Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в музее "Эрарта", СПб, 19.05.2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 05:44 
Форумчанин

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:30
Сообщений: 171
пол: Жен
Город: Петербург
Cпасибо сказано
Мусоргский был великолепен. Для меня именно этот романс был музыкальной вершиной вечера. Прозвучал он как-то неожиданно, когда я думала, что "блок" классических романсов уже закончен. И соло Маряхина так в тему, потому что чаще этот романс звучит в переложениях без духовых ( дудки).
Насчет программы - мне как раз все понравилось, как она была составлена. Что поделаешь, на всех не угодишь, а Петр Андреевич, я думаю, знает, что среди его публики есть экземпляры, которым понравится именно Глинка и Мусоргский. Что касается "Чудовищных монстров", то несмотря на мой интерес к новому и сложному репертуару, я не являюсь горячей поклонницей этой композиции, но в этом, усеченном, составе она звучит все-таки, на мой взгляд, лучше, чем в расширенном. Вот "Паровозу" действительно немного не хватало мощи - удивительно, но он в полном составе совершенно не кажется перегруженным инструменталом, настолько там все гармонично сделано.
Звук в "Эрарте" мне понравился, во всяком случае я не задумывалась о том, как все звучит, ничто особо не раздражало. Ну может быть отдельная рассогласованность по силе звучания разных инструментов и вокала все же была, но в целом очень неплохо, для "микрофонного" концерта.
Опять немного про МКПН - наверное, нужно просто принять этот факт, так как в мире популярной музыки такое случается очень часто, когда группа, горячо любимая поклонниками, вдруг неожиданно объявляет от распаде, находясь на самом пике популярности - те же "Битлз" или АББА, например. По АББА стоны идут до сих пор, и поклонники все еще надеются на совместные концерты. Ну что же, видимо и нам выпала такая судьба - вечно сожалеть, но то, что делает ПА сейчас, тоже невероятно интересно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Елена Иванова "Спасибо" сказали:
belasolle, marian, NO, Petra, polyucha, Svetarda, tatyana.pod, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в музее "Эрарта", СПб, 19.05.2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 14:56 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Мне понравился звук в Эрарте, чистый и отчётливый. Правда, звукорежиссёр своеобразно настроил микрофоны вокалистов: бэк-вокал Алисочки местами забивал вокал Петра, и это звучало довольно странно. Особенно для тех, кто сидел на первых рядах - её голос отчётливо звучал из бокового динамика слева, так что некоторые вертели головой, пытаясь понять - кто это в зале так громко подпевает Петру? ))) В "Чудовищных Монстрах" она была главным монстром, а Петра вообще было едва слышно ))). Этот дисбаланс в некоторых песнях мешал. Правда, у задних рядов, по свидетельству очевидцев, была другая звуковая "картинка", до них этот динамик, видимо, не добивал с такой силой )).

Эта версия "Монстров" в инструментальном плане, кстати, мне понравилась - да, больше, чем "неусечённая". И "Золотой шейкер России" очень прикольно нарезал круги по сцене ))). Вообще некоторые лаконичные аранжировки для малого состава мне очень нравятся. "По морям - по волнам" в "космическом" варианте, L'istante dell'onde... У сопрано-саксофона очень красивые соло случались. Да вообще, так хорошо, когда многообразие аранжировок стремится к бесконечности )).

Романс Мусоргского исполнен был очень здорово, я восхищена! Но вместе с тем мне показалось, что то ли из-за обилия замогильной тематики во второй части программы, то ли из-за чего, но концерт подошёл к концу не с повышением градуса (как это всегда бывает на концертах Петра), а с некоторым понижением, и бисовой "Паровоз" был призван взбодрить "хвостик" ))). Может, это чисто индивидуальное восприятие.

Комментарии к "Взгляду моих чёрных очей" (как его Пётр исполнил - это вообще отдельная тема!!) весьма оживили обстановку, и в ответ на "..я представляю себе, что вот я такой красивый, а она в меня влюблена..." с задних рядов с энтузиазмом неслось "Да! Да!! Да!!!" ))))
Вообще же зал, кмк, был доброжелательный, но сдержанный - а может так казалось с первого ряда...все же за спиной. Мне, например, показалось, что запрошенный team building на "Джигите" не состоялся - мы-то, понятно, лайлайлайкали, а других я не услышала - может, рассеялись тимбилдеры по залу, это ж не "Март" на сто человек. Однако читаешь отзывы питерцев в сети - и оказывается, на "Джигите" зал зажёг )))).

Спасибо Петру, его прекрасным музыкантам и Эрарте за чудесный концерт - а погода-то какая установилась в тот день!
И с удовольствием увидела лица питерских друзей )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
belasolle, bete, Gioia, marian, NO, Petra, polyucha, Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в музее "Эрарта", СПб, 19.05.2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 14:58 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Была просто счастлива услышать (увы, только в записи) "Бедного певца". Мне кажется, этот романс - один из тех, которые созвучны творчеству самого ПН. В его исполнении мне слышится многослойность, присущая многим песням и романсам Налича: первый, верхний слой - это маска романтического героя или, если хотите, Пьеро (очи, опущенные долу, или возведенные к небу, легкая слеза в голосе и все такоэ), из-под него чуть-чуть просвечивает весело-ироническое и отстраненное отношение исполнителя, а в глубине - правда чувств и искренность переживания. А еще мне всегда представлялось, что такие стихи писал Ленский. Наверное, с полной серьезностью петь его в наше время трудно, а воспринимать только как музыкальное произведение - мало, поэтому особенно благодарна Перу за его исполнение:Rose:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю NO "Спасибо" сказали:
Petra
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в музее "Эрарта", СПб, 19.05.2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 15:09 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Нынешняя аранжировка L'istante dell'onde мне напомнила мою любимую версию Fenesta ca lucive c первого кроссовера в ЦДА в 2010г., мне нравится лаконичный вариант. А "Монстры", на мой взгляд, в этом варианте - просто отпад (уж извините, но мои ассоциации - расшалившийся Карлсон))))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в музее "Эрарта", СПб, 19.05.2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 18:31 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Изображение

Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, bete, Gioia, marian, NO, Svetarda, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в музее "Эрарта", СПб, 19.05.2017
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:06 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Изображение

Изображение

На бис - "Паровоз" и "Еду далеко". А "Terr" зажал!!! И Santa Lucia...



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, Demirhanum, Gioia, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в музее "Эрарта", СПб, 19.05.2017
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 03:28 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Фотографии "Эрарты"!

https://www.erarta.com/ru/museum/news/r ... ews-03098/

Изображение

Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, bete, Gioia, marian, tatoshka, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в музее "Эрарта", СПб, 19.05.2017
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 15:01 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, babatoma, bete, for1, Galarusa, Gioia, marian, NO, tatyana.pod, Vicsh, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт Петра Налича в музее "Эрарта", СПб, 19.05.2017
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 00:12 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
А я опять с фоточками:) Наконец весь альбомчик:)

Изображение

Изображение

Изображение

https://photos.google.com/u/0/share/AF1 ... VPX3dBbkZB


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
for1, Gioia, marian, tatyana.pod, Vicsh, Наталия
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB