Текущее время: 19 мар 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом


 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А. Паперный. "Август".
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 01:20 
Начинающий

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 02:09
Сообщений: 6
пол: Жен
Город: moscow
Cпасибо сказано
Друзья,
Премьера НОВОГО спектакля Алексея Паперного "Август" случится 6, 7 и 8 июня на "Платформе" (Театрально-музыкальная площадка под руководством Кирилла Серебренникова, Винзавод)

В спектакле заняты:
М.Горский, А.Кочетков, А.Шахбанов, А.Махова, В.Ильин, В.Турова и др.

Обращаю ваше внимание на то, что это ПЕРВЫЙ за многие годы спектакль Паперного на "ЧУЖОЙ" театральной площадке.

Не знаю, насколько я сама могу быть объективна, но мне кажется, это самое яркое, мощное и значительное творческое высказывание Паперного за много лет.

И еще я бы хотела попросить вас о помощи. Мы не знаем (и никто не знает), останется ли этот спектакль в репертуаре "Платформы", но рискну предположить, что это зависит, в том числе, от спроса, от интереса публики.
Звоните же на "Платформу", бронируйте и покупайте билеты,

И держите за нас кулаки.
Спасибо вам!

Все подробности вот тут (на мой взгляд, там какой-то ужасненький текст, но дареному коню, как говорится:) -
http://www.platformaproject.ru/events/p ... ce/avgust/

Как найти "Платформу":
Метро «Курская»/«Чкаловская», выход к пригородным поездам Курского вокзала; на углу вокзального здания нужно повернуть направо к трамвайным путям, выйти на В. Сыромятническую улицу, повернуть налево и вновь налево в 4-й Сыромятнический переулок. Пройдя сквозь туннель под железнодорожным мостом, пройти ещё 50 метров и свернуть налево — вы увидите проходную ВИНЗАВОДА. Цех Белого находится прямо напротив въезда (строение 8 на карте).
Адрес:
Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1 с. 6
Телефон: (499) 550-78-88
e-mail для записи
на лекции и мастер-классы school@platformaproject.ru
Телефон кассы ВИНЗАВОДА: (495) 917-17-99
Режим работы кассы: СР-ВС
с 12:00 до 19:30
Онлайн-сервис продажи билетов: BigBilet.Ru


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю varvaraturova "Спасибо" сказали:
Alnus, Annushka, Анна Игоревна, chertenok 13, СИМА, dk, Iris, Nаilya, TTT, tulpanfun, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: А. Паперный. "Август".
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:17 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Варя, спасибо! Очень ожидаемый спектакль!
Правда, только что звонил на Винзавод в кассу, ответили, что билеты пока не поступили в продажу... А до первого спектакля всего неделя осталась...

Будем мониторить...



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: А. Паперный. "Август".
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:02 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
перекур

Изображение



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, СИМА, for1, Gioia
 Заголовок сообщения: Re: А. Паперный. "Август".
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:47 
Питерская берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:40
Сообщений: 1202
Откуда: С-Пбг
Cпасибо сказано
Интервью:
http://www.gazeta.ru/culture/2013/06/06/a_5370725.shtml


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю babatoma "Спасибо" сказали:
Annushka, for1, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: А. Паперный. "Август".
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 15:19 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17896
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Очень хороший спектакль. Я бы ещё сходила.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Паперный. "Август".
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 15:39 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
И мне понравилось! И сами артисты, мне показалось, тоже получили удовольствие). Спасибо Варваре за приглашение).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Паперный. "Август".
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 22:05 
Питерская берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:40
Сообщений: 1202
Откуда: С-Пбг
Cпасибо сказано
Мною очень уважаемый Антон Носик о:
http://instagram.com/p/aRInDZS5m5/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Паперный. "Август".
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:47 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:56
Сообщений: 507
пол: Жен
Город: Красноярск
Cпасибо сказано
Невосторженный отзыв Ксении Лариной
Под катом: читать дальше
Поскольку Papernaya Ira обиделась на меня, придется мне признаться: да, вчера я была на спектакле "Август", который придумал и поставил Алексей Паперный. Да, спектакль меня расстроил, несмотря на то, что к его создателям я отношусь с огромной симпатией, как к людям, исповедующим близкие мне взгляды на мир и на роль ВВПутина в нем))
Причины моего расстройства, видимо, кроются в том, что я слишком часто посещаю театр, и привыкла доверять своему "чувству прекрасного" (смайл), которое сложилось именно таким, как сложилось)
Я очень уважаю профессионализм и честность в любом творческом жесте. В честности Алексея, Ирины и всей их команды у меня нет основания сомневаться, они живут и творят так, как чувствуют, "не стараясь угодить". За это я их безмерно уважаю, тк понимаю, что подобная принципиальность в нынешних условиях сродни подвигу.
Но умение сформулировать свое художественное послание внятным, образным и современным языком - это один из главных и очевидных признаков мастерства и таланта. Именно наличие творческого красноречия и оберегает художников от дурновкусия, недостатка чувства меры, самолюбования и в конечном итоге - от имитации чувств и смыслов.
Спектакль "Август" при всей его искренности и обаянии исполнен каким-то устаревшим, неумелым творческим языком, в нем намешано и перемешано все, что авторы накопили к этому моменту. И весь этот интеллектуальный багаж на одной тачке не довезешь до нужной станции, тут другие транспортные средства нужны. Современные, технологичные, с более тонким устройством и с другим объемом памяти. Мне кажется, что "Август" сделан в традициях студийных спектаклей 80-х годов прошлого века - с трогательной милотой и юной отвагой. Однако, когда в такой подростковой стилистике на площадке работают взрослые люди - это вызывает некоторое недоумение и неловкость.
Мне жаль, что мы не совпали с "Августом". Но вот поймите - когда есть "Добрый человек из Сезуана" Бутусова, когда есть очень спорные, но виртуозно придуманные спектакли Богомолова, Серебренникова, Волкострелова, Мирзоева, когда есть волшебно классический театр Карбаускиса и Туминаса - то у милого домашнего дачного театра с приятными людьми, нет шансов стать событием, ну нет. Время умиления - это точно не сегодня. Вот пожалуй, что мне кажется главной ошибкой. Простите меня.

http://www.facebook.com/xenialarina/pos ... 4888099667


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Паперный. "Август".
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:36 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10520
пол: Жен
Cпасибо сказано
Вот еще один отзыв - положительный и интересно написанный
Ольга Фукс
Vedomosti.ru
13.06.2013г.
«Август» — спектакль Алексея Паперного по его собственной пьесе
Август — пора катастроф, пик плодородия и предчувствие увядания. «Август» — новый спектакль Алексея Паперного по его собственной пьесе в проекте «Платформа»

Под катом: читать дальше
Постановщикам собственных пьес редко сопутствует удача, но «Август» сродни бардовской песне, в которой слова, музыка и авторская интонация образуют неделимое единство. Вроде бы и певцы бывают профессиональнее, и музыканты виртуознее, но, как ни крути, а лучше, когда вот так — негромким голосом с хрипотцой да под три гитарных аккорда.

«Август» оставляет необычное ощущение, точно Чехов попал в современный мегаполис и попробовал технику вербатим: достоверность растворена в особой атмосферности, которую очень хочется назвать московской, хотя здесь вместе с Казанским вокзалом упоминается и питерский Литейный мост. Подходит и формула «люди пьют чай, а в это время рушится их жизнь». Вроде бы и драма новая, а с «новой драмой» театр Паперного точно живет в параллельных мирах — ни социальных тем, ни политических подтекстов, ни экзистенциального отчаяния. Предыдущий спектакль Паперного назывался «Река», а этот вполне мог стать «Рекой-2» — рекой жизни, которая течет себе сквозь пространство и время, огибая пригорки, вбирая хрустальные родники и сточные воды, напевая «о своем, о малом, о вечном». Сюжеты встречаются и разбегаются. Монтируются встык, как в кино (хотя никакими высокими технологиями режиссер не пользуется). Рифмуются или обрываются незаконченными. То дразнят намеками на божественное провидение, то призывают посмеяться (или всплакнуть) над тем, как поманила да обманула жизнь.

Двое ярких людей ищут выход из кризиса первого десятилетия, когда вместе невозможно и врозь не выжить.

Папа талантливого мальчика-музыканта, этакий Леопольд Моцарт, тренирует сыну пальцы, память, мышцы, воображение. Но однажды встретит на улице странного степного сыродела с рассказами о конях, зайцах, сырах и сайгаках да и уедет в калаханскую степь на десять лет, оставив прямо на улице растерянного вундеркинда, который вырастет и станет… нелепым дневным менеджером в ресторане, с выправкой музыканта и комплексами послушного ребенка.

Повар в грузинском ресторане жарит потрясающий шашлык, никогда не спит и пишет оперу о погубленной любви — когда-то бабушка, знаменитая певица (да еще и Нино Чавчавадзе), забрала его из музыкальной школы.

Список исполнителей пестрит незнакомыми именами. Рыжая, шальная, распахнутая всем ветрам В (Варвара Турова, певица, музыкальный критик — актрисой стала в спектаклях Алексея Паперного). Потрясающий Теймураз Васадзе в роли шашлычника-композитора Гии Зурабовича — князь в поварской одежде. Совсем юный пианист-виртуоз Костя в исполнении Алексея Посикеры — поисковик предлагает кларнетиста-лауреата тех же лет и с тем же именем. Между ними и актерами-профессионалами происходит какая-то очень важная взаимная настройка, точно в классический оркестр попали аутентичные инструменты.

Автор «Августа», вроде Иешуа Га-Ноцри, для которого все люди были добрыми, обнаруживает ранимую душу и в грабителях, и в инспекторе ГАИ, и в дачном воришке, и в избалованной нимфетке — никому не отказано в праве на «души высокие порывы». И этим «Август» Паперного сильно диссонирует с такой распространенной сегодня мизантропией. А горечь несбывшихся надежд растворяется в нежности, создать которую на сцене гораздо труднее, чем сочинить броскую метафору. Впрочем, секрет этой нежности Алексей Паперный приоткрыл в одном из предпремьерных интервью. Надо представить, говорит он, что этот нелепый придурок — твой сын.

http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/ ... z2W4UabNgM


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Alexa, Annushka, for1, TTT, verbochka
 Заголовок сообщения: Re: А. Паперный. "Август".
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 15:47 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17896
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Продублирую и в этой теме...

Ирина Борисовна просила всем передать, что

24 и 25 января, впервые за 4 месяца, спектакль Алексея Паперного "Август" на Платформе (Винзавод).

Приходите - хороший очень спектакль.

http://www.youtube.com/watch?v=qmVhJMigorM#t=62



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB