Текущее время: 28 мар 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 02:35 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
Нынешняя петина музыка, помимо просто восприятия, требует работы ума и предполагает определенный уровень/навык музыкальной культуры.
Прежняя била прямо "по рефлексам", а это очень сильное и глубокое воздействие.
Образно говоря, это как первая и вторая сигнальные системы в психике - обе имеют место быть, но вторая появилась в процессе эволюции, а первая - изначальная, коренная.
Что до меня - "вторая сигнальная" прекрасна и сегодня она ведущая, но и без "темных инстинктов" никак не обойтись ))
Про битьё по рефлексам (ИМХО)... Воспринимая весь семилетний период публичного существования МК ПН как единое целое, мы и обо всём комплексе песен этого периода думаем как о едином целом. Однако он в каком-то смысле неоднороден, как мне кажется. Если ты призадумаешься и попробуешь проанализировать былые ощущения, мне кажется, ты поймёшь, что по твоим первобытным рефлексам били только те самые, условно говоря, 30 песен, с которыми вышел в музыкальный мир юный Петя Налич в 2007-08 году. А последующие 50 уже затрагивали "вторую сигнальную систему". Что-то было такое в юном организме и мозгу, что произвело на свет этот первобытной силы продукт, а потом включились какие-то другие механизмы, знания и влияния, и продукт пошёл отличный, но уже несколько другого воздействия. Такшта...Повторяю, сугубо ИМХО, не настаиваю )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Alnus, bete, Demirhanum, Gioia, marian, TTT, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 04:18 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Моя не сопротивляться. Моя действовать чисто по рефлексам. Рефлекс прост: есть концерт - надабрать!:))) /Потом разберемся - какой, куда и как ехать, и т.д. и т.п./
Очень трудно этому рефлексу сопротивляться. Моих слабых сил на это нет.
Ну понятно, каким-то песням сопротивляться еще труднее, чем остальным.
И постоянно случаются такие штуки... Роняю челюсть прямо на премьере. Плохо прикручена, видно... За этот год было раз несколько точно. Фактически каждый второй концерт сейчас - набор премьер. И обязательно хоть одна да прошибет и пришибет прямо с первых нот. Наверное, в эти мгновенья выгляжу очень смешно:)
А другие, бывает, подкатывают на третьем-пятом прослушивании.
Кстати, то, что мне было не сразу понятно в "Тоннах", в этот раз то ли прозвучало как-то по-другому, то ли что - но уже тоже начинает вызывать привыкание. Наркотическое, я имею в виду;):)
И если подсчитать - таких не сразу понятных именно для меня песен наберется всего штук несколько. Да еще они имеют тенденцию уменьшаться в количестве по мере вслушивания.


Последний раз редактировалось Demirhanum 16 фев 2017, 04:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, dusja2100, Gioia, gull, marian, NO, tatyana.pod, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 04:35 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Demirhanum писал(а):
И постоянно случаются такие штуки... Роняю челюсть прямо на премьере. Плохо прикручена, видно...
Да ладно, признавайся, что специально винтики ослабляешь перед концертом в гардеробе.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 04:45 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Demirhanum писал(а):
И постоянно случаются такие штуки... Роняю челюсть прямо на премьере. Плохо прикручена, видно...
Да ладно, признавайся, что специально винтики ослабляешь перед концертом в гардеробе.

Там всё на ниточках. Еле держится. Сама на ногах еле держусь - поэтому в фотик вцепляюсь мертвой хваткой:))) И еще чтобы не упасть, могу начать топтаться... в типа-танце...
Если заиграет "Кулэй"... Ну, Мелькиадес ведь наверняка бывал в Индии и знался с укротителями змей;):)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 05:04 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Вариант "бросить неандертальцам кость" мне не кажется ни осуществимым, ни эффективным, ни безопасным. Есть большой риск, что все равно съедят. А вот стройность новой программы, созданной иными "живописными средствами", такой демарш может нарушить запросто. Плотность музыкальной ткани совсем другая. На концертах МКПН разговоры в танцполе глушились звуковым потоком песен. Здесь они сквозь музыку "просвечивают". Краски у программ разные. И вообще, кому вы здесь доверите помогать послать кой-кого из зала?;):) Все-таки это разные истории...
Хиты "второго эшелона" пищей для неандертальцев не являются.
И в том-то и дело, что новая программа хороша сама по себе и сама с собой. Кто пришел слушать - не сможет не слушать хотя бы хитовую часть (а она велика). Неандертальцы не в счет. И вы же знаете, что в итоге кроманьонцы победили;):)

Кстати, вот если вспомнить наши впечатления от очередного концерта сколько-то-летней давности... Ой, там вот в соло несколько ноток как-то по-другому прозвучало, ух ты, ура!:) И как оно сейчас... А это точно та же песня, что в прошлый раз была?:))) Количество новых музыкальных впечатлений, кажется, выросло в разы;):)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
bete, gull, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 05:13 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Demirhanum писал(а):
Плотность музыкальной ткани совсем другая. На концертах МКПН разговоры в танцполе глушились звуковым потоком песен. Здесь они сквозь музыку "просвечивают". Краски у программ разные.
Ты меня спроси, что там глушилось. "Уж мы их глушили-глушили..." Такая же фигня и на записях МКПН - если это лирическая песня, то в клубе её заболтают сто процентов. Да и не всякий "боевик" справится с людьми, которые приходят на концерт, чтобы поорать друг другу в ухи.
Кстати, - а откуда ты так хорошо знакома с рационом неандертальцев? ))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 05:20 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Может, лирических в новой программе больше?;):) Вон кофемашины в Известиях почему-то именно оркестру захотели подпевать...
Не, за "Марину", пожалуй, можно точно не бояться:)) И за Distant Mountain тоже:)


Последний раз редактировалось Demirhanum 16 фев 2017, 05:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 05:26 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Кстати, - а откуда ты так хорошо знакома с рационом неандертальцев? ))

Ну, вы замечали, какой у меня угол наклона лба?..;):))

Да, а когда мы наконец перейдем к обсуждению этого... пиджаков?:))) Ну, по традиции;):)))

Изображение

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
bete, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 06:18 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Вот полностью согласна с Аннушкой относительно неоднородности репертуара МКПН. И вообще, однозначное деление творчества Налича на "простое" мкпновское и "сложное" сегодняшнее мне кажется несколько надуманным. Так ли уж сложны для восприятия, даже неподготовленными зрителями, "Паровоз", "Смеётся" и "Еду далеко"? Или "Белорыбица" и "За море"? Или даже "Сампо" и "Кулэй"? И так ли просты были "Долоре", "Боцман" и "Шапито", например? Не говоря уж о "Сложных ритмах" (это едва ли не единственная композиция, которую я не поняла и не приняла до сих пор))
Что точно изменилось - так это соотношение "простого" и "сложного". Появилось много композиций невероятной красоты, под которые, тем не менее, трудно танцевать и которые практически невозможно напеть. Вполне закономерный процесс - и Петя "повзрослел", и полученное музыкальное образование расширило возможности и, вероятно, изменило его собственные вкусы... Налич идёт своим путём. И пытаться заставить его вернуться к старым добрым простым мелодиям, мне кажется, столь же бесперспективно, как пробовать повернуть вспять реку. Или остановить в небе луну (вспомнила Арию молодого цыгана)) При этом едва ли он совсем не интересуется, какую реакцию вызовет его новая программа у зрителей. Думаю, даже рассчитывает, какой "уровень сложности" можно им задать) Насколько результат соответствует его ожиданиям - судить только ему. И, соответственно, менять в той или иной степени концертную программу. Или не менять.
Мне вот, например, выбитой из колеи инцидентом с неандертальцами, сразу после концерта казалось, что поменять что-то надо. А сейчас такой необходимости я как-то не вижу. Кардинально менять, я имею в виду, - понятно, что двух одинаковых концертов не бывает))



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
Alnus, Annushka, bete, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 06:20 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Demirhanum писал(а):
Да, а когда мы наконец перейдем к обсуждению этого... пиджаков?:))) Ну, по традиции;):)))

Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение


Раньше вроде бы обсуждались штаныпиджаки только кумира)))



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 08:05 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
О. Про штаны...Вот почему никто не скажет про то, какие некоторые певцы и другие музыканты были красивые и элегантные. Я б сказала, как никогда))) В смысле большая редкость. То есть радость))
А Алиса с Анфисой вообще красавицы и украшение бэнда.
То есть в этот раз концерт порадовал не только роскошной музыкой, но и картинка была такая цельная и замечательная. Почти идеальная. При том что все почти в домашнем)))
Ну чо, в лучших традициях обсуждения концертов?) Все правильно?)) :D



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Alnus, Annushka, bete, Demirhanum, Gioia
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 09:25 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
NO писал(а):
tulpanfun писал(а):

Но это не должно касаться творческих задач. Типа того, чтобы спеть "Гитар" и "Крылья", а потом "в нагрузку" новые вещи или наоборот))) Да и Петр кмк на это и не пошел бы. Он и так, на мой взгляд, очень продуманно старается выстроить программу, в том числе и в интересах зрителей.


Заметьте, я не писал, что после Кулэя надо петь Гитар или Крылья. Они точно бы были тут не к месту. Я о том, что неплохо бы спеть что-то узнаваемое. Неужели в сотне старых песен нет ничего, что подошло бы к в целом эклектичной по стилю и настроению новой программе?

Я не о том, чтобы ублажить обезьян. Я о том, чтобы учитывать законы психологии в составлении программы. Просто с психологической точки зрения слишком много непрерывных "специй" неподготовленному зрителю сложно воспринять. Не потому что человек плохой, тупой или черствый. Просто закон природы, инерция восприятия. По себе знаю - если слушаю новую и необычную сложную другую музыку, то, если мне непонятно, устаю и теряю интерес.

После плотного куска сложного инструментала его надо элементарно эмоционально переварить. Или до него поставить маячок, чтобы привлечь к нему внимание. А если среди этого потока сознания встречается что-то знакомое, ну или отличающееся по настроению, то это снова привлекает внимание. К тому же это может быть не обязательно старый хит, но и что-то простое и понятное, досиупное для "рефлексов" , от чего невольно любой скажет - "вот это да"!

И еще - вы, други, пишете про свои ощущения, а это не является показательным, т.к. вы не в первый или второй раз слушаете эту музыку и как никто в ней разбираетесь и улавливаете нюансы. Я же пытаюсь представить, как эту программу воспринимает человек, который раньше ничего подобного не слушал, и слышал условно только Гитар. И для которого всё это разрыв шаблона. Есть те, кому это нравится сразу, и это здорово. А я о тех, кому надо в этом разобраться.



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, Cloud, marian, moroshka, Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:24 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Я не думаю, что залы и узнаваемые композиции в чём-то помогут(
Вот Найман, классик современности, концерты проходили в доме музыки, кз Чайковского и Барвихе, т.е. пришли люди, которые ходят в концертные залы. Найман сделал реверанс публике, играл старые хиты (Пианино, Контракт рисовальщика и пр., созданные в золотые годы содружества с Гринуэем), а потом свои новые произведения и что, после хитов, публика стала массово уходить. Таких исходов с концертов я не видела никогда(((толпы((( Никто даже не потрудился хоть на минуточку включить мозг и понять, что новые произведения сложные, но прекрасные(((( И что делать Найману, не писать......


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
gull
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:32 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Наталия писал(а):
И что делать Найману......
Играть хиты во второй половине концерта, объявив об этом в первой )). Ну у нас исхода из Египта практически не было, заметь.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:01 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Насчет неоднородности периода МКПН - совершенно согласна.
Я, когда говорила об убийственном и молниеносном воздействии, имела в виду именно тот САМЫЙ первый залп. Это даже не МКПН - это до всякого МКПН. Это, условно, Апшу и Икра 1 и 2. Ну, в основном именно эти песни.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:13 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Я, конечно, не уверена, что именно тех неандертальцев это бы успокоило, но на них и ориентироваться не стоит.
Demirhanum писал(а):
Вариант "бросить неандертальцам кость" мне не кажется ни осуществимым, ни эффективным, ни безопасным. Есть большой риск, что все равно съедят.
tulpanfun писал(а):
Я не о том, чтобы ублажить обезьян. Я о том, чтобы учитывать законы психологии в составлении программы.
А вот кстати. Откуда вообще в публике Налича взялись неандертальцы? Где они прятались до сих пор? Кто они вообще такие?



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:16 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Насчет неоднородности периода МКПН - совершенно согласна.
Я, когда говорила об убийственном и молниеносном воздействии, имела в виду именно тот САМЫЙ первый залп. Это даже не МКПН - это до всякого МКПН. Это, условно, Апшу и Икра 1 и 2. Ну, в основном именно эти песни.


Ну, тут знаете, тоже у всех по-разному. Кто когда под обстрел попал)))) и молниеноносноубийственно пал))))

Но прав Серега, мы (в основном) в этой ситуации не показатель...Вот прямо так и есть, хватаем билеты, главное чтоб они БЫЛИ))) Пока время и матсредства позволяют...
Остальным, кто не до такой степени в теме, наверное сложнее. И проявляется у них их неандертальская сущность))))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:24 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Мне сдается, что если бы можно было после концерта собрать, условно говоря, "выпавшие челюсти" и "недогрызенные кости", то первая кучка была бы побольше))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю NO "Спасибо" сказали:
bete, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 14:29 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
А вот кстати. Откуда вообще в публике Налича взялись неандертальцы? Где они прятались до сих пор?

Может, в баре?..

Если начнут опять орать "крыльяпоэта", начать в ответ скандировать "па-ро-воз!" /его вроде не перекричать?:)))/
Шютко.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: 2017.02.12 Петр Налич и ODYSSBAND в КЗ"AURORA"(СПБ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 15:11 
Форумчанин

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:55
Сообщений: 290
пол: Жен
Город: санкт-петербург
Cпасибо сказано
Demirhanum писал(а):
Annushka писал(а):
А вот кстати. Откуда вообще в публике Налича взялись неандертальцы? Где они прятались до сих пор?

Может, в баре?..

Мужик в ВИПе сидел,там официанты носят) Ну не рассчитал дозу.Конечно жаль,что он был так несдержан и хамоват. Но с другой стороны не "Мурку" же просил.))) Короче-плюнуть,растереть и забыть.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB