Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 01:24 
Освоившийся

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:55
Сообщений: 38
пол: Жен
Город: ________
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
в первой половине мандраж, конечно, чувствовался, а потом отпустило - и вот тут пошло ))). Сильное впечатление - L'instante del onde". Степь, Баркаролла, Fellows, Старый моряк, Казак прозвучали на концерте сильнее, чем на диске, кмк. "Голова болит" ласкала слух только тогда, когда вступали мужчины....Вообще, если честно, тембр сопрано показался местами чересчур резким. Каноническая "Silver lightning" - по-прежнему мой кумир...оркестровый вариант показался размытым и потерявшим силу и целостность.

Согласна полностью.
ИМХО, в "расширенной во все стороны" "Silver lightning" флейта в первой половине даже мешала, отвлекала от голоса, мелодия как-то потерялась. В "Princess", например, было наоборот, оркестр дополнял. а не заглушал.
Жаль, что весь триптих не вошёл в альбом, мне очень понравился романс "Я так сентиментален" .
В целом, впечатления - грандиозные :Bravo: , к уже любимым песням с диска добавились романс и L'instante del onde :good:
Симфо-"утки" - на мой взгляд и по впечатлениям сидящих рядом зрителей - лучшие "индоутки"! :roll:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vitaminka "Спасибо" сказали:
belasolle, bete, mila, nvn, pokasanova, stefani, tatyana.pod, tchernova, wesna, Малина
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 03:59 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, babatoma, belasolle, BeLLka, bete, СИМА, Dikaya Koshka, dusja2100, Geleva, Gioia, gull, lunavzenite, marian, mila, moroshka, nvn, Petra, pokasanova, polyucha, Sorella, stefani, Svetarda, Tallina, Tatyaki, tatyana.pod, verbochka, Vicsh, Vitaminka, wesna, Полька, Малина, нагайна
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 09:09 
Форумчанин

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:33
Сообщений: 558
пол: Жен
Cпасибо сказано
Петр Андреевич пишет-поет прекрасные огромные живописные полотна - радости от вглядывания, вчитывания, вслушивания, впонимания на долго хватит.

Атмосфера концерта была и точно почти "домашняя" - по родной интонации включала в себя и Гнесинку, и ЦДА, и клубники...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю verbochka "Спасибо" сказали:
dusja2100, nvn, pokasanova, polyucha, wesna, Ингрид
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 09:16 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
verbochka писал(а):
Петр Андреевич пишет-поет прекрасные огромные живописные полотна
Ага, музописью занимается.. :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Полька "Спасибо" сказали:
mila
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 10:53 
Освоившийся

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:55
Сообщений: 38
пол: Жен
Город: ________
Cпасибо сказано
Ещё раз пересмотрела ролики...Какая же бесподобная "Марина"! Мелодия, голос...Просто восторг... :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vitaminka "Спасибо" сказали:
nvn, Vit-Alena, wesna, нагайна
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:49 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:36
Сообщений: 41
пол: Жен
Город: Нижний Н.
Cпасибо сказано
Всем,всем,СПАСИБО.за первые весточки с концерта! :Bravo: С нетерпением будем ждать видео.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 18:04 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:17
Сообщений: 9
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Dascha писал(а):
Наталия писал(а):
"Песня без слов" ---- это Is There Love In The World)))))))
Тут даже никаких сомнений.

Да! Но когда эта песня без слов под названием "Солона вода" только началась, я услышала скорее начало "Дачи": "And I say me go with the wind..."
А потом уже явное "Is There Love In The World".
Правда, эти мелодии из двух песен почти идентичны :) Но хочется теперь переслушать, чтобы понять, на что из этого все-таки больше похоже начало "Песни без слов".
P.S. Хороший концерт! :Bravo:

Благодаря видео, которое выложила Ингрид, переслушала "Песню без слов". Все-таки в самом начале тоже звучит "Is There Love In The World", но в тональности соль мажор, из-за чего и проассоциировалось с началом "Дачи". Вот до чего доводит абсолютный музыкальный слух :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:08 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Бью челом феечкам!.. :oops: А получилась ли Увертюра? ведь чудесная жеж вещь!.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:11 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
щас зальётся...



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Полька
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 13:55 
Освоившийся

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:29
Сообщений: 69
пол: Жен
Город: Ekaterinburg
Cпасибо сказано
Концерт потрясающий! Спасибо феям огромное за возможность увидеть и услышать прекрасную музыку и прекрасное исполнение!

Фото со страниц "в контакте" Альдоны Цкуа и Константина Бойко

Изображение
Изображение

Под катом: читать дальше
Константин пишет: "Спасибо всем! Очень приятно было поддержать Петю, работая вместе. Я считаю, что новый альбом достоин той работы и самоотдачи, проведённой на многих репетициях!"


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю mila "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, СИМА, Demirhanum, dusja2100, for1, Gioia, Iohanna, nvn, stefani, tatk, tatyana.pod, verbochka, кару-селька, Полька, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:24 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А такие фоты были???
Не то чтоб они хорошие, просто для атмосферы))))
http://www.visualrian.ru/ru/site/feature/313383/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
A-Marta, Annushka, apeht, Анна Игоревна, belasolle, bete, СИМА, Gioia, mila, moroshka, nvn, verbochka, Vicsh, Vitaminka, Полька
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 21:09 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Об увиденном 17 мая хочется говорить, говорить, говорить и говорить ))) Наконец-то у меня есть минутка, что бы еще и писать об этом :-)
Много раз уже говОрено про чудеса, про неповторимую атмосферу и т.д.
Я лично долго ждала Петиного выступления с оркестром. Это была некая идея фикс, которая возникла в голове давно и ждала часа реализации. Знала, что будет хорошо, но все равно волновалась не меньше выступающих не сцене - настолько торжественен был момент ))
Можно бесконечно говорить об атмосфере концерта - такой торжественной, трогательной и домашней она мне показалась. Мне безумно понравился Дом Музыки. Здорово, что это была именно эта площадка. Здорово, что это был отличный теплый майский вечер. Он весь состоял из пастельных тонов, так он мне вспоминается))
Казалось всех в зале знаешь и пришли именно ценители ( хотя наверняка это было не так).
В моей голове совершено не помещается тот огромный труд, который пришлось проделать Пете в работе над этом концертом. Это совершенно новый грандиозный проект. И он конечно уникален. Писать в анналы академической музыки новые партитуры дело оччень щекотливое. И всегда найдутся "ценители", "знатоки" и "критики", знающие как это должно быть. Но я счастлива, что Петя уверен в своей работе, что есть люди, которые его поддерживают, помогают реализовывать новые проекты, и дают возможность нам, широкой публике, все это увидеть и услышать.
Если пресловутый ролик Гитаррр выложить на тюбик сейчас может и каждый желающий, но вот параллельно с Гитарр создавать новое слово в современной классике может далеко не каждый композитор. Кто вообще сейчас пишет в этом жанре? Все стремятся к эклектике жанров, готовы вложить бессмертные мелодии в новые аранжировки, но остаться немножко старомодным, создать свое полноценное произведение - это уж точно удел избранных. Весьма смелых избранных.
Я слушала концерт и одна лишь мысль билась у меня в голове: сейчас это закончится на одном дыхании, быстро и стремительно. Я хочу повторения этого счастья прямо сейчас.
Была расхожая поговорка про концерты МКПН еще в 2009 году: нового концерта хочется прямо сразу, как только закончился предыдущий. Настолько сложно было этим надышаться и напиться этой музыкой, зарядиться этой энергией. В пятницу было такое же ощущение. И если бы с перерывом на антракт Петр и оркестр решили все это повторить еще раз, ровно в такой же последовательности, я бы дорого дала :-))
Еще перед концертом, заглянув в программку, я увидела свежие вещи, не вошедшие в альбом и старый добрый Silver lightning. Сердечко забилось чаще))
Не боясь прослыть сентиментальной восторженной дурочкой напишу четко и безапелляционно: концерт мне понравился весь, до последней капельки. Все вещи, все партии, все аранжировки и все исполнители.
Умом я понимаю, что были помарки и еще есть что доводить до совершенства. Но тогда, в тот момент времени все это было неважно.
Конечно более яркими мне показались вещи, которые я до концерта не слышала: увертюра, солона вода ( обозначенная в концертной программке как "песня без слов"), я так сентиментален ( идея с триптихом охх, как хороша!) и L'INSTANTE DEL ONDE. Но и старые фавориты порадовали еще раз: Баркарола, Марина, Когда-нибудь, Терра, Степь, Радость, Fellows, Симфоутки ))
Голова болит в женском сопрано унесло меня к советской традиции исполнения народных песен. Мне ближе конечно аутентичное звучание таких произведений, но свежий взгляд на эту вещь в этом концерте не помешал. Было бы странным, если бы ее исполнили мужскими голосами и в более низком тембре ( как мы и привыкли). Это академический концерт и она должна была прозвучать именно так.
Интересная история приключилась и с Silver lightning - абсолютно божественное вступление, мурашки толпой пронеслись при первом звуке скрипочек (охх уж эти флажолеты!) но вдруг в какой-то момент времени оркестровка показалось уже довольно тяжелой для этой мелодии и мне причудился в голове совершенно дивный джазовый вариант этой песенки ( жаль я не смогу этого не описать не воспроизвести))
Однозначно хочу срочно переслушать lightning еще раз, что бы понять, что же так сбило начальный настрой.
СимфоУтки - это ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ )))) когда до начала концерта рассматривала инструменты на сцене воодушевилась огромный барабаном - было понятно, что это атрибут индоуток )) Что касается же уровня происходящего на сцене в ММДМ 17 мая 2013 года, то он определяется тем, что уже не только Петя и пять -шесть его верных товарищей на сцене в клубе поют смешные строки про синий хлеб, про Бориса и кипариса и что милая должна каким-то волшебным образом "запечь" воду )) Теперь на всех этих веселых парах, на бегу ехал и бежал целый огромный симфонический оркестр!!! С важными и серьезными лицами этот детский и смешной текст исполняли 32 скрипки, 12 виолончелей, 12 альтов, 8 контрабасов, 6 валторн, 4 гобоя, 4 фагота, 4 трубы, 3 тромбона и 1 огромный барабан. Впечатляюще! Что и сказать! ))
Держу кулачки, скрещиваю пальцы, что бы эта программа прижилась в концертных залах и Москвы, и России. Что бы приехала в другие города. Что бы встречали ее там теплыми овациями, как и в ММДМ.
Что бы таких произведений о Любви и Родине было больше. Меня лично они трогают.
И последнее: Петя так старался сделать этот концерт более уютным, что ли. Так трогательно и основательно рассказывал об истории создания песен, их авторах, идеях, задумках. Все, для того, что бы мы, зрители, не были ограждены от сцены холодными четкими звуками голоса строгого конферансье. Взять на себя смелость еще и провести этот концерт - это весьма широкий жест (сам сочинил, сам написал, сам исполнил, и даже сам объявлял номера ))) Наверное искушенному зрителю это показалось бы странным. А мне показалось, словно это был домашний концерт в очень большой семье ))) :angel: :Bravo:



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Nattipee "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, belasolle, BeLLka, bete, chertenok 13, Dascha, dusja2100, for1, Galarusa, gull, Iohanna, liza50, lunavzenite, marian, moroshka, NadyaYety, nvn, Petra, pokasanova, polyucha, stefani, Tatyaki, tatyana.pod, tchernova, verbochka, Vicsh, Wallaby, кару-селька, Крошка Ru, Полька, Людмила, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:41 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Nattipee писал(а):
Интересная история приключилась и с Silver lightning - абсолютно божественное вступление, мурашки толпой пронеслись при первом звуке скрипочек (охх уж эти флажолеты!) но вдруг в какой-то момент времени оркестровка показалось уже довольно тяжелой для этой мелодии и мне причудился в голове совершенно дивный джазовый вариант этой песенки ( жаль я не смогу этого не описать не воспроизвести))
Однозначно хочу срочно переслушать lightning еще раз, что бы понять, что же так сбило начальный настрой.
Я выложу, Наташ, но мой основной аккаунт сейчас занят заливкой полноконцертной записи (это ещё надолго), так что залито будет на Annushka258 )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
СИМА, Gioia, Nattipee, nvn, polyucha, Svetarda, verbochka, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 23:09 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 00:48
Сообщений: 443
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
"Молния" она и есть молния. Мне кажется, что такой рваный ритм очень сложен для оркестра. Всё равно как заставить чихнуть всех музыкантов одновременно. И попробуйте хлопнуть в ладоши одновременно со вспышкой молнии...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dusja2100 "Спасибо" сказали:
СИМА, nvn
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 04:33 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
«Песни о любви и о Родине» Петра Налича

Изображение
Выступление в Светлановском зале Московского дома музыки началось с высокой ноты. Песню Terra Paterna, что в переводе значит «Родина», тенор Петр Налич исполнил на итальянском языке.
Петр Налич сам вел концерт и рассказывал о создании каждого музыкального произведения. В новый альбом и в основанную на нем концертную программу вошли песни не только на русском и итальянском, но и на английском и французском языках. Какой язык выбрать для песни диктовала мелодика, и в песнях использовали те языки, которые лучше подходили темпоритму и общему тону композиции. С особой гордостью Петр Налич представил зрителям песню L’istante del onde «Миг волны», текст к которой на итальянском языке написал сам.
«Песни о любви и о Родине» Петр Налич готовил больше полутора лет. Как рассказывал сам музыкант, в какой-то момент обнаружил, что накопился материал, который не вписывается в рамки эстрады, в её стилистику. В песнях из нового альбома — протяжных, лиричных, со сказочно-повествовательным настроением, — слышится реверанс в сторону народных мелодий и классической музыки. В Доме музыки все композиции из нового альбома Петр Налич исполнял в сопровождении оркестра «Новая Россия». Дирижировал Оркестром Игорь Разумовский.
Помимо новых композиций из альбома, изначально написанных для оркестра, в программу концерта вошли несколько уже известных и любимых песен. Например, «Индоутки» и Silver lightning. В концертной версии они получили новое симфоническое звучание.
В финале концерта Петр Налич исполнил цикл из трех романсов. Чувственный музыкальный триптих был посвящен развитию чувств героев любовного треугольника — Арлекина, Пьеро и Коломбины — от ожидания радости до горечи разочарования. Зрители были настолько впечатлены программой, что долго не отпускали музыкантов со сцены, снова и снова вызывая Петра Налича на бис.
Светлана Журова: «Петр Налич был другой, не такой, как мы привыкли его видеть. Это творческий поиск и ведь мы тоже в нем участвуем. Это же так интересно видеть, как человек растет и находит воплощения, которых от него, может быть, никто не ожидал».
Дарья Михалкова: «Мне очень понравился концерт, а дети и вовсе — в восторге. Петр Налич очень талантливый молодой музыкант, и нам повезло, что мы услышали его в сопровождении замечательного оркестра».
Изображение

Изображение

Изображение

http://boscofamily.ru/news/?id=169618
Там 37 фотографий - ищите себя)


Последний раз редактировалось Galarusa 15 июл 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, belasolle, BeLLka, bete, Demirhanum, dusja2100, Gioia, golubu6ka, Iohanna, marian, nvn, stefani, Svetarda, tatyana.pod, verbochka, Vicsh, Wallaby, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 04:53 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Ну, и Борис Барабанов написал.
Газета "Коммерсантъ", №84 (5115), 21.05.2013
http://www.kommersant.ru/doc/2192876
Петр Налич спел по специальности, продемонстрировав свой классический вокал.
Концерт премьера

В рамках фестиваля "Черешневый лес" Петр Налич представил в Светлановском зале Московского международного дома музыки (ММДМ) новый альбом "Песни о любви и родине". БОРИС БАРАБАНОВ поинтересовался, куда завели интернет-героя творческие поиски.

Под катом: читать дальше
После успеха в 2007 году YouTube-хита "Guitar" Петр Налич выпустил уже три альбома, успел поучаствовать от России в "Евровидении", музыкально поддержать олимпийцев в Пекине и футболистов в Инсбруке и стал любимцем устроителей частных праздников и презентаций. О его деятельности на оперной ниве известно меньше, и это несмотря на то что музыкант неоднократно подчеркивал, что его основное занятие — классический вокал, а успех на эстраде — приятная неожиданность. С 2010 года Петр Налич, архитектор по основной специальности, учится в Академии имени Гнесиных и дает камерные "классические" концерты. Вместе с английским композитором Майклом Найманом Петр Налич работал в Перми над новой версией оперы Генри Перселла "Дидона и Эней". А в прошлом году, параллельно с работой над альбомом Музыкального коллектива Петра Налича (МКПН) "Золотая рыбка", он задумался о том, чтобы собрать под одной обложкой произведения, написанные в более академической стилистике и ориентированные на исполнение с оркестром.

Альбом "Песни о любви и родине", записанный в сопровождении оркестра Юрия Башмета "Новая Россия", вышел в апреле. В его концертной премьере также принял участие оркестр "Новая Россия", которым, как и в студии, дирижировал Игорь Разумовский.

Любое мероприятие "Черешневого леса" имеет светский оттенок, вот и в фойе ММДМ перед началом концерта зрителей встречали столы с напитками, а в конце на сцену вынесли корзину с черешней. Прицел события, вероятно, также был в первую очередь на постоянных гостей фестиваля, было ощущение, что публики, которая ходит на все фестивальные события, больше, чем публики, которая ходит на все концерты певца. Завсегдатаям его концертов было чему удивиться. Музыкантов МКПН на сцене не было вообще. За спиной Петра Налича располагался оркестр, а рядом — коллеги-вокалисты.

Альбом "Песни о любви и родине" записан тщательно и звучит как настоящая серьезная работа. Воспроизвести полновесный красочный звук альбома в ММДМ господину Наличу и оркестрантам не удалось, несмотря на то что акустика вроде бы заточена именно под оркестровое исполнение. В звучании было слишком много пустого воздуха, не было ощущения звукового монолита. То есть Петр Налич вышел к публике с неизвестным материалом и необычным саундом, но в итоге никто не был разочарован.

Правда, поначалу "оперная" программа Петра Налича погрузила зал в задумчивость и даже дрему. Сосед корреспондента "Ъ" по партеру, выражаясь языком новых песен Петра Налича, сомкнул очи уже на второй песне. В других рядах можно было обнаружить также не выдержавших напора искусства персонажей с последних полос глянцевых журналов. Но в середине программы Петр Налич разместил несколько номеров, разнообразивших солидное исполнение в классическом итальянском стиле. Запомнился номер "Голова болит", созданный на основе народной песни (его исполнила приглашенная сопрано Альдона Цкуа), а также вещь с альбома "Золотая рыбка" "Silver Lightning", спетая в манере Криса Айзека, которая отлично сочеталась со звучанием оркестра. Благодаря этим песням, а также мощной "Баркароле" зал оживился и активно сопереживал героям песен Петра Налича.

Сам исполнитель охотно комментировал их содержание и историю создания. Выяснилось, например, что три из новых вещей составляют мини-цикл с участием Коломбины, Арлекино и Пьеро, а с итальянскими текстами автору помогал его товарищ Джанлуиджи Майорино. А еще часть песен была написана в сотрудничестве с человеком по имени Стас Михайлов. К русскому шансону он не имеет никакого отношения, но его упоминание, безусловно, добавило происходящему некий ироничный ракурс. Петр Налич вообще во многом освежил академичную атмосферу события наивно-ироническим конферансом, который у него всегда отлично получается.

Если же судить о перспективах новой ипостаси Петра Налича, то они, с одной стороны, представляются радужными, потому что в жанре classical crossover у нас никто толком не работает,— не относить же к нему эстрадного скомороха Баскова. С другой стороны, для веских и неспешных оркестровых вещей Петра Налича нужны новые каналы коммуникации с публикой. Верные поклонники шутливых песен типа "Индоутки" (это единственная песня в новой программе с типичным настроением МКПН) придут и на новые произведения любимого певца, а вот для того чтобы найти для них новую аудиторию, придется как следует поработать.

Фотографии:
Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Петр Налич вполне успешно дебютировал с оперной программой в жанре classical crossover


Последний раз редактировалось Galarusa 07 фев 2015, 20:23, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, belasolle, bete, Cloud, dusja2100, Geleva, Gioia, gull, Iohanna, marian, nvn, polyucha, stefani, Svetarda, Tatyaki, tatyana.pod, verbochka, Vicsh, Полька, Наталия, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 08:48 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Новое определение "от Барабанова":
Петя теперь "классический кроссовер". Мощно! :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 09:40 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:32
Сообщений: 659
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
Петя теперь "классический кроссовер". Мощно! :D

Прямо как Джош Гробан.)) Его тоже называют "классическим кроссовером".))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:03 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Джош вполне себе "полноприводный классический кроссовер" - лично наблюдала на концерте пару дней назад :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт-презентация нового альбома П. Налича в ММДМ 17.05.13
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:40 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Щетаю, Барабанов белебеня, местами коломесъ и моркотникъ! (подпись - Кропотка))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Полька "Спасибо" сказали:
A-Marta, Annushka, belasolle, BeLLka, Gioia, golubu6ka, gull, snowit
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB