Текущее время: 20 июн 2018, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Страница 15 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иммерсивная опера "Пиковая дама" с участием ПН
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 13:38 
Абориген

Cпасибо сказано
Проморгали мы! Со счета сбились )) Знала бы - обязательно поздравила героев - они все там вчера были. Впрочем, они были заняты изрядно - кроме американского режиссера там еще была группа солидных "товарищей", которых авторская группа бережно опекала и просвещала по ходу спектакля и после. Может поэтому и Петя так сильно опоздал на концерт, а не только из-за глобальной пробки на районе. Американец внимательно смотрел и живо реагировал - похоже, ему понравилось.
И был аншлаг, что не может не радовать ))

Профиль Отправить личное сообщение  

За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
for1
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 19:47 
Абориген

Cпасибо сказано
Для "внутреннего потребления" only!
Сцена в игорном доме (полностью) с 200-го показа "Пиковой дамы" (26.04.2018).
(Американец сидит за столом примерно напротив оператора)

Annushka, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Galarusa, Inna1963, NO, Petra, tatyana.pod, Наталия
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 19:06 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Ровно 197 лет назад Александра Сергеевича Пушкина приняли в масонскую ложу "Овидий" в Кишинёве :) .

"4 мая был я принят в масоны", - написал он в 1821 году в своем дневнике.

За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, Demirhanum, Gioia, NO
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 19:50 
Фанат

Cпасибо сказано
Могли бы составы выложить ради такого дела на май. Но нет. Увы и ах. :evil: :evil: :evil:

СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 19:59 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Список членов масонской ложи ))).

СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 11:18 
Абориген

Cпасибо сказано

Видео с 200-го показа "Пиковой дамы" 26 апреля 2018г.
(Петр Налич, Евгения Морозова, Алёна Фунтикова)

Игорный дом 1 (вот тебе отличный случай, чтобы играть без денег)

В комнате Лизы (Германн, Лиза, Графиня)

В спальне Графини (сцена полностью)

Германн и Лиза после бала (не я тебе нужна, а карты)

Видение 3-х карт (тройка, семерка, туз)

Последняя встреча Германна и Лизы (я снова с тобой...)

Игорный дом 2 (сцена полностью)

Финал (полностью)

Annushka, bete, dusja2100, Galarusa, Gioia, Inna1963, marian, NO, Petra, polyucha, tatyana.pod, Наталия
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 21:15 
Бывалый

Cпасибо сказано
Вот такой вот, на мой взгляд, замечательный отзыв на вчерашний спектакль с Петей и Галей

Post Benua сейчас здесь: Пиковая Дама.
3 ч · Москва ·

Так вот, про иммерсивную оперу «Пиковая Дама».

Под катом: читать дальше
Вообще к жанру променад-театра я отношусь с очень большим скепсисом. Со мной вечно случается какая-то хрень — то в подвал засунут, то заставят идти в наушниках несколько километров. Выхожу я обычно с кислой мордой и с затертыми от усталости эмоциями.

То, что моя жизнь превратится в ад на ближайшие несколько минут (часов?) я поняла, когда нас завели в первую комнату спектакля. В первую маленькую, темную комнату. Дальше режиссер, очевидно, вообще решил уничтожить таких как я и вписал в сценарий процедуру завязывания глаз.

Здравствуй, мой любимый и внимательный читатель, который помнит, что я уже несколько лет страдаю от клаустрофобии.

Пока я пыталась подавить паническую атаку, сидя с завязанными глазами в незнакомом помещении и любуясь фиолетовыми кругами на темном мысленном экране, которые пульсировали то ли в ритме моего сердцебиения, то ли в ритме оркестра, спектакль начался. Скрасить эти 10-15 минут ожидания помог жалобный стон такой же горемыки как я «а когда повязку снять можно?» слева и напряженный выдох «чот мне страшно» справа. Я с вами, ребят. В этот момент я как никто была с вами.

То, что я увидела дальше, описать почти невозможно. Сфотографировать тоже. И видео это не очень-то фиксирует. Но я обязана попробовать.

Во-первых иммерсивность в данном случае действительно зашкаливающая. Забавно, но спектакль имеет запах. Проще говоря — во всех комнатах усадьбы стоит какой-то приятный аромат. В сцене отпевания Графини, почти в финале оперы, когда комната при помощи проекции превращается в православную церковь, все пространство обволакивает аромат всамделишного ладана из всамделишного кадила. Это добавляет состояния погруженности ого-го как, я вам скажу.

Во-вторых зрителей, которые за один вечер могут пройти оперу, не так уж много, всего 54 человека. Это не толпа, так, толпочка, которая прекрасно размазывается по комнате. Чувствовать себя китайцем в Эрмитаже и выглядывать из-за чьего-то плеча не придется. Все происходит действительно прямо перед тобой и соседи тебе не мешают, нет ощущения того, что ты сторонний наблюдатель. У тех, кто садился за игральный стол с актерами, это ощущение вообще смыто волной восторга.

В третьих (на этом я остановлю нумерацию, иначе запутаюсь) — одно дело, когда возле тебя играют драматические актеры, другое — когда возле тебя КТО-ТО ОЧЕНЬ ГРОМКО ПОЕТ. Ну давайте честно, все мы в детстве играли в «Крокодила» и находиться возле человека, который что-то изображает — не новинка. Я, конечно, сиживала на оперных репетициях, когда господа актеры решали попеть в меня, чтобы я поулыбалась, но ощущение, когда голос и музыка обстукивают тебя по всему периметру ауры — неповторимо. Это абсолютно иное потребление оперного контекста. Не лучше и не хуже — просто другое, новое, необычное.

Вообще понять, что такое иммерсивность, можно именно тут. Взять хотя бы сцену, когда Герман пробрался к Графине и ведет с ней полезную беседу о пользе просвещения молодежи. Герман смотрит на портрет — тебе нужно повернуть голову и посмотреть на портрет, а не просто перевести глаза по сцене. Графиня умирает чуть ли не у тебя на руках, так и хочется ее палочкой потыкать. Более того, если вы стоите в противоположном от дверей углу, то ее придется чуть ли не перешагивать в финале этой сцены.

Опера получилась не просто красивая — она тонкая и изысканная. Костюмы, декорации, реквизит, невероятная проекция (я видела такую только в «Андромахе» Электротеатра, но даже она уступает по четкости). Парящие на лесках кресла, «стекающие» стены, подмигивающие портреты, анимированные карты…

Для репортажа об опере на канале «Культура» текст писал какой-то не очень хороший человек, поэтому там ее назвали «мультимедийным шоу». А еще «оперой по мотивам оперы», с «гламурными декорациями» в которых «мало что от Пушкина». Друзья. Это не мультимедийное шоу. Это полноценная опера, которая отличается от привычного для меня варианта только наличием масонской тематики в начале. В остальном это совершенно нормальная «Пиковая Дама» в авторском, но не осовремененном прочтении. Не знаю, шо там с вращением Пушкина, но я не шокировалась. Прекрасный живой оркестр (я не смогу внятно объяснить, как реализован оркестр в иммерсивном формате, но опера исполняется под живую музыку), отличный балет.

Декорации не «гламурные». Они дорогие и современные. Проекция позволяет не утяжелять пространство и от этого опера только выигрывает. Причем нужно понимать, что использованы совершенно не те проекторы, которые продаются на алиэкспрессе и с которых можно мультики на простыне смотреть. Эта проекция выглядит как произведение искусства. Она еще и объемная — обратите внимание на луну в финале, вряд ли вы такое видели.

Кстати, вы совсем не устанете — в некоторых локациях можно посидеть, а сам сценарий потрясающе динамичен, ничего нигде не затянуто. То, что вы получите совершенно новый опыт потребления оперы — я уверена. Можете попробовать посмотреть в интернете фото или видео, но я не нашла того, что действительно передает атмосферу, поэтому прикреплять ничо не буду.

По результатам просмотра у меня два желания — чтобы это увидело как можно больше людей, в том числе школьников, и чтобы эта же команда поставила «Евгения Онегина». Смотреть оперу в иммерсивном формате не только классно, можно и удобно, но еще и необходимо.

https://www.facebook.com/postbenua/post ... 1570795956

За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, Geleva, NO, Petra, polyucha, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 22:02 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Всё-таки спасибо Александру Легчакову, что он замутил иммерсивную Пиковую Даму. Феерический спектакль. Сегодня утром я проснулась с ощущением, что вернулась из какого-то другого мира. Наверное, потому что это был единственный "поздний спектакль" с участием Пети (он сеанс 21:30 не жалует вообще-то), я вернулась домой поздно, не приходя в сознание, и почти сразу легла спать )). А проснулась уже здесь.

Наконец я дождалась состава Налич - Войниченко! Что ни говорите, а все остальные, кого я видела, Гале в подмётки не годятся...она прекрасна. И абсолютно гармонирует с этим Германом.

Кумир достиг высокого профессионализма в деле чоканья со зрителями. Не удержавшись от соблазна цапнуть в игорном доме бокал шампанского, я представляла собой зрелище довольно странное: в одной руке у меня была камера, в другой фужер, и рукой с фужером я работала кнопкой "зума" на камере, слегка расплёскивая шампанское )). Проходя мимо, Кумир точным попаданием (ни на секунду не задерживаясь) звонко "вычленил" мой фужер из клубка рук, техники и алкоголя, причём камера даже не дрогнула при этом ))). Как говорится, "Мы в восхищении" (с) :) .

Я уже положила на всё, и снимала камерой. Но, видимо, индульгенция была выдана, так как после спектакля Легчаков подошёл, сказал, что очень рад нас видеть, и спросил: "Ну материалами-то вы с нами потом поделитесь?" )))

Ролики выложены по скрытой ссылке, традиционная просьба нигде в открытом доступе не выкладывать.

Квинтет "Мне страшно"

Сцена в спальне Лизы:

Сцена в будуаре графини:

Сцена у гроба графини:

Лиза - "Уж полночь близится..." и "Ах, истомилась..."

Сцена с Лизой на набережной:

Сцена в игорном доме и сцена гибели Германа:

Поклоны:

Ну и маленький эпизод со спящим слугой и свечой у дверей в будуар графини:

За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, dusja2100, Galarusa, Gioia, Inna1963, marian, NO, Petra, polyucha, tatyana.pod, Vicsh, ириночка, Наталия
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:28 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Опять другой Герман!..
Да прям наваждение сплошное... Колдовство...

За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Petra
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 02:37 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Отзыв "из инстаграмов":
"Опера-променад "Пиковая дама" - необычно, непривычно, но, определенно, "хочу ещё".
Если поначалу я, привыкшая к традиционной сцене, никак не могла отделаться от вопроса "Ппц, что тут происходит??", то к середине спектакля уже во все глаза следила за героями, боясь пропустить хоть один взгляд, хоть одну эмоцию Германна (Петр Налич), Лизы (Мария Геворгян) и графини (Евгения Морозова).
Сумасшествие Германна, боюсь, мне никогда не забыть - это и жутко, и завораживающе, и прекрасно. Когда взгляд пересекался с его полыхающими безумием глазами, сердце ухало в пятки от ужаса и, одновременно, жалости.
Совместные сцены Германна и графини вообще достойны отдельного Оскара.
Команде "Пиковой дамы" мои аплодисменты."

За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, dusja2100, for1, Galarusa, Inna1963, marian, NO, Petra, polyucha, tatyana.pod
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 19:21 
Абориген

Cпасибо сказано
Всем бдить! ))
На спектакле 18 мая была съемочная группа с канала "Культура". Их главный сказал, что они готовят фильм (не репортаж) о спектакле. Видеокамеры у них не было, снимали на мощный фотоаппарат, само действие и зрителей. Когда и как будут показывать, не сказали. После спектакля, по их словам, еще делали съемки (или интервью?) с артистами. Нам бы не пропустить. Мне кажется, должно быть что-то интересное.

Annushka, bete, dusja2100, for1, Gioia, Inna1963, marian, NO, tatyana.pod
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 01:18 
Sempre in giro

Cпасибо сказано
Несколько фотографий со спектакля 17 мая. Естественно, тёмных и не очень резких. но довольно выразительных. в основном про "Я смерти не хотел её, я только знать хотел три карты!"

Изображение

Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Замечательный был спектакль. Вообще-то, каждый спектакль ПД можно назвать замечательным, но этот ещё прекрасен тем, что в нём играла самая лучшая Лиза. Что в последнее время случается редко, к сожалению. Ну, а Германн у нас только один...))

За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Inna1963, marian, polyucha, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 06:05 
Абориген

Cпасибо сказано

Видео с показа "Пиковой дамы" 18 мая 2018г.
(Петр Налич, Евгения Морозова, Мария Геворгян)

В спальне графини (сцена полностью)

Игорный дом (вторая сцена)

Сцена с видением 3-х карт (у гроба графини)

Annushka, Анна Игоревна, bete, dusja2100, Inna1963, Lina, marian, NO, Petra, polyucha, tatyana.pod, Крошка Ru, Наталия
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:11 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Сегодня до 23.59 на Яндекс.Афиша https://afisha.yandex.ru/moscow/skidki-i-akcii?source=promo-action&eventId=59b2572d50106c60daf75341 продаются билеты на ПД от 6900р, в т.ч. на 31.05 и вплоть до июля (для желающих сыграть в русскую рулетку))))

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 23:50 
видео-Фея

Cпасибо сказано

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 01:10 
Sempre in giro

Cпасибо сказано
Annushka писал(а):

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

На Яндекс-афише точно не срабатывает, проверила. К тому же там наценка 690 р., то есть билет стоит 7590. Лучше на сайте ПД покупать.

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 13:08 
Абориген

Cпасибо сказано
Добавила к роликам с показа 18.05.2018 сцену с видением 3-х карт.
Первый раз за все мои посещения ревностный распорядитель здесь передвинул меня с выбранного места (типа, "не разрешено, только для ВИПов") (пожалуй, надо увести у них красную повязку ))) )

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 19:38 
видео-Фея

Cпасибо сказано
ВНИМАНИЕ!

Друзья!
Если кто хотел завтра пойти на Пиковую даму с Петиным участием (19:00), то имейте в виду, что без всякого объявления составы поменяли:

31 мая:
19:00 - Боос и Войниченко
21:30 - Налич и новая Лиза, Ксения Мусланова.

Солистка театра Станиславского и Немировича-Данченко.

http://www.unification.com.au/articles/read/3580/

При желании билеты можно попробовать поменять, написав на booking@pushkinopera.ru.

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 20:36 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Это точно? Я покупала билет на Налича-Войниченко-Ефимову. Не часто три карты выпадают кряду. А на Бооса не хочу(((

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:10 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Галя Войниченко так сказала.
Так напишите на booking@pushkinopera.ru, что в связи с изменением состава вы просите их поменять билет с 19:00 на 21:30.
Раньше у нас этот номер всегда проходил. И чтобы не терять времени, сразу прицепите свой электронный билет.

Можно ещё послать им сообщение, но они всё равно отправят на почту. Так чисто, пнуть.
https://www.facebook.com/TROYKA.MULTISPACE/

Страница 15 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа