Текущее время: 28 мар 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:42 
Форумчанин

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:55
Сообщений: 290
пол: Жен
Город: санкт-петербург
Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):
А только я не вижу фото, или еще кто-то?

Я вижу


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:47 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:49
Сообщений: 502
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):
moroshka писал(а):
Ещё немного фотографий от нашей ежевичницы Ани Лыхмус :)
https://vk.com/photo-4423_456240775


А только я не вижу фото, или еще кто-то? :(

И я.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:49 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):
moroshka писал(а):
Ещё немного фотографий от нашей ежевичницы Ани Лыхмус :)
https://vk.com/photo-4423_456240775


А только я не вижу фото, или еще кто-то? :(

Изображение

Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, moroshka, polyucha
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 21:19 
Форумчанин

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:30
Сообщений: 171
пол: Жен
Город: Петербург
Cпасибо сказано
Мне кажется, с анонсами в этот раз было всё не так уж плохо. Мне контекстная реклама постоянно подсовывала ссылки на сайты по продаже билетов на этот концерт и везде были разъяснения от самого Петра о том, что будет за программа, что это в основном песни с последних по времени альбомов, и отчет о проделанной работе за последние два года. Поскольку львиная доля билетов сейчас продается через интернет, то покупая билет, можно было почитать анонс. На ФБ Петр тоже на этом писал. Я не представляю, что ещё можно было сделать, чтобы донести до публики эту информацию, учитывая, что на ТВ и радио Петра почти нет. Вся информация о нем главным образом в интернете. Невозможно же каждому покупателю билета вложить в голову персональный анонс. Наверное, подобные ситуации неизбежны, и в будущем никто не может гарантировать, что они не повторятся. Увы. Не стоит наверное, так уж на них зацикливаться, хотя не скрою, мне это было крайне неприятно. Вся проблема в том, что наш кумир очень творческий, и руководствуется в своей работе в первую очередь творческими задачами. Делает то, что ему интересно и важно в данный момент, а не то, что хочет от него публика. И он прав, потому что в творчестве никакая публика с её противоречивыми хотелками ему не поможет, он один в поле воин во всем, что касается творчества, и тут не о чем спорить. Мы можем только принимать или не принимать его новое направление, но повлиять на него никто не в состоянии. Концерт мне очень понравился, несмотря на то, что некоторые вещи были даже для меня сильно непривычны. Но объективная красота всё же присутствовала в огромном количестве!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Елена Иванова "Спасибо" сказали:
BeLLka, bete, NO, tatyana.pod, tchernova, verbochka, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 23:07 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Интересная вышла дискуссия. Прочитав ее, я порадовалась, что не поехала в Питер (был такой соблазн). Потому что всякие инциденты на концертах действуют на меня совершенно разрушительно, я долго не могу успокоиться и "обратно включиться". А тут, видимо, было нечто из ряда вон.
Ну уж и если пошла такая пьянка), скажу и я пару слов. Да, я, пожалуй, тоже не успеваю за Петей. И ни на минуту не подвергая сомнению его безусловное право на безграничную творческую свободу, все-таки соглашусь с тем, что извещать зрителей о том, что за песни будут на концертах, надо бы доходчивее и подробнее. Но для меня дело даже не в этом. Я плохо образована в музыкальном отношении, мало наслушана классикой, музыку чувствую сильно, но примитивно. Многие новые песни мне нравятся - обычно те, что близки народному музыкальному строю. Но многие и многие сложны для восприятия, получать от них радость у меня не выходит. Я устаю. Тут можно бы сказать: "Работай над собой, слушай больше сложных вещей - может быть, не только и столько Петиных поначалу, и все получится - расчухаешь рано или поздно". Это правда. Но правда и то, что у меня недостаточно сейчас времени, сил и, наверное, желания, чтобы вот взяться и работать над своим музыкальным образованием и восприятием. Так что я стою на обочине и слежу издали за тем, как он идет своей дорогой, радуюсь за него. Улыбаюсь и машу)). И немногие силы трачу на то, что ложится на душу просто, прямым ходом достигает сердца - в природе, в словесности, в музыке, в жизни. Первые песни Пети были именно такими - сразу и навылет, и наповал. Эти песни навсегда со мной, они сделали часть моей жизни, и очень хорошую часть. И я не разлюбила его голос и его удивительную улыбку. Но следовать за ним в горные выси сложных мелодий я не буду. В моей жизни настал момент, когда нужно уже выбирать, на что тратить силы и как получать их.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю TTT "Спасибо" сказали:
BeLLka, marian, moroshka, polyucha, tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 23:21 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Видимо, я люблю острое. И экзотическое. Потому что мне практически всё очень нравится :) .

Более того. Можете закидать меня шлёпанцами и предать анафеме, но я поняла, что уже не хочу концертов МКПН...
В ту же воду ещё раз не войти. Пете эти песни петь не хочется. И тогда теряется вообще смысл живого исполнения этих песен, потому что они перестанут нести в себе тот энергетический заряд, который в них был. Да, разок можно обмануть себя и не заметить этого, потому что ностальгия и всё такое. Но чувствующие и мыслящие люди долго себя обманывать не смогут. Они поймут, что это суррогат того счастья, которое их накрывало когда-то. Петя теперь отдаёт себя в других песнях и в других ритмах. И если он и его энергетика, и то добро, которое он несёт в мир, тебе нужны, надо идти за ними туда, где они есть. Тем более, что это действительно прекрасная музыка. Надо просто не сопротивляться и впустить её в сердце.
Ну и в мозг. Это же он упирается.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Alnus, bete, Gioia, marian, NO, polyucha, Svetarda, tatyana.pod, verbochka, ириночка, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 23:39 
Форумчанин

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:55
Сообщений: 290
пол: Жен
Город: санкт-петербург
Cпасибо сказано
Елена Иванова писал(а):
Вся проблема в том, что наш кумир очень творческий, и руководствуется в своей работе в первую очередь творческими задачами. Делает то, что ему интересно и важно в данный момент, а не то, что хочет от него публика. И он прав, потому что в творчестве никакая публика с её противоречивыми хотелками ему не поможет, он один в поле воин во всем, что касается творчества, и тут не о чем спорить.

Спасибо! Вы четко сформулировали .
Annushka писал(а):
Более того. Можете закидать меня шлёпанцами и предать анафеме, но я поняла, что уже не хочу концертов МКПН...
В ту же воду ещё раз не войти. Пете эти песни петь не хочется. И тогда теряется вообще смысл живого исполнения этих песен, потому что они перестанут нести в себе тот энергетический заряд, который в них был.

Аннушка! Ты умница!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю bete "Спасибо" сказали:
verbochka
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 23:43 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вот очень соглашусь с предыдущим оратором. Правда, следовать за Петиным творчеством иногда трудно и даже страшно, но всегда СТРАШНО ИНТЕРЕСНО. И мне тоже кажется, что возврата уже нет, и я не уверена, что хотела бы этого, даже, скорее, уверена, что не хотела бы.
А маркетинг, конечно, вещь полезная, но пусть остается в торговле, или уж в шоу-бизнесе, к которому настоящее творчество отношения не имеет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю NO "Спасибо" сказали:
bete
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 23:45 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
NO писал(а):
А маркетинг, конечно, вещь полезная, но пусть остается в торговле, или уж в шоу-бизнесе, к которому настоящее творчество отношения не имеет.
Вот не уверена, что "Талант должен быть голодным" (с) :) . Надо соблюдать разумный баланс.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 23:48 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
NO писал(а):
А маркетинг, конечно, вещь полезная, но пусть остается в торговле, или уж в шоу-бизнесе, к которому настоящее творчество отношения не имеет.
Вот не уверена, что "Талант должен быть голодным" (с) :) . Надо соблюдать разумный баланс.

Ну, не все же ещё отпали, прокормим :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 00:01 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Annushka писал(а):
Видимо, я люблю острое. И экзотическое. Потому что мне практически всё очень нравится :) .

Более того. Можете закидать меня шлёпанцами и предать анафеме, но я поняла, что уже не хочу концертов МКПН...
В ту же воду ещё раз не войти. Пете эти песни петь не хочется. И тогда теряется вообще смысл живого исполнения этих песен, потому что они перестанут нести в себе тот энергетический заряд, который в них был. Да, разок можно обмануть себя и не заметить этого, потому что ностальгия и всё такое. Но чувствующие и мыслящие люди долго себя обманывать не смогут. Они поймут, что это суррогат того счастья, которое их накрывало когда-то. Петя теперь отдаёт себя в других песнях и в других ритмах. И если он и его энергетика, и то добро, которое он несёт в мир, тебе нужны, надо идти за ними туда, где они есть. Тем более, что это действительно прекрасная музыка. Надо просто не сопротивляться и впустить её в сердце.
Ну и в мозг. Это же он упирается.

Совершенно согласна с первой частью. Он не хочет - и нет смысла. Не будет жизни.
Я и не прошу, кстати, концертов МКПН. Не-воз-мож-но).
Но вот насчет того, чтобы впустить. И что кто-то во мне сопротивляется добру... Да это еще и мозг, который думает неправильно))). Ань. Я дикарь. Мне нужен внятный ритм и явная мелодия. Именно сердцу, душе нужно, мозг у меня вообще отключается в этом деле. Когда отдельные звуки прекрасны, но я не могу даже покачаться в такт)), не то, что запомнить мелодию, у меня на третьей песне злой мозг начинает думать о постороннем. Люди разные (такое бывает). У меня лучший друг, когда я читаю ему Бунина "Холодную осень" или рассказ Толстой "Студень", или "Сретенье" Бродского, захлебываясь слезами, изнемогая от восторга, невозможного, небесного, недостижимого, смотрит на меня, как на дуру сраную, и говорит с беспокойством " Ты хорошо себя чувствуешь? Ничего не болит? Рассказ? А, ну...да... сюжет какой-то странный, а так-то ничего вроде". И что? Я должна ему сказать, чтобы он впустил Бунина в свое сердце? Да у него просто органа такого нету, чтобы почувствовать красоту слова, сладостность речи. Он ценит в книжках сюжет. Он - другой. Хотя, должна сказать. что попыток своих поделиться с ним своими наслаждениями я не прекращаю))), видимо, тяга к просвещению в нас всех неистребима))).



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю TTT "Спасибо" сказали:
A-Marta
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 00:16 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
NO писал(а):
А маркетинг, конечно, вещь полезная, но пусть остается в торговле, или уж в шоу-бизнесе, к которому настоящее творчество отношения не имеет.


Большая ошибка так думать, кмк. В моем понимании в оперном и классическом искусстве, например, маркетинг не меньше распространен, чем в шоубизе, просто он не так бросается в глаза и инструментарий более тонкий. И этой частью не обязательно должен заниматься "творец", а специально обученные люди в его интересах, обеспечивать организационно и материально его творческие идеи, но и донести это до зрителя. Вот эта часть, на мой взгляд, сейчас хромает. А с творчеством все хорошо, бьет ключом.

И это вообще не вопрос денег и прокорма. Это относится к выбору залов, рекламе, организационным моментам и нюансам, от которых талант в принципе должен быть свободен.


Последний раз редактировалось tulpanfun 16 фев 2017, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Annushka, Cloud, Gioia, Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 00:17 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Но вот насчет того, чтобы впустить. И что кто-то во мне сопротивляется добру... Да это еще и мозг, который думает неправильно))).
Тань, да не добру сопротивляется что-то внутри тебя ))). Никого из нас мне и в голову не пришло подозревать в этом - тут, по моим многолетним наблюдениям, тусуются очень хорошие люди ))).

Может, это прозвучало несколько категорично, тогда я поясню, что имела в виду. Конечно, восприятие музыки - это штука сугубо индивидуальная. У каждого внутри свои струны, и они на что-то отзываются, а на что-то - нет. И тут никак не воздействуешь мозгом, "хоть он дерись" (с).

Я только хотела сказать, что возможно, у части людей внутри сидит такой небольшой центр сопротивления: вот не буду воспринимать новое, потому что хочу старое. Хочу старое, я его люблю! Отстаньте со своим новым. И слушать не буду. В этом случае, может, если отпустить прошлое, то оно перестанет от человека загораживать красоту настоящего?



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 00:34 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Интересная вышла дискуссия. Прочитав ее, я порадовалась, что не поехала в Питер (был такой соблазн).
А я так счастлива, что поехала. Ну собссна, я и не колебалась, кагбычна :D . Несмотря на неандертальцев (возможно, потому что я сидела высоко и далеко от них), я получила огромное удовольствие. Их так мало, концертов. Физически не могу пропускать, весь организм сопротивляется :) .



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Gioia, polyucha, tatyana.pod, TTT, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 00:46 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
... Многие новые песни мне нравятся - обычно те, что близки народному музыкальному строю. Но многие и многие сложны для восприятия, получать от них радость у меня не выходит... немногие силы трачу на то, что ложится на душу просто, прямым ходом достигает сердца ...Первые песни Пети были именно такими - сразу и навылет, и наповал...

Вот, да! - всё так.
Нынешняя петина музыка, помимо просто восприятия, требует работы ума и предполагает определенный уровень/навык музыкальной культуры.
Прежняя била прямо "по рефлексам", а это очень сильное и глубокое воздействие.
Образно говоря, это как первая и вторая сигнальные системы в психике - обе имеют место быть, но вторая появилась в процессе эволюции, а первая - изначальная, коренная.
Что до меня - "вторая сигнальная" прекрасна и сегодня она ведущая, но и без "темных инстинктов" никак не обойтись ))
P.S. А еще - помимо концертных эмоций получила большое удовольствие от собственно поездки в Питер.


Для разрядки - большой альбом фотографий от Инны Иванюшиной с фейсбука
https://www.facebook.com/ihoshka/media_ ... nref=story


Последний раз редактировалось Vicsh 16 фев 2017, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Demirhanum, Gioia, polyucha
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 00:55 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
Прежняя била прямо "по рефлексам", а это очень сильное и глубокое воздействие.
Образно говоря, это как первая и вторая сигнальные системы в психике - обе имеют место быть, но вторая появилась в процессе эволюции, а первая - изначальная, коренная.
Что до меня - "вторая сигнальная" прекрасна и сегодня она ведущая, но и без "темных инстинктов" никак не обойтись ))

А "Белорыбица" не бьёт по тёмным (или светлым, у кого какие) инстинктам? А ничто внутри организма не отзывается на потрясающую музыку "Fire"? Ты не замираешь, когда затягивают "Ой, Тоболя..."...? И не будит твоё первобытное начало "Маниг"? И не "бьёт по сентиментальной чакре" "Смеётся"?

Мож, инстинкты наши заглохли? )))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 00:56 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
tulpanfun писал(а):

И это вообще не вопрос денег и прокорма. Это относится к выбору залов, рекламе, организационным моментам и нюансам, от которых талант в принципе должен быть свободен.

Ну, про прокорм это шутка, хотя мне очень хотелось бы, чтобы количество заинтересованной публики возрастало, и не только и не столько из-за денежных сборов, и выбор зала, реклама и прочие "нюансы" могут в этом, в какой-то мере, помочь.
Но это не должно касаться творческих задач. Типа того, чтобы спеть "Гитар" и "Крылья", а потом "в нагрузку" новые вещи или наоборот))) Да и Петр кмк на это и не пошел бы. Он и так, на мой взгляд, очень продуманно старается выстроить программу, в том числе и в интересах зрителей.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю NO "Спасибо" сказали:
bete
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 01:04 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
TTT писал(а):
Но вот насчет того, чтобы впустить. И что кто-то во мне сопротивляется добру... Да это еще и мозг, который думает неправильно))).
Тань, да не добру сопротивляется что-то внутри тебя ))). Никого из нас мне и в голову не пришло подозревать в этом - тут, по моим многолетним наблюдениям, тусуются очень хорошие люди ))).

Может, это прозвучало несколько категорично, тогда я поясню, что имела в виду. Конечно, восприятие музыки - это штука сугубо индивидуальная. У каждого внутри свои струны, и они на что-то отзываются, а на что-то - нет. И тут никак не воздействуешь мозгом, "хоть он дерись" (с).

Я только хотела сказать, что возможно, у части людей внутри сидит такой небольшой центр сопротивления: вот не буду воспринимать новое, потому что хочу старое. Хочу старое, я его люблю! Отстаньте со своим новым. И слушать не буду. В этом случае, может, если отпустить прошлое, то оно перестанет от человека загораживать красоту настоящего?

Это верно, бывает так. Но вот у меня - не с музыкой. Мне, во всяком случае, так кажется. С музыкой такая штука. Вот есть одна ария. Каварадосси, если я правильно это слово выговариваю))). Она как бы состоит из нескольких разных кусков. И вот два из них проникают в меня, как выстрел, и сразу проникли, в тот момент, когда я услышала ее в первый раз. А остальные куски.... я просто жду, когда они закончатся. И ума не приложу, зачем их написал композитор))). А слушала я эту арию много-много раз. И подряд иногда. И старалась услышать ее целиком - ведь зачем-то этот чудак (не помню, кто это был))) их написал же?!))) Нет, те куски все равно мне безразличны. Непонятны. Не нужны. Музыка - такое дело... как оружие. Или в тебя, или мимо. В другого попадет. Есть, конечно, оружие массового поражения. Лунная соната. Прощание славянки. Город золотой. Гитарр). Но это все-таки редкость.
А в основном дело обстоит так - если это твое - оно тебя достанет сразу. Ты можешь не сразу почувствовать боль - но ты запомнишь, и ты запоешь внутри. А если нет - тут "хоть он дерись")). И мне не кажется, что я сопротивляюсь новому. Мне сразу стало ясно, что прошлого не вернуть. И я какое-то время честно старалась пропереться. Ведь любовь к Петиной музыке - это наркотик. Инъекция счастья. Кто же добровольно слезает с иглы? Хочется продлить. Но нет - то разговоры мешают, то в зале душно, то голова болит. Нет, многие песни красивы божественно. Под них меня уносит, почти как прежде. Ну вот Белорыбица, например). Но на одну такую - пять, которых я не понимаю. К сожалению.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю TTT "Спасибо" сказали:
Annushka, Cloud, moroshka, polyucha, Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 01:05 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
На меня "Кулэй" действует напрямую на физиологическом уровне, я просто не могу не двигаться под эту музыку, причем так было с самого первого исполнения в ТЭ. Кстати, последний вариант очень нравится.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю NO "Спасибо" сказали:
Annushka, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 01:19 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
А "Белорыбица" не бьёт по тёмным (или светлым, у кого какие) инстинктам? А ничто внутри организма не отзывается на потрясающую музыку "Fire"? Ты не замираешь, когда затягивают "Ой, Тоболя..."...? И не будит твоё первобытное начало "Маниг"? И не "бьёт по сентиментальной чакре" "Смеётся"?
Мож, инстинкты наши заглохли? )))

Да, и бьёт, и отзывается, и дух захватывает. Но воздействие на другом уровне - не могу внятно сформулировать - но, образно говоря, это как "возвышенное" (ум) и "земное" (тело)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB