Текущее время: 23 май 2018, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Страница 13 из 15 [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иммерсивная опера "Пиковая дама" с участием ПН
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 23:59 
Абориген

Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):
...Это вот ощущение сокровенности происходящего, такого интима в толпе и усиления напряжения от сцены к сцене, от одного перехода к другому - это и есть, на мой взгляд (наряду с участием самизнаетекого), главная "цеплялка" и наркотическая составляющая, что заставляет желать участия в этом еще и еще. Пока есть возможность.

Вот да! И чем больше разов там пребываешь, тем сильнее подсаживаешься на эту наркоту

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 00:36 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Нагрузка на Германа конечно сумасшедшая. Ему ведь совершенно некогда отдохнуть. В нормальном оперном театре хоть антракты есть. Это самая сложная партия мирового оперного репертуара. Хорошо хоть в сокращении здесь.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 21:48 
Абориген

Cпасибо сказано
Вон какой умученный
Изображение
https://www.instagram.com/p/Be-r7R3Fuf7 ... er_nalitch

За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
apeht, bete, Demirhanum, dusja2100, Geleva, Inna1963, marian, NO
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 05:05 
Бывалый

Cпасибо сказано
Вчера

Изображение
https://www.instagram.com/p/BfBpFTbBORh

За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
apeht, bete, Demirhanum, dusja2100, Gioia, Inna1963, marian, polyucha, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 10:43 
Абориген

Cпасибо сказано
А где же "добыча" от наших людей там? ))

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 06:08 
Sempre in giro

Cпасибо сказано
На самом деле то, что "вчера" - не вчера вовсе) Это спектакль 9 февраля с Марией Геворгян в роли Лизы. А вчера, 10-го, Лизу играла Галя. На спектакле присутствовало максимальное на данный момент количество людей с форума - 5, причём двое смотрели его впервые. Ну, пока неофиты молчат, поделюсь своими впечатлениями.
Для меня эта Пиковая дама - пятая, но перерыв между этим спектаклем и предыдущим получился большой - два месяца с лишним. Может быть, поэтому погружение получилось очень глубоким. Во время сцены в будуаре графини я не то, что не дышала, а вообще перестала ощущать саму себя - я была одновременно и Германном, и графиней, и даже незримо присутствующим ухмыляющимся Сен-Жерменом... Потрясающая игра Пети. И великолепная графиня, Евгения Морозова, - сейчас я даже не могу уже сказать, какая из двух виденных мною графинь мне нравится больше. Ближе к финалу, в игорном доме я вспомнила, что можно (и нужно бы!) поснимать на телефон, будучи уже с фужером в руке - поэтому "извините за неровный почерк", что получилось, то получилось:

Изображение

Изображение

Качество видео оставляет желать лучшего, но всё равно интересно наблюдать, как меняется лицо Германна во время карточной игры. Следует также обратить внимание, каким изящным жестом Наталья Крошка Ру отдаёт ему фужер в ответ на его "Вина! Вина!")))

Что ещё я могу сказать - я бесконечно благодарна тем, кто задумал и воплотил в жизнь этот удивительный проект. Может быть, даже гениальный. Все мелкие несостыковки, усечённая любовная линия, немного отвлекающие переходы из зала в зал - ничто на фоне того, что каждый раз тебя буквально втягивают в действие, и ты переживаешь вместе с героями все эти страсти невиданной силы. А потом, что удивительно, ты оказываешься не выпотрошенным и опустошенным, а с ощущением праздника, который остаётся с тобой. Надолго.

За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, dusja2100, for1, Galarusa, Inna1963, marian, NO, polyucha, Vicsh, Крошка Ru
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 14:54 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Кажется, здесь этой рецензии от Славы Шадронова не было? Если было, то я уберу.
https://users.livejournal.com/-arlekin-/3667560.html
Слава- Арлекин довольно известен своими резковатыми, но достаточно обоснованными рецензиями на оперные спектакли. Его мнение мне было интересно. В целом он высказывается о проекте положительно, причем побывав на нем два раза. Конечно не без "оперно-классического"снобизма, но без него, к сожалению, мало кто обходится, особенно, что касается работы ПН.
Даже в своей рецензии на прогон новой постановки "Пиковой" в БТ, он не удержался от упоминания об этом иммерсивном шоу. Значит, зацепило.
Цитата:
Вообще про "Пиковую даму" Туминаса-Яцовскиса-Сохиева удобнее говорить, что называется, "апофатически" - легко перечислить недостатки, от которых свободна их по-своему стильная, аккуратная, вряд ли способная вызывать хоть у кого-нибудь жгучее раздражение постановка (особенно если помнить предыдущую, додинскую...), труднее указать на присущие ей конкретные оригинальные достоинства. Нелепо же требовать от Большого театра шоу в духе "иммерсивного променада", каковым форматом "Пиковая дама" с нынешнего сезона также в Москве освоена, и на свой лад успешно:

https://users.livejournal.com/-arlekin-/3747505.html

За это сообщение пользователю Елена Иванова "Спасибо" сказали:
apeht
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:12 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Помню, читала про анамнез. Про то, что при наличии в составе Налича странно было бы требовать от постановки подлинного драматизма. Пусть он с этого места поподробнее. Мы эту хреньрецензию даже не стали на форум тащить ввиду её необоснованности, уж простите.

Если игра Петра - не подлинный драматизм, то пусть этот Слава своё понятие о драматизме себе куда-нибудь засунет. Простите мне мой французский - давно не практиковалась.

За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
bete, Demirhanum, Gioia, polyucha, Крошка Ru
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 20:18 
Форумчанин

Cпасибо сказано
В общем-то вы наверное, правы - эта рецензия не очень то вписывается в рамки фанатского форума. Может быть следует ее удалить. Мне просто показалось, что для баланса мнений она полезна, как мнение человека, посетившего за последние несколько лет почти все московские постановки ПД, включая уже снятые с репертуара.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 20:33 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Ну если для баланса непременно надо что-то ругательное, даже если несправедливое...;):) Не увидеть разницы между лирическим героем "Гитар" (в сторону которой, конечно, надо обязательно хотя бы нечаянно плюнуть) и Германом - это надо было смотреть куда-то в другую сторону;):)) На стену бара, там, не знаю...;):))

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 20:42 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Причём тут рамки фанатского форума? Это просто по-человечески несправедливо, предвзято и штамповано. Видимо, шампанское на фоне виски придало восприятию определённую специфику. Можно критиковать справедливо, но обвинять Петра в том, что он является причиной недостаточной драматичности всего спектакля - это недостойно вдумчивого критика. Гитар в анамнезе - явно для красного словца.

Я бы могла согласиться, если бы речь шла о Голицыне-Германе. Но драматичность игры Налича отмечают даже самые суровые критики. Может, факир был пьян и не отличил одного от другого? :D Он вообще Ленина-то живьём видел? :D

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 21:11 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Именно потому, что он всю свою "критику" построил на упоминании "Гитар", говорит о том, что по сути, ему нечего сказать ругательного про Налича, а команды хвалить еще пока не было.
Но в целом его рецензия не ругательная, и скорее способна привлечь на постановку оперную публику, а не только богатых неофитов.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 00:15 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Команды не было...ну тогда, сколько бы он ни пересмотрел московских Пиковых дам, зачем бы мне ориентироваться на его мнение, зависимое от штампов и от чьей-то команды?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 11:08 
Фанат

Cпасибо сказано
А я смотрю на форуме намечается некая тенденция...высказывать свое мнение на основании впечатлений тех же форумчан)))
Вот так и хочется от лица то ли богатых неофитов, то ли от оперной публики (хотя ни к тем, ни к другим причислить себя не могу: мои богатство, да и любовь к опере весьма сомнительные)))), воскликнуть в сердцах: а уже б приехали хоть один раз да и посмотрели. Вот ей-богу, все очень любят оперу, Петра тоже любят...Ну приезжайте, потом этого ничего не будет! Другое будет, еще что-то...А это уже все в историю уйдет. И не надо мне рассказывать про дорогие билеты. Кто хотел, тот и за вдвое меньшую цену посмотрел. Да и в Москву сейчас , слава богу, и приехать и прилететь можно по очень и очень экономварианту. Было бы желание.
За оффтоп - проститя, не сдержалась))

За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Gioia
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:10 
Бывалый

Cпасибо сказано
Изображение
https://www.instagram.com/p/BfMdoDoFk3L

За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Geleva, Gioia, NO, polyucha
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 13:55 
Абориген

Cпасибо сказано
Интересно, по какому поводу у них эта фотосессия? ))

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 05:42 
Абориген

Cпасибо сказано
А вот такая ПД в Большом театре. Премьера была 15 февраля 2018г.
Почувствуйте разницу))
Изображение
Князь Елецкий – Игорь Головатенко, Лиза – Анна Нечаева, Сурин – Вячеслав Почапский, Чекалинский – Роман Муравицкий, Графиня – Лариса Дядькова, Томский – Геворг Акобян, Герман – Юсиф Эйвазов.
https://www.facebook.com/pg/bolshoithea ... 0645635304

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 14:20 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Ну по картинке особо разницу не почувствуешь. Цветовая гамма ещё не всё )). Отзыв давайтя )).

Надо же, и тут Почапский! Только Вячеслав.

Анна Нечаева опять же...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:08 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Чуть выше я давала ссылку на отзыв все того же Славы Арлекина на эту постановку БТ, он побывал на генеральном прогоне. Вот еще отзыв Екатерины Кретовой (Кажется, здесь была ее рецензия на иммерсивную ПД, вполне позитивная).
http://www.mk.ru/culture/2018/02/16/rim ... ekstu.html
Лично у меня Эйвазов вызывает максимальное отторжение как певец, и тембр на мой вкус крайне неприятен, и актерски слаб, но народу нравится....

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:13 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):
А я смотрю на форуме намечается некая тенденция...высказывать свое мнение на основании впечатлений тех же форумчан)))
Вот так и хочется от лица то ли богатых неофитов, то ли от оперной публики (хотя ни к тем, ни к другим причислить себя не могу: мои богатство, да и любовь к опере весьма сомнительные)))), воскликнуть в сердцах: а уже б приехали хоть один раз да и посмотрели. Вот ей-богу, все очень любят оперу, Петра тоже любят...Ну приезжайте, потом этого ничего не будет! Другое будет, еще что-то...А это уже все в историю уйдет. И не надо мне рассказывать про дорогие билеты. Кто хотел, тот и за вдвое меньшую цену посмотрел. Да и в Москву сейчас , слава богу, и приехать и прилететь можно по очень и очень экономварианту. Было бы желание.
За оффтоп - проститя, не сдержалась))

Я, в общем-то, не высказывала свое мнение о том, чего не видела и не увижу по ряду причин. Дороговизна билетов не главное. Я просто высказывала свое отношение к режиссерской идее "пушкинизировать" оперу Чайковского, нагружать ее притянутыми за уши масонскими штучками, но я так понимаю, что это сделано для повышения интереса неоперной публики к этому действу. Проект успешный, и я очень этому рада. Дай Бог ему дальнейшего всяческого успеха.

Страница 13 из 15 [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа