Текущее время: 19 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 31 из 33 [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 18:07 
Начинающий

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:34
Сообщений: 5
пол: Жен
Город: Минск
Cпасибо сказано
как в финале спели Чеканова и Москаленко?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:08 
Форумчанин

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 23:46
Сообщений: 218
пол: Жен
Город: Кировоград
Cпасибо сказано
Коробейников какое-то чудо прям!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю lilmara "Спасибо" сказали:
dusja2100
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:32 
polub-irina писал(а):
2) очень мне дирижер понравился. С наших мест было видно, что г-н Фиш все мужские арии пропевал и очень точно оркестр под исполнителей подстраивал. И вообще очень вдохновенно отработал 3) в самое сердце поразил один из судей - японец, когда не пошел к лестнице, а просто как мог на сцену влез
Это очаровательно. :)
Annushka писал(а):
МИХАИЛ КОРОБЕЙНИКОВ (3-Я ПРЕМИЯ) - АРИЯ ДОНА БАЗИЛИО
Прекрасный бас! А играет-то как здорово, Налич ещё так не умеет. Тут просто идеальное совпадение фактуры с ролью -- повезло ему с доставшейся партией. Отличное попадание в образ и раскрытие характера. И у опытных профессионалов не часто такое увидишь. За выразительность и артистизм отдельное спасибо ему.

Приятно, что и говорить, что все победители -- россияне.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:34 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18
Сообщений: 265
пол: Жен
Город: Калининград
Cпасибо сказано
Видео Аннушки уже и здесь. Ох, Пётр никому не даёт покоя ! :)
http://rus.tvnet.lv/showbiz/kultura/177 ... ije_pjevci
Ссылка была на ФорумКлассика



_________________
Пётр - первый !!!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:36 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
На концерте были замечены В.Н.Левко и И.И.Мухина с Т.Жильцовой.



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:37 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ура-ура! Коробейникову дали приз зрительских симпатий! Вполне заслуженно. Сегодня еще раз насладилась его исполнением.
Рада также за прибалтийку Эгле Сидлаускайте и за тенора-корейца Кьюнг Хо Кима, получивших спец. призы жюри, они тоже отлично выступили.
И в отличие от вчера сегодня меня очень убедила Жаля - она как будто свои чарующие звуки прямо мне на бельэтаж посылала.



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Iris "Спасибо" сказали:
Tanik, tchernova
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:54 
Освоившийся

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:12
Сообщений: 89
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Хочу отметить, что сегодня были просто концептуально другие выступления! Очень сильно звучали Эгле Сидлаускайте, Кьюнг Хо Ким и Светлана Москаленко. Сильно, конечно, волнение/внутреннее состояние влияет. Я очень рада, что первым двум достались специальные призы. Крайне приветливый, веселый и эмоциональный Коробейников, безусловно, заслуженно получил приз зрительских симпатий.

Ну а меня сегодня пробрало от Макбета в исполнении второго лауреата Игоря Головатенко... Выражаясь в стиле Вустера, данный музыкальный материал был созвучен струнам моей души в этот вечер :)

Не подкачал и конферанс в исполнении г-на Пентковского, ставшие уже традиционными вздохи, довольно условный перевод невпопад, забытый необъявленный член жюри и в качестве кульминации качества организации вечера - букет для первой скрипки, врученный ведущему. Девушка-работница Большого театра, вышедшая на сцену с двумя букетами, просто не в состоянии была догадаться, а кому же она несет второй букет. Большой был вручен дирижеру, а второй поменьше, после некоторых метаний по сцене - ведущему. Браво! Достойный финал! :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Eva "Спасибо" сказали:
tchernova
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:02 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:00
Сообщений: 300
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Хороший сегодня был концерт. Правда немного дежавю (ей богу думала, что если уж не арии у исполнителей, то хоть увертюры у оркестра другие будут), но все равно здорово, т.к. сегодня все участники пели свободнее, чувствовалось, что волнений меньше. Сегодня мне понравились девушки-сопрано (хотя вобще не очень я люблю сопрано), очень приятно и артистично выступила Дарья Терехова, Жаля и Аюна были сегодня прекрасны (это мое личное мнение, я без претензий на знатока). А вот ценителям, сидевшим рядом, судя по "браво" очень понравилась Светлана Москаленко (по мне резковато у нее верхние звуки получаются, на грани с ультразвуком, но это опять же для моих ушей). Вера Чеканова спела также как вчера и по-моему была единственной, кого овациями на повторный поклон не вызывали.
Приз зрительских симпатий полностью оправдал мои ожидания и достался блистательному и невероятно обаятельному Михаилу Коробейникову. Награда нашла героя :) Полностью согласна с ТТТ, вот теперь ежели увижу его имя в афише обязательно схожу послушать-посмотреть.
Роман Бурденко был сегодня, как и вчера, безупречен, я за него рада, но в сердце он (как и обладатель 2 премии Игорь Головатенко) ко мне не проник. Вот как-то так.
Да чуть не забыла: эффект дежавю стал полным, когда японец-судья повторил свой трюк с залезанием на сцену :ROFL:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю polub-irina "Спасибо" сказали:
tchernova
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:16 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17896
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
polub-irina писал(а):
Вера Чеканова спела также как вчера и по-моему была единственной, кого овациями на повторный поклон не вызывали.

По-моему, дело не в Вере, а в том, что зрители первую треть концерта продремали, и активно кричать "Браво" начали только после Дарьи Тереховой )))). Причём уже всем )).
Цитата:
Вот теперь ежели увижу его имя в афише обязательно схожу послушать-посмотреть.
Мда, надо, значит, всё-таки как-нибудь опять съездить на гастроли в Ебург ))). Надеюсь, концерт Налича и опера с участием Коробейникова "упадут" на соседние дни ))). Он же солист Екатеринбургского театра оперы и балета.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:31 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17896
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Eva писал(а):
Не подкачал и конферанс в исполнении г-на Пентковского... забытый необъявленный член жюри...

Да, вконец уже обалдевший от гениального конферанса Фрай сказал извиняющимся голосом: "Nobody is perfect" (= ""Нет в мире совершенства") и сам вызвал позаброшенного Гусева :D



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:40 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:00
Сообщений: 300
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
polub-irina писал(а):
Вера Чеканова спела также как вчера и по-моему была единственной, кого овациями на повторный поклон не вызывали.

По-моему, дело не в Вере, а в том, что зрители первую треть концерта продремали, и активно кричать "Браво" начали только после Дарьи Тереховой )))). Причём уже всем )).

С Верой Чекановой действительно скорее совпадение. В целом видно, что человек талантливый и старался. Да все финалисты молодцы. Сифо Фубеси сегодня тоже ой как глазами сверкал :)
Цитата:
Цитата:
Вот теперь ежели увижу его имя в афише обязательно схожу послушать-посмотреть.
Мда, надо, значит, всё-таки как-нибудь опять съездить на гастроли в Ебург ))). Надеюсь, концерт Налича и опера с участием Коробейникова "упадут" на соседние дни ))). Он же солист Екатеринбургского театра оперы и балета.

Я обычно не выездной поклонник, но в случае такого совпадения - умри все живое и встречай меня Ебург :D А вобсче, вдруг к нам по счастливой случайности Екатеринбургский театр оперы и балета сам на гастроли в гости приедет :pardon:


Последний раз редактировалось polub-irina 19 сен 2011, 06:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 06:12 
Освоившийся

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:43
Сообщений: 15
пол: Жен
Город: Новосибирск
Cпасибо сказано
Eva писал(а):
Очень сильно звучали Эгле Сидлаускайте, Кьюнг Хо Ким и Светлана Москаленко. Я очень рада, что первым двум достались специальные призы.

Это прекрасно, что кроме основных наград были ещё поощрения. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о спецпризах. Кого куда пригласили выступить, кто будет петь на Балу?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 07:53 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:32
Сообщений: 659
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Эх, знать бы раньше! Вот ,что мы пропустили. :(

10 Sep 2011, 19:00
Концерт «От барокко до классического романса». Исполнитель - Михаил Коробейников (бас)
10 сентября в 19.00 в Прокофьевском зале ГЦММК им. М.И. Глинки состоится концерт вокальной музыки. В программе: Г. Ф. Гендель, В. А. Моцарт, Дж. Россини, Г. Доницетти, Дж. Верди, С. Рахманинов, Н. Римский-Корсаков. Михаил Коробейников — лауреат международных конкурсов солист Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Партия фортепиано — заслуженная артистка РФ Татьяна Валуева.

Михаил Коробейников родился в городе Сысерть Свердловской области. Окончил дирижерско-хоровое отделение Екатеринбургского музыкального училища им. П. И. Чайковского, вокальный факультет Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского (класс народной артистки РСФСР профессора С. В. Зализняк). В 2007 году окончил аспирантуру Уральской консерватории.
С 2003 года солист Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Является дипломантом и лауреатом всероссийских и международных конкурсов. В том числе Международного конкурса оперных певцов им. Р. Леонкавалло (I премия, Италия, 2005), Московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2006» (I премия, Москва), Международного конкурса им. Собинова (III премия и специальный приз СТД «За актерское мастерство и выразительность, Саратов, 2007), международных конкурсов в Финляндии и Германии (2009), I Всероссийского музыкального конкурса (II премия, Москва, 2010).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 08:09 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
ну что, переименовываемся в форум поклонников Михаила Коробейникова? :D мне он вчера тоже больше всех понравился, шикарен!



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 08:30 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17896
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Cloud писал(а):
Эх, знать бы раньше! Вот ,что мы пропустили. :(

10 Sep 2011, 19:00
Концерт «От барокко до классического романса». Исполнитель - Михаил Коробейников (бас)

Иэххх....! :cry:



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:47 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ну не повезло Коробейникову, лишился большой части аплодисментов ))) Предупреждать нужно! :lol:



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 11:13 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17896
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
chertenok 13 писал(а):
ну что, переименовываемся в форум поклонников Михаила Коробейникова? :D


Я считаю, очень удобно, даже аббревиатуру менять не надо :D :
MKPN club = Mikhail Korobeinikov & Peter Nalitch Club



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Alnus, koshka-sveta, polub-irina
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 11:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
MKPN club = Mikhail Korobeinikov & Peter Nalitch Club

)))))))))))))))))))))))))))
(хорошо, что Петю полностью не удалили из абревиатуры ))))



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 11:19 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17896
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Ты предлагаешь всё-таки поменять на PNMK club? :) Я не против :)



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный конкурс вокалистов «Competizione dell` Opera»
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:00 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Кому интересно - вот нашла перевод арии Дона Базилио (которую ваш любимчик поёт)

Под катом: читать дальше
Клевета вначале сладко
ветерочком чуть-чуть порхает.
И, как будто бы украдкой,
слух людской едва ласкает,
и журчит, как ручеёк, как ручеёк,
тихо, тайно, полегоньку
проползает всюду, всюду,
незаметно, потихоньку,
постепенно всему люду
ум и сердце наполняет, наполняет
и из уст в уста летает,
как затверженный урок.
Всё сильнее с каждым часом
возникает толкованье,
вот гремит уж общим гласом,
стало общим клеветанье,
вот, как буря, разразилось,
загремело, покатилось,
загремело, покатилось
неудержною волной.
Гул сильней всё нарастает,
гул сильней всё нарастает,
в ужасе трепещут люди,
и, как бомба, разрываясь,
клевета всё потрясает
и колеблет мир земной.
Тот же, кто был цель гоненья,
претерпев все униженья,
погибает в общем мненье,
поражённый клеветой,
да, клеветой!



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 33 [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB