Текущее время: 31 мар 2020, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенний концерт ПН в клубе "16 тонн" 20.09.2019
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 16:35 
Абориген

Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
...Только вот непонятно, почему Пётр перестал петь куплет про баню, шайки и бананзу?...

цензура! Зато регулярно покупает сигареты и катает девушек на тачках )))

Профиль Отправить личное сообщение  

За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
moroshka
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 18:34 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
цензура! Зато регулярно покупает сигареты и катает девушек на тачках )))

Девушек на тачках он катает, когда они уже "дошли до кондиции" в процессе концерта )) 1-й куплет "Мушек" - гораздо более эротического содержания - цензура пропустила ))) Я на "Мушках" молодняк не видела, но наблюдала отдыхающих музыкантов, и кмк некоторые из них тоже слышали впервые и получили сильное художественное впечатление ))) А в целом про концерт: для меня лично показательно, что, спустя почти сутки, по-прежнему сохраняю то же счастливое состояние, хотя даже не успела ничего переслушать в записи.

За это сообщение пользователю NO "Спасибо" сказали:
bete, Petra, Vicsh
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 18:49 
Бывалый

Cпасибо сказано
В общем, от восторга и радости вместе с ним вчера прорастали мы все и продолжаем прорастать до сих пор. Совершенно прекрасный по настроению и атмосфере концерт, один из лучших, на которых мне довелось побывать. Буду хранить воспоминания в сердце и пересматривать видео. Спасибо большое!

За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, Gioia, Petra, Vicsh
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 23:39 
El Bandaniero

Cпасибо сказано
Ну что, друзья-товарищи, мои всем поздравления! Этот концерт получился выдающийся, в смысле - выступающий из ряда недавних "хороших". То есть настолько выступающий, что два часа пролетели на одном дыхании, как в старые добрые времена.

Не так давно, когда Петя анонсировал выпуск нового альбома, и говорил, что тот будет более веселым, я как-то сомневался - в последнее время тональность новинок была скорее взросло-минорная. Задумчивая, рефлексирующая.

А в Тоннах случилось нечто, и вернулся тот драйв, задор и еще что-то такое, чего мне не хватало. Поясню: новые музыканты, безусловно профессиональные, каждый со своим багажом и эстетикой прекрасно справлялись с новыми композициями, а вот слаженности и драйва при исполнении МКПН-классики - в моем восприятии - не хватало. Не было какой-то искры и понимания "матчасти". Игра по нотам "классики" МКПН - это все-таки не совсем то. Без полёта - никак..

Так вот в Тоннах что-то случилось такое, что энергии совпали, и, кажется, сами музыканты с удивлением прочувствовали, КАКОЙ может быть отклик от аудитории, когда правильно, душой, сыграны и спеты "те самые" песни и мелодии.
Для меня лично это поворотный концерт, "второе дыхание", когда "сейчас" было ничуть не слабее по энергетике, чем "тогда".

Girl и Brothers я услышал на недавнем диске 700км, и поэтому на концерте они для меня прозвучали так, как будто слушал их всегда. Обожательные "гулятельные" песенки!

Morra - прекрасна в более тяжелом варианте на концерте. Представил, как бы она звучала в хард-роковом варианте, и это было бы круто (хотя тяжелый рок - не совсем мое)

А вот Boots on (Mud in the Puddle) не зашла :unknown: Слишком сложная для концертной программы, на мой взгляд. В концерте рассеивает внимание зрителей. Как музыкантский эксперимент в записи неплохо, но во всех вариантах и концертах, какие я слышал, не воспринимается. Такой спотыкач в общем энергетическом потоке.

Мушки - отрыв, вот только без бананзы коротковата, негде БЗЗЗЗЗ разжужжаться))) Даешь бананзу в следующий раз!

И в этот раз блестнул Олег Маряхин с отличным соло на Солодовиски! Супер и выше всяких похвал!

La-La – вообще крышесносная, под звездное мерцание полётное получилось исполнение, наверное, одно из самых лучших!

Отдельный респект публике, которая в этот раз была самая лучшая и интеллигентная из всех посещений Тонн, поддерживала, подпевала, и не мешала.

В общем, три У: Успех, Удача, Удовольствие!

За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, BeLLka, Demirhanum, for1, Galarusa, marian, NO, Petra, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 16:56 
Бывалый

Cпасибо сказано
Вот мне кажется, этот настрой концерта "прямо из СДВ" - это заслуга Петина если не целиком, то очень во многом. Музыкантам оставалось только офигевать от уровня энергетики, летающей между залом и солистом, включаться и отрываться:)) Что там вдруг случилось - сказать трудно, наверное, это из разряда непросчитываемого и непредсказуемого. Может, сам что-то в себе отпустил, какой-то вечнобдящий контроль или, скорее, страх - и понеслось...:) Кстати, все равно бдил;):) Но при этом сиял, танцевал и так далее.
"И сияние это окутало нас...";):))
Но самое интересное - публика. Она была какая-то другая. Очень принимающая. И при этом очень внимательная, не угарная напропалую, как где-нибудь в "Известиях". Ведь никто на Петю не "кричал", не сопротивлялся - публика просто отдалась на волю этого боцмана и слушала его. Кстати, явно пришедшая именно на Налича и в значительной мере новая: слушали одинаково всё подряд.
Много было возрастного серьезного народа. Ну, парочки - это завсегда. Но как отплясывал в конце под сценой один весьма немолодой дяденька!..:)))

За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, BeLLka, for1, marian, moroshka, NO, Petra, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:43 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Demirhanum писал(а):
Вот мне кажется, этот настрой концерта "прямо из СДВ" - это заслуга Петина если не целиком, то очень во многом.
Зависело всё, как всегда, от настроения Пети, конечно. Но настроение Пете, как мне кажется, создала очень горячая реакция публики. И это было здорово.

За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Demirhanum, Petra
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:52 
Бывалый

Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Demirhanum писал(а):
Вот мне кажется, этот настрой концерта "прямо из СДВ" - это заслуга Петина если не целиком, то очень во многом.
Зависело всё, как всегда, от настроения Пети, конечно. Но настроение Пете, как мне кажется, создала очень горячая реакция публики. И это было здорово.

А мож, он первый начал?:)))

СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 14:18 
Фанат

Cпасибо сказано
10 лет форуму мы так и не отметили. Но вот этот концерт можно вполне защитать как нам всем подарок к этой дате. Очень щедрый подарок! Как знал Кумир, всех вернул в СДВ. А стало быть ДР мы отпразновали, даже еще лучше, чем сами могли бы придумать. Ура. Ура. Ура!!!

За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, Demirhanum, NO, Petra, tatyana.pod, tulpanfun
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 23:44 
Бывалый

Cпасибо сказано
Фоты здесь будут теперь собраны:

https://photos.google.com/share/AF1QipO ... pCN0o0QzJR

Изображение

Изображение

За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, dusja2100, Gioia, marian, NO, Petra, tatyana.pod, Vicsh
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа