Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич и бэнд в Одесском театре музкомедии 02.09.2017
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 15:22 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Целевые одесские любители Налича (а м.б., ленивые - Макаревича) это люди состоятельные - ? )))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич и бэнд в Одесском театре музкомедии 02.09.2017
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 15:29 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Ну может, они хотели его получше рассмотреть - раз уж наконец-то выпала такая возможность?;):)))
Я щетаю, соревнование с бесплатным Океаном Эльзы - дело непростое, так что в этом смысле, да еще с учетом сокращенного времени с момента объявления концерта с популярностью Налича в Одессе всё очень даже неплохо:) Пусть меня поправят очевидцы, если чо:)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
pokasanova
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич и бэнд в Одесском театре музкомедии 02.09.2017
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 15:43 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Наконец время появилось, и можно поделиться впечатлениями, хотя на записи и так всё видно и слышно )).

Одесса приняла Налича очень тепло, хотя по настроению по-другому, чем Киев. Киев более буйный в выражении своих эмоций, Одесса более весёлая и дружелюбная )). Кстати, рядом со мной сидела компания – два седовласых джентльмена и женщина, явно в теме – мне показалось, что в Киеве на концерте «Утёсов и не только» в 2016 году я их тоже видела )).

Афиши были расклеены по городу достаточно щедро. В День города выбор культурных событий у одесситов был, наверное, достаточно большой, не скажу, что зал был полный – задние ряды партера и фланги бельэтажа были незаполненными, но народу было достаточно много. Народ хлопал в такт, кричал «Браво», просто кричал и охотно смеялся шуткам )). С энтузиазмом воспринимал не только знакомые утёсовские песни, но и авторские композиции.

В оркестре были не только свои, но и, видимо, местные музыканты – прекрасные девушки в тельняшках на струнных и пожилые джентльмены на духовых, был даже баянист. Кларнетист Игорь Знатоков показался мне очень крутым. Виолончелистка колоритной внешности упивалась происходящим, от души подпевала )).

Хористов было только два – Ильфат и Маша Григорьева (наконец-то Кумир выучил её новую фамилию)), и я расслышала, какой у Маши красивый голос. Она очень красиво подпевала на «Еду далеко» и лайлайлайкала в «Джигите».

Петя «пел красиво, был он чудо как хорош» )). Видимо, был очень сосредоточен на том, чтобы сборный оркестр играл как надо, потому что все слова, какие можно было перепутать, он перепутал ))). И чем больше он их путал, тем громче кричал «Браво!!!» зал ))). Держался непринуждённо, шутил («сегодня я буду много шутить» (с)), от поцелуев одесских данайцев, цветы приносящих, не уворачивался )). Потерял терпение только когда подвыпившая девушка, помимо поцелуя, захотела ещё и спеть с ним, и посоветовал ей отказаться от этого намерения ))).

Круто исполнили "Мёртвого мужа" и "Чудовищных монстров" - Петя вложил в них всю свою харизму и энергетику )).

После концерта, пока я собирала свою амуницию, слышала, как люди вокруг, расходясь, говорили друг другу «Спасибо!», причём от души так – как я поняла, за то, что знакомые привели их на этот чудесный концерт. Это был по сути первый публичный концерт Налича в Одессе, в «Пляжнике» в 2015 году круг слушателей был узок – практически открытый ночной корпоратив )). И прошёл он несомненно с успехом )))...

Да, всё так и было, я тому свидетель!)))
Что ещё мне очень понравилось в одесситах - это их умение слушать то, что им предлагают. Хотя и среди них были те, кто рассчитывал услышать иные песни (видимо, мысленно занеся их в категорию "и не только"). Но слушали и тепло принимали то, что им пели. И только перед бисами (!) - то есть, когда программа исчерпана и можно просить всё, что хочется (не все же знают, что у Пети и бисы расписаны заранее! :D ), кто-то крикнул "Гитар!". Призыв был частью зала подхвачен, даже несколько раз проскандирован хором... НО. Пете было достаточно один раз сказать: "...мы сегодня играем по списку и по нотам!" - как все крики моментально
прекратились и зал начал дружно хлопать в такт бисовой "Ах, Одесса!" и далее - по тому самому списку))) Очень воспитанные и дмсциплинированные слушатели) И мне кажется, что благодаря тому, что они не стали тратить силы и нервы на выпрашивание с боем когда-то полюбившейся им песни, этот концерт доставил им гораздо большее удовольствие. Молодцы! :Bravo:
Ну, а Петя... Он ведь не раз говорил, что хотел бы сыграть утёсовскую программу в Одессе. И вот, наконец, это случилось. И Одессе хорошо, и нам, и ему самому, надеюсь) Спасибо!!! :Rose:



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, bete, for1, Inna1963, marian, NO, pokasanova, polyucha, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич и бэнд в Одесском театре музкомедии 02.09.2017
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:24 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
А ещё, а ещё...в тот же день в Одессе был "квартирник" Бориса Гребенщикова, и мы с Анной Игоревной летели обратно с ним в одном самолёте ))).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич и бэнд в Одесском театре музкомедии 02.09.2017
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:40 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Gioia писал(а):
Пете было достаточно один раз сказать: "...мы сегодня играем по списку и по нотам!" - как все крики моментально
прекратились и зал начал дружно хлопать в такт бисовой "Ах, Одесса!" и далее - по тому самому списку)))
А само заявление было встречено искренним дружелюбным смехом :) .



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
pokasanova
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич и бэнд в Одесском театре музкомедии 02.09.2017
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 22:17 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ну, заявление было сделано столь выразительным оперным тоном (см. видео), что такая реакция зала была вполне естественной ))).
А что публика попросила "Гитар", я считаю, во многом было спровоцировано местными журналистами - почти во всех предконцертных анонсах и интервью она навязчиво упоминалась, и как бы предполагалось, что без неё не обойтись.
Мне понравилось, как местные музыканты, игравшие с Петей, реагировали на его музыку и исполнение. Особенно баянист - даже когда у него была пауза, был весь доброжелательная внимательность, видно было, что очень одобряет, а местами по собственной инициативе начинал деликатно подыгрывать.
И такая хорошая аура была у этого концерта с обеих сторон ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
bete, NO, pokasanova
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич и бэнд в Одесском театре музкомедии 02.09.2017
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 06:22 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Баянист потом написал у себя: "В субботу имел счастье играть с такими музыкантами... ритм группа просто потрясающая, аранжировки великолепные и, конечно же, Петр Налич был просто неповторим. Друзья, спасибо вам за концерт."



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, Gioia, Inna1963, marian, NO, polyucha, stasic, Vicsh, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич и бэнд в Одесском театре музкомедии 02.09.2017
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 09:32 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Спасибо моим неленивым коллегам за отзывы, подписываюсь под каждым словом, все так и было.
Из курьёзов: Алисочку не признала, пока Петя ее не назвал. Думаю: "Шо за шикарная чмара (пардон, в хорошем смысле слова!!!!) Вместо нашей Алисочки!
С охранниками пришлось повоевать за право подарить цветы на сцене. Предлагалось подзывать его букетом и окриками)))) Пока я тупоголового охранника уговаривала, пришел приказ разрешить. Ире Кашиной наверное надо спасибо сказать))
Как раз в это время готовилась на свой первый выход барышня, что обнимала кумира как прям родного...несколько раз)))) Кмк, была сильно ээээ....не в себе. От счастья, скорее всего)))
Музыканты приглашенные чудесны. И вообще, хочу сказать, все очень гармонично вышло. Вот бывают такие концерты, когда есть ощущение что все очень и очень правильно происходит. Как у зрителя, естесственно, ощущение. Исполнителям может в этот момент совсем все иначе может казаться.
Кумир прекрасен. Стоило пропустить пару концертов, чтоб потом, как в СДВ, пялиться на сцену и трепетать))))
И да, это было замечательное путешествие, очень желанное, несколько неожиданное и от этого всего совершенно феерическое. Особенно возвращение домой и борьба с одесскими таксистами)))
Но мы все вернулись и снова готовы в путь))) :friends: :beer: :P :Yahoo!:



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, NO, pokasanova, polyucha, stasic, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич и бэнд в Одесском театре музкомедии 02.09.2017
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 22:08 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:18
Сообщений: 46
пол: Жен
Город: Львов
Cпасибо сказано
:Rose:
Вика, Аннушка! Феечки дорогие!
Наконец я посмотрела концерт (раньше не могла себя усадить, понимая, что счастье было так возможно, так близко...)
Как замечательно, что вы есть! Те "любители творчества", которые не поехали - как будто тоже побывали в Одессе! Благодаря вам!
Я обе записи посмотрела! Каждая хороша по-своему: вид сверху интереснее, зато на второй - крупные планы нашего любимого певца и Аннушкин грудной смех после каждого виса на шее у него... :)
Тем ценнее записи, что дорога у вас была такой нелегкой.
Спасибо большущее!!! :Bravo:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю pokasanova "Спасибо" сказали:
Annushka, moroshka, Vicsh
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB