Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2015.05.08 Пётр Налич на Арбате, 48. Письма с фронта
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 13:39 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
В рамках фестиваля "Московская весна".

8 мая. Письма с фронта.
Сцена в Лаврушенском переулке станет местом памяти и скорби. В памятной акции примут участие рок-музыканты Найк Борзов, Пётр Налич, Мара, Марина Черкунова (TOTAL) - они прочтут письма солдат, которые те отправляли с фронта матерям и женам.
http://vesna2015.festmoscow.ru/events/show/30



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, GalaVa, Gioia, tatyana.pod, Полька
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 17:49 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:49
Сообщений: 502
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Galarusa писал(а):
В рамках фестиваля "Московская весна".

8 мая. Письма с фронта.
Сцена в Лаврушенском переулке станет местом памяти и скорби. В памятной акции примут участие рок-музыканты Найк Борзов, Пётр Налич, Мара, Марина Черкунова (TOTAL) - они прочтут письма солдат, которые те отправляли с фронта матерям и женам.
http://vesna2015.festmoscow.ru/events/show/30

Площадка поменяла местоположение:теперь это Арбат,рядом с Макдональдсом.Начало в 18.00

http://vesna2015.festmoscow.ru/events/show/30


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tatyana.pod "Спасибо" сказали:
Annushka, GalaVa, Gioia
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 20:50 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
http://www.rg.ru/2015/05/07/pisma-site.html
Рок-звезды споют о войне.

На Арбате, одной из самых известных и главных улиц Москвы, возле дома № 48, уже построена сцена и установлены скамейки. 8 мая здесь состоится уникальный гала-концерт Мары, Петра Налича, Найка Борзова, солистки группы Total Марины Черкуновой и других популярных музыкантов.

Под катом: читать дальше
"Мы будем читать письма солдат с поля боя и, конечно, сыграем песни, - рассказала Мара обозревателю "РГ". - Из нового альбома "Война и Мир", который выйдет в конце мая, я спою песню "Поле боя". И прочитаю письма танкистов, которые оказались в уже горящем, изрешеченном снарядами танке на шестой день войны, в июне 1941 года. Эти люди понимали, что погибнут через несколько часов. И один из них написал последнее письмо своей жене... Вот о таких героях, которые навсегда остались на поле боя и отдали свою жизнь за будущее страны и мира, за то, чтобы сейчас мы могли радоваться жизни, цветущим деревьям, садам - мы и поем свои песни. И поэтому мне очень важно участвовать в этом концерте и исполнить новые песни о мужчинах - воинах, защищающих свою Родину. Ведь эти песни сейчас, возможно, - важнее всего!

Да и мой новый альбом "Война и мир" - это интерпретация тех мыслей и ощущений, которые на протяжении этого года аккумулировались во мне: они о пути человека, который защищает свою землю и свой народ… А моя новая песня "Поле боя" - о реальном человеке, который защищал Донецк и Донецкий аэропорт. Он был ранен, а после концерта в Ростове-на-Дону, где мы гастролировали, подошел ко мне и рассказал свою историю. И я написала эту песню о смелых и честных людях, которые приходят с поля боя или остаются на нем. Так было всегда…"

А еще участники этой благотворительной акции "Письма с фронта", которая начнется в 18.00, исполнят со сцены свои любимые военные песни. Ну, а во время Минуты молчания, в 18.55, те, кто придет на Арбат, проведут флэшмоб "Георгиевская лента": выстроятся по цветам футболок и воздушных шаров в гигантскую георгиевскую ленту. Возьмутся за руки и почтут память погибших в Великой Отечественной войне. А потом выпустят воздушные шары в небо.

А Петр Налич решил в эти дни выступить трижды: после "Писем памяти" он даст еще два концерта.

- Это потому, что День Победы - для вас, как и для огромного числа людей - особенный праздник?

Петр Налич: Конечно! У меня все мои бабушки и дедушки - кто воевал, кто работал в тылу. А кто и в концлагере сидел… Брат моей бабушки был артиллеристом, погиб в 1943 году, на Украине. Да и для каждого человека в нашей стране День Победы, думаю, связан с совершенно живыми, конкретными воспоминаниями и фактами. А поэтому отдать дань уважения тем, кто завоевывал нашу Победу - дело святое. На Арбате я спою и прочитаю письмо с войны. Организаторы предложили мне несколько песен на выбор, но я выбрал "Темную ночь"… Хотя есть много хороших военных песен. И на концерте 9 мая на Патриарших Прудах спою уже малоизвестные. Я и сам их прежде не знал, а теперь специально разучивал. Одну из них написал композитор Сергей Прокофьев. Есть военные песни и более сложные, и почти шлягерные. Спою я и ту, которая многим знакома: "Если завтра война, если завтра в поход". Ну, и 10 мая, в концертном зале ЗИЛ, - исполню еще несколько военных песен.

- Вы сможете и обратиться к зрителям со сцены. О чем захотите им сказать?

Петр Налич: Последнее время находятся люди, которые предлагают закрывать глаза на какие-то ошибки или неправильные решения нашего командования. Тогда десятки тысяч солдат попадали в окружение, а потом героически выходили из них, исправляя просчеты военачальников. Конечно, это не умаляет подвига конкретных людей! Но пусть сейчас соберутся историки и специалисты для того, чтобы изучить и разобрать ошибки тех лет. Без ругани, а спокойно, с цифрами и фактами. Можно учиться беречь людей, изучая и опыт прошлого…



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, BeLLka, Demirhanum, for1, GalaVa, Gioia, Svetarda, tatyana.pod, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Пётр Налич на Арбате, 48. Письма с фронта. 08.05.2015
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 19:51 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Вот и инстаграм:

Изображение

Изображение

поёт "В землянке"



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, for1, GalaVa, Gioia, marian, nvn, Svetarda, tatyana.pod, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 19:53 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Вести с полей:
Кумир прочитал письмо с фронта, спел Землянку и Тёмную ночь.


Лена Демирханум фотографировала, я снимала видео)



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, for1, GalaVa, marian, moroshka, nvn, Svetarda, tatyana.pod, нагайна, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:00 
Питерская берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:40
Сообщений: 1202
Откуда: С-Пбг
Cпасибо сказано
http://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/ ... ma-387056/
Налич читает...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю babatoma "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, for1, GalaVa, moroshka, nvn, Svetarda, tatyana.pod, Vicsh, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 01:26 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Gioia писал(а):
Вести с полей:
Кумир прочитал письмо с фронта, спел Землянку и Тёмную ночь.
Лена Демирханум фотографировала, я снимала видео)
Спасибо за съёмку, Юль! Всё-таки Кумир прекрасен.

Арбат, 48. 8 мая 2015. II Фестиваль "Московская весна".




_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, for1, Galarusa, Gioia, marian, TTT, Vicsh, Полька, Ингрид
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 03:39 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Всё-таки Кумир прекрасен.

Кумир прекрасен. Кстати, он, едва ли не единственный из выступавших, не прикрепил ни к какому месту георгиевскую ленточку. За что - отдельный респект.



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
bete, GalaVa, nvn
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 03:39 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
И письмо прочитал хорошо.



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
bete, GalaVa, nvn
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 04:00 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
http://yamoskva.livejournal.com/180031.html




Изображение

Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, for1, Galarusa, GalaVa, marian, nvn, Orehovaya Sonya, Svetarda, tatyana.pod, Vicsh, Полька
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 06:47 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
На Арбате звезды эстрады зачитали письма с фронта

Изображение

Музыканты прочитали содержимое нескольких треугольных потрепанных конвертов и спели песни военных лет.

В программе приняли участие рок-музыканты Найк Борзов, Петр Налич, Мара, Линда, Марина Черкунова (группа TOTAL), Родион Газманов и другие неравнодушные к истории нашей страны.

Концерт представлял собой театрализованное действие с танцами и песнями военных лет, и главное – тексты реальных фронтовых писем солдат к своим детям, матерям и женам. Ранее организаторы обратились к людям, с просьбой найти в домашних архивах весточки с фронта от родных. В этих письмах советских солдат – то о чем они думали, о чем переживали, находясь на передовой.

Изображение

– Чтение писем с фронта – очень важная возможность получить информацию конкретно о том, что чувствовали люди, чтобы понимать масштаб подвига и события. Многие мои родственники были на войне. Брат моей бабушки был профессиональным артиллеристом и погиб в 1943 году. Дедушка по папиной линии попал в концлагерь в Югославии. Другие мои родственники работали на заводах в тылу, кто-то рабочим, кто-то инженером, все они верили в победу, – так прокомментировал свое участие в этом мероприятии Петр Налич.

Отрывок письма лейтенанта П. Глухова невесте:
Под катом: читать дальше
«Родная Ная! Я пишу тебе редко. Не потому что не хочу, а потому не могу писать часто. Ты знаешь: моя жизнь всегда в опасности. Я не хочу тешить тебя напрасной надеждой. Я всегда пишу после боя, но если ты получишь это письмо, значит, меня нет, значит, пал на поле боя с думой о тебе, моя далекая и близкая подруга.

Я заранее позаботился написать это письмо, чтобы ты, живая, знала, как я любил тебя, какой бесконечно дорогой ты была для меня.

Только, дорогая, милая Ная, не для того я пишу, чтобы ты вечно терзалась тоской и грустью обо мне, чтобы всегда ходила угрюмой и мрачной. Нет! Для того я пишу, чтобы ты знала и помнила до конца своих дней о моей любви к тебе, о том невыразимом чувстве, которое двигало мной, давало мне силу в борьбе и делало меня бесстрашным, когда было страшно…

…Прощай. Будь без меня счастливой. Ты сумеешь найти себе друга и он будет не менее счастлив с тобой, чем я. Будь веселой. В дни славных побед нашего народа ликуй и торжествуй вместе со всеми. Только мне хочется, чтобы в такие дни, в дни веселья и счастья, затаенная нежная грусть обо мне не покидала тебя, чтобы твои глаза вдруг, на минуту, сделались бы такими, какими они сморят сейчас на меня с портрета. Прости за такое пожелание.

Крепко и горячо обнимаю тебя.
С приветом, Петр.
5 декабря 1943 г.»

http://bloknot.ru/kul-tura/zvezdy-proch ... 20768.html

--------------------------------------------------------------------------------------

babatoma писал(а):
http://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/linda_nalich_i_gazmanov_chitajut_frontovye_pisma-387056/
Налич читает...




Последний раз редактировалось Galarusa 10 авг 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, for1, GalaVa, marian, moroshka, nvn, Orehovaya Sonya, tatyana.pod, tchernova, TTT, Vicsh, Полька
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 09:41 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):
И письмо прочитал хорошо.
Очень хорошо. Нашёл очень верный тон. И спел замечательно.
Под "прекрасен" я имела в виду не внешность, конечно )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
GalaVa
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич на Арбате, 48. Письма с фронта. 08.05.2015
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 12:24 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Ещё фото из сети:

Под катом: читать дальше
Петр Налич. До чего хорош! Читает фронтовое письмо... Сразу ооооп и ком в горле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://filonova-olga.livejournal.com/2448893.html


Письмо лейтенанта П. Глухова невесте (полностью):

Под катом: читать дальше
Родная Ная! Я редко пишу тебе. Не потому, что не хочу, а потому, что не могу писать часто. Ты знаешь: моя жизнь всегда в опасности. Я не хочу тебя тешить напрасной надеждой. Я всегда пишу тебе после боя. Но если ты получишь это письмо, значит, меня нет, значит, я пал на поле боя с думой о тебе, моя далекая и близкая подруга.
Я заранее позаботился написать это письмо, чтобы ты, живая, знала, как я любил тебя, какой бесконечно дорогой ты была для меня.
Только, дорогая, милая Ная, не для того пишу я это письмо, чтобы ты вечно терзалась тоской, грустью обо мне, чтобы ты всегда ходила угрюмой и мрачной. Нет! Для того я пишу, чтобы ты знала и помнила до конца своих дней о моей любви к тебе, о том невыразимом чувстве, которое двигало мной, давало мне силу в борьбе, делало меня бесстрашным, когда было страшно.
И еще для того, чтобы ты знала, что ты хорошая, душевная девушка и твоя любовь - награда и оазис для уставшего воина.
Вот лежит передо мной твое фото. На меня смотрят, как живые, твои глаза. В них я вижу грусть. Если бы ты снималась с нарочито напускной грустью, то в них не было бы ее выражено так много и полно. Знаю, истосковалась ты.
Твои письма дышат нетерпением, ты просишь лучше, беспощадней бить фашистов, чтобы я скорее вернулся к тебе. Верь мне - твой наказ, твой зов - выполню с честью. Как и ты, я живу мечтой вернуться к тебе, снова встретиться с тобой. И я знаю, чем дальше я пройду на запад, тем скорее будет наша встреча. И ради осуществления этой мечты я так жадно бросаюсь в бой, во имя тебя я успеваю сделать в бою то, чему удивлялся бы, если бы прочел в газете.
Меня могли бы упрекнуть, если бы прочли это письмо, упрекнуть за то, что я сражаюсь за тебя. А я не знаю, не могу разграничить, где кончаешься ты и начинается Родина. Она и ты слились для меня воедино. И для меня глаза твои - глаза моей Родины. Мне кажется, что твои глаза всюду меня сопровождают, что ты - незримая для меня - делаешь оценку каждому моему шагу.
Твои глаза... Когда я смотрел в них, я испытывал неизъяснимое чувство восторга и какой-то тихой радости. Я помню твои взгляды, косые, с легким лукавством. Вот только теперь я понял, что в эти мгновенья, в этих взглядах лучше и больше всего выражалась твоя любовь.
Будущее для меня - это ты. Впрочем, зачем я говорю о будущем? Ведь когда ты получишь это письмо, меня не будет. Я бы не хотел, чтобы ты его получила, и я даже адреса не напишу на конверте. Но если, если все-таки получишь его - не обижайся. Значит, иначе не могло быть.
Прощай. Будь счастливой без меня. Ты сумеешь найти себе друга, и он будет не менее счастлив с тобой, чем я. Будь веселой. В дни славных побед нашего народа ликуй и торжествуй вместе со всеми. Только мне хочется, чтобы в такие дни, в дни веселья и счастья, затаенная, нежная грусть обо мне не покидала тебя, чтобы глаза твои вдруг, на минуту, сделались бы такими, какими они смотрят сейчас на меня с портрета.
Прости за такое желанье.

Крепко и горячо обнимаю тебя.
С приветом.
Пётр
Не позднее 5 декабря 1943 г.

http://pismasfronta.ru/letter.php?index=40

"Шел ожесточенный бой за опорный пункт противника. На пути бойцов находился вражеский дзот, пулеметный огонь из которого не давал поднять головы. Лейтенант Петр Глухов с гранатой в руке пополз к амбразуре дзота, в это время пуля сразила его. Когда бой затих, друзья с воинскими почестями похоронили друга. В личных вещах погибшего товарищи нашли неотправленное письмо любимой девушке и ее фото. На обороте фотокарточки имелась надпись: «Славный мой! Ты далеко, но ты всегда со мной. Посылаю это фото, чтобы ты чаще вспоминал меня. Привет, мой дорогой. Твоя Ная. Май 1943 г., гор. Уфа».
Заверенная копия письма хранится в Центральном архиве ЦК ВЛКСМ (письма в редакцию «Комсомольской правды», 1943 г., № 6543, л. 3—6)."



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, for1, GalaVa, marian, nvn, Orehovaya Sonya, tchernova, TTT, Vicsh, Полька
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич на Арбате, 48. Письма с фронта. 08.05.2015
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 09:59 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Изображение

https://picasaweb.google.com/1048452376 ... unj2MfftAE


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, bete, for1, Galarusa, GalaVa, Gioia, marian, mila007, Sakivinka, Svetarda, tatyana.pod, Полька, Наталия
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB