
С кем и в каких проектах играл…
Сейчас я участвую в нескольких проектах. Это народный артист России Анофриев Олег Андреевич, Децл, Zeitnot. С Анофриревым я сотрудничаю уже пятый год, чему очень рад, поскольку сам вырос на его песнях, да, и мои родители тоже.
С Кириллом Толмацким я познакомился полгода назад. Буквально сразу мы начали работать вместе и давать живые концерты на площадках Москвы. Меня радует то, что группа Zeitnot играет в этом проекте в полном составе, и у нас есть возможность экспериментировать в стиле хип-хоп.
Но самое значительное место в моей музыкальной жизни занимает проект Zeitnot. Он осуществляет все мои творческие идеи. В нем я расту и реализую себя на все 100%. Мои друзья и единомышленники, Юрий Топчий - гитара, Дима Максимов - бас, это те, без которых мое представление о музыке было бы незаконченным. Огромное спасибо, пацаны!
Не могу не упомянуть о мюзикле "Иствикские ведьмы", в котором я работал с известным композитором, написавшим мюзикл "Метро" ?. Что могу сказать?.. Школа изумительная, опыт, который я приобрел с этими мастерами, произвел мощный толчок в моей музыке, творчестве, во всем. Одним словом, я получил и опыт и наслаждение от этой работы.

Автор:  Lhamo [ 05 ноя 2009, 00:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: А мы там не были...

да, жаль, что трансляция не работала.. а когда и как можно будет запись посмотреть?

Автор:  for1 [ 05 ноя 2009, 00:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: А мы там не были...

Обещают завтра, посмотрите здесь: http://peace-russia.ru/sreda/

Автор:  Annushka [ 05 ноя 2009, 10:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: А мы там не были...

Dikaya Koshka писал(а):
Он очень интересный! Стоило сходить на него посмотреть, что бы оценить!
Я его уважаю! Спасибо Дэну за мастер-класс!


Насть, может открыть тему Денис Маринкин и начать её этим постом? ))

Автор:  Nava [ 05 ноя 2009, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: А мы там не были...

+1

Автор:  Iris [ 05 ноя 2009, 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: А мы там были!

Настя, то есть тебе теперь нравится звук его барабанов? :wink:

Автор:  Dikaya Koshka [ 05 ноя 2009, 11:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: А мы там не были...

Annushka писал(а):
Dikaya Koshka писал(а):
Он очень интересный! Стоило сходить на него посмотреть, что бы оценить!
Я его уважаю! Спасибо Дэну за мастер-класс!


Насть, может открыть тему Денис Маринкин и начать её этим постом? ))

Что-то после последних событий мне вообще ничего не хочется, но... Маринкин заслуживает отдельной темы. Это верно! И не важно, что и он сюда не придет. У него много разных проектов, а ещё он проводит по 4 часа в день за барабанной установкой. И это только упражнения...
Это не важно!

Да, ИриС, ме нравится как звучит Маринкин, как он работает.
Если у вас получиться сегодня посмотреть трансляцию, то рекомендую обратить внимание на песню Земфиры. Я там просто влюбилась Мне очень понравилось как он в ней работает, особенно в припеве!
Если будет возможность, запишите мне эту песню на видео, у меня не справился фотоаппарат с таким звуком. Он там как зайчик стучащий по барабанам... такая скорость...
А ещёёёё, он не просто "стучит" по барабанам, он заботится о красоте. Говорил о том, что ударник должен не только звучать хорошо, но и играть красиво!! Вот!

Автор:  tamusya [ 05 ноя 2009, 11:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Денис Маринкин

Денис, конечно, профессиональный музыкант, прекрасно владеющий инструментом, этого никто и не отрицает. Но в составе МКПН, на мой взгляд, так и остался "отдельным". Я честно надеялась на перемены, но, увы, их не произошло.
Да, очаровательная супруга - мощный аргумент "за". :D

Автор:  Dikaya Koshka [ 05 ноя 2009, 12:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Денис Маринкин

tamusya писал(а):
Да, очаровательная супруга - мощный аргумент "за". :D

Тамар, это, конечно же , не аргументы, но ты бы её видела... :)

tamusya писал(а):
Денис... в составе МКПН, на мой взгляд, так и остался "отдельным".

Да, в Земфиру он вписывается просто идеально. Может со временем и с МКПН все будет едино.

Автор:  tamusya [ 05 ноя 2009, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Денис Маринкин

Хотелось-бы верить, что впишется, но, как говорится, первое впечатление два раза не произведёшь.

Автор:  tulpanfun [ 06 ноя 2009, 01:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Денис Маринкин

Я вчера имел удовольствие понаблюдать Дэна вблизи за ударной установкой и послушать его ответы на вопросы барабанщиков. В принципе с самого начала мне он импонировал как профессионал, и теперь я уважаю его еще больше.

На концертах он действительно далеко, и не всегда видно, с какой самоотдачей и удовольствием он играет. Я конечно ни фига не разобрал в их терминах, но понял, что барабанный мир его чрезвычайно высоко ценит.

Это правда, что Дэн живет в своем музыкальном мире, в котором МКПН занимает лишь часть (не вполне понял, какую, ибо подробно эта тема не затрагивалась). Но то, что он честно и искренне относится как к слушателям, так и к музыкантам, не говоря об учителях и учениках, внушает уважение и надежду, что МКПН в части барабанов еще будет прогрессировать.

Хотя... В одной истории он поведал, что на репитиции у него барабаны и какие-то части установки летали в стену в пылу споров - так его захлестывали эмоции...

Автор:  Dikaya Koshka [ 06 ноя 2009, 01:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Денис Маринкин

tulpanfun писал(а):
...Хотя... В одной истории он поведал, что на репитиции у него барабаны и какие-то части установки летали в стену в пылу споров - так его захлестывали эмоции...

Ой, Сережа, и меня не оставил равнодушной :)
В стену летала педалька от бочки и этот полет её не испортил, т к фирма хорошая, которая её производила :D

Автор:  Dikaya Koshka [ 06 ноя 2009, 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Денис Маринкин

Я влюбилась в песню Земфиры "Мои гаражи". Особенно в припев и в то, как такм рабоатет Денис!
Жаль у меня не получается найти хоть какую запись, где видна работа Дэна...

Все, в инете не нашла, значит выкладываю то, что у меня есть! :)
Звук на записи не очень, прям скажем. Земфиру почти не слышно, т к Маринкин играл поверх себя (минусовок не было), фонограмму приглушили по максимуму. Но зато видна его работа. Посмотрите припев. Как только он по себе не попадает палочками? Как он вообще в таком ритме может стучать?
Песня не сначала, т к я впечатлилась и начала записывать только через несколько десятком секунд :)
Он супер!!!! :) Да, ИриСка! Он- молодец! :)

Автор:  Dikaya Koshka [ 06 ноя 2009, 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Денис Маринкин

А вот тут он рассказывает о своей преподавательской деятеьлности.


А вот тут он показывает, какие упражнения он делает ежедневно часами, не смотря на опыт :) Они кажутся на столько простыми...

Автор:  Dikaya Koshka [ 06 ноя 2009, 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Денис Маринкин

Здесь он рассказывает о работе с оркестром...

Автор:  Dikaya Koshka [ 06 ноя 2009, 18:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Денис Маринкин

И последняя, наверное, запись, где рассказывается про работу с метрономом.

Автор:  Dikaya Koshka [ 28 ноя 2009, 17:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Денис Маринкин

m-zummer , это не форум Налича и МКПН, это форум любителей творчества МКПН и Петра Налича.
Так что обсуждайте :)
А если дадите ссылку, то будет проще оценить то, о чем вы говорите... Ленивые.... :)

Автор:  tulpanfun [ 28 ноя 2009, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Денис Маринкин

m-zummer писал(а):
А еще лучше если вы сами найдете и прослушаете композиции " Цейтнот проджект".


Вот здравствуйте. Мне вот тоже интересен МКПН не только как группа, но и как содружество (правильное наверное слово) интересных музыкантов, занятых в том числе в других проектах. И на этом форуме даже надо об этом говорить и писать. Это только добавляет уважения к ребятам и поднимает планку.

А вот про Цейтнот - мы с Кошкой были на мастер-классе Дениса, где он сказал, что записи Цейтнота еще пока нигде не светились, они как бы еще не готовы... потому я лично пока не ринулся их искать в инете... А что, уже они где-то есть??? И их можно послушать? :wink:

Страница 1 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/