Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 22:50 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:54
Сообщений: 1501
Откуда: г. Казань
пол: Жен
Cпасибо сказано
https://rolld.ru/event/petr-nalich-spb-2018-03-11

Дорогие подруги и незнакомки! В честь весеннего праздника приглашаю вас и ваших друзей на концерт 11 марта в Aurora Concert Hall. Мы выступим с моим небольшим оркестром... — это конечно не оркестр в чистом виде, а скорее "бэнд", но это слово как-то не вписывается в мой лексикон. Поэтому мы выступим, как Петр Налич и Оркестр.
Прозвучат песни о любви разных лет, и конечно танцевальные композиции с прямой бочкой.

Концерт Петра Налича состоится 11 марта в Санкт-Петербурге в Авроре (20-00) - г. Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2.
Минимальная стоимость билетов 990 руб.

Изображение

Изображение



_________________
"Если я в жизни упаду, подберёт музыка меня"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю marian "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, moroshka, NO, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 23:49 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Поздравляю питерцев!!!))) А я и на этот не попадаю :cry: :cry: :cry:



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 00:04 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Не плачь! - Тебя ждут другие радости, к гадалке не ходи :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 00:46 
Форумчанин

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:30
Сообщений: 171
пол: Жен
Город: Петербург
Cпасибо сказано
Вот это подарок на День Рождения! :Yahoo!:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Елена Иванова "Спасибо" сказали:
Annushka, moroshka
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 00:20 
Форумчанин

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:55
Сообщений: 290
пол: Жен
Город: санкт-петербург
Cпасибо сказано
Слов нет! Концерт был замечательный!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю bete "Спасибо" сказали:
dusja2100, Geleva, moroshka, NO, tatyana.pod, Крошка Ru, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 17:22 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Вот он ))):




_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
A-Marta, Анна Игоревна, bete, dusja2100, for1, Geleva, Gioia, Inna1963, Lina, marian, moroshka, NO, Petra, polyucha, tatoshka, tatyana.pod, tulpanfun, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:00 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Playlist:

1. Интро improvis
2. Паровоз
3. Чудовищные монстры
4. Дача NEW
5. Fire ("Северная Одиссея")
6. Сахарный пакет
7. Секрет
8. Чайки NEW
9. Казачок ("Северная Одиссея")
10. Еду далеко ("Северная Одиссея")
11. Давай разведемся NEW
12. Gypsy cats ("Тина")
13. Afraka
14. Стерте сердце
15. Mud in the puddle
16. Радость
17. Джигит
18. Disco-Wizard
19. Bou Balezi
20. Море
21. Overseas
22. Disappointment
23. Dead Husband
24. Смеётся
25. Индоутки
26. Airplane
27. Your music (представление музыкантов)
28. Ты пленила меня красотой (на бис)



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, bete, for1, Gioia, Inna1963, NO, Petra, polyucha
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 13:20 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:23
Сообщений: 630
пол: Жен
Город: На севере диком
Cпасибо сказано
Очень тёплым и душевным получился концерт!
Признаюсь,было опасение разочароваться в новом для себя Пете,ведь последний раз я была на "живом" концерте 2 с половиной года назад в Петропавловке, и это был ещё МКПН,а музыки,в том числе сложной,в последние годы появилось так много, что я не успевала(или не хотела) всё понять, принять и полюбить.Утешала себя тем, что если концерт не понравится, то хоть вдоволь попялюсь на красу Кумира. :Rose:
Но как то всё сложилось более, чем хорошо. Во-первых,Петя составил программу таким образом,что было много знакомых и даже "старых" вещей,лирических песен(обожаю!) и всё это гармонично объединилось с новыми.Как Пётр выразился "...и мне будет приятно, и вам будет приятно!" :D
Во-вторых,немаловажным фактором успеха была очень доброжелательная настроенность публики.В самом деле,питерская публика интеллигентная, внимательно слушающая,подбадривающая,хлопающая,"гитар-не-просящая" помогла превратить концерт в праздник добра и красоты.И Пётр, как мне показалось, тоже это ощутил. Жаль, что не было моих знакомых из молодой "старой гвардии",я привыкла что мы все концерты стояли плечом к плечу и сообща наслаждались концертным действом.Правда, под сценой порхала Аня Лыхмус с фотоаппаратом, так что фотографии концертные ещё будут.А пока только одна, её и выкладываю. Особенно позабавило, как она щёлкая кнопачкой, ещё умудрялась задорно подпевать "Индоуток" ))) Рада была повидать москвичей и Тамару Георгиевну и Любу-bete,последнюю, к сожалению, издалека.
В третьих.....Ну соскучилась я просто неимоверно.Иногда мне было уже всё равно, что он поёт, лишь бы слушать и смотреть, и всё на расстоянии пары метров :Rose: А сейчас, после розовой фанатской сопельки, ещё немного о концерте.
Самое сильное впечатление-это "Афрака".До этого я несколько раз принималась её слушать, но как-то "не пошлО"...А в "Авроре" всё сложилось: бэнд с "африканскими корнями",барабаны,дым на сцене и Кумир, делающий руками завораживающие пасы- всё вводило в транс.Вот теперь соглашусь, что это действительно колдовская вещь,очень сильная по энергетике!
Очень красиво, проникновенно прозвучала "Fire" и до сих пор именно она крутится в голове.Вообще,все лирические песни были отрадой для слуха!Очень я ждала заявленную "Белорыбицу" и не хватило ума и сообразительности, чтоб понять: с таким количеством вокалистов это нереально(((
"Цыганские кошки" как-то раньше прошли мимо меня, а тут сразу впечатлили и очень понравились.
"Дачу"- с удовольствием "полалайкала" вместе с залом,равно как и "Джигита",которого публика на "ура" принимала.Ну а супер-хитом вечера(судя по реакции народа) стал "Сахарный пакет" с особенно эффектной концовкой :Bravo:
Ну и масюсенькая ложечка дёгтя.Сложно пока для меня воспринимать такие вещи как "Mud in the puddle" и
"Disco-Wizard".Оверсиз в новом прочтении показалась недоработанной. На месте соло Тюзе яма, которую (на мой взгляд) пока не удаётся равноценно заполнить.
Напоследок, хочется отметить очень хороший звук в "Авроре", насколько помню и всегда так было,а вот световик иногда преподносил сюрпризы: то в глаз даст всеми прожекторами, то Кумира неожиданно окрасит в густо лиловый цвет ))) Заканчиваю, уже очень много букафф.
Спасибо всем музыкантам коллектива за хорошо проделанную работу.Вы-молодцы!
Спасибо Пете ещё раз за радость,которую он несёт :Rose:
Спасибо Аннушке и Вике! Благодаря вам я могу снова посмаковать лучшие мгновения концерта
P.s. Алисочка очень красивая
P.p.s. Выходя из клуба слышали как две девчушки громко затянули "Гитар".Видимо, эмоции требовали выхода )))
Изображение



_________________
Если у вас нет гармонии — то берите гармонь и гармонируйте!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю moroshka "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, BeLLka, bete, Demirhanum, dusja2100, for1, Galarusa, Geleva, Gioia, Inna1963, Lina, marian, NO, Petra, polyucha, Vicsh, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 18:45 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
moroshka писал(а):
Очень я ждала заявленную "Белорыбицу" и не хватило ума и сообразительности, чтоб понять: с таким количеством вокалистов это нереально(((

Вспоминаю эту самую "Беларыбицу" практически тем же составом (ну почти таким же:)) и в том же месте год назад, с вибрирующим где-то в нутре басом Ивлева:). При очень даже хорошей акустике "Авроры" отчетливо был слышен каждый из этих немногих голосов, каждый оттенял и дополнял других - впечатление было сильнее, чем от более многочисленного хора... Сдается мне, дело в чем-то другом - судя по всему, место "Беларыбицы" занял "Джигит"... Ну, может, чтобы не повторяться каждый раз слишком дословно...:)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 22:01 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:23
Сообщений: 630
пол: Жен
Город: На севере диком
Cпасибо сказано
Demirhanum писал(а):
...судя по всему, место "Беларыбицы" занял "Джигит"... Ну, может, чтобы не повторяться каждый раз слишком дословно...:)

Да, "Джигит" и особенно "Море" были приятным сюрпризом :)



_________________
Если у вас нет гармонии — то берите гармонь и гармонируйте!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 10:48 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
moroshka писал(а):
Да, "Джигит" и особенно "Море" были приятным сюрпризом :)


Забавно). Кажется, только вчера эти песни были приятным сюрпризом оттого, что звучали впервые!)))

Люблю и старые песни, и новые. Хочется сказать Петру Андреичу: Не расстраивайтесь, что народ просит старые песни! Придет время, когда будут ностальгироватить по сегодняшним новинкам.
Хуже было бы, если бы просили: "Никаких старых песен, пожалуйста!" :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю for1 "Спасибо" сказали:
bete, marian
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:41 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Наташ, со мной это уже произошло :) .
Я ностальгирую не по старым песням (отошла от них уже, похоже), а по вчерашним и позавчерашним новинкам ))). Очень мне не хватает песен менестрелей (Вальс менестрелей, Quijote, Burnt ship, Sampo, За море, Бури, Марина, Vivamus), музыки из Обыкновенного чуда. Была бы счастлива услышать Kulay, Roses, Che cosa, Parla con me! Но теперь их место в программе заняли "старые песни", видимо.

Как Петя сказал - "Без ложной скромности, я написал столько песен, что все они не уместятся в один концерт, да и в два тоже".

Чтобы охватить все то прекрасное, что он "натворил", понадобится серия минимум из 4-х концертов.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
belasolle, BeLLka, bete, dusja2100, for1, Geleva, marian, NO, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:22 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Петин плейлист с концерта,
напечатанный крупными жирными черными непререкаемыми буквами - но! - после Радости объявился Джигит, Море разлилось вместо Белорыбицы, а напоследок, совсем расслабившись, сувенир для Питера - Ты пленила меня красотой ))
Изображение
Вот только автограф взять не успела - уж больно стремительно они умчались, даже Ивлева забыли, он их бегом догонял ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
bete, for1, Galarusa, Inna1963, NO
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:25 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Концерт в "Авроре"
полная версия



Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
bete, dusja2100, for1, Inna1963, marian, moroshka, NO, polyucha, tatyana.pod, tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:36 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Ещё отзыв:

«Весьма довольна этим посещением: @peter_nalitch позитивно настроенный романтик, хороший рассказчик, не изменяющий себе музыкант. <…> Налич для российской музыкальной бытности – человек редкий. Суть в чем: Петр отличный музыкант, музыкант уровня вовсе не нашей сцены. Да, можно хоть всю неделю холиварить, что мол я нашу сцену так черню. Серьезно. В этом случае даже чернить никого не надо, они всё сами делают. В большинстве своем. Что до Налича, то, посетив более 40 концертов, в основном зарубежных, я могу сказать, что Налич действительно смотрится прекрасно и ничуть не уступает зарубежным коллегам. Да, я буду сравнивать, потому что клубное выступление сложнее больших площадок, потому что здесь нужно держать зрителя, без шоу и дорогих программ, уметь работать вживую и "заполнять собой" пространство, создавая атмосферу того, что твоя музыка - это творчество, а не отбивка гонорара.
Вот почему мне так нравится Налич. И его шикарный музыкальный коллектив, похожий на мини-оркестр.»



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, BeLLka, bete, dusja2100, for1, Inna1963, marian, moroshka, NO, Petra, polyucha, tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 08:48 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:23
Сообщений: 630
пол: Жен
Город: На севере диком
Cпасибо сказано
Вот и обещанные концертные фотографии Анны Лыхмус :Rose:

https://vk.com/album-74317688_252356514

Изображение



_________________
Если у вас нет гармонии — то берите гармонь и гармонируйте!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю moroshka "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, Demirhanum, dusja2100, for1, Gioia, marian, NO, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 12:21 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Ещё отзыв из сети:

«Петр Налич для меня исполнитель особенный. Как-то так получилось, что он возникает в очень важные моменты жизни, и они проходят под его музыку. Под песни Налича мы ехали в роддом, когда пришло время родиться моему сыну. А за год с небольшим до этого я пошла на его концерт в гордом одиночестве, но огласила намерения у себя на стене, на что получила комментарий от будущего отца Маркуши (это было "начало"). Еще под Налича мы с папой ехали в машине, и он ржал над текстом "стерте сердце старого перца, только стук бьется..." И эта литературная залипуха ему страшно понравилась. С мамой у меня бесконечно ассоциируется песня "я хочу поехать на дачу", с сестрой и племянницей всякие "подпевай, моряки" и "индоутки". А вообще весь Налич для меня - это какое-то светлое если не детство, то молодость, в которой было много любимых людей, лирических мыслей, иронической рефлексии, простой сложной внутренней жизни. Очень мелодичной. Очень ритмически непредсказуемой. Готовой смодулировать из простенькой цифровки в реальность третьей степени родства безо всякой подготовки и с особым обаянием. С текстами на грани фола и оттого пронзительно впечатывающимися в сердце. С бесконечной грустью, от которой становится светло, и одиночеством, которое перестаёт быть одиночеством, потому что вот твою внутреннюю музыку и твой монолог произносит и пропевает Петр Налич.
При этом я не слушаю его постоянно или как-то специально. Он возникает сам. Только когда со мной что-то важное. На его воскресный концерт я выиграла билет, случайно увидев конкурс репостов. Наверное, важное уже где-то рядом).»



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, BeLLka, Demirhanum, dusja2100, for1, Gioia, Inna1963, marian, moroshka, NO, Petra, polyucha, tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в Aurora Concert Hall (СПб) 11.03.2018
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 06:18 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Также есть такой альбом с концертными фото Вконтакте https://vk.com/album-153771_252730723
и текст - http://radioshock.ru/news/11_03_pjotr_n ... chenko.htm

Концерт Петра Налича 11 марта в Авроре: без «Гитар», но с оркестром

Под катом: читать дальше
«Пётр Налич и оркестр» — гласит сегодняшняя афиша в зале «Аврора». Пётр Налич — фигура известная. Когда-то он взорвал рунет своим любительским клипом на песню «Гитар». Потом представил нашу страну на «Евровидении». А в последнее время активно выступает на театральных подмостках. Что же касается оркестра, пока это понятие с трудом вписывается в пространство концертного клуба.

Зал «Авроры» небольшой, круглой формы. Зрители жмутся поближе к сцене, чтобы рассмотреть происходящее там. В клубах пара и сиреневого цвета царит оживление. Артистка с фортепьяно перебирает ноты, гитаристы проверяют свои инструменты. Откуда-то из-за сцены возникает огромный саксофон, барабанщик потихоньку настукивает ритм. Внимание от приготовлений отрывают звуки флейты, к ней присоединяется труба. Инструменты вливаются один за другим и объединяются в кубинско-латинские ритмы. Под громкие аплодисменты на сцене появляется Пётр Налич и приветствует слушателей.
Пётр объявляет песню «Паровоз», и из зала доносятся восторженные крики. Он, словно дирижёр, взмахивает руками, и оркестр начинает играть. Под бодрые и ритмичные звуки зрители пританцовывают. Да и сам солист не может устоять на месте, притопывает и приплясывает. На нём тельняшка и свободные брюки. Густые волосы растрёпаны, а на лице широкая обаятельная улыбка. С последними аккордами, похожими на паровозный гудок, зал взрывается овациями.
Под несмолкающие хлопки начинается следующая песня «Чудовищные монстры». Пётр меняет голос, и, кажется, что каждый из монстров поёт свою партию. Только монстры в его исполнении получаются вовсе не чудовищными, а мягкими и пушистыми. И очень обаятельными.
«Далее прозвучит песня “Дача”» — говорит Пётр, перекидывая через плечо ремень гитары. «И, как я понял, многие из вас её знают» — добавляет он под довольные возгласы. Вместе с Петром поёт зал. Песня звучит в несколько другом звучании, нежели в записи. Сейчас в мелодии хорошо слышатся карибские звуки и ритмы.
Следующая композиция резко меняет настроение. Она лиричная и джазовая. Пётр играет своим голосом в дуэте с саксофоном. В какой-то момент он переходит просто на слова. Зрители кричат: «Браво!». Начинается песня «Сахарный пакет». Зал довольно визжит. Джазовый настрой в музыке сохраняется под слова: «Я твой сахарный пакет! Я без соли и без перца! Ты храни меня у сердца!». Далее Пётр объявляет цикл морских песен. Первая из них — «Чайки». Обычно медленная и распевная, сейчас она звучит бодро и зажигательно. Музыкальные инструменты имитируют звуки океана, а Пётр кричит голосом чаек.
Под мелодичные звуки клавишных музыкант говорит, что сейчас прозвучит песня «Еду далеко» из спектакля «Северная Одиссея». Парочки в зале, обнявшись, покачиваются в такт. Молодой человек, вихрастый и в шарфе, чем-то напоминающий самого Налича в молодости, подпевает каждому слову. Спектакль стал поворотной точкой в карьере Петра Налича. Для него артист собрал расширенный состав музыкантов — оркестр или бэнд, как он теперь сам его называет. Музыка и песни в спектакле были отличны от всего того, что «Музыкальный коллектив Петра Налича» играл раньше. Это были уже не сумасшедшие тексты и танцевальные ритмы, а глубокий смысл, лиричность и музыкальный сюжет.
Ещё сильнее взлохмачивая волосы, Пётр представляет свою новую композицию «Afraka» и шутит об африканских корнях, которые он обнаружил у себя, когда писал её. Со сцены льются звуки перкуссий, тамтамов и других «стучалок», а Пётр Налич, будто шаман, кричит и завывает в ритм на непонятном языке. Зрители как будто тоже участвуют в магическом ритуале и качаются, будто в трансе. «Отлично!» и «Молодец!» — кричат они.
«Песня джигита», которую Пётр поёт, играя на гитаре, тонким юмором разбавляет магический флёр, витающий в воздухе. Оперный голос артиста завораживает. «Потому что пел красиво, пел он чудо, как хорош,»—на этих словах артиста из зала доносятся громкие женские крики, свисты, смех и аплодисменты.
Возвращаясь к морской теме, Налич исполняет свой хит «Море» под гитару. Затем даёт зрителям немного передохнуть под меланхоличную и грустную композицию «Disappointment ». А потом зажигает зал одной из своих самых весёлых песен «Индоутки». Люди танцуют и прыгают. И долго благодарят музыкантов, когда песня уже закончилась.
Пётр Налич представляет свой ансамбль. Труба, два саксофона, бас-гитара, барабаны, гитара, фортепьяно, перкуссии, вокальная подпевка — он собрал настоящий оркестр. Зрители не хотят отпускать артистов и выкрикивают названия любимых песен, которые хотят услышать. Пока музыканты складывают ноты и уносят инструменты, Пётр исполняет под гитару последнюю на сегодня композицию «Ты пленила меня красотой».
Когда-то в 2007 году Пётр Налич ворвался в музыкальные чарты с песней «Гитар». Сюжет был незамысловат и прост: на английском с акцентом лирический герой приглашал девушку то «кам ту будуар», то «джамп ту “Ягуар”» . Клип, снятый на любительскую камеру, получился не менее эксцентричный — ребята просто веселились и дурачились где-то в полях Подмосковья . Но, выложенный на YouTube, он мгновенно стал одним из самых просматриваемых роликов месяца . Чуть позже, по версии СМИ, композиция «Гитар» стала самой популярной песней года. А о Петре Наличе заговорили. Ведь помимо юмора и обаяния этот певец отличался необыкновенно сильным и красивым голосом.
С тех пор «Музыкальный коллектив Петра Налича» дал немало концертов, записал большое количество песен, которые всегда выкладывал в интернет в свободный доступ, выступил на «Евровидении». Голос Петра Налича креп, но песни оставались всё такими же сумасшедшими и чудаковатыми. Многие из них были написаны на «бабури», языке-тарабарщине, который придуман самими музыкантами.
В 2015 году «Музыкальный коллектив Петра Налича» объявил о бессрочном творческом отпуске. Музыканты переросли старый формат и стали двигаться дальше. Пётр Налич сконцентрировал своё внимание на классическом искусстве. Сейчас он играет в театре, поёт в опере и пишет музыку для спектаклей. Изменился состав музыкантов и композиции, с которыми они выступают на концертах. Теперь уклон делается не в безудержное веселье, а в сложность мелодии и затейливость ритма. А голос Петра Налича — это связующее звено и путеводная нить. Соединяет воедино все звуки, что льются из музыкальных инструментов. На сегодняшнем концерте не было «Гитар» и прочих «весёлых бабури». Ребята выросли. Как выросли и их требования к самим себе. Музыка стала более качественной и профессиональной. А что до обаяния и энергетики — их у Петра с достатком хватит ещё на много концертов и новых проектов вперёд.

Статья: Степанида Чистова
Фоторепортаж: Анна Лыхмус, Наталия Мирошниченко



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, moroshka, NO, tatyana.pod, Vicsh
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB