Текущее время: 28 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2015.05.10 ПН в КЦ ЗиЛ. "Песни для солдата"
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 16:29 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Концерт «Песни для солдата». Проект «Искусство помнить»
12+
10 Мая, Воскресенье
Начало: 18:00
Продолжительность: 2 часа
Место: большой зал
Вход по регистрации

В большом зале Культурного центра ЗИЛ 10 мая состоится концерт, на котором прозвучат песни военного времени, а также фрагменты реальных воспоминаний и писем участников войны, поэтов и артистов того периода. Исполнят ретро-композиции Петр Налич, Дмитрий Хоронько вместе с Хоронько-оркестром, певицы и актрисы из ВИА «Татьяна», ведущим концерта станет Сергей Васильев — лидер группы «Кабаре безумного Пьеро».
Под катом: читать дальше
Война — это не только история сражений и страданий людей, но и часть истории культуры, в том числе — музыки. Проект «Песни для солдата» посвящен именно этой истории. Песни продолжали звучать все четыре года войны — на фронтовых концертах, из патефонов, с киноэкранов. Это были и военные, патриотические песни, знакомые всем по фильмам и юбилейным концертам, и обычные эстрадные композиции. Военные песни говорили о сражениях напрямую, а песни эстрадные, скорее, олицетворяли для солдат то, за что они воюют — молодость, любовь, дом.
История песен времен войны будет рассказана голосами актуальных исполнителей, сочетающих умение петь ретро со свежим и нестандартным взглядом на музыкальный материал. На концерте выступят: участник Евровидения-2010 Петр Налич, Дмитрий Хоронько с «Хоронько-оркестром», известный интерпретациями песен Леонида Утесова, певицы и актрисы из ВИА «Татьяна», тонко передающие образы военных лет, Сергей Васильев из «Кабаре безумного Пьеро», соавтор спектакля «Вертинский: NEXT» 2013 года. Они исполнят песни Александра Вертинского, Леонида Утесова, Исаака Дунаевского, Клавдии Шульженко и других. Кроме того, со сцены прозвучат фрагменты реальных воспоминаний и писем участников войны, поэтов и артистов военных лет.

Центральным элементом визуальной части концерта станет образ советского солдата. Видео для проекта создает художник, дизайнер, иллюстратор Александр Житомирский — художник спектаклей Кирилла Серебренникова (American Lulu, Komische Oper Berlin и «Вне системы», МХТ им. А. П. Чехова), Дениса Азарова и других.


http://zilcc.ru/afisha/2186.html



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, СИМА, dusja2100, GalaVa, Gioia, gull, moroshka, tatyana.pod, TTT, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:46 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Собственно из-за одной фразы)))
10 мая в Культурном центре ЗИЛ состоится концерт, на котором прозвучат военные песни, а также фрагменты фронтовых воспоминаний и писем солдат, поэтов и артистов того времени.

На концерте выступят:
участник Евровидения-2010 Петр Налич,
известный своими интерпретациями песен Леонида Утесова Дмитрий Хоронько с "Хоронько-оркестром",
певицы и актрисы из ВИА "Татьяна".
Артисты исполнят песни Александра Вертинского, Леонида Утесова, Исаака Дунаевского, Клавдии Шульженко и других. Ведущий программы – лидер группы "Кабаре безумного Пьеро" Сергей Васильев. Визуальное сопровождение концерта создаст художник, дизайнер, иллюстратор Александр Житомирский. Он работал над спектаклями Кирилла Серебренникова, Дениса Азарова и других театральных режиссеров.


Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн в 18.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

Когда смотреть: 10 мая в 18.00
Что: концерт
Кто: Петр Налич, Дмитрий Хоронько, певицы и актрисы из ВИА "Татьяна", Сергей Васильев
Кому смотреть: любителям музыки военных лет


http://www.m24.ru/articles/72769?utm_so ... &attempt=1
http://www.m24.ru/special/onlinecols


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
bete, GalaVa, Gioia
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 21:38 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Как хорошо сегодня пел Петя. Зал был огончарован )).
А "Соловьями" он меня просто убил. Я давно уже не слышала этого его "мерцающего" тембра, от которого я просто умираю и улетаю. Душу вынул и не вернул.
Никогда не слышала, чтобы её ТАК пели.

А Хоронько нельзя было давать петь "Тёмную ночь".


Всего было 4 песни:

Ехал я из Берлина
Родина (её чуток запорол в конце))
Тальяночка
Соловьи

update: ой, забыла - был ещё "Чёрный крест на груди итальянца"! Принимали очень хорошо.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
belasolle, BeLLka, bete, Galarusa, GalaVa, moroshka, nvn, Svetarda, tatyana.pod, tchernova, verbochka, Крошка Ru, Полька, ириночка, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 22:04 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А я, к сожалению, практически всю трансляцию пропустила(((компьютер приходили починять), застала только Татьян.
А трансляция была прекрасная....такая жалость((((


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 22:23 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Еще была премьера "Черный крест на груди итальянца". Вживую как-то даже ничего себе так вышло. Впечатление лучше чем от записи. В зале даже "браво" крикнули)



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
nvn, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 22:34 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Пока видео- и фото-феи готовятся, немного солнцавхолоднойводекумира в темном зале и в дыму)). Крупно и очень крупно)

Изображение

Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, bete, Demirhanum, for1, Galarusa, GalaVa, Gioia, marian, nvn, Svetarda, verbochka, Vicsh, Крошка Ru, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 23:36 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):
Еще была премьера "Черный крест на груди итальянца". Вживую как-то даже ничего себе так вышло. Впечатление лучше чем от записи. В зале даже "браво" крикнули)

Мне романс понравился. В тёмном зале, на фоне чёрно-белых кадров военной хроники очень хорошо прозвучало. Я, можно сказать, в первый раз слушала - вчера, когда я наконец добралась до компа и смогла послушать запись, я была полумёртвая от усталости и воспринимать что-либо просто не могла) Сегодня - впечатлило.
Соловьи просто фантастические были. Тальяночку Кумир очень игриво исполнял). Ну, и Ехал я из Берлина - я её вообще очень люблю. Хорошо, что Петя спел её не только в Орфее))
Во втором отделении зажигали Татьяны. Талантливые они всё-таки, песни послевоенной поры им очень удаются)))
Вообще, концерт хороший был. Грамотно составленный. Только Хоронько с оркестром серьёзные песни о войне доверять было нельзя - получилась какая-то пародия, совсем в данном случае неуместная, на мой взгляд. Их стихия - джаз, ну и играли бы что-нибудь повеселее. Хоть Дорожка фронтовая, хоть что ещё в этом роде...
И с Тёмной ночью - беда, конечно) Её исполнили дважды (!) - не понятно, зачем. Про Хоронько уже писала, а Маша Сехон... ну, не девичья это песня в принципе. А она ещё и слова перепутала... Лучше бы вовсе не пели(( или, как вариант: все - так все)) У Сергея Васильева (ведущего) хорошо бы получилось. А уж как бы её спел Самизнаетекто...)))
Итак, марафон военных песен завершён) Хотя нет, нам же обещали несколько на сольнике в Питере...



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
belasolle, bete, Geleva, nvn, Svetarda, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 23:39 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
СОЛОВЬИ (Муз. В. Соловьёва-Седого, сл. А. Фатьянова)




_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, BeLLka, bete, СИМА, Demirhanum, for1, Galarusa, GalaVa, Geleva, Gioia, gull, marian, nvn, Svetarda, tatyana.pod, verbochka, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 23:39 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Хороший концерт был, как раз с учетом аудитории... :oops:
Хоронько-оркестр - это кабаре, военные песни выглядели стебом, а вот Чубчик и Танец - в самый раз!
ВИА Татьяны - нежно, старательно, вполне себе ретро, но удивительно, почему так мало Шульженко? Вообще заметила, что ни на одном концерте не звучал "Синий платочек". Или просто пропустила?

А вот выступление ПА было совсем другого уровня. Безо всяких усилий, ужимок, предельно красивый голос, простота и глубина чувства. И такое разнообразие в репертуаре - маршевая Ехал я из Берлина, раздольная Родина, веселая Тальяночка, и Соловьи... не знаю, как характеризовать, сердце сжималось, лиризм, печаль высокая, до слёз, до катарсиса... И на этом фоне Черный крест, - сложные, неоднозначные гармонии... трагический романс... "Я, убивший тебя под Моздоком"... И его поняла аудитория.
Спасибо - в который раз! :Rose: :Rose: :Rose:

Под катом: читать дальше
Кстати, в антракте услышала комментарий одной из зрительниц, впервые услышавшей ПА, - "такой талантливый молодой человек, и пианист был замечательный"... Пришлось проводить ликбез в отношении Бельсаунд-оркестра, Юры Лукьянина и самого ПН. Дама назвалась музыкантом.
Надеюсь, после этого концерта она запомнит этот голос и имя ))).



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, for1, GalaVa, Geleva, Gioia, moroshka, nvn, Svetarda, tatyana.pod, tchernova, Vicsh, Крошка Ru, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 00:21 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Честно сказать, "Чубчик" мне тоже показался выхолощенным в их исполнении...



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 01:31 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
ЕХАЛ Я ИЗ БЕРЛИНА:




_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, bete, СИМА, for1, Galarusa, GalaVa, Geleva, Gioia, marian, moroshka, Svetarda, tatyana.pod, verbochka, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 01:42 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
В порядке исполнения:

Ехал я из Берлина


Россия


На солнечной поляночке


Соловьи


Итальянец


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, bete, СИМА, Demirhanum, for1, GalaVa, Geleva, marian, moroshka, nvn, Svetarda, tatyana.pod, verbochka, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 01:58 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Выступление в концерте "Песни для солдата" в КЦ ЗИЛ 10 мая 2015г
Полная запись


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, bete, СИМА, Demirhanum, for1, Galarusa, GalaVa, Geleva, marian, nvn, Svetarda, tatyana.pod, verbochka, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 03:41 
Бывалый

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:14
Сообщений: 1341
пол: Жен
Город: ----
Cпасибо сказано
Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, BeLLka, bete, for1, Galarusa, GalaVa, Gioia, marian, moroshka, nvn, Svetarda, tatyana.pod, verbochka, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 05:06 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Комментарий к фото в инстаграме:
Концерт "Песни для солдата"
Петр Налич с широким голосовым диапазоном.

))))



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
bete, GalaVa, moroshka, nvn
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 08:26 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
А ещё в "Соловьях" отдельный и очень красивый голос - фортепиано. Спасибо Юре.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, moroshka, nvn, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 08:46 
Форумчанин

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:33
Сообщений: 558
пол: Жен
Cпасибо сказано
Публика рядом со мной очень оценила фортепьянные партии Юры - жаль, что его не представили перед выступлением, а то бы отметили и запомнили.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю verbochka "Спасибо" сказали:
moroshka
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 09:38 
Форумчанин

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:30
Сообщений: 171
пол: Жен
Город: Петербург
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
А ещё в "Соловьях" отдельный и очень красивый голос - фортепиано. Спасибо Юре.

Я думаю, не только Юре, но и Петру Андреевичу. Авторская версия известной песни, очевидно же.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Елена Иванова "Спасибо" сказали:
BeLLka, moroshka
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 10:06 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
belasolle писал(а):
Кстати, в антракте услышала комментарий одной из зрительниц, впервые услышавшей ПА, - "такой талантливый молодой человек, и пианист был замечательный"... Пришлось проводить ликбез в отношении Бельсаунд-оркестра, Юры Лукьянина и самого ПН. Дама назвалась музыкантом.

Надеюсь, после этого концерта она запомнит этот голос и имя ))).


Помню, в ДК Чайка во время концерта какая-то мамочка рядом со мной спросила своего ребенка: "Нравится?" - "Да, красиво поет." - "Запомни это имя, деточка: Петр Налич!" :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю for1 "Спасибо" сказали:
bete, moroshka, Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: Выступления Петра Налича на майские праздники 2015 года
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 10:11 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Помнится, то же самое сказал своему маленькому сыну на DTM мужчина рядом со мной :) "Запомни это имя!"



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
bete, moroshka
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB