Текущее время: 21 окт 2018, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Страница 14 из 20 [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иммерсивная опера "Пиковая дама" с участием ПН
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:00 
Бывалый

Cпасибо сказано
Масонские штучки как раз органично вписались в действие. А вот идея "пушкинизировать" оперу - да, довольно сложная в реализации и небезупречная. Мне кажется, зря режиссёр не оставил Герману его любовь. Всё равно от неё полностью не уйдёшь: она в музыке, в словах, да и Пётр играет героя потерявшегося и одержимого страстями, но никак не подлеца и не расчётливого человека. И эта двойственность и сюжетные нестыковки имеют место быть. И тем не менее постановка захватывающая, необычная и запоминающаяся. То есть масса плюсов компенсирует указанные минусы)
Приведу такой отзыв зрителя, не со всем согласна, правда, но кое-что на ту же тему здесь есть:

Под катом: читать дальше
Променад в компании Петра Ильича & Петра Налича
«Пиковая Дама» - самая любимая моя опера - ВООБЩЕ) Впервые услышав аудиозапись с Атлантовым много лет тому, я был потрясён, что опера может быть понятной даже на слух, невероятно динамичной, захватывающей и очень настоящей, т.е. про жизнь, даже если речь о событиях и героях совсем не нашего времени. С тех пор Дам я пересмотрел и переслушал множество. Самой примечательной была история, когда, подавая задом на машине, я от чувств въехал в бетонную колонну, когда Владимир Андреевич Атлантов пел «О, пожалей! Я, умирая, Несу к тебе мою мольбу;»... «А чего ж ты тут не сплясала?»(с) = не въехал в столб на этой «Пиковой Даме»? - спросите вы, а тут это совсем ни к чему... и действительно...
При массе моментов, к которым можно попридираться, это очень интересное действо. Хронометраж и формат, призванные не дать заскучать разношерстной публике числом 54 человека, заставил создателей выбросить много музыки, Чекалинского и Елецкого сделать одним лицом, исключить почти полностью интермедии и массовые хоровые сцены, хулиганские куплеты Томского и красивейшую арию Елецкого, сделать исполнителей недостаточно полнозвучными для оперы (благо все поют в аудиогарнитуру, и все нормально подзвучено), но и не слишком «игручими» в смысле драмтеатра, иначе непосредственный контакт с публикой мог бы создать курьезные ситуации, а так все происходит прямо рядом с вами, но как бы в параллельной реальности. Но осталось главное - драматизм и энергетика гениальной музыки, а взамен выброшенного - масса интересного: мистический пролог с экскурсом в историю масонства, сцена в игорном доме, разбитая на две части: игрецкая и веселый треп игроков о прошлом и тайнах графини в начале спектакля, и драматическая игра с арией «из ЧТО?ГДЕ?КОГДА?» с шампанским для гостей и последующим самоубийством Германа в конце. При переходе из зала в зал старинного дома действие не прекращается, а разрозненные сцены связываются чтением вслух фрагментов повести. Совершенно потрясающая сцена явления призрака графини в прокуренной ладаном церкви, где отпевали «мрачную старуху» и неожиданно гармоничный Герман (Петр Налич), который показал всю эволюцию героя от «слегка не в себе» до «полного безумца» и звучал местами как лирический чудаковатый шансонье начала 20 века с патефонной пластинки, а там, где надо - драматично, пронзительно, по-атлантовски. При исполнении им вышеупомянутой арии из ЧГК мы так рьяно чокнулись с ним бокалами с шампанским, что едва не разбили их: будьте осторожны, держите себя в руках)
«Заключение»: если вы в отличие от Германа «в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее», обязательно сходите, Александр Сергеич, Петр Ильич и Петр Налич вас не должны разочаровать
https://www.facebook.com/evgueni.vassil ... 0150135697

Профиль Отправить личное сообщение  

За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Demirhanum, dusja2100, for1, Geleva, Gioia, Inna1963, marian, NO, Petra, polyucha, Vicsh
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 12:06 
Абориген

Cпасибо сказано
От графа Сен-Жермена - некоторые итоги
Изображение
и - вопрос - неужели???

За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Galarusa, NO
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 12:38 
Бывалый

Cпасибо сказано
Кстати, на сайте появились составы на март - Пётр поёт 2, 9 и 10 марта (если ещё что-нибудь не поменяют).

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 02:00 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Причём тут рамки фанатского форума? Это просто по-человечески несправедливо, предвзято и штамповано. Видимо, шампанское на фоне виски придало восприятию определённую специфику. Можно критиковать справедливо, но обвинять Петра в том, что он является причиной недостаточной драматичности всего спектакля - это недостойно вдумчивого критика. Гитар в анамнезе - явно для красного словца.

Я бы могла согласиться, если бы речь шла о Голицыне-Германе. Но драматичность игры Налича отмечают даже самые суровые критики. Может, факир был пьян и не отличил одного от другого? :D Он вообще Ленина-то живьём видел? :D

Между прочим, моя гипотеза, как оказалось, не лишена смысла. Сегодня Крошка обнаружила в инстаграме фотографию, под которой было написано: "Крутость этого фото зашкаливает потому, что тот мужчина справа - это Петр Налич. А он некогда в 2010 представлял Россию на Евровидении. А вот вчера пел в метре от меня ‍♀️".

Думаю, это не единичный случай...

Изображение

За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Demirhanum, Gioia
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 09:24 
Фанат

Cпасибо сказано

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Alnus, Annushka, Demirhanum, for1, Gioia, moroshka, NO, Petra, Vicsh
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 09:35 
Фанат

Cпасибо сказано
А еще я вчера много чего хорошего слышала про кумира. Люди после обменивались впечатлениями. Было видно, что многих впечатлила петина игра помимо прекрасного вокала. Надо сказать что вчера народ какой-то совсем дикий был. Аплодировали где нипопадя, садились не в свои кресла, в общем проводникам было что делать. И мне показалось что людей вчера было много больше чем 54 штуки. Даже где надо было сидеть - стояли. Еще видела оператора с камерой, ходил вместе с нами.

Annushka, Demirhanum, for1, Gioia, Inna1963, NO, Petra
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 09:59 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Вчера по дороге в "Иллюзион" на "Довлатова" попалась дама,которая интересовалась,где Яузская улица(а встретилась она мне в Большом Спасоглинищевском переулке).Я указала ей направление и спросила,не на "Пиковую даму" ли она идёт?Так и оказалось:дамам руководство сделало такой вот подарок к 8-му марта( :good: ).Поскольку нам было пути,я её и сопроводила и рассказала,что знаю,о том,что их ожидает.А заодно заманила на концерт.

За это сообщение пользователю tatyana.pod "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, for1, Gioia, moroshka, Petra, Vicsh
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 11:37 
Абориген

Cпасибо сказано
Оператор с камерой - это хорошо, это вселяет ))). Хотя, это может быть связано с планами на маску.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 02:06 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Видеоурожай с показа 09.03.2018.

Хотя вроде бы было сказано, что с телефона снимать можно (а с камеры нельзя!), но всё же я не до конца уверена, что не надают по шее, поэтому выкладываю по-прежнему по скрытой ссылке и прошу не выкладывать на сторонних ресурсах.
К сожалению, на телефоне нельзя работать зумом - он (зум) цифровой и сильно снижает качество изображения, появляется зерно.

"Могильным холодом повеяло вокруг..."

"Она мертва, а тайны не узнал я..."

Сцена у гроба графини:

Сцена в игорном доме (увы, не до самого конца, на телефоне не хватило места!!):

Alnus, bete, Demirhanum, dusja2100, Galarusa, Gioia, Inna1963, liza50, marian, NO, polyucha, tatyana.pod, Vicsh, Наталия
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 16:05 
видео-Фея

Cпасибо сказано
"Я снова с тобою, мой друг!" (в синем дыму видно хреново, да и позиция для этой сцены неудачная; ну, для кумплекта)

Поклоны (тут уж с чистой совестью снимала камерой))):

Alnus, bete, Demirhanum, dusja2100, Galarusa, Inna1963, liza50, marian, NO, polyucha, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 07:43 
Бывалый

Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):
Еще видела оператора с камерой, ходил вместе с нами.
Это он снимал сюжет для канала "МИР"

Полное погружение в театр: секрет популярности иммерсивных спектаклей
Перекусить на спектакле, поговорить с артистами во время действия или самому выйти на сцену – в Москве настоящий бум иммерсивных постановок – каждый театр стремится выпустить свою. Иммерсивный спектакль – это когда зритель максимально погружается в действие, а иногда может даже принять в нем участие. Конечно, все в меру. Перед каждым таким спектаклем гостям дают инструкции, что можно и нельзя делать во время постановки. Цена билета чаще всего выше, чем на классические спектакли, где надо только сидеть и смотреть. Почему иммерсивные постановки так популярны и что больше всего поражает зрителей – выяснила корреспондент телеканала «МИР» Екатерина Рогальская.

Под катом: читать дальше
Первая в мире опера в иммерсивном формате «Пиковая дама» начинается с того, что зрителям завязывают глаза и уводят куда-то вглубь старинной усадьбы Гончарова-Филипповых. Гостей ждет лабиринт из комнат, в каждой из которых что-то происходит, причем на расстоянии вытянутой руки.

Это необычный опыт не только для зрителя, но и для артистов. Петр Налич исполняет роль Германа. Он не только поет, но и взаимодействует с публикой. Так что для него каждая постановка тоже превращается в небольшое приключение.

«Никогда не было у меня такого, чтобы я со зрителем находился на таком близком расстоянии. В конце, когда я уже нахожусь в своем мире вымышленных побед, мне кажется, что я везде победил и хожу таким Наполеоном, я отбираю бокал у одного из зрителей, показывая тем самым свое превосходство и презрение к формальностям мирским. Все реагируют по-разному: кто-то такой «да-да», кто-то просто улыбается, кто-то такой удивляется, а кто-то начинает подпевать – это достаточно забавно», – рассказывает артист.

Иммерсивные спектакли – жанр для Москвы не новый. В 2014 году в Театре наций представили спектакль «Шекспир. Лабиринт» в постановке Филиппа Григорьяна. От зрителей не было отбоя. Каждый хотел пройтись по загадочному лабиринту и разгадать загадки нескольких произведений Шекспира.

«Вы приходите на вечеринку, на которую вас позвали, и вас затягивает в некое путешествие», – поясняет художник Галя Солодовникова.

Всего в лабиринте 10 остановок. Действие происходит даже в гримерке. Через несколько секунд актриса уже на сцене исполняет оперу XIX века.

«Это демонстрация того, как Шекспира можно гнуть в любую сторону, он гнется и не ломается. Опера переписана вплоть до того, что Гамлет в конце не погибает, а становится королем Дании», – говорит режиссер Филипп Григорьян.

Спектакль-бродилку можно устроить где угодно: и в театре, и на улице, и в обычной жилой квартире. Постановка под названием «После» начинается у входа в Центр Мейерхольда. Но оказывается, это только место сбора. Спектакль интерактивный, первая его часть заключается в том, что мы идем от Центра им. Мейерхольда до многокомнатной квартиры, где будет проходить вторая часть спектакля.

По дороге зрители слушают в наушниках романтическую историю любви для погружения в атмосферу спектакля. Прогулка длится не больше 10 минут, после этого гости оказываются у подъезда жилого дома. Семь помещений в квартире – это семь историй любви. В каждую комнату зритель заходит поодиночке.

В одной из них артистка рассказывает о первой встрече писателя Ремарка и актрисы Марлен Дитрих в Венеции и дает зрительницам прочесть одно из их писем.

Для мужчин – другой сценарий. Актриса предлагает примерить на себя образ самого Ремарка, правда, в необычных обстоятельствах.

«Я им рассказываю историю похорон Ремарка. Да, их это немного шокирует, что они уже умерли. А потом напоминаю им о нашей встрече в Венеции. Мы танцуем и тоже читаем письма», – говорит актриса Анна Калабина.

В таком спектакле зритель может сам решать, что будет дальше. Актер должен быть готов ко всему.

«Мы работаем в формате многоступенчатого сценария. Т.е. у артиста есть некий каркас, сюжетная линия, которую он ведет, но внутри этого сценария есть огромное количество полей для импровизации», – поясняет режиссер Елена Ненашева.

Иммерсивные постановки – необычный и интересный опыт. Иногда нужно собраться с духом, чтобы стать участником спектакля, а иногда просто наблюдать, и действие само захватит вас. В общем, на таких спектаклях точно не заснешь. Если, конечно, это не входит в сценарий.
https://mir24.tv/news/16295300/polnoe-p ... spektaklei

За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, NO, Petra, polyucha, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 10:11 
Фанат

Cпасибо сказано
Ой. Себя нашла. Встряхиваю кудрявой головой после снятия повязки аки норовистая лошадь))))

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 22:01 
Фанат

Cпасибо сказано
Довелось в прошлый раз приобрести правдами-неправдами билет с открытой датой и в подарочной упаковке. Почему правдами-неправдами, потому что открытая дата это не совсем то, что я себе представляла. Мол, плати и иди на тот спектакль и в тот день и с самизнаетекем. Неееет)))) Это билет, приравненный к классическому, на ту ближайшую дату, где есть еще в продаже эти классические билеты, а выбирать кто там поет никак невозможно. Но всё обошлось. Спасибо что такие сговорчивые продюсеры, сотрудники - те, кто отвечал мне в образе графа Сен-Жермена и самой Пиковой Дамы)))

Изображение

[url=http://www.radikal.ru]
Изображение[/url]

Подарочная колода карт

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Пустой нотный стан.Что наша жизнь? Мол, каждый волен написать свою)

Annushka, Demirhanum, Gioia, Inna1963, NO
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 00:08 
Абориген

Cпасибо сказано
А вот еще таинственная категория билетов:
"МАГИЧЕСКИЙ
6900 руб.
Билет, таинственным образом влияющий на вашу судьбу. Поступает в ограниченном количестве по специальной цене."
Между прочим, есть в продажах на апрель

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 01:14 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Пиковая Дама 23 марта 2018 г.

Сцена в игорном доме:

Поклоны:

Остальное завтра....

Alnus, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Geleva, Gioia, Inna1963, marian, NO, polyucha, tatyana.pod, Vicsh, Наталия
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:47 
Фанат

Cпасибо сказано
Кроме самизнаетекого еще до бесконечности можно снимать Соню Ефимову. Оторваться от неё невозможно. Самая харизматичная из трёх Дам, хотя все чертовски хороши.
И кумир вчера был крышесносно красив. С отросшей гривой) Вот кому седина будет в старости к лицу!!!))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальное в инсте и на фб и тут:
https://photos.app.goo.gl/Um5nnjYfCO1mHPwt2
За качество даже извиняться не буду. Как всегда, пара десятков мутных и не очень фото)))

Alnus, Annushka, bete, Demirhanum, Inna1963, marian, NO, polyucha, tatyana.pod, Наталия
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 20:18 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Сцена посвящения в масоны (не с самого начала, а только после того, как разрешили снять повязки))):

Ария Графини (великолепная Соня Ефимова! Какие отточенные движения...интересно посмотреть её в роли Кармен у Пети на сольнике)):

"Могильным холодом повеяло вокруг"

Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Gioia, Inna1963, marian, NO, polyucha, tatyana.pod, Наталия
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:49 
видео-Фея

Cпасибо сказано
"Телефонный урожай" 7 апреля )):

Изображение

Изображение

Изображение

"Да видал я ваши Три карты..."

Сцена в будуаре графини (другой ракурс):

Сцена смерти Германа:

Поклоны:

Анна Игоревна, bete, Demirhanum, for1, Gioia, Inna1963, moroshka, NO, polyucha, tatyana.pod, Vicsh, Наталия
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 02:33 
Бывалый

Cпасибо сказано
Скажу я вам жуткую, страшную вещь! (фсем испугацца:)) Если вы сходили на ПД разок где-то осенью и теперь считаете, что мероприятие "огалочено", то вы пребываете в абсолютном заблуждении! Там всё уже не так.
Не, особняк вроде на месте. И стеклянный домик на месте, и крутящаяся луна... Но вот вы ждете - сейчас будет Герман (ну, понятно, кого из Германов я имею в виду). Примерно вот такой. А он... вообще другой! Он абсолютно задемонел, над Лизой хладнокровно чинит эмоциональный шантаж, не боится ваапче никого! (Видели, как Томскому ухмыльнулся?) Даже графини!.. Извивается вокруг нее настоящим змием-искусителем. Не, он, конечно, расстроился, когда она кагбэ дала дуба... слишком рано... Но взять на себя ее грехи предлагал весьма так... профессионально;):)
Демон, натурально демон! Причем ведь с виду неприметный такой, мимикрирует под просто Германа...
Но потом там что-то все-таки пошло не так. Демон начал превращаться в человека. Это все из-за страстей, я думаю. В игорном доме оно достигло кульминации. Ну, и кончилось для демона плохо...
А для человека... Ведь признал же в самом конце Лизу, которую перестал узнавать и начал путать с графиней?..
Что-то это уже какой-то другой концепт... Я на самом деле не ручаюсь за трактовку... И в моей версии что-то не сходится, ее надо перепроверять... Непонятно, как в нее вписывать клинический диагноз... Но превращения там идут непрерывно.
Графиня-Соня тоже уже другая. Она, наоборот, стала более человеком. Возможно, это взаимосвязано.
В общем, есть такая тема, что, придя после большого перерыва, вы застанете уже другой спектакль...
Их нельзя отпускать!.. Надо продолжать внимательно за ними следить... А то кто их знает, до чего они там допревращаются...
На самом деле жутко интересно. Ведь это действительно не просто так, не сиюминутные настроения (они наверняка тоже влияют) - это какие-то новые актерско-режиссерские прочтения (актеры там ведь такие, что сами немного режиссеры;):))
Ну, то, что этому Герману достаточно встать в конце сцены для небольшой своей реплики, чтобы вызвать приличной величины цунами, объяснять, я думаю, тут никому не надо:)

За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, bete, Gioia, Inna1963, marian, NO, Petra, polyucha, tatyana.pod
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 10:14 
Фанат

Cпасибо сказано
Вчера все-таки был юбилейный двухсотый спектакль. О как. А мы и не знали :unknown:

Изображение

Страница 14 из 20 [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа