Текущее время: 18 ноя 2018, 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 00:42 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Отчитываюсь: в результате билеты (с автографом!) были проданы за 3000, а гравюра (с помощью Вики!!! Спасибо ей!!!) за 7000.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Пётр Налич - участие в благотворительных мероприятиях
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 19:17 
Бывалый

Cпасибо сказано
О добре вполголоса: Алексей Кортнев и Петр Налич

Агентство социальной информации начинает серию материалов об известных людях, которые занимаются благотворительностью, но нечасто афишируют это. О «тихой благотворительности» сегодня — лидеры групп «Несчастный случай» и «Музыкальный коллектив Петра Налича».

Петр Налич: «Людей, которым нужна помощь, миллионы»

Изображение
Петр Налич. Фото: youtube.com

Певец и композитор Петр Налич регулярно помогает самым разным благотворительным фондам. Чаще всего музыкант выступает сольно, без своего бэнда, полагая, что бесплатный для артиста концерт в поддержку кого бы то ни было – личное дело каждого. Он дважды играл на концертах в поддержку фонда «Справедливая помощь» и Доктора Лизы, принимал участие в благотворительной акции в пользу фонда «Будь человеком» в рамках IX Российского облигационного конгресса, выступал в поддержку Центра лечебной педагогики.

Для Фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька» Налич писал музыку к социальным роликам. Также он вместе с другими музыкантами и артистами участвовал в благотворительном проекте «Цветной аккорд», для которого расписал свою гитару – после она была продана на благотворительном аукционе. Помимо этого, певец участвовал в благотворительном концерте в поддержку Фонда помощи хосписам «Вера» на фестивале «Добропарк», в рок-концерте в поддержку фонда «Зона надежды» и в фестивале «Герои среди нас».

Изображение
На занятиях с подопечными БФ «Галчонок». Фото: БФ «Галчонок»

Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/pg/Inklusion.r ... 5342691896

"В этом альбоме – отрыв в ресурсной зоне и окрестностях. Здесь была непрерывная смесь возни, игры, веселья, постоянных гостей. Волну настроения поймал и Петр Налич – поскольку в празднике принимал незаменимое участие фонд «Галчонок», Петр – большой друг фонда. Посетил и семинар по инклюзии, и, конечно, сенсорную комнату, в которой дети в обычные школьные дни получают разгрузку, а сегодня расслаблялись по полной."

Петр Налич давал и камерные благотворительные концерты, посещая тяжелобольных детей в гематологических отделениях РДКБ и детского отделения Онкоцентра имени Н.Н. Блохина. К детям, которые не могли прийти на общий концерт, он и его коллеги пришли в боксы и исполнили песни специально для них.

Петр Налич — «звездный попечитель» фонда «Галчонок», созданного для помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы. Вместе с командой фонда и его друзьями он неоднократно принимал участие в разных акциях и мероприятиях организации, например, выступал с Большим детским хором имени В.С. Попова на предновогодней акции «Цветные песни» и стал одним из артистов, которые поддержали «Галафест-2016» в саду «Эрмитаж». Также он принял участие в проекте «Люди и птицы» – как и в фотовыставке, так и в спектакле, премьера которого прошла в мае этого года на сцене Театра наций.

Изображение

Почему я этим занимаюсь? Наверное, это естественное желание кому-то помочь. Оно у многих возникает, тут только вопрос дозировки – насколько часто каждый из нас может жертвовать своим временем и силами ради других. Вопрос сложный, потому что чем больше ты в это входишь, тем меньше занимаешься своей профессиональной деятельностью. Каждый день я все же не готов посвящать благотворительности, моя творческая музыкальная работа тоже миру нужна. Но я часто откликаюсь на предложения о помощи.

Правил в оказании благотворительной помощи нет. Где-то можно «поработать лицом». Да, в это всегда вмешивается червячок самопиара – но это неизбежно. Зато ты привлекаешь дополнительное внимание, что позволяет собрать большую сумму на помощь подопечным того или иного фонда. А можно помогать и так, чтобы принимающий не знал, кто ему помог – как по мне, так это высший пилотаж. Одно другому не мешает – ты можешь быть супермедийной личностью, постоянно где-то светиться и рассказывать о своей поддержке какого-то фонда, а можешь просто тихо, для себя, кому-то помочь по мере сил – и это тоже будет прекрасно.
Трудно сказать, не будучи социологом, становится ли благотворительность трендом, но про это действительно больше говорят. Во многих магазинах есть ящички для сбора средств, в интернете масса возможностей для помощи онлайн, можно сделать пожертвование через СМС-сообщение. Это становится более массовым, и это здорово.

На самом деле я одинаково стараюсь помогать что «Галчонку», что «Вере», что «Настеньке», потому что людей, которым по разным причинам нужна помощь, – миллионы. Так сложилось, что с «Галчонком» мы знакомы не первый год, они предложили мне стать их «звездным попечителем», и я согласился. Мне кажется, наше сотрудничество плодотворно и для меня, и для них. С «Галчонком» работают многие замечательные люди, которые делают разные творческие проекты в помощь фонду, например актриса Юлия Пересильд. Это здорово, это близко мне в художественном отношении, у них много чудесных веселых мероприятий. Например, спектакль «Люди и птицы» у нее получился просто замечательный. Он сделан мастерски с точки зрения стилистики и драматургии. Там был хороший небольшой оркестр, с которым я пел, был сложный грим с пернатыми париками, костюмы. Получилось большое дело – сложное, многоплановое, с репетициями, не то что какой-то капустник, который сыграли на ходу. Надеюсь, он будет жить и дальше – там есть все для долгой сценической жизни. Пусть только его приглашают на сцену.

https://www.asi.org.ru/article/2017/08/ ... itelnosti/

Последний раз редактировалось Galarusa 26 окт 2018, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, moroshka, NO, polyucha, tatyana.pod, TTT, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 14:56 
Бывалый

Cпасибо сказано
Российские звезды участвуют в конкурсе на получение знака «Доброволец России-2017»
http://www.dobrovolec-rf.ru/news/rossiy ... sii-2017-/
В ноябре в Перми состоится традиционное награждение знаком общественного признания «Доброволец России-2017». Награда вручается в нескольких номинациях, одна из которых – «Медиалица».

В номинации «Медиалица» участвуют российские звезды, которые зачастую занимаются «тихим» добровольчеством и благотворительностью. Публичные, известные, любимые актеры, спортсмены, звезды шоу-бизнеса на своем примере доказывают важность и актуальность благотворительной и социально значимой деятельности. Номинанты создают собственные социальные программы, поддерживают молодых людей с инвалидностью, помогают многим людям обрести веру в себя.

На сайте Форума уже открылось народное голосование! Каждый житель страны может отдать свой голос за кандидата, который, по его мнению, наиболее достоин победы. Среди номинантов:

Алексей Кортнев;
Петр Налич;
Полина Сибагатуллина (Мадам Полина);
Татьяна Лазарева;
Андрей Чернышев;
Евгений Миронов;
Дарья Мороз.

Отдать свой голос можно до 4 ноября на сайте http://www.dobrovolec-rf.ru в разделе Знак «Доброволец России».
Награждение победителей состоится 23 ноября в Перми.
Результаты голосования являются одним из критериев в определении победителей.

Ссылка на голосование http://www.dobrovolec-rf.ru/vote/

Annushka, Анна Игоревна, bete, dusja2100, Gioia, Inna1963, moroshka, polyucha, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 19:14 
Бывалый

Cпасибо сказано
Пётр Налич участвует во флешмобе в поддержку людей с БАС

Фонд помощи людям с БАС «Живи сейчас»:
Замечательный Peter Nalitch с нами поддерживает людей с БАС! #МыНеЗнаемСвоюСилу - наш флешмоб о том, что у всех нас есть сила, о которой мы даже не подозреваем. Но сталкиваясь с БАС, люди вынуждены проявлять в полной степени свою силу и мужество - ведь другого выхода у них нет...
Поддержать подопечных фонда "Живи сейчас" просто - отправьте СМС "БАС [сумма пожертвования]" на короткий номер 3443 или оформите регулярное пожертвование на специальной странице https://alsfund.ru/pomoch-fondu/
#ЖивиСейчас #МирбезБАС
https://www.facebook.com/ALS.Russia/vid ... 882369330/

dusja2100, Gioia, Vicsh
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 21:53 
Абориген

Cпасибо сказано
Благотворительный Фонд «Галчонок» с Peter Nalitch.
30.07.2018

Петр Налич. Как мы рады и благодарны, что он с нами! Петр давно дружит с «Галчонком», участвует в наших проектах и всячески поддерживает. И вот – он в новой команде фонда! Петр стал попечителем «Галчонка».
Вот что он говорит про нас и про свое отношение к благотворительности. Как же это приятно!
«С фондом я познакомился пять лет назад. Люблю все проекты фонда, хотя каждый из них резонирует по-разному. Есть проекты, которые занимают меня как человека, например, «СтихоВаренье», спектакль «Люди и птицы», в котором я участвовал. Это проекты, которые направлены на сбор денег и это одна история. А есть другие проекты – прямое взаимодействие с особенными детьми, когда ты приходишь к ним в гости и общаешься. Это абсолютно другое ощущение удовлетворенности, когда ты поговорил, спел, вывел на контакт человека, и ты видишь, что контакт происходит, или потом тебе говорят, что ребенок обратил внимание и ему очень понравилось, ты внутри ощущаешь гордость и очень радуешься такому отклику. Сейчас у фонда начинается новая глава. Я жду, что фонд получит новый виток развития, я и ребята постараемся быть максимально полезными в этом».

Изображение

https://www.facebook.com/bfGalchonok/ph ... =3&theater

За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
belasolle, bete, dusja2100, Galarusa, Gioia, polyucha
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 13:34 
Абориген

Cпасибо сказано
Пётр Налич - концерт для пациентов Московского многопрофильного центра паллиативной помощи ДЗ 20 сентября 2018г.
Изображение

cpm.dzm (Центр):
Вчера в Центре выступал друг фонда "Вера", Петр Налич. Волонтеры организовали концерт на улице во время прогулки наших пациентов. Мы послушали романсы и цыганские песни, а также песни авторства самого артиста. И даже успели устроить небольшую фотосессию на память.
Спасибо за встречу, за звуки музыки, за улыбки и аплодисменты! У нас вчера был аншлаг!

fond_vera (Фонд Вера):
Ещё звучали романсы 40-х годов, цыганские песни, авторские — а потом ещё на бис. И обязательно поговорить, пошутить, сфотографироваться.⠀
Пётр, спасибо вам за концерт во внутреннем дворике Центра паллиативной помощи. ⠀
Мы слышали, как некоторые пациенты потом восторженно рассказывали о нём своим близким по телефону.
...
natalja.nats: Он настоящий. Человечище...)

фото и видео:
https://www.instagram.com/p/Bn_OJJwnet7 ... by=cpm.dzm
https://www.instagram.com/p/Bn9hoZZHmyG ... =fond_vera

За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
AliceD, belasolle, bete, dusja2100, for1, Galarusa, Gioia, Inna1963, marian, moroshka, NO, Petra, stasic
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич - участие в благотворительных мероприятиях
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 18:10 
Бывалый

Cпасибо сказано
Благотворительный вечер фонда "Детские сердца" в галерее "Роза Азора"- немножко видео из инстаграма и фб.

Драго:

кусочки "Не для меня" и "O sole mio":

о вечере:

Страница благотворительного фонда "Детские сердца" в фейсбуке:
"Сегодня особенный день для фонда – мы проводим итальянский благотворительный ужин. И не просто ужин, а в формате картинника. Это не опечатка)
В нашей любимой галерее «Роза Азора» уже развешены работы известных художников, которые передали нам их безвозмездно. На каждой запечатлен кусочек Италии и каждую можно приобрести за пожертвование.
Прямо на глазах публики итальянский повар Francesco Di Bella приготовит свои фирменные блюда. Будем угощаться ими под живую неаполитанскую музыку.
«Это очень правильный формат благотворительного события, говорит наш директор Катя Бермант, – потому что фонд не потратил на организацию ни одного рубля. Все «ингредиенты» для мероприятия предоставили наши друзья: помещение – Галерея "Роза Азора", столы и стулья – Благотворительное собрание "Все вместе", сыры - DolceLatte, итальянская выпечка Хлеб и Еда. Кулинарная Школа для всех, другие продукты – Бобровский мясокомбинат, посуду – Проект «МАРТ». И все это ради девочки Даши Агаповой из Астрахани. Чтобы избавить её от врождённого порока сердца нужно собрать 314 000 рублей.
Очень надеемся на щедрость наших гостей!"
https://www.facebook.com/detskieserdza/ ... 8318966992

Катя Бермант:
"16 лет я директор благотворительного фонда)
16 лет.
Я люблю свою работу.
Я люблю свою работу за возможность исполнять свои собственные мечты. Вот много лет назад я впервые услышала "Гитар, гитар!" Петра Налича. Влюбилась бесповоротно. Потом его неаполитанские романсы. "Скажите девушки подружке вашей..."
Потом - "не для меня придет весна"
У нас как ютьюб -вечеринка случается - я его всегда ставлю. ("ставлю" - слово из прежних времен-то. Как будто пластинку)
И вот, пожалуйста! Целый вечер ОН пел для нас.
И мы собрали 550 000 рублей для наших детей.
Ура.
Спасибо, ребята.
Моя жизнь очень интересная и увлекательная"
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 6023065750

"Вчерашний Итальянский благотворительный вечер - это примерно две детские жизни."

Annushka, Анна Игоревна, Demirhanum, dusja2100, Gioia, Inna1963, marian, moroshka, NO, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:04 
Бывалый

Cпасибо сказано
Агентство Социальной Информации: Жизнь НКО
"Музыкант Петр Налич помог собрать полмиллиона рублей на итальянском обеде"

Изображение

Благотворительный обед, организованный фондом «Детские сердца, состоялся в галерее «Роза Азора»

Обед состоялся 23 октября в пользу подопечной фонда — трехлетней Даши Агониной из Астрахани. Среди гостей вечера были друзья фонда, которые помогают детям с врожденным пороком сердца на протяжении многих лет. Музыкант Петр Налич весь вечер пел неаполитанские романсы под гитару, а шеф-повар из Италии Франческо Ди Белла угощал гостей традиционными итальянскими блюдами.

«Все «ингредиенты» для мероприятия, начиная от помещения и заканчивая продуктами, предоставили наши друзья, для которых уже стало доброй традицией и даже обыденностью – поддерживать больных детей», — поделилась директор фонда Катя Бермант.

Гости оставляли пожертвования и приобретали картины с видами Италии. Свои работы передали фонду Дюдя Сарабьянов, Алексей Ланцев, Татьяна Ян и другие художники.

«Помогать всегда очень важно, ведь речь идет о благотворительности. Мы во Флоренции вместе с друзьями часто делали подобные мероприятия. Я люблю готовить для добрых людей. Теперь я живу в Москве и для меня важно продолжать эту традицию. Я думаю, это правильно и очень просто – помогать на постоянной основе», — отметил Франческо.

Обед был организован для сбора денег на операцию трехлетней Даше Агониной из Астрахани. В семье Агониных одиннадцать детей, и 314 тыс. рублей, необходимых на операцию, — большая сумма для семьи. Благодаря друзьям фонда девочка была прооперирована 24 октября, оставшуюся сумму фонд направит на помощь другим подопечным.

«Детские сердца» — один из старейших благотворительных фондов России, с 2002 года занимается адресным сбором средств на оплату кардиохирургического лечения детям с врождёнными пороками сердца. За 16 лет спасено 3747 детей и собрано более 750 млн рублей.
https://www.asi.org.ru/report/2018/10/2 ... WIrjS-xX80

МК RU: "Музыкант Пётр Налич спас юную жительницу Астрахани"

Изображение

https://ast.mk.ru/social/2018/10/26/muz ... 63elC5wf_Y

Фонд "Детские сердца": "Пётр Налич - новый друг фонда" :)

Изображение

https://www.detis.ru/news/nash-novyy-dr ... T7f7zTHsgM

Annushka, Анна Игоревна, Demirhanum, dusja2100, Gioia, marian, NO, tatyana.pod, Vicsh, Наталия
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 07:04 
Бывалый

Cпасибо сказано
6 сентября исполнилось 15 лет хоспису в Ростокино.

Нюта Федермессер: "Туда приехали гости отовсюду: волонтеры, координаторы разных хосписов, родственники, сотрудники центра и филиалов, пациенты, представляете? Чтобы пациенты добровольно поехали в хоспис просто на концерт и на праздник:) Обалдеть... очень приятно...
Там такой сад, все гуляют, шикарный стол накрыт, там жизнь, теплая и домашняя...
Приехал всех поздравить Петр Налич. Выбрал время и приехал на край Москвы, в хоспис, на полчаса всего, а помнить это будут всю жизнь...
И ничем сейчас Ростокино не отличается от хосписа в Хамовниках, а Хамовники от Бутово, а Бутово от ЦПП. Везде знакомые лица, улыбки, везде не страшно, не больно, не одиноко... Везде - как дома."
https://www.facebook.com/federmesser/po ... 3291664724

https://www.facebook.com/hospicefund.ru ... 6205552668

Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 1787151437

Annushka, Анна Игоревна, dusja2100, Gioia, marian, Petra, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 07:43 
Бывалый

Cпасибо сказано
Фотография 2016 года, почему-то не размещала её раньше.

Изображение

В том году 18 мая прошёл благотворительный вечер в пользу мастерских фонда "Жизненный путь", где работают выпускники ЦЛП – взрослые люди с особенностями развития. Продавали тарелки "Особой керамики" с изображениями птиц, в том числе расписанные известными людьми.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 2900462021

Annushka, Анна Игоревна, babatoma, dusja2100, Gioia, marian, moroshka, NO, tatyana.pod, Vicsh, Наталия
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 22:03 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Galarusa писал(а):
Изображение

https://m.vk.com/wall-15481908_2113

Благотворительный фонд "Детские Сердца":

Пётр Налич получил орден «За благотворительность». Директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант вручила певцу знак отличия за поддержку детей с врождённым пороком сердца.

Таким образом фонд награждает людей, которые вносят особый вклад в благотворительность. В символической глиняной награде с вышитой вручную ленточкой – огромная благодарность Петру за благородство души.

23 октября музыкант помог фонду в проведении благотворительного обеда в итальянском стиле. Весь вечер он пел удивительные неаполитанские романсы. Гости оказались так щедры, что за несколько часов собрали 550 000 рублей на операцию трехлетней Даше Агониной из Астрахани. Уже на следующий день девочку прооперировали. Сейчас она чувствует себя хорошо!

Пётр сразу, как только мы предложили, согласился поддержать событие. Для нас это было неожиданно и очень приятно! Пётр, спасибо за вашу отзывчивость! Спасибо за творчество, которое помогает спасать детские жизни!

За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
babatoma, dusja2100, for1, Galarusa, Gioia, marian, NO, Vicsh, Наталия
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа