Текущее время: 23 июн 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Налич - участие в благотворительных мероприятиях
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 00:53 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Формат новый, мне не очень зашел, потому что вместо Вертинского вышла попса (по сравнению с тем, что планировалось петь)

Лучше бы Пётр пресек идею с концертом на заказ сразу, он ведь король бала, не поп. Петру решать, что петь.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 00:55 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Блин что мешало Петру пресечь идею с аукционом и продолжать свой отрепетированный концерт (с Вертинским!!!)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 01:11 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Для тех, кто расстроился из-за Вертинского, кусочек репетиции, где Петя мурлычет (начиная с 05:23) его песни )). По скрытой ссылке.

За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, Demirhanum, Gioia, marian, moroshka, NO
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 01:12 
видео-Фея

Cпасибо сказано
latent.upper писал(а):
Формат новый, мне не очень зашел, потому что вместо Вертинского вышла попса (по сравнению с тем, что планировалось петь)
Не попса, а 15 хитов )).

Vicsh
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 03:42 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Полная запись выступления ПН на благотворительном концерте в приходском доме храма Святой Живоначальной Троицы в Хохлах 15.01.2023:
Продолжительность - 43:42

1. Чайки
2. Джигит
3. Стерте сердце
4. Море
5. Дача
6. Крылья
7. Чмя-чмя-чмя
8. Гори, гори, любовь цыганки
9. Пускай погибну безвозвратно
-Колядки (непредвиденное)-
10. Сердце поэта
11. Крылья на бис

Анна Игоревна, belasolle, Demirhanum, Galarusa, Gioia, liza50, marian, moroshka, NO, svet, tatyana.pod
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 08:39 
Бывалый

Cпасибо сказано
Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  

За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Gioia, latent.upper, liza50, marian, moroshka, NO, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 18:51 
Бывалый

Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Посреди концерта в зал вломились какие-то колядовщики и громко так и профессионально начали петь свои колядки. «Конкуренты!» - сказал Петя )). Не ушли, пока им что-то не дали.

Колядовщики - они такие ))

За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Demirhanum, Gioia, moroshka, NO, Vicsh
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 02:44 
Абориген

Cпасибо сказано
Пётр Налич в приходском доме храма Троицы в Хохлах 15.01.2023 – Выступление на благотворительном концерте
Полная запись, продолжительность видео 43:57

За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, Demirhanum, Gioia, marian, moroshka, NO
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 23:42 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
Всё так и было - концерт превратился в купеческий аукцион ( бросаю тебе деньги, а ты пой, что я хочу) .
Всё-таки не соглашусь. Атмосфера была не купеческой. Ну и деньги не бросали, а переводили, и не певцу. Это же было не барство, а благотворительность.

Demirhanum
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 00:02 
Абориген

Cпасибо сказано
По азарту, подогреваемому ведущими, это выглядело таки торговлей песнями )). Получилось продолжение аукциона, что и было объявлено.
Деньги отдавали и налом, кидали в большую банку у ведущей, и переводом (понятно, что у многих не было таких наличных). Не певцу, конечно, - цель сбора была известна заранее.

Последний раз редактировалось Vicsh 18 янв 2023, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 00:07 
Бывалый

Cпасибо сказано
Не, ну такого барского "пой, что я хочу, потому что я плачУ" там и близко не было. Хотя меня немного удивило, какими суммами народ так легко оперировал - ну, наверное, просто приход не бедный;):) Пятьдесят тыщ за уникальную антикварную книгу из частного собрания - понятно, что такое просто не все себе могут позволить. С другой стороны, некоторые лоты, как раз дешевые, мне показались несколько недооцененными - они как раз были, так сказать, самодельными, ну или просто принесенными из дома, насколько я понимаю. Но торговавшиеся на аукционе очень легко и охотно набавляли цену и расставались с деньгами:)
"Хороший ресторан", по-моему, получился экспромтом:) Так что отец Алексей очень хорошо чувствует свою паству:) Ну и главную цель все-таки все крепко держали в уме:)
Думаю, просто разница в восприятии - возможно, для этого прихода Петя Налич это в первую очередь "их 2007 год" (и такой концерт, возможно, далеко не первый), но ведь и про "Пускай погибну безвозвратно" кто-то вспомнил;):) А про Вертинского кто просек, кроме нас?..

СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 01:03 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Demirhanum писал(а):
А про Вертинского кто просек, кроме нас?..
А ты слышала, что он пел Вертинского? Я думаю, кроме тех, кто был рядом (то есть нас с Викой и максимум тебя), никто и не расслышал.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 02:46 
Бывалый

Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Demirhanum писал(а):
А про Вертинского кто просек, кроме нас?..
А ты слышала, что он пел Вертинского? Я думаю, кроме тех, кто был рядом (то есть нас с Викой и максимум тебя), никто и не расслышал.

Вот и я о том же. Я расслышала, потому что была максимально близко, как и вы с Викой. Остальных как раз попросили очистить помещение для проветривания:)) Расслышать могли кто-то из организаторов, кто крутился-суетился рядом (еще и при условии, что человек подспудно этого ждет - Петя мурлыкал тихо), но, скорее всего, их головы были слишком заняты организаторскими задачами...
Я как раз имею в виду, что не стоит слишком публике пенять. Ну не могли они предположить, что их могло бы ждать, если бы... Может, знали бы, нарочно попросили бы, прям по списку;):)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 03:10 
Бывалый

Cпасибо сказано
А кстати:) В свой самый первый PeterNalitch-плей-лист в 2010 году я особо включила "Дни бегут", перегнав какое-то концертное видео в аудио (аудиоколлекцию освоила позже) :))

Еще фото:

Изображение

Это аукцион

Изображение

Репетиция.

Изображение

Колядки пришли. Это называется "немного о росте фотографа":)))

За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, liza50, NO, Vicsh
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 03:57 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Demirhanum писал(а):
Я как раз имею в виду, что не стоит слишком публике пенять.

Мне и в голову не приходило за это публике пенять )).

Анна Игоревна
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 09:37 
Фанат

Cпасибо сказано
Чета прям буря в стакане воды. Мне кажется, что всё прошло весело, ненапряжно, все и фсе остались довольны. И концерт и деньги и неформатное мероприятие)))
Феям отдельное спасибо за репортаж! :Rose:

За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, Galarusa, Gioia, NO, Vicsh
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 08:15 
Абориген

Cпасибо сказано
Что-то хочется быстро-быстро еще такой концерт "один на один", супер сольник, как в Пляжнике и Владике (размечталась) )))

СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 15:37 
Бывалый

Cпасибо сказано
Нюта Федермессер:
Сегодня год как открылся наш первый дом сестринского ухода в Люблино. За год - тут уже очень хорошо налаженная работа и жизнь. 86 человек в круглосуточной заботе. И замечательный персонал: 60% в паллиативной помощи год и меньше, а остальные сотрудники пришли или из наших филиалов, или переведены из других больниц, где закрылись паллиативные отделения. Тут есть любое, в том числе наркотическое обезболивание, и в ночь один врач на всех. Тут суперская волонтерская команда и очень уютно и чисто.
Сегодня накрыли стол. И дал концерт Петр Налич. За этот филиал мне спокойно:)

Annushka, Анна Игоревна, Demirhanum, for1, Gioia, marian, moroshka, NO, tulpanfun, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 15:43 
Фанат

Cпасибо сказано
Благотворительная тусовка «Синдрома любви» станет ежегодной

https://artmoskovia.ru/blagotvoritelnay ... odnoj.html

Под катом: читать дальше
В Еврейском музее и центре толерантности состоялась «Благотворительная тусовка «21/03», приуроченная к Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается ежегодно 21 марта. В программе мероприятия были танцевальные и творческие мастер-классы, научные лекции, кинопоказ и спеклакти, выступление кавер-группы, благотворительная ярмарка, живое обсуждение мифов о людях с синдромом Дауна, и даже дискотека под живую музыку. Посетителям удалось собрать 251 649 рублей в пользу фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап». Вырученные средства уже переданы на реализацию развивающих и обучающих программ для детей с синдромом Дауна.
Генеральный директор фонда «Синдром любви» Юлия Лавричева:

«Мероприятие в таком формате мы проводим впервые, поэтому очень переживали, сможем ли собрать достаточное количество людей, организовать насыщенную программу для самых разных гостей. Но благодаря нашим партнёрам всё задуманное удалось реализовать. Это очень важное просветительское мероприятие, в рамках которого мы рассказываем о нашем фонде, его программах, о возможностях детей с синдромом Дауна, развеиваем мифы о синдроме. Наша миссия — создавать возможности для детей с синдромом Дауна жить полноценной жизнью: заниматься спортом, творчеством, волонтерством... Мы очень благодарны Еврейскому музею и центру толерантности за предоставленное пространство, куда мы смогли пригласить людей с синдромом Дауна, их семьи, сотрудников фонда, волонтеров, партнеров и всех, кто поддерживает нас. Кроме того, к нашему мероприятию присоединились и посетители музея, которые также смогли больше узнать о нашей деятельности».

И дети, и взрослые были вовлечены в насыщенную и разнообразную программу мероприятия, которая началась с танцевальных мастер-классов от студии растяжки и фитнеса Topstretching. Гостей ждали лекция «Жизнь через призму увеличительного стекла» и мастер-класс «Мир под микроскопом» от Детского технопарка РХТУ им. Д.И. Менделеева, уроки финансовой грамотности от банка ВТБ; мастер-класс по эфирным маслам «Эфирное настроение», мастер-классы по созданию аксессуаров из бисера и бусин, показ фильма «Цирк» и мастер-класс от театра клоунады «Высокие братья».

Работала площадка для буккроссинга, зона аквагрима, детская анимация, фотозона, выставка «Какая разница», а также благотворительная ярмарка, на которой можно было приобрести керамику, игрушки и украшения от партнеров фонда «Синдром любви» и социальных мастерских «Даунсайд Ап». Вырученные средства были переданы в фонды на реализацию развивающих и обучающих программ для ребят с синдромом Дауна.

Екатерина Селезнева, куратор отдела инклюзивных практик Еврейского музея и центра толерантности:

«Мы благодарны нашим партнерам за праздник, который прошел в стенах Еврейского музея и центра толерантности. Говоря об инклюзии и благотворительности, нам всем необходимо чаще и больше использовать яркие цвета и позитивную повестку. Идея социального буккроссинга, организации фотозоны, детская анимация, выставка „Какая разница“ и, конечно же, ярмарка — все это возвращает участников к пониманию, насколько разное может быть равным, открытым и ярким. Фонд „Синдром любви“ заявил о намерении сделать тусовку ежегодной, и мы с удовольствием поддержим эту инициативу».

С аншлагом в этот день прошли представление театра теней «Сказочная мозаика» от театральной мастерской фонда «Даунсайд Ап», а также акустический концерт особого гостя — Петра Налича.

Петр Налич, музыкант, певец и композитор:

«Я участвую в благотворительных концертах еще со студенческих времен. Для меня важно помогать, в том числе для собственного душевного равновесия. Иногда я поддерживаю фонды выступлениями, иногда перевожу деньги. Но никогда не ставлю кого-то в приоритет, потому что людей, которым по разным причинам нужна помощь, – миллионы».

Изображение

Изображение

За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, Demirhanum, Gioia, marian, NO, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 17:19 
Бывалый

Cпасибо сказано
Музыкант Пётр Налич о добре и зле, современной музыке и благотворительности

Пётр Налич – первый российский музыкант, который прославился благодаря интернету. Дипломированный архитектор, в 2007 году он выложил в YouTube любительский клип, а в 2010 году уже выступал на Евровидении. Он написал 178 песен, успел побывать рок-музыкантом, оперным певцом и театральным композитором. А ещё Пётр – обладатель ордена «За благотворительность». В интервью корреспонденту Добро.Журнала Дарье Елиной музыкант рассказал, что думает о помощи людям и современной музыке. А ещё посоветовал, какие композиции добавить в плейлист.

Пётр, недавно вы выступали на «Благотворительной тусовке» в Еврейском музее и центре толерантности в пользу фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап». Что вас побуждает заниматься благотворительностью?

Я считаю, что нужно помогать всем, кому плохо. Иногда мне кажется, это убеждение во мне – из какого-то языческого страха. С другой стороны, христианство побуждает помогать другим, не задумываясь. У меня, бывает, внутри начинается мерзенький диалог, когда ищешь гнусные оправдания, сомневаешься, а достаточно ли именитый фонд, а попадут ли эти деньги в руки благополучателей. Эти мысли настолько отвратительны, что хочется плюнуть и ничего не делать. Но как раз в такие моменты обязательно нужно действовать. И с точки зрения разума, раз есть силы – нужно помогать. Это просто правило общественной жизни.

Под катом: читать дальше
Расскажите, каким было ваше первое благотворительное выступление?

Оно состоялось, когда я ещё был студентом Московского архитектурного института. В университетском здании случился пожар, на ремонт нужны были деньги. Мы с друзьями решили помочь их собрать. Облачились в какие-то смешные робы, встали перед красным залом в фойе и стали петь казачьи песни. Как ни странно, это сработало: богатые архитекторы накидали нам в шляпу кучу денег.

Какие фонды и организации сейчас поддерживаете? По какому принципу их выбираете?

Нельзя сказать, что я прикреплён к конкретным фондам. Я помогаю всем, кто попросит. Если не могу по времени, просто переношу благотворительное выступление на другой месяц или помогаю деньгами. Сотрудничаю с фондами «Вера», «Галчонок», «Фонд русской деревни» и многими другими. У меня нет специальных критериев, по которым я выбираю благотворительные организации. Ни разу не сталкивался с мошенниками: насколько со мной честны, я понимаю по внутренним ощущениям.

Как чаще помогаете: участвуете в благотворительных концертах или переводите пожертвования? Что, по вашему мнению, действеннее?

Когда как. Если фонд нуждается в средствах на что-то конкретное, то перечисляю деньги. Мне один знакомый открыл замечательную истину: на милостыню нужно тратить столько средств, чтобы тебе было жалко отдавать. Ну и провожу благотворительные концерты в меру душевных сил.

Вы выступаете, в том числе, перед детьми с онкологическими заболеваниями. Чем такие концерты отличаются от тех, которые проходят на большой сцене?

Даже в отличие от простых камерных выступлений, благотворительные концерты рождают мощную волну сочувствия и жалости, которые иногда непросто сдерживать. Ну и каждая история знакомства с пациентами по-своему трогательна.

Расскажите, пожалуйста, о людях, которые повлияли на вас в благотворительности

Я не могу выделить какого-то одного человека. Вокруг меня много людей, которые вдохновляют меня своей благотворительностью. Думаю, это какое-то стадное чувство.

В 2010 году вы выступали на Евровидении, в 2018 – получили орден «За благотворительность». От чего было больше эмоций?

Конечно, эмоций больше во время Евровидения. Орден для меня никакого значения не имеет. По-хорошему, благотворительность не должна рождать в человеке самолюбование. Похвала со стороны в этом смысле вредит.

Вы стали первым российским музыкантом, который нашёл популярность в интернете. Следите ли вы сейчас за молодыми исполнителями в соцсетях?

Честно говоря, я не слежу специально, но периодически натыкаюсь на клёвую современную отечественную музыку. Приятно, что есть талантливые молодые люди, которые занимаются своим делом.

Как вам современная музыка в целом?

Во все времена была хорошая и плохая музыка. Есть то, что мне не близко по жанру, зато сделано и записано профессионально. Я вообще против этой мрачной пыльной песни, якобы раньше было лучше.

Многие современные композиции немелодичны – важен скорее ритм, то, как музыка «качает». Как относитесь к этой тенденции?

Мелодическое направление сейчас тоже есть, но ритм действительно превалирует. Клеймить тенденцию я не буду, это естественный процесс. Европейская музыка тяготела к ритмичности ещё с конца XIX – начала XX века, с популярности регтайма (жанр танцевальной фортепианной американской музыки, «предшественник джаза» – ред.), фокстрота, джаза, фанка, соула и так далее.

Как относитесь к творчеству современных исполнителей: например, Монеточки* (*признана иногентом), Алёны Швец, Моргенштерна* (*признан иногентом), Slava Marlow?

Из перечисленных исполнителей я слышал только альбом певицы Монеточки* (*признана иногентом). Считаю, что она талантливый музыкант и блестящий поэт. Мне очень нравятся тексты её песен. Буду с интересом следить за её дальнейшим творчеством.

Вы начинали с рока, исполняли народные песни и классические композиции, придумали свой жанр «весёлые бабури». А какой жанр вам ближе всего сейчас?

Сложно выделить что-то одно. Годы летят, я по-прежнему люблю слушать рок-н-ролл. Но сейчас мне больше нравится что-то многоуровневое, академическое. А, может, и просто песни народов мира: болгарская музыка, итальянская, африканская. Словом, как был у меня в голове винегрет, так и остался.

Какие музыкальные композиции вы бы посоветовали человеку, который никогда в жизни не слушал музыку?

Произведения Баха, Чайковского, Бетховена, музыку разных народов мира, композиции Элвиса Пресли, The Beatles. Ну и свои песни посоветовал бы, разумеется (улыбается).

Где для вас грань между хорошей и плохой музыкой?

Моя субъективная грань между хорошей и плохой музыкой – в том, нравится она мне или нет. Но это сильно зависит от настроения, атмосферного давления, усталости, погоды, от того, что я слушал последние годы. Иногда получается поймать лишь искру объективности, но уверенно говорить «вот это хорошая музыка, а это – плохая» я не могу.

Где для вас грань между добром и злом?

Грань между добром и злом проходит внутри человека. Иногда человек действует на «автомате» или под влиянием стереотипов. Даже не осознаёт, что прямо сейчас выбирает между добром и злом. Чтобы было иначе, нужно «отладить» свою совесть. Но она может и мешать. Я, например, часто автоматически чувствую себя виноватым, даже там, где не может быть моей вины.

Как вы считаете, нужно ли говорить о своих добрых делах и почему?

Каждый раз нужно решать по-разному. С одной стороны, «реклама» побуждает окружающих совершать добрые дела. Я иногда выступаю и рассказываю об этом, потому что нужно поддержать важный проект. А иногда замечаю, что начинаю хвастаться – тогда лучше промолчать. По-хорошему, нельзя не то что говорить, даже помнить о добрых делах, которые совершил.

https://dobro.press/intervu/muzykant-py ... ritelnosti

Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Cry-baby, Demirhanum, for1, marian, NO, tulpanfun, Vicsh
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа