Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 10:28 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Презентация альбома "Отражения в лужах" в ДК им. И.И. Газа (Спб) 02.11.2018 в 20:00, пятница.

http://gaza.show/afisha/petr-nalich.html

"2 ноября мы выступим в ДК Газа. Это будет презентация нового альбома «Отражения в лужах». Мы исполним песни из этого альбома, а также другие композиции — старые, новые и безвременные. Например, песню Sneaky Snake и Баба Люба. До встречи."

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
bete, Galarusa, marian, NO
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 11:50 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
как помнится - фото из знаменитой серии "мальчик с апельсином" ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 00:06 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
ПЁТР НАЛИЧ - Презентация альбома "Отражения в лужах" 02 НОЯБ. 20:00 ДК им. И.И. Газа
Билеты:
https://spb.kassir.ru/frame/event/14039 ... u57f23o7ac
http://gaza.show/afisha/petr-nalich.html
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
bete
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 10:58 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Reminder! :)

Vicsh писал(а):
ПЁТР НАЛИЧ - Презентация альбома "Отражения в лужах" 02 НОЯБ. 20:00 ДК им. И.И. Газа
Билеты:
https://spb.kassir.ru/frame/event/14039 ... u57f23o7ac
http://gaza.show/afisha/petr-nalich.html
Изображение



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 18:30 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Топ концертов выходных и предстоящей недели по версии обозревателя "ДП":

"ДК им. Газа: Петр Налич
В Москве свой самоновейший альбом "Отражения в лужах" Петр Налич презентует в новеньком модненьком концертном зале "Зарядье", у нас же — в ДК им. Газа. Очень, очень странное место, не слишком подходит для суперпрофессиональной группы и вылизанных, богатых аранжировок, какими театральный композитор и дипломированный оперный солист Петр Налич давно увлечен. Впрочем, тут было бы самое место для безбашенного автора песни–клипа "Гитар" образца 2007 года. Таким мы Петра Налича, собственно, и запомнили раз и навсегда. К счастью, разудалый абсурд нет–нет да и выглядывает из новых творений маститого автора. Надо надеяться, что в новом альбоме, где вместо текстов — облака слов (цитирую: "нечто среднее или в сторонке между/от протославянского, английского, суахили или фарси"), этого жизнеутверждающего безумия много. Как встарь."
https://www.dp.ru/a/2018/10/25/Po_volnam_svoej_pamjati



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Gioia, moroshka, NO
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 01:28 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Посмотрим, что за "очень странное место", послушаем "вылизанные богатые аранжировки" ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 04:22 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
В исполнении маститого автора и суперпрофессиональной группы!



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 14:39 
Питерская берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:40
Сообщений: 1202
Откуда: С-Пбг
Cпасибо сказано
:cry: :cry: :cry:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 22:23 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:23
Сообщений: 630
пол: Жен
Город: На севере диком
Cпасибо сказано
Не совсем понятно, что там происходит в Питере,но судя по отрывочным видео, что мне сбрасывают,Петя поёт "Сердце поэта","Лост" :shock: ,"Вули"...



_________________
Если у вас нет гармонии — то берите гармонь и гармонируйте!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю moroshka "Спасибо" сказали:
Petra
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 00:30 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Ну да, а ещё Дачу, Чайки, Бабу Любу и Sneaky snake, Давай разведёмся.



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
moroshka, NO, Petra
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 10:52 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Отзывы, свежие и объективные)))

Изображение

https://www.instagram.com/p/BpsTUwGHddS ... bzj5pp85k7

Я сначала не поняла какие 15, потом вчиталась, что автору поста было 15 лет...)))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, babatoma, belasolle, Demirhanum, dusja2100, Inna1963, marian, moroshka, NO
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 18:41 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:00
Сообщений: 17
пол: Жен
Город: Питер
Cпасибо сказано
Здравствуйте все! Трудно представить, что вчера вечером в нашем городе можно было провести время лучше, чем в ДК Газа. Хотя и знало об этом не очень много народу (зал был заполнен приблизительно на три четверти), зато вероятно это все были верные поклонники ПН: время туристов и случайных зрителей уже прошло.
Хотя поначалу все не складывалось. Балкон отчего-то был закрыт, и мой с любовью выбранный билет на середину первого ряда прямо на входе заменили, но, как выяснилось позже, на еще лучший в 12 ряду партера, прямо за звукорежиссером.
«Позже» растянулось на почти час ожидания. Сначала я подпирала черную колонну в вестибюле, потом освободилось место на круглом холодном сиденье…
Но интеллигентная Петина публика не роптала, согревалась горячим чаем с кофе и находилась в радостном предвкушении чародейства, которое, кстати, уже началось возвращением бабьего лета после недавней метели.
Луж кстати тоже вполне себе хватало, а их отражение на сцене ДК было просто прекрасно. Стоили потерпеть полчаса, пока музыканты настраивали звук, ибо такого шикарного звука на наличевских концертах мне еще не доводилось слышать.
Петя извинился за задержку, объяснив лаконично: «Это все Космос». Ну, ему виднее.
Первая часть была сплошь лирическая из сравнительно новых песен и баллад, причем в основном на русском («Сахарный пакет», песни из «Одиссеи» и пр), а во второй части он удивил так удивил. Меня по крайней мере.
Совсем недавно в каждом интервью он не уставал повторять, почему не поет старые МКПН-овские песни. Потому как взрослому мужчине мол не к лицу изображать эмоции студенческой юности. Оказалось, очень даже к лицу. Сложные композиции с нового альбома, начатые завораживающе - эротичной Афракой, чередовались добрыми старыми непростыми мелодиями типа Чаек, Давай разведемся и даже «самой грустной на земле песней» Lost and Forgotten.
Годы учебы в Гнесинке изменили манеру пения, она стала мягче, ПН не форсирует звук, как прежде, и сам он стал какой-то более мягкий, дирижирует своим оркестром красивыми плавными движениями рук и ходит по сцене прямо кошачьей походкой. На подпевках были девушка и молодой человек рядом с Алисой.
Зал млел от восторга и кричал браво. Подаренные букеты Петя поднимал над головой в приветственном жесте левой рукой или двумя руками, как спортсмены показывают завоеванный кубок. В конце традиционное представление всех музыкантов и общий тройной поклон, после «самой последней песни» было еще 2-3. А вот добрых старых МКПН-овских бисов, когда непосвященные уже ушли из зала, а посвященные ждут, увы, больше нет. А «до новых встреч», наверно, растянется до весны-лета. Почему-то не приезжает к нам ПН петь классику или романсы, которые так органичны в нашем городе, и залов для этого у нас немерено… Но с нами останется море его позитива.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю koshka-sveta "Спасибо" сказали:
Annushka, babatoma, belasolle, BeLLka, bete, Demirhanum, dusja2100, Geleva, Gioia, Inna1963, Lina, marian, moroshka, NO, Petra, Vicsh, Крошка Ru, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:21 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
koshka-sveta писал(а):
«Позже» растянулось на почти час ожидания.
Петя извинился за задержку, объяснив лаконично: «Это все Космос». Ну, ему виднее.
Ну не час, а полчаса. А "космос" случился не по его вине, а по вине местных звуковиков, которые, как выяснилось, не умеют даже включить своё новое оборудование.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
babatoma
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:58 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Концерт был не очень длинный, но совершенно феерический.

Несмотря на первоначальные неприятности с местным оборудованием, звук был отличный. Программа была выстроена очень продуманно, мы оценили гармоничную последовательность песен )). Как я поняла, им даже посаундчекаться особенно не удалось, и Петя носился по сцене и контролировал музыкантов "как орлица над орлёнком", сопровождая это пластичными движениями рук - ну в этом он всегда был силён ("опять блеснул в балете")).

Заявленная "Презентация альбома" явно была заменена на вариант "Лучшее старое и новое" ))). С альбома сыграли только "Афраку", Canzone, Roses, Dead husband, "Еду далеко" и, может быть, "Чудовищные монстры".

Старое было представлено Сахарным пакетом, Дачей, Диско-Чайками, Бабой Любой, Sneaky Snake'ом, Давай разведёмся, и - вот уж когда я разинула рот от неожиданности - Сердцем поэта (это совершенно гениальная вещь, и я ей обрадовалась как родной, хотя в принципе не ностальгирую по старым песням )) и Лостом. А на бис я уже было приготовилась слушать "Ты пленила", которую в последнее время Петя поёт везде и всюду, а оказалось - Whooly. Она такая хорошая )).

Мне со своего первого ряда показалось, что некоторые новые вещи были встречены (вернее, провожены)) даже с бОльшим энтузиазмом, чем некоторые старые (рёв был громче)). И это, наверное, объяснимо...они проигрывают рядом с великолепными аранжировками новых, да и оркестр их играет, мне кажется, хуже, чем новые ))). То ли протест какой-то, то ли менее интересно им, то ли шо ))). Хотя вот Алисочка кайфует, например )).

Мне показалось, что Петя, стремясь компенсировать вынужденную задержку, включил на максимум и обаяние, и артистизм и всё другое, что у него там есть...В общем, я периодически впадала в кому от восторга )). Так что если кадр куда уплывает - это значит я в краткосрочной коме ))).

В общем, повезло тем, кто попал на этот концерт, и не повезло тем, кто не пришёл.

Ну а мы вообще прекрасно провели время - повидались с питерскими "родственниками по Петру", чудесно посидели у Любы в мастерской, сходили в музей керамики в Петропавловской крепости (там таааакие пееечки и камииины!!!), даже в Филармонию джазовой музыки - там играли отличные американские парни - струнный квартет Turtle Island, что в переводе "с латыни на латинский" означает "Черепаший остров" )). Погоду, как говорит АИ, опять как украли - тёплые были выходные и даже солнце выглядывало временами.

Всем спасибо - Петру, музыкантам, друзьям, прекрасному Питеру!



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, babatoma, BeLLka, bete, Demirhanum, dusja2100, marian, moroshka, NO, tatyana.pod, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 09:05 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Все так и было, я свидетель!!!)))
Поездка удалась во всех всевозможных смыслах, а мне так прям вообще одни подарки, потому что весной прогуляла и концерт и все что можно)
Всем и фсем СПАСИБО!!!
За L&F спасибо отдельное, это моя любовь навсегда!))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
babatoma
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 00:38 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Пётр Налич с бэндом в ДК им. Газа 2 ноября 2018г.
Полная запись концерта



Неожиданно и прекрасно. Петр Андреевич - ну, стратег! - как программу продумал!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Demirhanum, marian, moroshka, NO, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 00:42 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Плей-лист концерта от Петра Налича
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
bete, Demirhanum, Gioia, NO, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 03:54 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
...Старое было представлено... и - вот уж когда я разинула рот от неожиданности - Сердцем поэта (это совершенно гениальная вещь, и я ей обрадовалась как родной, хотя в принципе не ностальгирую по старым песням )) и Лостом...

И у меня такая же реакция была. Удивилась. Обрадовалась. Потом удивилась тому, что так обрадовалась, - потому что особой ностальгии по старым песням не испытываю, а вот надо же!))
Мне вот подумалось, что жаждущим Гитар и Крыльев, возможно, нужно просто перестать добиваться желаемого любой ценой. И, может быть, Пете самому захочется эти песни спеть.)
А концерт был действительно феерический. Совсем не презентация нового диска, разве что, некоторой его части - в качестве пилотной версии) И это хорошо, потому что презентация нас ждёт совсем уже скоро - с Ice In Your Eyes, Bou Balezi, Terr и ещё много с чем прекрасным. А это был другой концерт, ценный сам по себе.
Было очень хорошо, СПАСИБО!!!



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
bete, NO, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 09:10 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Gioia писал(а):
Потом удивилась тому, что так обрадовалась, - потому что особой ностальгии по старым песням не испытываю, а вот надо же!))

Ой ну не знаааю, все равно там в очень конкретном наборе старых песен есть некая секретная электрическая схема, там что-то включается на них, я даже подозреваю, что это electricity не имеет отношения к nostalgie...
Но это не все старые песни.
И это чисто по моим ощущениям, и, кажется, там больше лирика... Вон на Overseas тоже что-то включалось... Хотя нельзя сказать, что в СДВ это была моя самая-самая любимая...
А нынче я уж не знаю даже, как фотик-то не уронила...:)))
Gioia писал(а):
Мне вот подумалось, что жаждущим Гитар и Крыльев, возможно, нужно просто перестать добиваться желаемого любой ценой. И, может быть, Пете самому захочется эти песни спеть.)

И еще сначала их, наверное, надо еще отрепетировать до того же автоматизма, что и новые;):) Тогда, может, не будет ощущения, что и оркестру не так чтобы особо в кайф;):)
И вот кстати: тот мужик, который требовал "Гитар" в "Известиях", проигнорировал столько спетых старых песен... Вот с этим и ассоциируется небось "Гитар" у аффтора - а это вообще несколько иное, чем nostalgie...
Gioia писал(а):
Совсем не презентация нового диска

Пожалуй, это был бы действительно неоправданный риск;):))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
bete, NO, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в ДК Газа Спб 02.11.2018 20:00
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 10:59 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Люблю я старые песни. Это ж как первая любовь - навсегда) И ждала их, и дождалась. Ни разу не удивилась своей радости, чего там - очень хочу, чтобы Петя пел их. Чай не позор какой.
Очень хочу и еще не однажды услышaть Disappointment, Dolore, Morning star и всё такое. Ну и L&F, балладу всех времен и народов.
Я уж не говорю про менестрельско-геройский цикл, про песни из ОЧ. Хотя это уже другая история и концерт должен быть совсем другой наверное, специальный))
И кстати, про нынешний. В первый раз пожалела, что концерт сидячим был. Репертуар-то прям для танцпола!!))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
bete, NO, Крошка Ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB