Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не для меня
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:44 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Nava писал(а):
Что касается нашей части работы по вытаскиванию mp3, систематизации архива.. то это тот минимум, который мы можем сделать.. Но, если вы хотели бы как-то выразить свою благодарность этому форуму, то мы будем вам признательны, если при публикации на Вконтакте вы упомянёте источник, из которого была почерпнута запись.. и это ни в коем случае не обязательно, разумеется.

Я никоим образом не причастна к этой работе, ничего в этом плане не сделала, и строго говоря, тявкать права никакого не имею, но последняя фраза, выделенная мной жирным шрифтом, непонятна мне никак.
Должна в целом с Кошкой согласиться.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не для меня
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:01 
Освоившийся

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:41
Сообщений: 12
Откуда: St. Petersburg
пол: Жен
Cпасибо сказано
Спасибо за ответы!
Всё - нет, конечно, что Вы. Если быть точной, то сейчас из "эксклюзивного", взятого отсюда, у меня там только "Кома" и "Dicitencello Vuie", но повторю, что могу удалить, если не стоит. Остальное - совсем стандартное, которое и так уже давно там выложено и есть на странице практически любого поклонника МКПН.
Насчёт прямых ссылок. Лично для меня аудиозаписи - это что-то самое-самое любимое, то, что в какой-то степени может характеризовать меня (ну то есть мои вкусы) и то, чем хочется поделиться с друзьями. А друзья ведь, заходя на страницу, не ссылки будут слушать, а музыку.
А спрашивать Самих МКПН про размещение в Контакте... ну если и стоит, то я, честно говоря, стесняюсь.
Т. е., если я правильно понимаю, то в сухом остатке предлагается в аудиозаписи после названия песни в скобках указывать "взято с ..."? А вместо многоточия адрес форума? Или как-то по-другому? А что тогда делать со "стандартными"? Т. е. которых там уже много? Никто ведь ничего не указывает, а надо бы тогда на peternalitch.ru ссылку давать...
Я понимаю, конечно, что проще вообще всё удалить. Но не противоречит ли это идее "завоевания мирового господства"? Мне бы, честно говоря, хотелось, чтобы мои друзья могли, зайдя на моя страницу, послушать эту музыку и, возможно, получить хоть какое-то представление о том, "who is Mr. Nalitch".


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не для меня
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 00:05 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Лиза, вы правы во всех своих соображениях, наверное.
Кроме одного.
Ценность того, что здесь сделано, как мне это представляется, не в том, что записей много, что есть эксклюзив, и т.д.
Записей много где много), на петерналиче вот много, на Ю-тубе...
А эксклюзив - перестает в случае с нашими мальчиками быть таковым очень быстро, и слава богу, опять же).
Ценность - в полноте подборки, в ясной и удобной для поиска и сравнения системе. На это положен немалый труд.
Поэтому, во-первых, отдельные записи перетягивать хоть в контакт, хоть куда угодно, конечно, можно.
Но весь архив копировать я считаю неправильным.
И, если перетягиваете - то есть, пользуетесь этим удобным ресурсом, то логично было бы дать на него ссылку с указанием - там больше. Это естественная дань уважения к тем, кто трудится именно над полным (единственным полным в интернете, насколько мне известно) архивом записей.
Вот и все).



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не для меня
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 00:46 
Освоившийся

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:41
Сообщений: 12
Откуда: St. Petersburg
пол: Жен
Cпасибо сказано
Боже мой, мысль "перетягивать весь архив" мне и в голову не приходила)
Я оттуда скачиваю только те вещи, которых у меня нет, и притом только в том исполнении, которое мне больше нравится, либо за которое больше всего голосов, если их слишком много и всё не переслушать. И вообще, этот вопрос пришёл мне в голову в контексте того, что обсуждалось выше. Там, насколько я поняла, тоже речь шла об одной записи.
Просто когда что-то где-то выкладывается и общедоступно для скачивания, то не очень понятно, насколько после скачивания это становится "собственностью", с которой можно делать всё что угодно, в том числе и размещать где угодно. То есть формально, конечно, становится, но...
Хотя, с другой стороны, если что-то размещается, доступное для скачивания, а не только для ознакомления, то не означает ли это как раз подтверждение того самого права "делать всё, что угодно"? Согласна, сложный вопрос. Сама запуталась.

(Простите, дикий оффтоп какой-то вышел. Может, это куда-то в другое место надо? Или вообще не надо?)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 02:14 
Форумчанин

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:02
Сообщений: 124
Откуда: Питер
Cпасибо сказано
Какие же вы молодцы !!!!!! Такие удобства для нас создаёте : заходи и качай !!!! Не сосчитать, сколько всего уже перекочевало отсюда в мой плеер , в самых разнообразных версиях. Очень многие вещи мне одинаково нравятся как в домашних , самых первых записях, так и в последних ,концертных. Спасибо вам бесконечное за такую заботу :Bravo:
:oops: Я вот только Little Naked Girl ,любименькую, не нашла. Ткните носом, плиз, если проглядела.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 06:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ну, нет пока :)
До всего сразу руки не доходят. Это очень затратное, по времени, мероприятие :)
Все будет!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 08:27 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ой, это наверное я извиниться должна, взялась делать и на половине у меня всё застопарилось, торжественно обещаю в ближайшее время доделать Little naked girl :oops:



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 18:44 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:54
Сообщений: 1501
Откуда: г. Казань
пол: Жен
Cпасибо сказано
Я тут очень недавно, всего месяц где-то... Увидев, аудиоколлекцию, да и все остальное, нахожусь в полном восторге и бесконечной благодарности всем вам, кто все записи выложил, систематизировал! Да еще и разные версии! :good:



_________________
"Если я в жизни упаду, подберёт музыка меня"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 20:11 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Прошу обратить внимание, что это чисто альтруистическая затея, и девушки, которые это все выкладывают и приводят в какой-то "сиськи-масиськи" порядок, тратят на это свое личное время и никакого возмещения, кроме благодарности посетителей и друзей (а, возможно, где-то в глубине души и МКПН-овцев), не имеют.

Так что я полностью согласен, что по правде жизни очень правильно было бы указывать ссылку на этот ресурс, хотя формально никакого авторского права конечно же нет.



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:41 
Начинающий

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:29
Сообщений: 2
пол: Жен
Cпасибо сказано
Спасибо огромное! Закачала в плейлист разные варианты исполнения многих песен.
Часто даже выбрать невозможно, какой вариант лучше. Особенно Morning star -хоть все слушай.

Вот заметила,что у вас нет варианта песни патиритилап исполненного 26.07.09 на фестивале Sfinks. Этот вариант мне кажется лучшим


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 22:29 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Настя, я усвоила, что форум для тебя - хобби )) Но, в коллекции нет Диссапойтмент, и Цветочка аленького я не увидела. :oops: Может я слепая на оба глаза?



_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 22:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Там много чего ещё нет! И мы предлагали, что бы кто-то раздилил с нами эту тяжбу.
Надо найти видео (на данный момент у меня нет возможностии скачивать с ютуба, т к мой любимый сайт не работает, а другого способа я не нашла :( ), потом перевести его в аудио, потом надо закачать на файлохранилище, потом выложить. На одну песню уходит около 2 часов(без поиска в инете и просмотра концертов, только на техническую часть)!
Как ты думаешь, сколько времени мы угрохоли на то, что тут есть? Пусть кто-нибудь посчитает, сколько песен уже лежит.
По мере возможности добавляем :)
Если ты готова поработать на благо нашего форума и общей аудиоколлекции, мы тебе расскажем, что и где взять и что и куда положить! :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 22:43 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
я готова, только инструкция должна быть ну очень подробной ))



_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 22:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Инна, подробную инструкцию получишь почтой от Навы, когда будут заготовки.
А пока, выбери две песни (пусть это будут те, что ты указала), собери ВСЕ варианты, которые были исполнены Петей за все время его выступлений и переведи их в аудио, а дальше мы тебе расскажем куда это положить!
Как будешь готова, напиши Наве, он скинет подробную инструкцию или сама сделает, если ты эти аудио ей отдашь.
На сколько я понимаю, каждой песни должно у тебя получиться не меньше 10, а цветочка и того больше...
Не страшно, если что-то не найдешь, потом добьем, это будет проще! Но найти надо по максимуму! Это самое сложное :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 22:56 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Бу-га-га, переведи в аудио... а поискать - поищу :) и найду, наверно



_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 09:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А ты как хотела? Говорю же, не просто это...
Да, надо бы ещё и программки некоторые освоить. Например, если у нас есть видео полнометражное, то ещё и вырезать надо из этой записи...
Ну а в аудио переводить не сложно :)
На это есть программа SUPER(С). Там все просто и понятно. Это самое простое. но временизатратное...



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 09:40 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Инна, спасибо большущее за помощь!
Пока часть инструкции вот, повторяю общую часть, выложенную в посте с рубрикатором под кат.
Важно, чтобы треки были соответствующим образом поименованы, поэтому названия и даты концертов латиницей выкладываю вот в этот файл, если какого-то концерта в списке не хватает, нужно его добавить, по аналогии с имеющимися.
http://mkpn.my1.ru/status_archive-name.xls

та часть, которая касается конвертации с ютьба уже не актуальна, не работают сейчас эти сервисы, в связи с реконструкцией ютьюба.

----
Теперь о механике:

Среди нескольких концертных записей с одного мероприятия мы выбираем запись с лучшим звуком ориентируясь на свой слух, приносим извинения, если наш выбор вас огорчит. Качество соответсвует качеству записи. И не всегда бывает хорошим. Пожалуйста, будьте к этому готовы.
Далее конвертируем видео в mp3 (например, таким онлайн-сервисом: http://www.vidtomp3.com ).
Полученный файл называем латиницей по следующему шаблону: что_когда(дд.мм.гггг)_где.mp3
Далее заливаем на закрытый хостинг (не требующий подтверждения вашей человечности при скачивании файла, а равно и продления сроков хранения материалов) и выкладываем в соответствующей теме здесь.

Если вы захотите помочь нам с наполнением Архива, мы будем вам очень признательны.

Особенно, если в вашем распоряжении есть раритетные записи (такие штуки просто присылайте нам в личку) или, если у вас есть информация о примерной дате записи домашних эскизов, или если вы готовы помочь со сбором-конвертацией концертных mp3.

Что в таком случае нужно сделать:
Написать кому-то из администрации, а лучше всем троим (Dikaya Koshka, Iris, Nava), как вы хотели бы помочь, а если хотите помочь масштабно, то записи какой песни вы хотели бы собрать.
В случае, если никто ещё этой песней не занимается, мы перекинем вам шаблонный список поименованных латиницей мероприятий с датами (список, к сожалению, не полный, если вы дополните его, просто перекиньте нам обновлённую версию, чтобы все файлы, после скачивания, можно было легко идентифицировать по дате и месту исполнения).
И перекинем краткую инструкцию что и как делать.
----

Выложим на хостинг и в форум мы сами) Это проще, чем рассказывать)

Собранные и соответсвующим образом поименованные треки можно нам перекинуть через файлообменнинки.

Ещё раз гигантское спасибо)
Кстати, мне кажется, с часом времени на песню Настя погорячилась, в смысле это Очень оптимистично))
Нужно ведь отслушать все имеющиеся записи с каждого концерта и выбрать лучшую версию звучанеия с каждого.. и конвертить в аудио уже её.



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:32 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Цветочек и DISAPPOINTMENT


Последний раз редактировалось InnaSun 27 май 2010, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:04 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
ссылка не работает



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии и предложения по работе раздела
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 03:43 
Начинающий

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:40
Сообщений: 8
пол: Жен
Cпасибо сказано
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за коллекцию, прекрасные девушки!
Это ужасно ценно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB