Текущее время: 28 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 22:03 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Кумир примет участие в праздновании 9 мая в г.Клин

http://inklincity.ru/novosti/prazdniki/ ... iyu-9-maya

В администрации округа прошло совещание, посвященное празднованию 9 мая
09 апр. 2019 г., 10:09

Глава г.о. Клин Алена Сокольская сообщила, что организаторы празднования Дня Победы в этом году ввели несколько новшеств, которые позволят придать ему новые интересные формы.
***
По окончании шествия Бессмертного полка показ кинофильмов на военные темы начнется в парке «Сестрорецкий», но главная программа на берегу реки стартует здесь с 17 часов. К нам в гости на праздник приедут заслуженный артист России Борис Галкин с литературно-музыкальной композицией «В пылающий адрес войны…» и известный российский певец и композитор, участник «Евровидения -2010» Петр Налич.

Сам подтвердил)))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, Demirhanum, dusja2100, Gioia, marian, NO, Petra
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 00:17 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Намечается движуха - ? ))
для справки - эконом маршрут - от ж/д станции Клин до парка пешком ~ 30 мин (2,8 км)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:33 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):
Кумир примет участие в праздновании 9 мая в г.Клин

http://inklincity.ru/novosti/prazdniki/ ... iyu-9-maya


Изображение

Под катом: читать дальше
Предлагаем вам программу праздничных мероприятий, проводимых 9 мая 2019 года в г.о. Клин.

Сквер имени С.А.Афанасьева
10:00: «Говорит и показывает Москва!» – прямая трансляция парада.
11:00: «Песни Победы» – киноконцерт
13:00: «Они сражались за Родину» – показ х/ф (1975 г.), реж. Сергей Бондачук.

Мемориал Воинской Доблести «Вечный огонь»
11:00: «Наследники Победы» – торжественный митинг.
11:30: «Маршрутами Памяти» – пешеходные экскурсии по Мемориалу.

Ул. Гагарина, Лицей №10
12:00: «Бессмертный полк» – шествие (сбор в 11:00) по ул. Гагарина и ул. К. Маркса.

Стела «Клин — город воинской доблести», ул. Карла Маркса
12:40: Торжественная церемония посвящения в юнармейцы.

Площадь у Ледового дворца им. В.Харламова
13:00: Концерт Народного оркестра легкой музыки п/у А.Н. Серебникова.
13:00: Ретро-площадка Театра исторического танца «Реверанс», руководитель Наталья Кирьянова.

Клинский городской парк культуры и отдыха «Сестрорецкий»
15:30: «Судьба человека» – показ х/ф (1959 г.), реж. Сергей Бондарчук.
17:00: «Ради мира на земле» – концерт с участием учащихся КДШИ им. П.И. Чайковского.
18:00: Театрализованная программа Народного театра-студии «Миг», руководитель Любовь Шаталова.
19:00: Всероссийская акция «Минута молчания»
19:00: Литературно-музыкальная программа Заслуженного артиста России Бориса Галкина и Инны Разумихиной.

Площадь у Ледового дворца им. В.Харламова
21:00: Праздничная концертная программа российского певца и композитора Петра Налича.
22:00: Салют Победе!
http://nedelka-klin.ru/2019/04/26/progr ... s6vasCgfhc



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Demirhanum, Gioia, NO, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 23:40 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Как добраться до Ледового дворца:

1) От железнодорожного вокзала:
На привокзальной площади остановки автобусов и маршруток:
1-й вариант: маршрутки или автобусы № 5, 12 ,18 - следуют через 3-й микрорайон, выходить на четвертой остановке "Бородинский Сад".
2-й вариант: на любой маршрутке или автобусе проехать одну остановку, выйти и сделать пересадку на другой автобус или маршрутку. № 2, 3, 11. Выходить на 3-й остановке "Бородинский Сад"
3-й вариант: от вокзала пешком по улице Карла Маркса, примерно 2,6 км, полчаса ходу.

2) На машине со стороны Москвы:
При подъезде к городу Клин проезжаете деревню "Давыдково", далее, примерно, через 800 м - 1 км - 1-й светофор (поворот на пос. Чайковского), следуйте прямо, через 700-800 м - 2-й светофор, следуйте прямо, далее, через 300 -400 м - 3-й светофор, следуйте прямо, держитесь левого ряда и сразу же через 100 м - 4-й светофор. Здесь нужно повернуть налево (указатель на клинскую городскую больницу). После поворота ехать все время прямо 2.5 - 3 км. Проеде мост через реку "СЕСТРА", дорога пойдет наверх, здесь , справа на горке увидете бело-голубое здание Клинского Ледового дворца. Рядом, справа, есть стоянка автомашин.

Адрес: г. Клин, ул. Карла Маркса, д. 99.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Gioia, NO
 Заголовок сообщения: Re: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 11:28 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Концерт довольно поздно - в 21:00.

Поезда, на которых можно уехать после концерта из Клина в Москву:

1. приг. поезд № 6617 Ежедневно
23:13 09.05.2019 - 00:37 10.05.2019
1 ч. 24 мин.
Клин - Москва Октябрьская (Ленинградский Вокзал)
Остановки: КЛИН, СТРИГЛОВО, ПОКРОВКА, СЕНЕЖ

2. приг. поезд № 6723 Ежедневно
23:21 09.05.2019 - 00:53 10.05.2019
1 ч. 32 мин.
Клин - Москва Октябрьская (Ленинградский Вокзал)
Остановки: Везде, кроме: СТРИГЛОВО, СЕНЕЖ, РАДИЩЕВО, МАЛИНО



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Demirhanum, Gioia, NO, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 06:32 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
Намечается движуха - ? ))
для справки - эконом маршрут - от ж/д станции Клин до парка пешком ~ 30 мин (2,8 км)

Не то слово)))) Одно дело бегать за Кумиром по городу, другое дело - по проселочным дорогам гоняться. Впрочем, как-то был уже вроде такой трип))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 09:53 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Для полноты картины ))

Электрички в Клин с Ленинградского вокзала, 9 мая:
15:28 - 16:55 (1ч 27м), 230р
15:37 - 17:22 (1ч 45м), Комфорт, 230р
15:45 - 16:40 (55м), Ласточка, 315р
16:25 - 18:40 (2ч 15м), Комфорт, 230р
16:46 - 17:39 (53м), Ласточка, 315р
17:15 - 19:08 (1ч 53м), 230р
17:59 - 19:52 (1ч 53м), 230р
18:30 - 19:31 (1ч 1м), Ласточка, 315р
18:41 - 19:38 (57м), Ласточка, 315р


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Gioia
 Заголовок сообщения: Re: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 13:04 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Вчерашняя поездка в Клин вослед за Кумиром представляла собой беспрецедентный пипец ))).
По времени мы везде всё успели, но приключение было красочное.

Пётр полностью восстановил свою способность разгонять тучи: дождь в Музеоне пошёл в аккурат после его выступления (мы и 200 метров от сцены не отошли)). В Клину мы вышли с поезда под стеной ливня, но к началу концерта хляби небесные прекратили разверзаться. Однако без эксцессов не обошлось. Не знаю уж, почему - из-за высокой влажности или просто из-за криворукости местного технического персонала, но посреди концерта короткое замыкание вырубило все микрофоны. Угробить нашего кумира хотели! (В какой-то момент его даже током ударило.) Но не вышло. Кумир собрал волю в кулак и устроил эксклюзив: пел акапелла и без микрофона народные и кагбэ народные песни, причём народный хор в "зале" пел вместе с ним ))). То есть успешно продержал аудиторию, пока всё наладили (правда, сбив все настройки - звук усердно бил по ушам и кишкам). Пел "Машеньку", "На муромской дороженьке", "Соловьи", "Каким ты был, таким остался", "Не для меня"... дело дошло даже до "Катюши". По-моему, клинчане остались очень довольны таким неожиданным поворотом событий, кричали "Молодец", "Браво", все подпевали )).
Публика была настроена очень доброжелательно, и несмотря на погоду народу собралось порядочно. Но, конечно, своеобразная. Около меня устроили какое-то адище две в хлам бухие молодые мамаши с маленькими детьми в колясках. Громкие разговоры, крики "Ма-ла-дец!" и "Давай!" во время исполнения песен (синхронизироваться с Петром им было сложно по причине нетрезвости), разбиение бутылки с молочной смесью (звук был как от разорвавшейся бомбы), толкание меня коляской (дети уже начали орать, а они их укачивать)... так что всё отразилось в записи ))).

Несколько иллюстраций к Клинскому концерту:

"Каким ты был, таким остался":



"Ехал я из Берлина":



"Смуглянка":



"Катюша":



Остальное потом, сейчас на дачу... ))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, dusja2100, for1, Gioia, marian, NO, Petra, polyucha, stasic, tatyana.pod, tulpanfun, Vicsh, Крошка Ru, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 14:55 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Изображение

Всё так и было, я свидетель! В какой-то момент меня начал неудержимо разбирать смех, да простят меня друзья, ибо зрелище со стороны было душераздирающим. Я снимаю шляпу перед кумиром, который в обстановке действительно беспрецедентного пипца работал на высоком профессиональном уровне, перед нашими феями, которые одной рукой снимали, а другой рукой отбивались от темпераментных клинчанок, что отплясывали страстно и вопили от души))))) В толпе раздавались различного рода просьбы, дело дошло до Мурки и какого-то, вот говорят, "Баяна" - что имели в виду непонятно, но есть мнение, что таким образом просили "Гитар"))))))
Апофигей закончился салютом, при этом в кого-то из наших попало упаковкой от взрывпакетов.
Веселые и немного контуженные искусством во всех его проявлениях мы отправились на вокзал, ждать последнюю электричку...

Изображение



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
belasolle, bete, Demirhanum, dusja2100, for1, Gioia, marian, NO, Petra, stasic, tatyana.pod, tulpanfun, Vicsh, Крошка Ru, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 16:13 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
От меня - такое же "Всё так и было, я свидетель"))
Мы действительно успели всё - и "переехать" с концерта на концерт, даже перекусив в клинском "Маленьком Токио", и не опоздать на предпоследнюю электричку в Москву. Во многом, если не во всём), благодаря тому, что оба мероприятия ( и в Музеоне, и в Клину) начались строго вовремя - и, соответственно, вовремя и закончились. При таком раскладе запас времени у нас был, и его хватило на преодоление клинских трудностей. Связанных, главным образом, с местным транспортом. предполагаемых маршруток и автобусов так никто и не дождался, да и за такси пришлось побороться. Может, дело в празднике, а может, так в Клину всегда - не знаю.
Вообще я вдруг поняла, что кумир наш никогда раньше не выступал в небольших городах (если это не так, то поправьте). Всегда, как минимум, в областных центрах (фестивали типа Крапивны я не считаю, там совсем другая тема). Так что это был первый опыт и для него, и для нас)) Необычный - начиная с некоторых местных "правил жизни", изложенных нам таксистом по дороге с вокзала (мне "лихие 90-е" вспомнились), и заканчивая несколько своеобразной публикой на концерте. Две нетрезвые мамаши, уже упомянутые Аннушкой, кроме ею перечисленного, устроили ещё и дикие танцы за её спиной, размахивая локтями и крутя попами. та, что была ближе ко мне, периодически вдруг замирала с вытянутой вперёд (прямо над Аннушкиной головой) правой рукой, напоминая статую Ленина (его любили ваять именно в такой позе). Что она хотела этим показать - не знаю, но за Аннушкину голову я опасалась. К счастью, обошлось.) Ну, и вообще - какая-то ругань перед концертом (чисто местные разборки, я так и не поняла, в чём дело, но было весьма шумно), многочисленные предложения по репертуару, довольно изящно и, одновременно, непреклонно отвергнутые Петром (в самих предложениях, может, криминала никакого и нет, но вот их хамоватый тон...). Были, конечно, и другие зрители, адекватные и симпатичные. Может, их было даже большинство, но видно и слышно всегда других, к сожалению, и именно те другие и создают впечатление о публике в целом( мне же запомнилась очень милая женщина, после окончания концерта с восторгом говорившая: " он не прерывался ни разу, всё время пел, какой молодец!"
В Петре, действительно есть что-то героическое) Вот спел артист один концерт, приехал петь другой. Вечер, после дневной жары неожиданно прохладно и сыро... И тут вдруг внезапно выключаются все микрофоны и часть освещения. Вполне можно было бы позволить себе уйти греться, пока не починят - не его же это вина, в конце концов. А можно, как кумир - сменить репертуар на единственно возможный в сложившейся ситуации, вовлечь в процесс исполнения песен зрителей и "держать" зал, пока поломка не будет устранена. Наверное, кто-то из артистов мог бы поступить так же, но почти уверена, что далеко не все. И всё так легко, красиво и непринуждённо. Хотя это стоило ему немалых нервов, я думаю.
Я, честно говоря, не люблю петь хором, особенно - народным-неогранизованным. Но люблю, когда Петя поёт военные песни. И народные с кагбэ народными. Поэтому вчера от души подпевала кумиру. Ему трудно не подпевать))

Изображение

Клинский салют - очень близко, практически над нашими головами.


Последний раз редактировалось Gioia 10 май 2019, 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, dusja2100, Galarusa, marian, NO, Petra, polyucha, stasic, tatyana.pod, tulpanfun, Vicsh, Крошка Ru, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 16:40 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
"Ей-ей! не то чтоб содрогнулась
Иль стала вдруг бледна, красна...
У ней и бровь не шевельнулась;
Не сжала даже губ она."
В некотором (мужском) роде прекрасно подходит для описания Петиного стоицизма перед лицом технических трудностей ))
От души надеюсь, что голос и слух не пострадали от перенапряжения.
Чудо о дожде впечатлило, готова свидетельствовать))
А вообще было здорово, давно так весело не проводила праздники.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю NO "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, Demirhanum, dusja2100, Gioia, marian, Petra, polyucha, Vicsh, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 03:10 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
А славный получился трип "Москва-Клин" - вполне в духе СДВ. Спасибо Кумиру! :good:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Petra, stasic, tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 23:20 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Мои подтверждения "всё так и было":))

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, dusja2100, Gioia, marian, NO, Petra, stasic, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 12:20 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Не знаю, как Гена, А Петя с Алиёй мне очень напомнили пионеров-героев.
Это они Катюшу, кажется, поют.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 15:12 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Они и есть пионеры-герои. А Гена как пионервожатый - на них одобрительно-покровительственно поглядывает ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт ПН на праздновании Дня Победы в г. Клин 09.05.2019
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 04:46 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
А пусть здесь будет...

https://worldpics.pro/s-boem-vzyali-gorod-klin/

Изображение

Под катом: читать дальше
С боем взяли город Клин...

Интересная тема – городские концерты на День Победы. Они бывают неожиданными, нестандартными – и в итоге оказываются неким уникальным опытом, который потом вспоминаешь с радостью и благодарностью даже годы спустя. Ну, во всяком случае с Петром Наличем это так. Никогда не знаешь, куда приведет праздничное путешествие, но это обязательно будет интересно.
Например, в 2015 году Петр удивил и восхитил участием сразу в нескольких программах, и одна из них – с коллективом «Персимфанс» (Первый симфонический ансамбль), являющимся реинкарнацией оркестра без дирижера, существовавшего в Москве с 1922 по 1932 год. Нынешний «Персимфанс», воссозданный под идейным руководством композитора Петра Айду, в своем концерте великолепно воссоздал атмосферу предвоенных лет – эксперименты в искусстве, необыкновенные музыкальные решения как выплеск огромной творческой энергии, спровоцированный революцией и созданием нового общества, и тут же – тема войны, ее предчувствия, и произведения, написанные непосредственно в сороковые... Как-то это совсем другие ощущения, чем от стандартной праздничной программы. Петру было доверено исполнить несколько военных песен тех лет, малоизвестных сегодня и, кстати, очень разных по стилистике.
Май 2016 года был отмечен программами песен Утесова и собственных сочинений Петра для симфонического оркестра. Да-да, в маленькую сценочку для уличных концертов битком набивались сначала Молодежный симфонический оркестр под управлением Федора Сухарникова, потом джазово-симфонический оркестр, собранный Петром специально под утесовские песни, и в один день звучали две разные интереснейшие программы.
То, как хорошо ему удаются военные песни, Петр Налич доказал уже давно: благодаря прекрасно развитому чувству стиля, уникальному голосу, харизме, обаянию и много чему еще эти вроде бы выбивающиеся из основных линий творчества Петра эпизоды всегда производят большое впечатление.
В этот раз программа случилась смешанная (часть – военные песни, часть – свои), состав – бэндовый, как на собственных концертах. Необычной была география концертов – от парка «Музеон» до площади перед Ледовым дворцом в подмосковном городе Клин.
Прогретый солнцем, благоухающий сиренями и буйно зеленеющий «Музеон» услышал не две-три песенки, как можно было предположить исходя из ситуации, а полноценный концерт, в котором «Тальяночка», «Ехал я из Берлина» и другие популярные военные песни соседствовали со старыми и новыми хитами Налича, песнями из спектакля «Северная Одиссея», многоголосьем «Белорыбицы», лирикой типа «Подмосковья». Замечательный «винегрет» закончился «Смуглянкой» под кадры из фильма «В бой идут одни старики». Что еще нужно для праздничного настроения!.. Ну а далее предстоял марш-бросок на северо-запад.
Как оказалось, доехать в Клин сквозь ливни и грозы – лишь часть задачи. Трудно сказать, чего именно не выдержало клинское звуковое оборудование – весенней сырости или сложности аранжировок (может, десять человек на сцене и всё вживую – небывалая нагрузка для местной аппаратуры). Факт в том, что посреди концерта звук вдруг вырубился полностью. И как-то не спешил включаться обратно. На попытки реанимации динамики отвечали оглушительными хлопками, грозившими уничтожить всё живое, включая храброго солиста, и упорным отказом работать.
Но Петр не растерялся: «А пока я спою вам русскую народную песню» – и запел «Машеньку». Задача, кстати, не для всех посильная – пусть площадь была не огромная, но нужно обладать голосом Налича, чтобы охватить такое пространство без микрофона и акапелла.
Эксперимент был принят с горячим энтузиазмом, и на последовавших «Соловьях» зрители уже дружно подхлопывали, а дальше начали и подпевать. В ход пошел весь военно-народно-псевдонародный репертуар, вплоть до «Катюши» и «Каким ты был, таким ты и остался» – минут 15 на восстановление оборудования ушло точно, и всё это время Петр держал публику.
Но все-таки в десятом часу вечера 9 мая в дальнем Подмосковье нечто большее, чем имитация застолья, требовала от воспринимающей стороны больших усилий. В самом деле, наверное, это выглядело слишком фантастично, чтобы ощущаться как правда – когда вот просто так на площади вдруг оркестрик из лучших столичных музыкантов во главе со звездой интернета, Евровидения и мировой премьеры оперы-променада, и звучат эти красивые, но странноватые для обывательского вкуса эстетские песни... Часть слушателей упорно пыталась развернуть свой сценарий событий, требуя то некую «Гармонь», то «Черного ворона», то совсем уж «Мурку». Петр парировал весело и остро, но непреклонно вел концерт по своему плану, между песнями в качестве конферанса нес очаровательную «пургу» – и продолжал уверенно командовать парадом. И пока одни зрители изображали «хулиганствующий элемент», другие восклицали «До мурашек!» и кричали «Браво!» и «Молодец!»
Завершился концерт традиционно – праздничным салютом, который, кстати, очень хорошо смотрелся.
Хочется верить, что страдания были не зря и победа вышла стратегическая. Как минимум победа хорошей музыки.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, for1, Gioia, Inna1963, marian, NO, Petra, stasic, tatyana.pod, Vicsh
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB